Zosim

Врезаюсь в канализацию по беспределу, советуйте)

41 сообщение в этой теме

Мне нужно врезаться в колодец канализации, свободно истекаемой. Зачем врезаться в трубу?

Канализацию вам заткнут, штраф выпишут административный, и еще штраф в размере среднего потребления за год, зависит от диаметра водопроводной трубы. А затычку будут приходить, проверять. А не заплатите штраф, передадут дело в суд, и будете уже разбираться с приставами. Конфискуют вашу мойку на раз. Но все индивидуально, может вообще никто не прийдет. Мы ж не знаем подробностей- кто, где, и от куда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой был слив в ливневку. Но там все пофигу вообще...Экологи раз пришли (и то не ко мне), спросили для порядку как мы воду вывозим: "по талонам?" "Да,да...". Посмотрели в яму от бывшего мазутохранилища, упали в обморок, и больше никто не заявлялся.

Поэтому конечно индивидуально. На новой я не рискну. Центр города, рядом конкуренты и куча непростых людей рядом проживает. Я лучше ас.машиной повывожу...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и еще штраф в размере среднего потребления за год, зависит от диаметра водопроводной трубы....

Вы точно читали мой стартовый Пост? За канализацию платиться все исправно и по счетчику. Основания для начисления штрафа? :blink:

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::) Знание законов не освобождает от ответственности. Если захотят подведут ваши стоки-мойку как незаконный слив, без очисных И тд. Закроють Нафик как два пальца об трубу.И основания найдут самые убедительные. )))))) Достаточно пару раз задать похожие вопросы. Пробуйте. В голову приходи кинутая кем то фраза "" Герои долго не живут."" Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В голову приходи кинутая кем то фраза "" Герои долго не живут.""

Да я ж уже Вас поблагодарил за мнение! Я его возможно учту, потом. Спасибо еще раз.

З.Ы. Еще раз говорю, опирайтесь на нормативку, а не на досужие домыслы о мироустройстве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно читали мой стартовый Пост? За канализацию платиться все исправно и по счетчику. Основания для начисления штрафа? :blink:

Простите...??? Вы написали, что хотите врезаться в канализацию незаконно, и без ТУ. Так ? Тогда как вы платите за канализацию "исправно и по счетчику" ??? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля в аренде у промбазы, промбаза подключена к воде и канализации. Воду беру у базы. От арендуемого мной участка до канализации базы, которая врезается в городскую 300м, до городской 2 м. Плачу за канализацию базе согласно счётчика воды, база соотв. городу.То есть получается за стоки все оплачено. Интересует момент врезки в город меня, не базы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я-то в адеквате, это вы похоже не видите разницы...Сливает база, а вы хотите врезаться не в их канашку, а сделать еще одну дырку в городскую. То есть у вас слив будет свой, а не промбазы. И отвечать за него будете вы, а не база. И всем пофиг, что вы базе платите. Потому что труба ваша, а не базы. И по стокам все косяки будут исключительно ваши...включая штрафы. Если уж так хочется- купите насос, и сливайте периодически. Слил-убрал. Тогда сложнее будет отловить..

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это если яма или отстойник не мелкий... у меня с этим справлялся насос из леруа за полторы тышши... но возня со шлангом достает здорово. Особо зимой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю многие штрафы каждый месяц платят в пользу водоканала, но прогоняют все через очистные все равно. Но денег на штрафы хватает. Типа если поток будет, то все норм. Примерно 5% от намытых машин на штрафы уйдет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля в аренде у промбазы, промбаза подключена к воде и канализации. Воду беру у базы. От арендуемого мной участка до канализации базы, которая врезается в городскую 300м, до городской 2 м. Плачу за канализацию базе согласно счётчика воды, база соотв. городу.То есть получается за стоки все оплачено. Интересует момент врезки в город меня, не базы.

так чем дело то кончилось?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

победила молодость ... по-другому-то никогда и не бывает ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

победила молодость ... по-другому-то никогда и не бывает ...

+100500 :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти