Громозека

Ошибки при открытии МСО

121 сообщение в этой теме

Спасибо, trivit!

Я перестал их "одолевать"! А то, второй магазин на большЕм участке открыли и все "мне названивают и названивают" и помнит-то она про меня "денно и ношно...!!!"

Из Москвы прилетел, хотел перезвонить..., но не стал больше унижаться...эмоции через край! Как-бы не поддаться в "благодарности"!

Причины я уже объяснял vrumvrum-у...к лету жду 2 БКФ на "Лентах" в исполнении новосибирцев! Они весь регион купили... :angry: Как Нерезиновая - всю страну...

Всем привет! С Наступающими!

Да нет, все не так грустно.. Я очень понимаю заинтересованность Bkas в этом вопросе, ведь установка бк автоматов не только очень выгодно, но и необходима.. То есть, имеется интерес обоих сторон..

Вчера дул сильный северо-восточный ветер, жаль было смотреть на клиентов, мыть можно было только с поветренной стороны, что бы не испачкаться и намокнуть.. Мы об этом не любим говорить..

Подтверждаю, В ТЦ приезжает много клиентов, которые по разным причинам, в том числе, надуманным в безветренную погоду, не желают мыться на МСО..и спрашивают .....про...где...(мойщик одним словом).

- По поводу аренды и прочего..есть Российские реалии..

Админстрация и пр. Черные силы или как я называю вампиры е-ут торговые сети, в том числе, и по аренде.. Поэтому, все команды, которые заходят на эти территории сами понимаете откуда.. Откуда можно надавить, если условия аренды поменяются..

Для Никанорыча.. Есть более цивильные способы, страхование риска договора, это то же неплохой инструмент..надо понимать, что директора ТЦ ни чего не решают, голова у крупных сетей в Европе, что неплохо.. Все согласования по проекту вашего договора решают в головном офисе по стране, в Ленте, ебстственно-в Питере..но местная власть, в любом случае, е-ет их не по детски и аренды у них самих так же не детские.. Сети преимущественно выкупают в собственность землю только под зданием.. Все остальное это территории благоустройства, необходимых объектов безопасности, обеспечения, стоянок, находящиеся в аренде у города, края/области/федералов.. И во все случаях кто е-ет свои нюансы..

Для Bkas, на ТЦ я бы ставил "переносные" очистные со сливом в их каналью и автомат в передвижной контейнер...

вообщем, много нюансов, и подходить нужно профессионально

С уважением, Trivit.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Для Bkas, на ТЦ я бы ставил "переносные" очистные со сливом в их каналью и автомат в передвижной контейнер...

вообщем, много нюансов, и подходить нужно профессионально

С уважением, Trivit.

У меня пешком от дома построили самый большой в Европе ТЦ (оператор JLL). Рядом офигительных размеров спальный район с самым длинным в Европе жилым домом и еще кучей домов. Еще одна куча жилых домов строится сейчас. Паркинги в ТЦ гигантские, полно мест построить самую лучшую мойку если не в Европе, то в России это точно. Как построить всю технологию знаю. Но технологией работы с ТЦ-ами не владею. Вот именно, что подходить нужно профессионально... Поэтому только слюну поглотаю, и на этом всё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вчера дул сильный северо-восточный ветер, жаль было смотреть на клиентов, мыть можно было только с поветренной стороны, что бы не испачкаться и намокнуть.. Мы об этом не любим говорить...

Кстати, совершенно напрасно. Как очкарик, хорошо знаю, что происходит с пластиковыми линзами, а таких в сегодняшних очках, наверное, большинство. Распыл воска, даже не чистого, а в момент смывания, прилипает к стеклам насмерть, и ничем не оттирается.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки при открытии МСО.

Я открою мойку рядом с существующей, т.к. у меня будет лучше. Не знаю на чем основана такая уверенность ( наивность, самоуверенность - выбирайте какое вернее). Место для новой мойки рядом с существующей априоре должно быть лучше. Другая крайность - участок выбирают по принципу : что было, главное дешево. Но дешево потому что не нужно ни кому.

Вторая ошибка: я зделаю цену ниже и ко мне поедут. В результате не зарабатывает никто и качество мойки из-за экономии на всем чем можно и нельзя падает. А клиенты голосуют колесами - едут искать вменяемую мойку. К сожалению примеры уже не единичные. Договориться не демпинговать по ценам владельцам как правило не удается, а в конце разоряются оба.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки при открытии МСО.

Я открою мойку рядом с существующей, т.к. у меня будет лучше. Не знаю на чем основана такая уверенность ( наивность, самоуверенность - выбирайте какое вернее). Место для новой мойки рядом с существующей априоре должно быть лучше. Другая крайность - участок выбирают по принципу : что было, главное дешево. Но дешево потому что не нужно ни кому.

Вторая ошибка: я зделаю цену ниже и ко мне поедут. В результате не зарабатывает никто и качество мойки из-за экономии на всем чем можно и нельзя падает. А клиенты голосуют колесами - едут искать вменяемую мойку. К сожалению примеры уже не единичные. Договориться не демпинговать по ценам владельцам как правило не удается, а в конце разоряются оба.

В продолжение темы..

Наивно полагать, что:

- оборудование надежное, год гарантии и в случае поломки, например, плунжера Даже через неделю, Вам хоть бы за пару дней его заменят, а так же сопутствующие сальники - за Бесплатно! То бишь, по гарантии!;

Ещё, наивно полагать, что Мсо работает без ежеминутного присутствия оператора, а так же того, что лёжа на Майорке Вы наблюдаете, руководите и меняете настройки программ...нет физически это можно сделать, но для этого надо иметь хотя бы, дежурного инженера,помимо операторов, обслуживающего вашу Мсо или платить за сервис, если он у Вас, во первых -есть в вашем городе, во вторых-компетентен и имеет в наличии зап.части..и оплачивая услуги за хороший сервис вы укладываетесь в окупаемость, заявленную вам при продаже оборудования..

А да, забыл, если хотите все же лежать на Майорке, что не плохо, приобретайте сразу вакуумную систему пересылки денег с постов в ящик для инкассации..правда у кого жетоны это практически не работает..

С ув.trivit.

Изменено пользователем trivit
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором, главная ошибка открытие рядом с существующей мойкой. Некоторые смотрят стоит очередь и ставят мойку через 20 метров. Это не значит, что очередь там стоит постоянно. В итоге выручка у обоих моек падает пополам. Я уже несговорчив об окупаемости вложенных средств.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу тихо офигеваю

строю шикарный объект (5+1) большой площади с сухими постами, партнеры на единой площади в надежде на мои потоки авто заканчивают экспресс сервис и прочее, нахожусь на проездной дороге на въезде в местный микрорайон.

на одной и той же улице за неделю снимают забор и в 500м вижу каркас с гордой надписью мойка самообслуживания на 5 постов, оборудования пока нет, контейнер стоит с краю, не позавидую пользователям 4 и 5 постов, ну да ладно. Заехал познакомиться, но не удалось застать владельца.

сегодня еду, чуть из-за руля не выпал - между нами второй линией за АЗС монтируют конструкцию на 6 постов и уже вывеску повесили - мойка самообслуживания.

вот не знаю смеяться или плакать. пока притормозил, так как есть еще три площадки, пока перейду на следующую

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу тихо офигеваю

строю шикарный объект (5+1) большой площади с сухими постами, партнеры на единой площади в надежде на мои потоки авто заканчивают экспресс сервис и прочее, нахожусь на проездной дороге на въезде в местный микрорайон.

на одной и той же улице за неделю снимают забор и в 500м вижу каркас с гордой надписью мойка самообслуживания на 5 постов, оборудования пока нет, контейнер стоит с краю, не позавидую пользователям 4 и 5 постов, ну да ладно. Заехал познакомиться, но не удалось застать владельца.

сегодня еду, чуть из-за руля не выпал - между нами второй линией за АЗС монтируют конструкцию на 6 постов и уже вывеску повесили - мойка самообслуживания.

вот не знаю смеяться или плакать. пока притормозил, так как есть еще три площадки, пока перейду на следующую

Если не секрет, Москва или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, Москва или нет?

нет

если бы Москва, я бы не парился, рынок то пустой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу тихо офигеваю

строю шикарный объект (5+1) большой площади с сухими постами, партнеры на единой площади в надежде на мои потоки авто заканчивают экспресс сервис и прочее, нахожусь на проездной дороге на въезде в местный микрорайон.

на одной и той же улице за неделю снимают забор и в 500м вижу каркас с гордой надписью мойка самообслуживания на 5 постов, оборудования пока нет, контейнер стоит с краю, не позавидую пользователям 4 и 5 постов, ну да ладно. Заехал познакомиться, но не удалось застать владельца.

сегодня еду, чуть из-за руля не выпал - между нами второй линией за АЗС монтируют конструкцию на 6 постов и уже вывеску повесили - мойка самообслуживания.

вот не знаю смеяться или плакать. пока притормозил, так как есть еще три площадки, пока перейду на следующую

Да уж о чем только люди думают, открывая такуюже мойку рядом с существующей. Они же вкладывают не малые деньги в строительство. Не понимают данный бизнес имеет рентабельность только при наличии очереди, очередь бывает только в пике после дождя. Если моек 2 рядом очереди само сабой не будет в обычные дни, я уже не говорю о 3 мойках рядом. Это уже не бизнес ,а так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере есть 3 таких случая, где по 3 мойки и с небольшим расстоянием.

В одном случае владельцы не знали о друг друге, и построились на расстоянии 400 метров.

Во втором случае, построился наш клиент, через пол года в 500 метрах от него один построился, и еще через пол года третий между ними, от нашего клиента в 200 метрах... улица средней проходимости и в районе еще мойки строятся..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере есть 3 таких случая, где по 3 мойки и с небольшим расстоянием.

В одном случае владельцы не знали о друг друге, и построились на расстоянии 400 метров.

Во втором случае, построился наш клиент, через пол года в 500 метрах от него один построился, и еще через пол года третий между ними, от нашего клиента в 200 метрах... улица средней проходимости и в районе еще мойки строятся..

Да уж, состояние дел на МСО, по сравнению с ноябрем 13-го года, удивляет, что ли...!?

Нахожусь сейчас в Питере, почти 10 дней, погода разная была, по маршруту движения на пути 2 МСО СВ ТЕК "Мой Сам" - одна на Московском проспекте, возле "О'Кей", вторая-по пути в Пулково, по правой стороне, тоже возле "О'Кей". Точных адресов не знаю. Не видел ни одной машины!!! Может они не работают? Хотя пульты светятся... Что это-пресыщение рынка? Или народ разобрался, где качество более-менее и выбрал другого производителя?

Так-то, грустно смотреть-в ноябре 13-го, так возле Пулковской, очереди были о-го-го-глаз радовался!

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под итожим главная ошибка наличие конкурентов по близости.

Даже если их нет пред началом строительства нужно изучить местность во круг, чтобы не было вы выложились начали строить, а через 100 метров конкурент снял забор и начал работать, как описано выше.

Еще как ошибку могу добавить из собственного опыта наличии жилых домов по близости, даже если дом находится в 100 метрах. Поступают жалобы от жильцов так как мытьё сопровождается шумом, в итоге проверка рос потреб измерение уровня шума, и предписание о ограничение работы. Это притом, что оборудование находится в отдельном капитальном шумоизолированном помещении.

Остальные проблемы можно решить в ходе работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под итожим главная ошибка наличие конкурентов по близости.

Даже если их нет пред началом строительства нужно изучить местность во круг, чтобы не было вы выложились начали строить, а через 100 метров конкурент снял забор и начал работать, как описано выше.

Еще как ошибку могу добавить из собственного опыта наличии жилых домов по близости, даже если дом находится в 100 метрах. Поступают жалобы от жильцов так как мытьё сопровождается шумом, в итоге проверка рос потреб измерение уровня шума, и предписание о ограничение работы. Это притом, что оборудование находится в отдельном капитальном шумоизолированном помещении.

Остальные проблемы можно решить в ходе работы.

Жилые дома не проблема.

Просто проект уменьшения сан.зоны надо сразу делать, а не дожидаться пока жильцы начнут жаловаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилые дома не проблема.

Просто проект уменьшения сан.зоны надо сразу делать, а не дожидаться пока жильцы начнут жаловаться.

Если вы не сталкивались с этой проблемой, не вводите других в заблуждение.

С документами всё в порядке не подкопаются и сан зона, объект сдан в эксплуатацию.

Жильцы написали коллективное письмо куда толко можно администрацию, сан и даже участковому.

Вы же не уменьшаете уровень шума 4 работающих постов.

Думаете если у вас сана зона позволяет, вы можете шуметь как хотите, глубоко заблуждаетесь? Даже ваши клиенты которые будут проезжать ночью с включенной музыкой это будет ваша проблема.

Изменено пользователем tazzz
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, состояние дел на МСО, по сравнению с ноябрем 13-го года, удивляет, что ли...!?

Нахожусь сейчас в Питере, почти 10 дней, погода разная была, по маршруту движения на пути 2 МСО СВ ТЕК "Мой Сам" - одна на Московском проспекте, возле "О'Кей", вторая-по пути в Пулково, по правой стороне, тоже возле "О'Кей". Точных адресов не знаю. Не видел ни одной машины!!! Может они не работают? Хотя пульты светятся... Что это-пресыщение рынка? Или народ разобрался, где качество более-менее и выбрал другого производителя?

Так-то, грустно смотреть-в ноябре 13-го, так возле Пулковской, очереди были о-го-го-глаз радовался!

Выбирают не производителей оборудования, а качество мытья, стоимость, состояние оборудования... а на сегодняшний день в связи с достаточным количеством моек теперь еще и локация играет важную роль.

На Пулковке 4 мойки в одну и 1 обратно, но также есть и неудобства, строят развязку с Дунайским что создает дополнительные неудобства.

Есть отдельные мойки по городу, где независимо ни от чего, очереди почти такие же как и 3 года назад.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не сталкивались с этой проблемой, не вводите других в заблуждение.

С документами всё в порядке не подкопаются и сан зона, объект сдан в эксплуатацию.

Жильцы написали коллективное письмо куда толко можно администрацию, сан и даже участковому.

Вы же не уменьшаете уровень шума 4 работающих постов.

Думаете если у вас сана зона позволяет, вы можете шуметь как хотите, глубоко заблуждаетесь? Даже ваши клиенты которые будут проезжать ночью с включенной музыкой это будет ваша проблема.

У знакомых в Питере между мойкой (6 постов на ул.Звездная, д.19) и домом 40 метров, разделенные дорогой в 1.5 полосы в каждую сторону.

Был сделан проект сокращения сан зоны, и все согласованно.

Жильцы периодически по началу жаловались, но через несколько походов перестали. Ведь каждый раз приходил представитель мойки и показывал все согласованные документы с уровнями замеров и так далее.

Это не значит, что так хорошо будет у всех. Но одно важно, готовить документы заранее и не вписываться в авантюры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых в Питере между мойкой (6 постов на ул.Звездная, д.19) и домом 40 метров, разделенные дорогой в 1.5 полосы в каждую сторону.

Был сделан проект сокращения сан зоны, и все согласованно.

Жильцы периодически по началу жаловались, но через несколько походов перестали. Ведь каждый раз приходил представитель мойки и показывал все согласованные документы с уровнями замеров и так далее.

Это не значит, что так хорошо будет у всех. Но одно важно, готовить документы заранее и не вписываться в авантюры.

Да согласен, зависит от случая.

Но при выборе участка нужно быть готовым к этому и по возможности избежать такого случая, можно конкретно попасть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не сталкивались с этой проблемой, не вводите других в заблуждение.

С документами всё в порядке не подкопаются и сан зона, объект сдан в эксплуатацию.

Жильцы написали коллективное письмо куда толко можно администрацию, сан и даже участковому.

Вы же не уменьшаете уровень шума 4 работающих постов.

Думаете если у вас сана зона позволяет, вы можете шуметь как хотите, глубоко заблуждаетесь? Даже ваши клиенты которые будут проезжать ночью с включенной музыкой это будет ваша проблема.

У меня жилой дом в 50-ти метрах.

И жалобы на нас писали, и проверки прошли все какие только возможно, сэс, прокуратура, налоговая..

Сан зона уменьшена до 30-ти метров.

Знаю еще несколько подобных примеров.

Все работают - нет проблем.

Мне не надо ничего объяснять про проблемы. Все индивидуально.

Надо с жильцами разговаривать по возможности...

И самое главное все документы готовить ДО возникновения возможных проблем.

Изменено пользователем Alex71
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению владельцы при начале работ по строительсту мойки не знают о планах других. информация не всегда доступна, и наверное не каждый проверяет наличие выданных разрешений на строительство подобных объектов по соседству.

не ясно на что расчитывает тот, кто строит рядом с уже существующими.

хотя встречали в практике когда покупатель оборудования не хотел дать адрес будущей мойки.

А по поводу жалоб жильцов- действительно жалуются обычно с верхних этажей. В практике ( то что нам известно) этим жалующим не удалось доказать превышение ПДН по шуму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирают не производителей оборудования, а качество мытья, стоимость, состояние оборудования... а на сегодняшний день в связи с достаточным количеством моек теперь еще и локация играет важную роль.

На Пулковке 4 мойки в одну и 1 обратно, но также есть и неудобства, строят развязку с Дунайским что создает дополнительные неудобства.

Есть отдельные мойки по городу, где независимо ни от чего, очереди почти такие же как и 3 года назад.

Спасибо за ответ, Такеши. В данном случае Вы правы-мимолетные наблюдения не отражают картины. Та же мойка возле "О'кей" на Пулковке: 27-е, 14-30-4 поста заняты, сегодня, около 16-00 -заняты все 6 постов, 2 машины в очереди. Так что, у парней все в порядке!

Там есть еще одна мойка, на парковке возле "Метро", в архитектуре ICW VIKOS, синего цвета. Вот она, как я увидел, не работает. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Такеши. В данном случае Вы правы-мимолетные наблюдения не отражают картины. Та же мойка возле "О'кей" на Пулковке: 27-е, 14-30-4 поста заняты, сегодня, около 16-00 -заняты все 6 постов, 2 машины в очереди. Так что, у парней все в порядке!

Там есть еще одна мойка, на парковке возле "Метро", в архитектуре ICW VIKOS, синего цвета. Вот она, как я увидел, не работает. ;)

Официально заявляю, что это не наша мойка. Просто похож навес на ICW Vikos. По нашей информации объект ещё не пущен в эксплуатацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально заявляю, что это не наша мойка. Просто похож навес на ICW Vikos. По нашей информации объект ещё не пущен в эксплуатацию.

А я и не сказал, что это Ваша мойка. Я сказал "в дизайне...". Сегодня я увидел, что да, похоже не запущена-нет пультов, консолей, колчанов...Я просто мимо по темноте ездил, а среди дня поехал и все рассмотрел. Ну а то, что "в дизайне..." -ну что поделаешь, все Ваши (большинство) мойки по одному проекту...Ну это-то ладно, узнаваемо..., а вот БКФ тут фотки разместил, вот где прикол-то! На дизайне Викоса оборудование БКФ :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну это-то ладно, узнаваемо..., а вот БКФ тут фотки разместил, вот где прикол-то! На дизайне Викоса оборудование БКФ :lol:

Это ещё что. Прикол, что наш Киев пару лет назывался БКФ.

Но это было давно, когда БКФ ещё не был производителем, а был представителем Ehrle в Польше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё что.

Прикол, что наш Киев пару лет назывался БКФ.

Но это было давно, когда БКФ ещё не был производителем, а был представителем Ehrle в Польше.

Все забывал подточнить - что это означает: "...наш Киев пару лет назад назывался БКФ..."? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти