Александр_М

Роль личности в помывыке авто

38 сообщений в этой теме

NanoProfit, какая любовь когда работаешь в экстрим.темпе по 14 часов? Хотя я просто выполняю свою работу, и есть персональные клиенты, люди довольны, многие залетные увидев как моют машину их, становятся постоянными, на других мойках наверное все хуже, а мы просто выполняем свою работу. Хотя я люблю свою работу, несколько дней после выходных, и так хочется с керхером поработать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NanoProfit, какая любовь когда работаешь в экстрим.темпе по 14 часов? Хотя я просто выполняю свою работу, и есть персональные клиенты, люди довольны, многие залетные увидев как моют машину их, становятся постоянными, на других мойках наверное все хуже, а мы просто выполняем свою работу. Хотя я люблю свою работу, несколько дней после выходных, и так хочется с керхером поработать)

Хороший подход к работе! Уважаю. Все б мои так.

Хотя, хвала кризису, сейчас персонал в какой то мере так и относиться. Даже переживают за предприятие. И гордость выработана за наше заведение. Ибо мы позиционируем себя как лучшие. Ну по крайней мере стараемся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист

Это наверняка был автомобиль который ему не безразличен.

Личный, жены, соседа, друга, подружки, начальника... нужное подчеркнуть... :)

Да ну, нафиг! Личный автомобиль хоть кровного врага! Просто у меня музыка любимая играет. Особенно свежескачанная и незатертая. Хотя я и под " Полковника " Би-2, услышанного в двадцать пять тыщ миллионов восьмой раз я летаю ( кто не знает, я фанатка Би-2). От настроения зависит.

А насчет набора мойщиков - Да, нужно найти, да, нужно научить.... Но полная отдача, с душой, будет лишь от тех, кто родился под этой звездой.

Нас мало, цените.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это монотонный физический труд, низкой квалификации.

За одну эту фразу бросила бы самой гязной из мочаок и попала в самую личность!!!!

Да Вы охренели, Господа! Вы доверите свою Ласточку работнику монотонного труда , низкой квалификациии? Даже в процессе обучения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilverSalt

Ну я приехал на мойку и откуда я должен знать что кто то там виртуоз от Бога а кто то чмошник которому надо перекантоваться в кризис? Поэтому я доверяю авто своё автомойке а не конкретному человеку. Тут рискуем свалится в смежную тему ответственности автомойки за причиненный ущерб клиенту Потому и останавливаюсь.

Насчет квалификации.

Отправьте того кто не хочет поднимать эту самую "квалификацию" мыть стены и пол за 10 р в день, собирать и выносить песок и грязь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно. Своего мастера найти надо.

Я вот молодая и красивая, хожу в кепочке, ибо нет своего парикмахера. На голове хлев, сарай и конюшня... Скоро саксаул вырастет, а подстричь некому... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одну эту фразу бросила бы самой гязной из мочаок и попала в самую личность!!!!

Да Вы охренели, Господа! Вы доверите свою Ласточку работнику монотонного труда , низкой квалификациии? Даже в процессе обучения?

Дак тут кидай, ни кидай, а так оно и есть. Для работы на автомойке университетов заканчивать не нужно... Даже в ПТУ учиться не нужно. А это и есть малоквалифицированный труд. Можно и полы мыть виртуозно, быстро и качественно, но от этого профессия "уборщица" ни как не подходит под описание "квалифицированный труд"...

А про монотонность тоже можно поговорить... Особенно после двадцатой вымытой машины...

Хотя я согласен, что профессионализм тоже нужен. Причем сильно нужен. Но вот об этом то мы тут и говорим. Как сделать из человека(в большинстве случаев без образования) профессионального и лояльного работника, уважающего свою профессию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот об этом то мы тут и говорим. Как сделать из человека(в большинстве случаев без образования) профессионального и лояльного работника, уважающего свою профессию.

Спасибо Эгоисту, вернулись плавно к начальной теме :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остаюсь при своем мнении - Надо, чтобы угораздило родицца под автомоечной звездой.... Хоть убей, хоть умри - из человека равнодушного к автомобилям в целом и к автомойке в частности профессионала не сделаешь... Можно многое уметь, но относицца настолько по-наплевательски, что лучше бы не трогала... А можно, ни черта не умея, с таким энтузиазмом брацца за машину, что клиент простит любые косяки... И ваша задача, как работодателей, найти таких среди прочих... И будет Вам щясстя....

Я почему так на " монотонный и неквалифицированный труд" обиделась? Работа монотонна именно для тех, кто пришел перекантовацца. Машины все разные, не говаря о клиентах... Мой, лично мой труд не монотонен. И квалификация требуецца и для мойки движка Жучки, дедушка-владелец которой первый раз за пятилетку заехал на мойку, и для последей BMW, с которой нужно пыль смахнуть....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак тут кидай, ни кидай, а так оно и есть. Для работы на автомойке университетов заканчивать не нужно... Даже в ПТУ учиться не нужно.

Кстати, зря..

А это и есть малоквалифицированный труд. - Отсюда и тема "Ущерб на мойке".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остаюсь при своем мнении - Надо, чтобы угораздило родицца под автомоечной звездой.... Хоть убей, хоть умри - из человека равнодушного к автомобилям в целом и к автомойке в частности профессионала не сделаешь...

Весь секрет лежит в голове Автомойщика!

И когда меняешь его мировозрение и отношение к работе вот только тогда и рождается профессионализм и стремление узнать что то новое. И это не пустая теория, а жесткая и существующая реальная практика не одного года работы по всей России.

Поэтому если человек решил стать профи, то на это обратит внимание не только клиент, но и работадатель и журналисты и все те кто дорожит своей командой!!!!!

Или я не прав?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это и есть малоквалифицированный труд.

Совершенно верно!

Поэтому потенциальных работников много! Всем кажеться что это просто. Приходят студенты, школьники, люди без специальностей... Вот выбрать из этой сотни, двух, трех человек, обучить, удержать, сделать профессионалами - ЭТО СЛОЖНО!

Как выход:

1. наше объявление требуется на работу на автомойку (можно без опыта работы) в кадровых агенствах висит постоянно!

2. регуляная обратная связь с мойщиками. Свои требования к качеству химии, оборудованию, организации работ, оплаты они излагают не стесняясь, а мы в пределах разумного реагируем!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь секрет лежит в голове Автомойщика!

И когда меняешь его мировозрение и отношение к работе ....

Господь бог посетил наш форум.... Алиллуйа :) А когда небо и землю творили, Вы не сильно устали? Еще хватает сил на мировоззрение и отношение к работе потенцальных автомойщиков?))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти