gr38

Услуги!

86 сообщений в этой теме

Всем здрасьте!

Подобной темы не нашел - может есть смысл обменяться опытом!

Недавно столкнулся с мойщиком из Питера - оказалось что разные виды услуг продаются да и называются по разному.

Предлагаю перечень стандартный для Иркутска -

Бесконтактная мойка кузова (ну это понятно да?)

2-х фазная мойка кузова (бесконтакт + ручная мойка шампунем с низким пэаш)

Наномойка кузова (Koch) (3-хступенчатая)

Влажная уборка салона

Уборка салона "евростандарт" (включает кондиционер кожи + полироль пластика)

Предпродажная подготовка (кузов+салон+двигатель+багажник+полировка салона)

Еврокомплекс (удорка салона евростандарт + наномойка)

Влажная уборка багажника

Мойка двигателя

Облив кузова (с пеной + 100 р.)

Чистка дисков

Полировка пластика

Очернение резины

Кондиционер кожи

Покрытие "горячий воск"

Ручная полировка кузова

Глубокая полировка кузова

Химчистка салона

Полировка фар/фонарей (пара)

Жидкое стекло Willson

Покрытие Ceramic Pro Light

Гидрофобная защита текстиля

Гидрофобная защита кожи

Удаление битумных пятен

Удаление почек

мойщик из Питера например рассказал мне про обезжирку, я так и не понял что это и для чего??? перед полировкой понятно, а просто как услуга зачем она клиенту я не понял.

давайте делиться информацией))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжирка-это питерская фишка. С реагентами на кузов летит слой асфальта. Как битум на машине.

Я бы в прайсе сильно не расписывал. Его тупо никто не будет читать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не расписывать - как клиенту формировать цену?

здесь ещё столкнулся с тем что - двухфазная по ходу у всех разная.

кто-то уже вообще перешел на гидрофобы/осушители как второй этап.

что такое глина и сколько стоит эта услуга, и собственно для чего?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому интересно "низкий пэаш"? Мало кто вообще про это знает, а клиенту в основном пофиг. Оперируйте больше понятиями "глубокая очистка", "деликатная бережная мойка" "повышенная защита лакокрасочного покрытия", и т.д.

Глина нужна для очистки кузова от всяких вкраплений, напыла, следов различных. Услуга отдельно спросом не пользуется. Можно перед полировкой делать, или защитой. Но отдельно чистить глиной скорее всего никто не будет. И вообще, если хотите заниматься именно детейлингом, то это совсем иное направление. Не массовое.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжирка-это питерская фишка. С реагентами на кузов летит слой асфальта. Как битум на машине.

Я бы в прайсе сильно не расписывал. Его тупо никто не будет читать.

Да уже не только Питерская)) В прибалтике тоже ее активно заказывают. Да и по стране потихоньку расползается, правда не так масштабно))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не расписывать - как клиенту формировать цену?

здесь ещё столкнулся с тем что - двухфазная по ходу у всех разная.

кто-то уже вообще перешел на гидрофобы/осушители как второй этап.

что такое глина и сколько стоит эта услуга, и собственно для чего?

Услугу надо не расписывать, должен быть толковый администратор, который эти услуги должен продавать и получать за это проценты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть услуга: "убрать соль с кузова"

Причем в нашем городе на всех мойках, а в соседнем даже не знают что это такое. :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть услуга: "убрать соль с кузова"

Причем в нашем городе на всех мойках, а в соседнем даже не знают что это такое. :)

Кислотой убираете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно кислотой, без гарантии на лакокрасочное покрытие. :)

Лично я, по весне на своём авто (если всё таки образовался белый налет), убираю не спеша тряпочкой и без кислотных средств. Но если люди просят отмыть, зачем отказывать то?

Изменено пользователем crown
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно кислотой, без гарантии на лакокрасочное покрытие. :)

Лично я, по весне на своём авто (если всё таки образовался белый налет), убираю не спеша тряпочкой и без кислотных средств. Но если люди просят отмыть, зачем отказывать то?

Кстати, а это...оно...отмывает? :D

На счет эффективности "этого" не знаю ))

Есть же кислотные составы для кузова, правда в основном импортные и на территорию РФ не поставляющиеся. Вот где простор для отечественного производителя))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, то что у меня в скобках этого нет в прайсе, это я для форума - так как понял что везде разный формат двухфазной мойки.

квик детейлинг в любом случае хотим внедрять.

уже видел что кто-то во всю использует в качестве второго этапа гидрошайн и другие есть услуги, которые хорошо продаются, можем такими вариантами делиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, то что у меня в скобках этого нет в прайсе, это я для форума - так как понял что везде разный формат двухфазной мойки.

квик детейлинг в любом случае хотим внедрять.

уже видел что кто-то во всю использует в качестве второго этапа гидрошайн и другие есть услуги, которые хорошо продаются, можем такими вариантами делиться.

А кто такой квик детейлинг?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что быстро только кошки и кролики)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квик детейлинг как бэ не новое понятие...я в него включаю всякие покрытия для кузова, салона и т.д. Все, что можно сделать в рамках улучшения характеристик поверхностей не меняя кардинально внешнего вида.

В общем по сути никто секретов успеха выдавать не хочет и делиться информацией тоже?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квик детейлинг как бэ не новое понятие...я в него включаю всякие покрытия для кузова, салона и т.д. Все, что можно сделать в рамках улучшения характеристик поверхностей не меняя кардинально внешнего вида.

В общем по сути никто секретов успеха выдавать не хочет и делиться информацией тоже?!

У каждого свои пути, способы и материалы))

Что касается покрытий для кузова, если не брать в расчет жидкие экспресс воски, тефлон и различные не долго живущие гидрофобы, то все они требуют предварительной подготовки кузова.

С защитными средствами для салона такая же картина. Все они наносятся на предварительно очищенную поверхность

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нифига не квик...Быстрый и детейлинг не очень вяжутся просто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нифига не квик...Быстрый и детейлинг не очень вяжутся просто.

К быстрому можно отнести только Гидро Шайн, Ласт Тач и тому подобные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои пути, способы и материалы))

Что касается покрытий для кузова, если не брать в расчет жидкие экспресс воски, тефлон и различные не долго живущие гидрофобы, то все они требуют предварительной подготовки кузова.

С защитными средствами для салона такая же картина. Все они наносятся на предварительно очищенную поверхность

суть топика не в этом. понятно, что у всех свои пути - просто возможно есть какая-нить позиция в прайсе - которой у нас нету, мы её вводим - получаем точку роста. в нашем городе например все сидят на 5ой точке - все моют кершами, непонятной химией и т.д. и соответственно не химии нормальной не каких-то улучшений, новых услуг не появляется. химия которая есть в иркутске - это кох, грас и еще пару серьезных российских производителей и куча несерьезных...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть топика не в этом. понятно, что у всех свои пути - просто возможно есть какая-нить позиция в прайсе - которой у нас нету, мы её вводим - получаем точку роста. в нашем городе например все сидят на 5ой точке - все моют кершами, непонятной химией и т.д. и соответственно не химии нормальной не каких-то улучшений, новых услуг не появляется. химия которая есть в иркутске - это кох, грас и еще пару серьезных российских производителей и куча несерьезных...

В Иркутске есть не только кох и грасс и не все на пятой точке сидят, есть и такие, кого денежные люди сами находят и просят сделать химчисткк вертолета и между делом полирнуть его))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть топика не в этом. понятно, что у всех свои пути - просто возможно есть какая-нить позиция в прайсе - которой у нас нету, мы её вводим - получаем точку роста. в нашем городе например все сидят на 5ой точке - все моют кершами, непонятной химией и т.д. и соответственно не химии нормальной не каких-то улучшений, новых услуг не появляется. химия которая есть в иркутске - это кох, грас и еще пару серьезных российских производителей и куча несерьезных...

Начните с другого. Как долго работает мойка, есть ли постоянная база клиентская, какая услуга и по какой цене идет. От этого и пляшите. Вы можете замечательное средство купить задорого, но его никто не будет заказывать у вас. Оставьте тех.облив и вводите двухфазку вместо обычной мойки. К примеру...Но часть клиентов вы потеряете. Правда, с других будете брать больше...Но тут важно ценником всех не распугать. Когда к нам заезжает тачка за 2 ляма и говорит, что 350 рэ за двухфазку-это грабеж, то с таким как правило разговор дальше вести бессмысленно. Он и так кроме обычной мойки ничего не заказывает как правило. И им хоть детейлинг, хоть фигейлинг...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с другого. Как долго работает мойка, есть ли постоянная база клиентская, какая услуга и по какой цене идет. От этого и пляшите. Вы можете замечательное средство купить задорого, но его никто не будет заказывать у вас. Оставьте тех.облив и вводите двухфазку вместо обычной мойки. К примеру...Но часть клиентов вы потеряете. Правда, с других будете брать больше...Но тут важно ценником всех не распугать. Когда к нам заезжает тачка за 2 ляма и говорит, что 350 рэ за двухфазку-это грабеж, то с таким как правило разговор дальше вести бессмысленно. Он и так кроме обычной мойки ничего не заказывает как правило. И им хоть детейлинг, хоть фигейлинг...

Далеко за примерами ходить не надо. Для большинства автовладельцев даже жидкий воск это не понятная хрень не известного назначения))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти