gr38

Услуги!

86 сообщений в этой теме

В Иркутске есть не только кох и грасс и не все на пятой точке сидят, есть и такие, кого денежные люди сами находят и просят сделать химчисткк вертолета и между делом полирнуть его))

Очевидно вы с Иркутска!? Можно конкретнее? Какая хорошая химия и где у нас продается? Где мойка, у который прайс хотя бы похож на то, что я выложил на первой странице?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=5149

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=4470

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=5079

Узнавайте...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что узнавать? непонимаю зачем вы мне эти ссылки скинули... что-то сверхъесетственное в указанных услугах или какая-то особая химия?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы читали? В Иркутске так много профи по детейлингу? Через одного диэлектриком работают, применяют нормальную химию...

Скинул для налаживания контактов.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы читали? В Иркутске так много профи по детейлингу? Через одного диэлектриком работают, применяют нормальную химию...

Скинул для налаживания контактов.

а какой там детейлинг? то что пластик покрывают средством, которое не знают куда применить и оно "залежалось". стандартные услуги - химчистка, полировка. химия - кох и магваер. да и мы то с вами точно знаем - что такую информацию сольешь быстрее незнакомому человеку - чем соседу по боксу)

я вообще хотел услышать другое - типо

мы продаем 3 комплекса - кузов+коврики+салон, кузов+салон (на супер химии) и мойка титястыми красотками - вот это востребовано)) ну грубо говоря.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вам виднее...я просто предложил вариант с кем можно пообщаться непосредственно "на земле". Сидеть и придумывать дольше, чем узнать. Даже если мы вам скажем, что делаем то-то и то-то, применяем вот такую химию, то не факт далеко, что это сработает у вас. И что вы найдете свободно эту химию у себя-тоже.

Я нашел с кем пообщаться у себя в городе...

А насчет "востребовано"- ищите у себя в городе самую понтовую мойку, и езжайте к ним...там вы ознакомитесь и с прайсом, и посмотрите на работу. Но изнутри никто из них вам ничего не покажет и не скажет точно.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами же говорите - ознакомитесь с прайсом но изнутри вам никто ничего не скажет, в этом то вся суть...)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вам виднее...я просто предложил вариант с кем можно пообщаться непосредственно "на земле". Сидеть и придумывать дольше, чем узнать. Даже если мы вам скажем, что делаем то-то и то-то, применяем вот такую химию, то не факт далеко, что это сработает у вас. И что вы найдете свободно эту химию у себя-тоже.

Я нашел с кем пообщаться у себя в городе...

А насчет "востребовано"- ищите у себя в городе самую понтовую мойку, и езжайте к ним...там вы ознакомитесь и с прайсом, и посмотрите на работу. Но изнутри никто из них вам ничего не покажет и не скажет точно.

Думаю, что его там ждет такой же ответ, какой ты получил от земляка))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что его там ждет такой же ответ, какой ты получил от земляка))

Ну я хотя бы попытался))) Да и земляки у меня всякие есть))) Есть которые все рассказывают и здорово помогают..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хотя бы попытался))) Да и земляки у меня всякие есть))) Есть которые все рассказывают и здорово помогают..

В курсе))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что его там ждет такой же ответ, какой ты получил от земляка))

мой вопрос проигнорили? ну не страшно...)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно вы с Иркутска!? Можно конкретнее? Какая хорошая химия и где у нас продается? Где мойка, у который прайс хотя бы похож на то, что я выложил на первой странице?

Я не с Иркутска и никогда там не бывал, по этому на вопросы ответить не могу))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не с Иркутска и никогда там не бывал, по этому на вопросы ответить не могу))

смысл громких слов про вертолеты между делом?

перед новичком орденами блястнуть?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вопрос проигнорили? ну не страшно...)

Это они рассуждают, что люди разные бывают и есть смысл проехать по автомойкам, поспрашивать чем моют, понаблюдать за процессом.

Не все люди не добрые, бывают и такие, что не откажут, покажут расскажут и помогут, так что изнутри посмотреть наиболее эффективный метод, тут на форуме зарегистрировано не так много автомойщиков, как работают, большинству этот форум до лампочки. Те кто работают, могут сказать почему они пользуются этим, а не тем средством, можно узнать где купить дешевле или удобней.

Если вы считаете, что на форуме помогают только из-за того, что никто друг друга не знает лично и нет никакой конкуренции, то это не так. В своём городе то же нужно общаться, договариваться про цены на услуги, про покупку автохимии, если скинуться, то можно скидку получить, да вопросов много разных, нужно встречаться. Конфликтных людей мало, в основном все понимают, что опыт можно получить не только самостоятельно, но общаясь можно найти и что то новенькое, у всех нормальных автомойщиков есть желание подглядеть, как у других, так что в основном на контакт идут.

У вас тема про услуги, кто какие предоставляет, вы хотите привлечь клиента внедрив что-то, что будет иметь спрос, в каждом городе немного свои особенности.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууу...А вы читаете что вам пишут вообще? Или хотите универсальный рецепт для любого города и любых условий? Так его нет и быть не может.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл громких слов про вертолеты между делом?

перед новичком орденами блястнуть?)

О каких орденах? Вам про конкретный Иркутский вариант и ссылки дали по которым можно связаться с человеком на месте, а вы еще и недовольны

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они рассуждают, что люди разные бывают и есть смысл проехать по автомойкам, поспрашивать чем моют, понаблюдать за процессом.

Не все люди не добрые, бывают и такие, что не откажут, покажут расскажут и помогут, так что изнутри посмотреть наиболее эффективный метод, тут на форуме зарегистрировано не так много автомойщиков, как работают, большинству этот форум до лампочки. Те кто работают, могут сказать почему они пользуются этим, а не тем средством, можно узнать где купить дешевле или удобней.

Если вы считаете, что на форуме помогают только из-за того, что никто друг друга не знает лично и нет никакой конкуренции, то это не так. В своём городе то же нужно общаться, договариваться про цены на услуги, про покупку автохимии, если скинуться, то можно скидку получить, да вопросов много разных, нужно встречаться. Конфликтных людей мало, в основном все понимают, что опыт можно получить не только самостоятельно, но общаясь можно найти и что то новенькое, у всех нормальных автомойщиков есть желание подглядеть, как у других, так что в основном на контакт идут.

У вас тема про услуги, кто какие предоставляет, вы хотите привлечь клиента внедрив что-то, что будет иметь спрос, в каждом городе немного свои особенности.

смысла смотреть изнутри как моют на мойках типа "шарага" (у нас есть такое мнение в обиходе) не вижу. 80% этих моек моют на грассовском пинке, а кто-то еще умудряется химию по 900 р за 20 кг использовать. 99% мойщиков не знают как пользоваться сгоном, 70% не знают как наносить пену и т.д. Это не пустые слова, я ездил и наблюдал летом, когда все ворота открыты.

А чтобы на нормальной мойке, где используется "иная" химия меня допустили к процессу и рассказали секрет успеха - я очень сомневаюсь. Я бы например не выдал своих секретов именно по химии. Но я при этом готов сказать, что у нас не продашь услугу гидрофобная защита кузова, а услугу "жидкое стекло" запросто.

Касательно города - я и не собираюсь под него подстраиваться - мы хотим сами формировать спрос, сделав интересное предложение для рынка.

Просто интересно было подумать - почему где-то может быть совсем иной прайс, чем у тебя в городе. Лет 7 назад посещая Красноярск я задумался - на чем они вообще зарабатывают - такси и автомойки по сравнению с нашим городом стоили ровно в 2 раза дешевле...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иркутске есть не только кох и грасс и не все на пятой точке сидят, есть и такие, кого денежные люди сами находят и просят сделать химчисткк вертолета и между делом полирнуть его))

ваше утверждение я подверг сомнению. что можете сказать в ответ?

что есть кроме коха и граса в иркутске?

какая мойка не сидит на пятой точке и использует хотя бы какую-то другую химию?

кого конкретно нашли денежные люди в иркутске на вертолете? я кроме Саши из автодома никого такого не знаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууу...А вы читаете что вам пишут вообще? Или хотите универсальный рецепт для любого города и любых условий? Так его нет и быть не может.

читаю, но пока по теме только один человек из Череповца высказался.

никто не сбросил прайса для своей мойки, никто не дал совета по конкретной химии и услуге.

я и не прошу универсальной услуги - я конкретно спрашиваю у вас - что продается хорошо?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо продается то, что продаете хорошо.

Мое мнение: не надо спрашивать просто о многих вещах. Вот есть тех.облив, и есть нормальная мойка. Двухфазная, ручная, на супер-пупер химии, с уже входящей в стоимость защитой кузова. А когда начинаешь убалтывать- 90% просто откажутся. У меня вот такой опыт. Если вы внимательно поприсутствуете на мойке при заказе услуги, то легко поймете- прайс наш в основном до лампочки. Когда заказывают-его никто не читает практически. Поэтому расписывать там "наносупермегагидрофобсфункциейзащиты"- это вообще лишнее. Научите своего админа просто коротко и грамотно рассказать об услуге и ее преимуществе. Ну и ценник не стоит сильно задирать. Тогда на вопрос "почему так дорого" вы спокойно можете ответить, что для качественной ручной мойки это сущие копейки, и если все эти услуги брать отдельно на мойке, где это не применяется, то клиент заплатит намного больше. В большинстве случаев клиент без проблем моется. а еще когда увидит процесс и потом результат- он будет ездить к вам без лишних разговоров. Спрашивают обычно только в первый раз)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваше утверждение я подверг сомнению. что можете сказать в ответ?

что есть кроме коха и граса в иркутске?

какая мойка не сидит на пятой точке и использует хотя бы какую-то другую химию?

кого конкретно нашли денежные люди в иркутске на вертолете? я кроме Саши из автодома никого такого не знаю...

Вам ссылки дали? Вы их смотрели? Поинтересоваться у автора тем никак не судьба? Она и на этот форум заглядывает, и ник у нее здесь тот же, что и на кар-каре

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю, но пока по теме только один человек из Череповца высказался.

никто не сбросил прайса для своей мойки, никто не дал совета по конкретной химии и услуге.

я и не прошу универсальной услуги - я конкретно спрашиваю у вас - что продается хорошо?!

А на счет того, у кого что лучше продается, это уже умение правильно подать услугу клиенту и региональные особенности.

Например, та же обезжирка, в Питере и Прибалтике идет "на ура", а в Москве, да и практически по всей стране, она нах ни кому не нужна.

В некоторых регионах кузов без кислоты не отмыть, в других такого вопроса даже не стоит.

И клиенты разные. Для одного на 570-ом лексусе 350 за бесконтактную это грабеж, а для другого, на дешовом корейце, двухфазка за 500 это отлично и еще раз в квартал твердым воском машину покрывает.

Прайсы тоже везде разные. У нас средняя цена за стандартную б/к мойку один, в 50 километрах он уже почти на треть ниже. Вы же не будете у себя выставлять ценник как в Москве или в Питере, к вам пррсто не поедут

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ссылки дали? Вы их смотрели? Поинтересоваться у автора тем никак не судьба? Она и на этот форум заглядывает, и ник у нее здесь тот же, что и на кар-каре

а вы то смотрели и тему читали?

если у вас маги, твердый круг, коховский диэлектрик вызывает трепет - то действительно говорить не о чем) по теме химии в иркутске, супермегаразвивающихся моек и вертолетной химчистки я так понимаю мне не ждать ответа....)))

ооо, из последнего сообщения более менее пошла конкретика - твердый воск! пошел штудировать.

50 км это существенно, у нас город из конца в конец наверно 50 км будет.

у меня в радиусе километра 5 моек - цены везде разные. но очередей у мойки с самыми низкими ценами я не наблюдаю. пока вижу такой эффект - есть мойка с одной программой лояльности - каждая 7 мойка бесплатно - народу всегда много, больше чем на других. прайс обыкновенный, химия говно, комната отдыха неудобная - но едут же...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо продается то, что продаете хорошо.

Мое мнение: не надо спрашивать просто о многих вещах. Вот есть тех.облив, и есть нормальная мойка. Двухфазная, ручная, на супер-пупер химии, с уже входящей в стоимость защитой кузова. А когда начинаешь убалтывать- 90% просто откажутся. У меня вот такой опыт. Если вы внимательно поприсутствуете на мойке при заказе услуги, то легко поймете- прайс наш в основном до лампочки. Когда заказывают-его никто не читает практически. Поэтому расписывать там "наносупермегагидрофобсфункциейзащиты"- это вообще лишнее. Научите своего админа просто коротко и грамотно рассказать об услуге и ее преимуществе. Ну и ценник не стоит сильно задирать. Тогда на вопрос "почему так дорого" вы спокойно можете ответить, что для качественной ручной мойки это сущие копейки, и если все эти услуги брать отдельно на мойке, где это не применяется, то клиент заплатит намного больше. В большинстве случаев клиент без проблем моется. а еще когда увидит процесс и потом результат- он будет ездить к вам без лишних разговоров. Спрашивают обычно только в первый раз)))

я вас не понимаю - как администратор может продать услугу, которой нету в прайсе. понятно, что человек первый раз приходя на мойку не утыкается в прайс, а разговаривает с администратором. мы же говорим не о грамотном составлении прайса, а об услугах, которые специфичны для вашего города либо просто хорошо продаются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти