gr38

Услуги!

86 сообщений в этой теме

И кто вам на это сможет ответит?))) Видимо, устраивает всех. Раз едут-значит хорошо им.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас не понимаю - как администратор может продать услугу, которой нету в прайсе. понятно, что человек первый раз приходя на мойку не утыкается в прайс, а разговаривает с администратором. мы же говорим не о грамотном составлении прайса, а об услугах, которые специфичны для вашего города либо просто хорошо продаются.

Мы друг друга не понимаем, видимо...

Еще раз попробую...Хорошо у нас продается верх-коврики-сушка за 180 рублей. У них толпа. Вам поток или деньги?

Если поток-тогда не надо лисапед придумывать. Если деньги-двух-трех-фазные мойки. Это не массовка, но если сумеете грамотно подать и хорошо сделать, то клиент не поедет больше туда, где за 180.

У меня это к примеру в прайсе обозначено примерно как " Двухфазная ручная мойка кузова (мойка бесконтактной химией, ручная мойка и защита кузова двухкомпонентным шампунем)" Все...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы друг друга не понимаем, видимо...

Еще раз попробую...Хорошо у нас продается верх-коврики-сушка за 180 рублей. У них толпа. Вам поток или деньги?

Если поток-тогда не надо лисапед придумывать. Если деньги-двух-трех-фазные мойки. Это не массовка, но если сумеете грамотно подать и хорошо сделать, то клиент не поедет больше туда, где за 180.

У меня это к примеру в прайсе обозначено примерно как " Двухфазная ручная мойка кузова (мойка бесконтактной химией, ручная мойка и защита кузова двухкомпонентным шампунем)" Все...

Извините, можете объяснить, что значит верх-сушка? У них толпа - у кого? Мойка наша не ориентирована на поток, ориентация на деньги.

Кстати - вот еше - в иркутске стоимость мойки такси доходит до 150 р за кузов+салон! А как в других городах? Мы например не готовы мыть такси и за 200 р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов,коврики,протирка. У них-это у которых по 180 рублей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы то смотрели и тему читали?

если у вас маги, твердый круг, коховский диэлектрик вызывает трепет - то действительно говорить не о чем) по теме химии в иркутске, супермегаразвивающихся моек и вертолетной химчистки я так понимаю мне не ждать ответа....)))

Трепета у меня давно не вызывают ни кох, ни маги. Так что ехидство можете оставить при себе, что касается остального, вам дали ссылку на еще один форум, а вам лень с ним ознаеомиться. Надо здесь и сейчас, вынь да положь, что бы весь Иркутск ко мне ехал за дорого))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трепета у меня давно не вызывают ни кох, ни маги. Так что ехидство можете оставить при себе, что касается остального, вам дали ссылку на еще один форум, а вам лень с ним ознаеомиться. Надо здесь и сейчас, вынь да положь, что бы весь Иркутск ко мне ехал за дорого))

ПРАБЛЕМА))) я прочитал все и даже созвонился, ничего особенного по химии или услугам я там не заметил! А вы оперируете дезинформацией, пытаясь убедить меня, что все в иркутске и я об этом ничего не знаю)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы тогда должны знать в Иркутске?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы тогда должны знать в Иркутске?))

это какой-то вопрос как из фильма страх и ненависть в ласвегасе)))

что мы должны знать в иркутске, зачем нам думать в метро и т.д.

про Иркутск вообще вопросов не было, просил поделиться информацией.

интересно, мои собеседники являются собственниками мойки?

Изменено пользователем gr38
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему я достаточно понятно поделился))) только до сих пор не пойму:вы правда хотите универсальный рецепт для любого города?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему я достаточно понятно поделился))) только до сих пор не пойму:вы правда хотите универсальный рецепт для любого города?)))

не, ну если "У меня это к примеру в прайсе обозначено примерно как " Двухфазная ручная мойка кузова (мойка бесконтактной химией, ручная мойка и защита кузова двухкомпонентным шампунем)" Все..." считается за поделился, то да, конечно поделился. А прайс свой просто можете сбросить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я кажется пояснил, что нафиг никому не надо ваши прописи. Главный вопррос "скока стоит". А дальше уже обоснуйте, почему у вас дороже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вроде тоже пояснил, что прописи эти для участников форума, а для клиента просто "двухфазная мойка")

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вроде тоже пояснил, что прописи эти для участников форума, а для клиента просто "двухфазная мойка")

Я не согласен с Максимом, прайс нужен и нужно его максимально расписать, каждую услугу отдельно.

В прайсе должно быть несколько комплексов, например "техобмыв", "верх", "салон".

Отдельная услуга дороже, в комплексе ценник ниже, чем заказать каждое действие по отдельности, как бы мелкий опт.

Клиент смотрит прайс, особенно при первом посещении, особенно приехав с другой мойки и клиент потом сравнивает результат.

Пусть даже воск или кондиционер входит в технологию помывки по умолчанию, но клиент видя цену в прайсе, сразу прикидывает размер "халявы", это раз и второе: воск не должен быть обязательным. Админ должен сказать, что воск или кондиционер входит в стоимость, но можно не делать, есть клиенты которые не хотят, причины разные, от банального - их не устраивает, как мы это делаем, до "у меня уже есть супер покрытие и будет только хуже"

Что бы вам скинули прайс, нужно контакты оставить, например в личке, на форуме текстовый файл скинуть в личный ящик возможности нет, а вывешивать его скан в теме мало кому хочется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что нужно написать просто "мойка-300 рэ". Нет. Просто кучей инфы не надо никого грузить. Написал "двухфазная мойка:1. Мойка бесконтактным способом 2. Ручная мойка пористой губкой ручным шампунем с защитными компонентами", и по-моему этого достаточно. А как там они зовутся, что это за ручной шампунь....Можно сделать отдельный буклет, где красочно и подробно описать все. А грузить клиента терминами типа "супер-гидрофоб" я вот не вижу никакого смысла..Большинство просто не знает, что это такое и с чем его есть))) Да им и не надо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласен с Максимом, прайс нужен и нужно его максимально расписать, каждую услугу отдельно.

В прайсе должно быть несколько комплексов, например "техобмыв", "верх", "салон".

Отдельная услуга дороже, в комплексе ценник ниже, чем заказать каждое действие по отдельности, как бы мелкий опт.

Клиент смотрит прайс, особенно при первом посещении, особенно приехав с другой мойки и клиент потом сравнивает результат.

Пусть даже воск или кондиционер входит в технологию помывки по умолчанию, но клиент видя цену в прайсе, сразу прикидывает размер "халявы", это раз и второе: воск не должен быть обязательным. Админ должен сказать, что воск или кондиционер входит в стоимость, но можно не делать, есть клиенты которые не хотят, причины разные, от банального - их не устраивает, как мы это делаем, до "у меня уже есть супер покрытие и будет только хуже"

Что бы вам скинули прайс, нужно контакты оставить, например в личке, на форуме текстовый файл скинуть в личный ящик возможности нет, а вывешивать его скан в теме мало кому хочется.

принципиально мне прайс не интересен. я в любом случае пляшу от себестоимости и цен на моем рынке. просто некоторое недопонимание возникло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что нужно написать просто "мойка-300 рэ". Нет. Просто кучей инфы не надо никого грузить. Написал "двухфазная мойка:1. Мойка бесконтактным способом 2. Ручная мойка пористой губкой ручным шампунем с защитными компонентами", и по-моему этого достаточно. А как там они зовутся, что это за ручной шампунь....Можно сделать отдельный буклет, где красочно и подробно описать все. А грузить клиента терминами типа "супер-гидрофоб" я вот не вижу никакого смысла..Большинство просто не знает, что это такое и с чем его есть))) Да им и не надо...

про кучу инфы не понятно...опять что ли в мой огород?

вот почему вам легче придумать "1. Мойка бесконтактным способом 2. Ручная мойка пористой губкой ручным шампунем с защитными компонентами" чем просто выложить свои позиции?)) кстати 2 позиция не кажется что чересчур прописана?

про термины - мысли вслух. я считаю что вообще не уместны всякие приставки типа супер, мега и т.д. ну с НАНО ещё как-то можно жить, но тоже думаю не долго оно продержится. но опять же клиенту лучше сказать гидрофобное покрытие, чем жидкое стекло. большинство клиентов в принципе не хотят ничего кроме чистой машины - но если на это ориентироваться, зарабатывать на масло будет сложно)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут огород вообще?))) Я просто когда первый прайс делал- расписывал прям капитально. Потом понял, что не нужно это.

Клиенту больше понятны термины "качественная ручная мойка", "дополнительная защита", "долго сохраняющийся блеск кузова", и т.д. А многим важнее "скока стоит". И сравнить ваше качество и вашу цену с конкурентом они смогут только тогда, когда вы их помоете и они поймут разницу.

У меня один пост сейчас. Рядом есть еще мойка по типу потока. Заезжают, спрашивают цену. Мы им говорим: 300 рэ. Следующий вопрос: а у них 250, почему у вас 300? И начинаешь объяснять, что тут мы вашу машину будем в трех химиях мыть, будет она блестеть, вся такая защищенная...ну народ в большинстве даже из интереса моет. А потом едет снова...Но прайс еще ни один не спросил за 3 месяца)))

То есть вы хотите прайс списать что ль?)))

http://deteiling.com/kompleksnye-predlozheniya/

можете взять за основу при желании...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к первому посту.

Не увидел покрытие на стёкла, в своё время модное было такое, сейчас не знаю пользуется кто или нет, шло очень хорошо. Аквапель, Омбрело.

Не увидел где есть осушитель, воск или кондиционер кузова. Если сделать по умолчанию и не брать за это денег, то выгодно привлекает клиента, хотя, скорее всего при двух и трёх фазки кузов и так обрабатывается или это шампунь три в одном или отдельно.

Больше не знаю, что можно предложить, по моему мнению всякие там продувки замков зимой и обработка резинок, уже давно не нужно выделять в отдельную услугу иначе мойка совсем колхоз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда клиент просит воск, мы говорим, что он и так уже есть по умолчанию, и людям это весьма нравится. Тогда вроде и недорого уже)))

Продувка-вообще бред ставить отдельным пунктом. Это все равно что подкрылки отдельно писать. Да, когда там половина поля приехала- не вопрос. Но когда обычная грязь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда клиент просит воск, мы говорим, что он и так уже есть по умолчанию, и людям это весьма нравится. Тогда вроде и недорого уже)))

Продувка-вообще бред ставить отдельным пунктом. Это все равно что подкрылки отдельно писать. Да, когда там половина поля приехала- не вопрос. Но когда обычная грязь...

К тебе бюджетники не едут, в договоре всё так прописано, что прайс хочешь не хочешь расписываешь, до состояния каким цветом тряпка)

Спорил недавно, да у нас подкрылки в комплекс входят, но если ручная мойка подкрылков, то нужно доплачивать, даже писать про это не хочется, встретимся расскажу, если интересно будет.

Возможность заключения договоров на безналичный расчет, кстати, очень хороший плюс и можно рассматривать, как одну из услуг предоставляемой мойкой, не каждый хочет связываться, а организаций в городе много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по бюджетникам и по договорникам без вопросов))) Я про обычных с улицы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к первому посту.

Не увидел покрытие на стёкла, в своё время модное было такое, сейчас не знаю пользуется кто или нет, шло очень хорошо. Аквапель, Омбрело.

Не увидел где есть осушитель, воск или кондиционер кузова. Если сделать по умолчанию и не брать за это денег, то выгодно привлекает клиента, хотя, скорее всего при двух и трёх фазки кузов и так обрабатывается или это шампунь три в одном или отдельно.

Больше не знаю, что можно предложить, по моему мнению всякие там продувки замков зимой и обработка резинок, уже давно не нужно выделять в отдельную услугу иначе мойка совсем колхоз.

Воск есть отдельной строкой 150 р в среднем, осушитель для кузова как химию только сейчас увидел, что есть такое добро. Кондиционер кузова не слышал о таком - что за химия така?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут огород вообще?))) Я просто когда первый прайс делал- расписывал прям капитально. Потом понял, что не нужно это.

Клиенту больше понятны термины "качественная ручная мойка", "дополнительная защита", "долго сохраняющийся блеск кузова", и т.д. А многим важнее "скока стоит". И сравнить ваше качество и вашу цену с конкурентом они смогут только тогда, когда вы их помоете и они поймут разницу.

У меня один пост сейчас. Рядом есть еще мойка по типу потока. Заезжают, спрашивают цену. Мы им говорим: 300 рэ. Следующий вопрос: а у них 250, почему у вас 300? И начинаешь объяснять, что тут мы вашу машину будем в трех химиях мыть, будет она блестеть, вся такая защищенная...ну народ в большинстве даже из интереса моет. А потом едет снова...Но прайс еще ни один не спросил за 3 месяца)))

То есть вы хотите прайс списать что ль?)))

http://deteiling.com/kompleksnye-predlozheniya/

можете взять за основу при желании...

Ну теперь понятно. То есть за 300 р у вас бесконтактная мойка + салон + воск? Ачуметь, повезло клиентам))

Но, по моему, это просто не реально, чтобы на нормальной мойке не было прайса...как это возможно?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно. То есть за 300 р у вас бесконтактная мойка + салон + воск? Ачуметь, повезло клиентам))

Но, по моему, это просто не реально, чтобы на нормальной мойке не было прайса...как это возможно?!

Какой еще салон...Двухфазная мойка обычная. Первая фаза бесконтакт, вторая-гланц. Где осушитель уже есть. Нафиг воск...Я от него давно отошел. И двухфазку делал чтоб меньше трудозатрат при большем качестве было. Щас хочу на трехфазную пересадить потихоньку

Кузов+салон у меня от 550...Правда, мы там с торнадором делаем. Но опять же-я это делаю для уменьшения возможностей накосячить и уменбшить те же трудозатраты. Ну а кто-то вафелькой все трет...

Да есть у меня прайс))) Все есть))) Только его мало кто вообще читает и смотрит. Правда, у меня и хозяева в основном не ждут, а оставляют машины.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск есть отдельной строкой 150 р в среднем, осушитель для кузова как химию только сейчас увидел, что есть такое добро. Кондиционер кузова не слышал о таком - что за химия така?)

Холодный воск, осушитель и кондиционер - всё одна ерунда, только у каждого производителя разного качества. Единственно у одного же производителя может быть воск, который держится несколько моек и может быть кондиционер, он же осушитель, который нисколько не держится на кузове. Это конечно разные вещи, но мы же в технологию не вдаёмся, пишут, что кондиционер еще и антистатик, значит так и есть, хотя я особой разницы не заметил, если на улице пыльно, то просто на несколько сотен метров больше на чистой машине проедешь.

Цена у них то же разная, воск дороже.

Почему предлагаем бесплатно, потому что машину сушить легче, а значит в поток быстрее выгоняем, опять же, машина легче моется в следующий раз. При небольших затратах, получаем мойку качественнее и быстрее, получаем довольных и постоянных клиентов и уже в этом случае можно немножко прибавить в стоимости услуг, так, что бы было не сильно заметно) Кондиционер использовали, потому что дешево и машина так же легко сушится, а еще потому что если каждую мойку наносить воск, то можно пирогов наделать, воск таки необходимо смывать с кузова регулярно, вот мастер и смотрит, если там уже слой на слое, то прогоняет через кондиционер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти