86 сообщений в этой теме

Воскресенье мне не дали осуществить замысел и постоянно отвлекали...

Но мне кажется я смог бы помыть за 10 мин. Но только авто такого же класса (размера)

Относительно "отстоять смену" неуверен.

Еще раз повторюсь, кто покажет эти результаты, на одной, двух, трех, десяти, машинах, готов выступить спонсором этого соревнования, с раздачей призов победителям.

Причем площадка для проведения соревнования есть на 10 постов.

Давайте попробуем заредить это чемпионат.

Заинтересованные участники, пишите konkurs@cleanol.ru

(ящик на форуме всегда забит, чищу, а он всеравно забит, поэтому могу не ответить)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а что тут удивительного. Автомобиль ВАЗ2110 средней загрязненности.

Наружняя мойка + резиновые коврики + сушка кузова.

Оборудование IPC X5, давление 150 Бар, химия от Atas DLS 150, сгон + влажная замша от Alon.

Затрачиваю времени 11 минут.

PS и это с предварительным сбитием грязи, если машина ввиду своей загрязненности не требует предварительного ополаскивание - возможно быстрее.

Однако согласен с Cleanol всю смену так не простоишь.

Клинол, если вас пригласят посмотреть на сие чудо, снимите на видео весь процесс мойки, от и до, и скиньте мне на мыло(очень прошу), или ссылку где можно это посмотреть. Ну не верю я... Минимум 15 минут, у меня, и то без ковриков, это лучший результат, и то разовый, ибо в таком темпе умерли бы через час - два. Обычно от 20 до 35 мину на авто...

Если это так как говорят, то есть чему поучится... Хотя не знаю, сомнения гложат... процесс отлажен и так от и до...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрачиваю времени 11 минут.

PS и это с предварительным сбитием грязи, если машина ввиду своей загрязненности не требует предварительного ополаскивание - возможно быстрее.

Однако согласен с Cleanol всю смену так не простоишь.

Быстрее 11 минут???

И я взглянула на эту супер-технику. Тогда тоже претендую на видео :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение остается в силе.

Пока тишина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нивопрос хлопцы. На мойку приглашать не сподручно - ибо не Москва.

Надыбаю штатив и отсниму.

Кста, 11 минут - это не попытка рекорд поставить, это я мойщику объяснял на практике как мыть нужно, когда только открывались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходные данные:

Карчер 7.20+пенокомплект итальянский

пена летняя типа ЦЕДА, водосгон Викан 50 см (самый большой), губка большая "гантеля"

авто Хенде Акцент негрязный, покрытый нанополиролью Автосол

Начало мойки 9:24

быстро выкинул коврики и обдал пеной

Обдал машину пеной и тут же начал тереть губкой, неожидая действия пены, на сухую поверхность наносил.

Далее Карчер 7.20 и грязевая фреза (выбор обусловлен сильным давлением и широким факелом распыла воды), быстро смыли остатки пены с ЛКП машины.

Далее увидел грязные диски. Обдал пеной и начал тереть той же губкой (конечно неправильно, не надо меня пинать, я проверял свои возможности, потом промыл несколько раз губку, у меня есть специальная дырчатая для этого , но забыл положить её рядом...)

Далее обдал фрезой диски и переключился на коврики. Коврики негрязные, резиновые корытца. Отмыл моментально, фреза ведь. Кинул на забор сушится.

Далее схватил Викановский водосгон 50 см и высушил большую часть машины.

Осталось очень мало воды там где неудобно водосгоном.

Конец мойки 9:36

12 минут

Но я реально упарился бегать.

Если б не диски, то машина была б реально сухой, та которую обычно отдают клиенту на стандартных мойках

Теперь возьму губку, водосгон, и попрошу повторить результат на какой нибудь автомойке знакомой.

Но обязательно применение пенокомплекта. Пеногенератором неуспеть.... ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor почему пеногеном не успеть, если он стоит заряженый готовый к работе???Конечно не спец я по легковым, но в целом с вами согласен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я человек не видел пеногенов на мойках, это гораздо более медленный процесс против пенокомплекта к АВД. Только в этом вижу засаду.

Вот ИМХО именно по этому очевидно некоторые предпочитают пенокомплект, даже согласны что это более неэкономичный способ нанесения химии.

Тот же админ форума как то против пеногенераторов для кузова довольно резко высказывался, я тогда не понимал почему...

Это не значит что его (пеногенератора) не должно быть на автомойке. Просто ИМХО каждому своё

Вот для химчистки салона и мойки двигателя (особенно радиаторов системы охлаждения двигателя и кондиционера) это самый удобный способ ИМХО. Можно очень точно, локально, наносить более сухую пену по сравнению с пенокомплектом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б наверно неуспел в 12 мин уложится Эгоист

Если будет возможность попробую воздухом сдуть воду, с полированной поверхности это достаточно легко, но со старой, покоцанной и матовой поверхности даже не советую, морока и бесполезный расход електричества :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нивопрос хлопцы. На мойку приглашать не сподручно - ибо не Москва.

Надыбаю штатив и отсниму.

Кста, 11 минут - это не попытка рекорд поставить, это я мойщику объяснял на практике как мыть нужно, когда только открывались.

Не вопрос приехать к Вам в город или страну, пригласите, плз. :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я уже вижу нашу следующую встречу на соревнованиях по скоростному качественному обслуживанию клиентов.

Давайте обсудим где, как, когда, в какое время

Есть предложение всетаки в Москве, я даже знаю на какой мойке, постов эдак на 12, забег можно устраивать сразу по 5-8 машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим поп корном приходить? :)

какого цвета будут авто?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol & to ALL

Я готов проверить себя еще раз. Все утверждения и все слова ничего не стоят если их нельзя проверить или подтвердить на практике. Только обязательные условия:

1 машины имеют одинаковое загрязнение и одинаковые размеры.

2 оборудование одинаковое (можно даже в одном боксе всем поочереди)

3 я считаю что водосгоном быстрее и поэтому возьму его+синтетичзамшу

4 губку-гантелю (если хозяин авто не против)

Есть предложения, уточнения?

Но у меня могут быть проблемы по работе, мне трудно точно определится со временем когда и где.

Но если это в ЮЗАО (в том месте где была первая встреча автомойщиков), то я выберу возможность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я после выставки в отпуск, потом приеду, это будет конец сентября, там другая профильная выставка на нашем болоте, посему, готов по приезду, сразу подумать и организовать, давайте наметим реперную точку проведения на 15 октября 2009 года, готов двигаться в любую сторону.

Эдитора и Браина попрошу лично организовать поток медалистов ;) , т.е. желающих поучаствовать в забеге, лучше найти всетаки профессионалов, думаю шоу получится интересное для всех, в первую очередь для администраторов и владельцев моек, потом на фуршете сможем обсудить приемы, достоинства и недостатки всего этого дива.

С предложениями пишите мне на konkurs@cleanol.ru

ps: ящик на форуме всегда забит и письма могут не дойти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а будет ли полноценной заменой использование сухомоев?

судя по последнему тесту 1ХХХ неплохой вариант!

;) главное потом риски не считать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а будет ли полноценной заменой использование сухомоев?

судя по последнему тесту 1ХХХ неплохой вариант!

;) главное потом риски не считать

Мы говорим о традиционной ориентации, извращенцев не принимаем B)

Только традиционная мойка с использованием пенокомплектов, можно конечно и с помощью пеногенератора, но там реально будут потери по времени.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о традиционной ориентации, извращенцев не принимаем B)

:D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем заредить это чемпионат.

24 октября заряжаем первенство города, установленное время на мойку кузова с протиркой + коврики+ пороги 20 мин. Посмотрим на рекорды :rolleyes: , отпишусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 октября заряжаем первенство города, установленное время на мойку кузова с протиркой + коврики+ пороги 20 мин. Посмотрим на рекорды :rolleyes: , отпишусь.

Быстрая мойка без должного качества, не имеет смысла. Можно и за пять минут помыть - а толку? Где-то будет не домыто, где-то не досушено, а где-то и вовсе поцарапано. Знаю я этих "рекордсменов", навидался. Поэтому такие конкурсы - кто быстрее помоет - бессмысленны. А вот кто быстрее, лучше, красивее и эффектнее, профессиональнее - другое дело. Готов выставить команду на такой конкурс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая мойка без должного качества, не имеет смысла. Можно и за пять минут помыть - а толку? Где-то будет не домыто, где-то не досушено, а где-то и вовсе поцарапано. Знаю я этих "рекордсменов", навидался. Поэтому такие конкурсы - кто быстрее помоет - бессмысленны. А вот кто быстрее, лучше, красивее и эффектнее, профессиональнее - другое дело. Готов выставить команду на такой конкурс.

Милости просим :D

А вот еще вопросик.

По каким критериям оценить качество скоростной мойки, ваше мнение (может я что и упустил :) )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eremey, а вот этого я не знаю, не задумывался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже ущербным себя ощутил)))

Извините, что можно сделать за 10-20 минут? Научите убогого, у которого времени уходит до 80 мин на комплекс... Если научите, если я увижу качество от своей работы и удовлетворение от оной, готов на Вас месяц пахать бесплатно.

Либо, как вариант, жду к себе в гости. Покажу вам сам результаты своего труда. И, если докажете, что то же самое можно сделать за 35 мин одному, с радостью поработаю на вас месяц-другой за спасибо))))

Доводилось видеть результаты такой экспресс мойки. Плевался смачно и долго.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти