Konstantin_piter

Бесконтактная сушка машины после мойки

313 сообщений в этой теме

Сейчас есть на выходе из нашего производства система аналогичная контурной сушке Windshear II (http://avidenterprises.ru/drye_n.htm) - стоимость получается порядка 6000 долларов вместо 36000 из США...

за $36000 сейчас они смогут продать разве что как дополнение к какому-нить джипу, и то вряд ли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за $36000 сейчас они смогут продать разве что как дополнение к какому-нить джипу, и то вряд ли.

Зря так думаете....

Выставка последняя в Лас Вегасе была очень оживленной и плодотворной на новых клиентов.

Это отметили практически все производители.

Деньги то у инвесторов есть, только побаиваются они еще пока в дело вкладываться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря так думаете....

Выставка последняя в Лас Вегасе была очень оживленной и плодотворной на новых клиентов.

Это отметили практически все производители.

Деньги то у инвесторов есть, только побаиваются они еще пока в дело вкладываться.

Всего один вопрос. Сколько контрактов подписано, для поставки в Россию?

У нас на автомобильном рынке в последние пару месяцев стало так оживлённо, что я свою машину паркую за метров 300 от стоянки, не ближе. Вы думаете всё это покупается? :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько контрактов подписано, для поставки в Россию?

Для России это только начальные шаги, развития автомоечного бизнеса, мы находимся только в зародышном состоянии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего один вопрос. Сколько контрактов подписано, для поставки в Россию?

У нас на автомобильном рынке в последние пару месяцев стало так оживлённо, что я свою машину паркую за метров 300 от стоянки, не ближе. Вы думаете всё это покупается? :P

порядка десяти проектов сейчас в работе есть.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cледы отхода капель могут быть видны если производить окончательное споласкивание не подготовленной водой. Для подготовки "правильной" воды используют установки "SPOT FREE" (использование Такой воды - Это уже высший пилотаж автомоечного комплекса). Даже при обычном высыхании Таких капель следов на ЛКП не остается....

По-русски это называется "обратный осмос". Сколько стоит не скажу, но думаю в районе 2000-3000$ на три поста автомойки. Используется только при финальном споласкивании автомобиля. Особо радует владельцев черных машин, т.к. водопроводная вода оставляет небольшой налет (машина на такая яркая и блестящая, как могла бы быть).

Если бы не пыль, то машину можно было бы и не сушить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-русски это называется "обратный осмос". Сколько стоит не скажу, но думаю в районе 2000-3000$ на три поста автомойки. Используется только при финальном споласкивании автомобиля. Особо радует владельцев черных машин, т.к. водопроводная вода оставляет небольшой налет (машина на такая яркая и блестящая, как могла бы быть).

Если бы не пыль, то машину можно было бы и не сушить.

Вопрос к практикам:

- есть ли необходимость после обратного осмоса машину еще и сушащим реагентом обливать ? или одно другое заменяет ??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstantin_piter

Интересное предложение ИМХО

А сфоткайте и покажите всем интересующимся.

Или ноу-хау закрытое от конкурентов?

Элементы порталов и туннелек внедрить на пост это смелая идея и отличная мысль :)

Система бесконтактной сушки уже в Москве.

Можете приглашать на тест-драйвы !!!

Сможем обсудить варианты использования и дальнейшей оптимизации процесса мойки и сушки.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где стоит Konstantin?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где стоит Konstantin?

На Перовской улице уже оформляется пост VIP обслуживания:

- бесконтактная мойка + бесконтактная сушка....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко от этого места Konstantin. попрошу приятеля посмотреть.

Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Перовской улице уже оформляется пост VIP обслуживания:

- бесконтактная мойка + бесконтактная сушка....

А дом номер?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем форумчанам

тоже интересовался этим вопросом

нашел только американское

http://www.pdqinc.com/products/maxair/index.asp

ваше мнение?

Юстируем сейчас в Москве систему сушки аналогичную американским ......

Внешний вид бесконтактной сушки

в районе Щелковского шоссе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как себя показала бесконтактная сушка? Очень интересно. Разводы остаются или как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как себя показала бесконтактная сушка? Очень интересно. Разводы остаются или как?

- Еще раз рассказываю:

бесконтактная сушка не ДОМЫВАЕТ автомобиль, а только сдувает воду с кузова (вымытого предварительно с полной тщательностью).

Плохо помоете - получите разводы.

Кроме этого, не обработанный сушащим реагентом кузов высушить насухо практически не возможно (остается пленка, которую кстати и тряпкой тоже не удалить).

При выполнении данных условий получите не плохой результат, позволяющий сократить затраты времени на сушку на 70%...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы гарантируете что тщательно вымытый бесконтактной мойкой и обрызганый воском автомобиль можно высущить этой штуковиной и следов от воды не останется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вопросы вы задаете, Diman89.

Поясню на практике:

для достижения указанной экономии рабочего времени вам необходима 100% гарантия чистого автомобиля пришедшего на режим сушки. На практике вы начисто отмыли 10 автомобилей. Предположим, что на сушку контактным способом у Вас уходит 3 минут. Итого полученная экономия времени составляет 21 минута. А ВОТ производя сушку 11-го автомобиля выясняется, что автомобиль вымыт плохо (мойщик устал, грязь особенная и т.д.). Что делать?

Конечно - же перемывать! ввиду того что применяя бесконтактную сушку достаточно сложно производить 2 операции одновременно (мыть из авд и сушить на этом же машино-месте) - Вам придется ухитриться засунуть наполовину высушенный автомобиль назад к АВД. И вот тут опять-таки от кучи нюансов (планировка здания, оборудования, клиента, и т.д.) вы можете потерять и до получаса.

Чтобы всего этого избежать - Вам необходимо на каждый автомобиль наносить химию, которая способна отмыть ФСЁЁЁЁ!. Как вы понимаете это либо:

1. оооочень дорогая химия

2. либо оооочень жестокая

1 - бьет по карману ввиду повышения себестоимости;

2 - убивает ЛКП авто и в итоге тоже бьет по карману ввиду потерянных клиентов и потенциально-возможных судебных издержек.

КАК-ТО ТАК!

а далее берем в руки куркулятор ))) и садимся считать целесообразность исходя из особенностей ВАШЕЙ мойки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный факт:

после установки системы на мойку в Харькове, туда потянулось на 20% больше клиентов.

Новая услуга тут же нашла клиентов, желающих получить полностью бесконтактные услуги.

Хозяева берут за ЭТО дополнительные 60 гривен (порядка 200 рублей).

и даже такие машинки появились

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный факт...

Вы бы видио засняли, фотки как то доверия не внушают

-- будут вопросы, пообщаемся! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это понт, а понты стоят дорого)))...причем из области хм...цветной пены( пустить пыль в глаза, что за любимым автомобилем клиента, идет особенный уход, какой то хитрой химией моют ребята))))( и это работатет))))Мое личное мнение, я задумался о приобретении такой сушки. Хоть и понимаю что это больше бесполезная вещь, сор деньгами, затраты на обслугу,энергию.Так как Мы, все с Вами знаем, что данная приблуда не выгонит воду с зеркал, ручек, из под значков,молдингов и т.д. Что намного важнее.

НО!!!! сейчас мне кажется, что клиент начал разбираться немного в мойке т.е. начал смотреть на внешний вид, чистоту на мойки, кто работает, как одет персонал....

Мое мнение))) как говариться??? не помню..."хороший понт или дешевый понт - дороже мяса"

Это маленький плюсик мойке,если там есть эта штука и не больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему это вовсе не маленький плюс! А давольно таки большой. ПОЛНОСТЬЮ бесконтактная мойка это неплохое конкурентное приемущество или дополнительная услуга. На нашей мойке есть такие клиенты которые всегда заказывают экспресс (без сушки), только изз-за боязни появления паутины (как правило чёрные дорогие машины). Появление таких клиентов на мойке легко поысит "средний чек", как мне кажется, вы не согласны?

Другой вопрос, возможно ли это технически? Есть ли такая химия, которая отмоет всё? А весенняя дорожная плёнка? её вообще ничего не берёт. Боюсь, что в наших реалиях это пока невыполнимо, в противном случае, я бы уже такую вещь купил+небольшая рекламная акция=много новых клинтов, пусть даже экономии во времени не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это понт, а понты стоят дорого)))...причем из области хм...цветной пены( пустить пыль в глаза, что за любимым автомобилем клиента, идет особенный уход, какой то хитрой химией моют ребята))))( и это работатет))))Мое личное мнение, я задумался о приобретении такой сушки. Хоть и понимаю что это больше бесполезная вещь, сор деньгами, затраты на обслугу,энергию.Так как Мы, все с Вами знаем, что данная приблуда не выгонит воду с зеркал, ручек, из под значков,молдингов и т.д. Что намного важнее.

НО!!!! сейчас мне кажется, что клиент начал разбираться немного в мойке т.е. начал смотреть на внешний вид, чистоту на мойки, кто работает, как одет персонал....

Мое мнение))) как говариться??? не помню..."хороший понт или дешевый понт - дороже мяса"

Это маленький плюсик мойке,если там есть эта штука и не больше.

Целиком и полностью разделяю ваше мнение. В каждом слове.

Это понт. И не более. Но за это можно брать денюжку дополнительно... Скорее всего себя сея приблуда не окупит, хотя могу ошибаться, ибо не знаю стоимости. Но можно на каждом углу выделоваться, типа мы крутые...

только изз-за боязни появления паутины

паутина появляется не сколько от мойки авто, сколько при его эксплуатации. Грязь и пыль - это тот же абразив... И мало мальски имеющая свой не большой вес песчинка, на скорости 60 -120 км /ч, бьет по ЛКП со всей дури. А грязь из под колес впереди идущей машины, или брызги со "встречки" делают это в разы быстрее чем мойка авто любым способом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паутина появляется не сколько от мойки авто, сколько при его эксплуатации. Грязь и пыль - это тот же абразив... И мало мальски имеющая свой не большой вес песчинка, на скорости 60 -120 км /ч, бьет по ЛКП со всей дури. А грязь из под колес впереди идущей машины, или брызги со "встречки" делают это в разы быстрее чем мойка авто любым способом.

По моему от этого появляются точечные сколы.... а паутинка именно от мойки, вернее от некачественной мойки/сушки

ведь паутинка есть даже снизу спойлера, установленного на крышке багажника хэчбека! неужели и там пескоструй от встерчки?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему от этого появляются точечные сколы.... а паутинка именно от мойки, вернее от некачественной мойки/сушки

ведь паутинка есть даже снизу спойлера, установленного на крышке багажника хэчбека! неужели и там пескоструй от встерчки?!

не то что паутинка, а РЫТВИНЫ !!!

от мойки паутинок нет, ибо это мизерное воздействие на ЛКП по сравнению с естественными условиями "обитания железных коней" :D

Сушка эта стоит в районе 3 тыр бакинских (или может щас дешевле)

при неправильно (вовремя не среагировали) подобранной химии, при таком способе сушки все 100% машин будут в косяках.... Ну и какие после этого панты о Вас поползут по городу :):):)

НО! ради рекламы, можно обойтись и дешевле, приспособив турбинку от старого пылесоса. Если Вы, конечно, уверены в своей химии и обливщике :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти