Добрый-эхх

Наконец. Избавился от этого гемороя.

166 сообщений в этой теме

Спасибо. Не долго я наслаждался спокойной жизнью. Без боя не сдамся....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не долго я наслаждался спокойной жизнью. Без боя не сдамся....

Много бы отдал, что бы узнать кто слил... Что за твари такие?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много бы отдал, что бы узнать кто слил... Что за твари такие?!

Миша ты сам себя слил рекламой.

Все видно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне давно надо стать седым и нервным. Два в одном- полицеский и предприниматель))) хотя щас я предприниматель, вздрагивающий о той мысли что мог бы продолжать быть полицейским)))

Многие здоровье и жизнь потеряли на нервной почве.

Славу богу хоть не отстреливаю как в 90-е.

Одного предпринимателя посадили недавно за неуплату НДС.

Не раслабляемсяяя. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продажа принесла только позитив - поздравляю конечно. Ну, что то уж так прям написал - "перекрестился" :) . Тоже периодически задумываюсь над вопросом развития иных направлений. Ситуация такова, что именно в этом месте (размещения моей мойки) перспектив нет, развивать что то, находясь в аренде, не хочется. Не пойму почему такое мнение сложилось у тебя о этом бизнесе, вроде достаточно доходное дело, хотя и геморройное, надо признать. Не легкие деньги, но зарабатывать можно. Конечно, в идеале, всем надо стремиться к инвестициям, приносящим постоянный доход. Были кой какие сбережения - купил еще одну квартиру под сдачу, мысли мучают, что глупое вложение денег, а применить правильно не знаю как. Для себя пока альтернатив особо не вижу, знаний мало, прослужил всю сознательную жизнь и занимался узко направленной деятельностью.

Привет Михаил. Мысли у тебя верные конечно. Но в данном(моём ) случае считаю пресловутый кадровый вопрос , + аренда. Загубили идею на корню. Честно, хотелось не перекрестится.

А перекрестить, заведение забравшее три года моей жизни просто так. Без дивидендов. Была конечно прибыль. Не особо большая.

Как говорится, не тО ожидали.

По Прокурорским. ммм

Смотря как пришли!

Могут просто предписание написать, могут закрыть. Это все зависит от того как прокурорские настроены.

Держись в общем.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас главный архитектор дает заказ проверить законность постройки.

Плюс в этом вижу в том что кто офомился тот работает.Конкуренции минимум.

Есть с чем сравнить где моек натыкано.

Хотя вот несколько готовятся к пуску.

Автомоечный бизнес понемногу становится менее прибыльный.Приходится добавлять направления.

Друг у меня любит бесплатные советы давать.Говорит я вот по 5 раз за кардон летаю.Майорки всякие.

А ты типа из стройки не вылезаешь.Типа радуйся жизни,трать деньги.

Я особо ему не говорю,но понимаю что прибыль будет уменьшаться.Поэтому расширяюсь.

Это понятно что жить надо,так можно всю жизнь раширяться и вся жизнь мимо пройдет.

Стараюсь и строится и тратить на себя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша ты сам себя слил рекламой.

Все видно.

Да я вроде и не рекламировался сильно, так, слегка на форуме засветился и всё. На рекламу денег не тратил))

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... По Прокурорским. ммм

Смотря как пришли!

Могут просто предписание написать, могут закрыть. Это все зависит от того как прокурорские настроены.

Держись в общем.

Председатель комиссии вроде нормально, без фанатизма. Остальные - да, азарт в глазах, как у меня, когда рыбу вываживаю :D Ну для них я наверное и есть - очередная рыбешка!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председатель комиссии вроде нормально, без фанатизма. Остальные - да, азарт в глазах, как у меня, когда рыбу вываживаю :D Ну для них я наверное и есть - очередная рыбешка!

Так то так Миш.

Но все же оформляться надо.И не будет глобальных проблемм.

Мы с Володей говорили,так как столкнулись с этим.

Потихоньку начинают документы приводить в порядок по России.

Делай так как у тебя другие мойки работают.Половина неофициальных.

У нас все оформленны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то так Миш.

Но все же оформляться надо.И не будет глобальных проблемм.

Мы с Володей говорили,так как столкнулись с этим.

Потихоньку начинают документы приводить в порядок по России.

Делай так как у тебя другие мойки работают.Половина неофициальных.

У нас все оформленны.

Пусть меня дрюкнут, но за дело. Я - ЗА чистую и честную работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть меня дрюкнут, но за дело. Я - ЗА чистую и честную работу.

Рассмешил. Чистая и честная работа начинается с доков. Около года честно походишь по кабинетам. Сотку ( в старых ценах). выкатишь. За тем можно и машины начинать мыть.

Эххх. Маладежжжж.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне давно надо стать седым и нервным. Два в одном- полицеский и предприниматель))) хотя щас я предприниматель, вздрагивающий о той мысли что мог бы продолжать быть полицейским)))

Не знаю радоваться что ты уже не полимилиционер.

Или огорчатся что автомойка это уже не клад с деньгами.

Держись брат. Береги здоровье. Оно сильно потребуется в будущем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмешил. Чистая и честная работа начинается с доков. Около года честно походишь по кабинетам. Сотку ( в старых ценах). выкатишь. За тем можно и машины начинать мыть.

Эххх. Маладежжжж.

Именно так я и начал - с доков. А ты думаешь я взял, вот так, и открылся - рассмешил)). Меня бы прикрыли через месяц, а то и раньше. Год мытарств по администрации не прошли даром. А про "сотку" в старых деньгах, так скажу: если есть лишние деньги и желание кормить чиновников- дело хозяйское. У меня не было ни того ни другого, по этому без бабла всё сделал. Бывает и такое друзья :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вообще пришли? Чего проверять хотят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю радоваться что ты уже не полимилиционер.

Или огорчатся что автомойка это уже не клад с деньгами.

Держись брат. Береги здоровье. Оно сильно потребуется в будущем.

Спасибо Добрый-эхх на добром слове.

Вывод для себя сделал уже давно. Направлений в бизнесе надо иметь не одно, что бы не так больно было при проблемах с одним из них было в кармане.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вообще пришли? Чего проверять хотят?

Председатель комиссии сказала, что поступила жалоба цитирую: "на деятельность автомойки". Спрашиваю - что это? Говорит будут проверены все вопросы... Вчера почитал законы, оказывается должны были распоряжение прокурора мне показать, обязаны ознакомить с самой жалобой, да приглашать в письменной форме. Я упрямиться пока не буду, пойду представлю всё, что запросили, вроде есть все доки, что потребовали.

Пока запросили:

1. Договор аренды

2. Кадастровый паспорт

3. Документы на сооружение

4. Уведомление в роспотребнадзор о начале деятельности

5. Договор на водоснабжение и водоотведение

6. Трудовые книжки работников

7. Свидетельства о прохождении пож. тех минимума (этого нет)

Но это только начало, я так понял. Представители пожарников и СЭС здорово колбасились при проверке, от них тоже прилетит, но процесс я пока не знаю. Наверное пока проверяют фундаментальные вопросы, а потом, если отстреляюсь, уже отдадут на растерзание СЭС и пожарникам ИМХО.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председатель комиссии сказала, что поступила жалоба цитирую: Наверное пока проверяют фундаментальные вопросы, а потом, если отстреляюсь, уже отдадут на растерзание СЭС и пожарникам ИМХО.

Журнал проверок заведи, пусть напишут о начале проверки, если кто в срок не успеет проверить, то в пролёте, прокурорские должны сразу привлекать нужных к проверке. Проверку давно уже нельзя проводить когда захочешь, на всё предусмотрены сроки.

У меня два разных объекта в разных частях города, две пожарные части проверку не согласовали, одна проверила адрес свой, вторая пришла через месяц на другой, я журнал показал, инспектор выматерился на коллег из другого округа и сказал, что не имеет теперь права проверять, здания разные, а фирма одна.

Нельзя колбасить проверками предпринимателей.

Прокурорские по жалобам работать не любят, кто написал жалобу тебе ничего не даст, там кто угодно может быть, нас конкурент трёс через дядю Ваню. Прознал про все наши организации, что у учредителей открыты и по каждой почти проверка была, просто хотел гемора нам наделать, наделал. месяц заипались работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал проверок заведи, пусть напишут о начале проверки, если кто в срок не успеет проверить, то в пролёте, прокурорские должны сразу привлекать нужных к проверке. Проверку давно уже нельзя проводить когда захочешь, на всё предусмотрены сроки.

У меня два разных объекта в разных частях города, две пожарные части проверку не согласовали, одна проверила адрес свой, вторая пришла через месяц на другой, я журнал показал, инспектор выматерился на коллег из другого округа и сказал, что не имеет теперь права проверять, здания разные, а фирма одна.

Нельзя колбасить проверками предпринимателей.

Прокурорские по жалобам работать не любят, кто написал жалобу тебе ничего не даст, там кто угодно может быть, нас конкурент трёс через дядю Ваню. Прознал про все наши организации, что у учредителей открыты и по каждой почти проверка была, просто хотел гемора нам наделать, наделал. месяц заипались работать.

Спасибо за инфу. Сегодня сделал уже журнал, пойду, обязательно попрошу запись сделать.

Инфа про источник жалобы интересна конечно, но может и не дать ни чего, соглашусь, что всё можно сделать через "Дядю Ваню" и концов не найдешь. Но ведь с жалобой то обязаны ознакомить, я же должен знать на что жаловались, а то такая формулировка как "деятельность автомойки", меня совсем не устраивает, там же конкретные пункты должны быть- чем я Бога прогневил!?

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Сегодня сделал уже журнал, пойду, обязательно попрошу запись сделать.

Инфа про источник жалобы интересна конечно, но может и не дать ни чего, соглашусь, что всё можно сделать через "Дядю Ваню" и концов не найдешь. Но ведь с жалобой то обязаны ознакомить, я же должен знать на что жаловались, а то такая формулировка как "деятельность автомойки", меня совсем не устраивает, там же конкретные пункты должны быть- чем я Бога прогневил!?

Тут такое дело. Меня когда в администрацию района пригласили по жалобе. Показали из далека, прочитали текст, и конкретно сказали что жалобщика не назовут( потому как видя меня :angry: предполагают что жалобщик до вечера может и не дожить.) :blink: ))) :rolleyes:

После попросили написать обьяснение, привести свои доводы, и тд. И на словах посочувствовав порекомендовали запастись терпеньем, потому как на другую мойку в их районе жалобы поступают два раза в месяц. Мы говорят с хозяином мойки уже встречаемся как родственники. :)

Так как то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело. Меня когда в администрацию района пригласили по жалобе. Показали из далека, прочитали текст, и конкретно сказали что жалобщика не назовут( потому как видя меня :angry: предполагают что жалобщик до вечера может и не дожить.) :blink: ))) :rolleyes:

После попросили написать обьяснение, привести свои доводы, и тд. И на словах посочувствовав порекомендовали запастись терпеньем, потому как на другую мойку в их районе жалобы поступают два раза в месяц. Мы говорят с хозяином мойки уже встречаемся как родственники. :)

Так как то.

Не хочу я с ними, как с родственниками по два раза в месяц, увольте :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу я с ними, как с родственниками по два раза в месяц, увольте :blink:

Пишут на тебя конкуренты! Но если разобраться, то их можно понять, он допустим вкладывает деньги в свой бизнес, все оформляет как положено, тратит кучу бабок времени и нервов, а по соседству работает чел который не заморачиваеться, открыл один бокс по красной линии и отбирает конкурентов, КОМУ ЭТО ПОНРАВИТСЯ? Вот и стараются, они по крайней мере по закону все делают, а не как выше сказано стреляют! Закрыть тебя не закроют на первый раз ,но потребуют устранения недостатков, а там уже либо договариваться придется, либо все по закону делать! Но времена меняются, выживет в конечном итоге тот у кого все по закону, вспомните ларьки на каждой улице, где они все? Рано или поздно в этой сфере тоже наведут порядок!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у конкурента точно все по закону?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так я и начал - с доков. А ты думаешь я взял, вот так, и открылся - рассмешил)). Меня бы прикрыли через месяц, а то и раньше. Год мытарств по администрации не прошли даром. А про "сотку" в старых деньгах, так скажу: если есть лишние деньги и желание кормить чиновников- дело хозяйское. У меня не было ни того ни другого, по этому без бабла всё сделал. Бывает и такое друзья :D

Вот тут хотелось бы по подробней. Например: А что сделал? Вернее что реально на руках? Поделись , может мы действительно деньги разбрасываем, и доки за соседним углом три рубля кучка. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все братцы. Н А К О Н Е Ц. Продал я право аренды на мойку. Поклонился и перекрестился.

Я З А К О Н Ч И Л,

Вам. удачи.

Жаль, конечно, братка!

Я подзабыл, что у тебя за объект был. Опиши, пожалуйста, если не лень

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно, братка!

Я подзабыл, что у тебя за объект был. Опиши, пожалуйста, если не лень

Чтож написать чтоб не обидеть. То.

Вообщем мойка у меня была. ))) :)

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти