savatage

Дозатрон.Особенности подключения.

31 сообщение в этой теме

Обсудим как правильно подключить дозатрон.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сократить расходы на шампуни в 1,5 раза, качественно и очень быстро мыть авто без губок, уменьшить поломки АВД можно и необходимо, если выполнить четыре условия :

1. Правильно установить, стабилизировать по постам и настроить дозатрон (температура готовой эмульсии и давление по постам)

2. Для дозатрона надо подбирать специальную химию(повышеннная пенность, отсутствие запаха(мало щелочи больше павов), высокая моющая способность).

3. Правильно через обратку подключить свои АВД в теплом помещении(перестанут ломаться и будете мыть естественно подогретой не ледяной водой)

4. Соблюдать экспресс-технологию мойки авто(нанесение эмульсии и ее смыв)

Если Вы напрямую берете зимой ледяную воду для АВД и дозатрона, то результата не будет.

Вы же не моете промерзшие грязные руки автослесаря ледяной водой и ледяной пеной?

Но на мойке вы это делаете зимой и удивляетесь результату либо говорите,что все едино.

Кстати на пенной станции также можно стабилизировать параметры по постам(температура, давление эмульсии и АВД)

Если хотите узнать подробности пишите в личку

Думаю подать на дозатрон теплую воду.Сделаю смешку холодную и горячую.

Какая температура нужна?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подать на дозатрон теплую воду.Сделаю смешку холодную и горячую.

Какая температура нужна?

Если мне память не изменяет, Bkas писал, что у американцев около 40. Летом меньше, зимой побольше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, Bkas писал, что у американцев около 40. Летом меньше, зимой побольше.

А почему зимой побольше, а если на улице сорок минус, а мы на машину сорок плюс?

По резинкам и пластику, больше сорока точно не нужно, да и вообще, сорок это даже для рук слишком.

Думаю комнатная температура нормально. Мера55 предлагает завязать всю автомойку на накопительную ёмкость и будет тёплая вода. У накопительной ёмкости есть плюсы и минусы.

Из опыта, могу сказать, что обратные клапана нужно ставить и до и после, потому что дозатрон пропускает в обе стороны и если отключат воду, то он засасывает химию из канистры и сливает её в городской водопровод)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему зимой побольше, а если на улице сорок минус, а мы на машину сорок плюс?

По резинкам и пластику, больше сорока точно не нужно, да и вообще, сорок это даже для рук слишком.

Думаю комнатная температура нормально. Мера55 предлагает завязать всю автомойку на накопительную ёмкость и будет тёплая вода. У накопительной ёмкости есть плюсы и минусы.

Из опыта, могу сказать, что обратные клапана нужно ставить и до и после, потому что дозатрон пропускает в обе стороны и если отключат воду, то он засасывает химию из канистры и сливает её в городской водопровод)

На порошковых МСО температура под полтиник и ничего))

К тому-же, в закрытом теплом боксе, да после предварительного сбивания наледи, к моменту нанесения б/к температура кузова и стекол будет уже плюсовая, да и состав, пока доберется до кузова, подостынет))

По поводу теплой воды, некоторые производители рекомендуют смывать химию именно холодной водой.

Химия в водопроводе это весело)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При хорошем разборе мне кажется ничего в емкости нагреться не успеет, конечно смотря какая емкость, но это мое чисто теоретическое мнение. Сам собираюсь ставить нагреватель перед дозатроном.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Из опыта, могу сказать, что обратные клапана нужно ставить и до и после, потому что дозатрон пропускает в обе стороны и если отключат воду, то он засасывает химию из канистры и сливает её в городской водопровод)

Сначала поставил обратный клапан по фуншую.После дозатрона.Выяснилось что при отключении химию из канистры может высосать куда нибудь.

Переставил до дозатрона.После не вижу смысла ставить второй так как труба с выхода дозатрона идет вверх и самотеком ничего не высосет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала поставил обратный клапан по фуншую.После дозатрона.Выяснилось что при отключении химию из канистры может высосать куда нибудь.

Переставил до дозатрона.После не вижу смысла ставить второй так как труба с выхода дозатрона идет вверх и самотеком ничего не высосет.

Не высосет, а уже разбавленная химия будет стекать обратно в канистру))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подать на дозатрон теплую воду.Сделаю смешку холодную и горячую.

Какая температура нужна?

По паспорту дозатрона температура не должна превышать 40 град. С.

Если перегревать, то неизбежны преждевременные поломки.

Для мойки лучше устанавливать 30 град. С.

Зимой пока дойдет трубам и по шлангу будет 20 град. С.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не высосет, а уже разбавленная химия будет стекать обратно в канистру))

1.Обратный клапан ставится на входе в дозатор, чтобы химия не забрасывалась в водопровод и приборы(редуктор,фильтр...) и не забила, не разьела их уплотнители и не вывела из строя.

2. Повышение температуры АВД и эмульсии даже на три-четыре градуса существенно улучшает качество мойки.

3.Обратно в канистру разбавленная химия попасть на исправном дозаторе никак не может. На неисправном да, но отремонтировать такой дозатор, как и другие его дефекты возможно только для специалиста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Обратный клапан ставится на входе в дозатор, чтобы химия не забрасывалась в водопровод и приборы(редуктор,фильтр...) и не забила, не разьела их уплотнители и не вывела из строя.

2. Повышение температуры АВД и эмульсии даже на три-четыре градуса существенно улучшает качество мойки.

3.Обратно в канистру разбавленная химия попасть на исправном дозаторе никак не может. На неисправном да, но отремонтировать такой дозатор, как и другие его дефекты возможно только для специалиста.

По первым двум пунктам в курсе. А по третьему, обратный клапан на выходе лишним не будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Престругались лить эмульсию на сухую машину.

Сейчас машины во льду.Дальше хуже.Без збивки лить эмульсию на кузов она тупо замерзнет.Необходима сбивка?

Поправьте если ошибаюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Обратно в канистру разбавленная химия попасть на исправном дозаторе никак не может. На неисправном да, но отремонтировать такой дозатор, как и другие его дефекты возможно только для специалиста.

Имеется ввиду, что при проведении каких то действий с дозатроном, рабочий раствор из магистрали стечёт в канистру, на пол и т.д. например простая регулировка концентрации или нужно снять - помыть.

Любые дефекты ремонтируют люди и любой может стать специалистом, если у него немножко в голове инженер) что там ремонтировать то в дозатроне, открыл посмотрел и уже специалист.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Престругались лить эмульсию на сухую машину.

Сейчас машины во льду.Дальше хуже.Без збивки лить эмульсию на кузов она тупо замерзнет.Необходима сбивка?

Поправьте если ошибаюсь.

Заблудился) тема есть, лёд и грязь конечно же надо сбить и машину надо выровнять по температуре.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду, что при проведении каких то действий с дозатроном, рабочий раствор из магистрали стечёт в канистру, на пол и т.д. например простая регулировка концентрации или нужно снять - помыть.

Но два обратных клапана это перебор.Они же ломаются.И резина там обычная.После дозатрона разъест.Хай стекает.

Любые дефекты ремонтируют люди и любой может стать специалистом, если у него немножко в голове инженер) что там ремонтировать то в дозатроне, открыл посмотрел и уже специалист.

+много.

Здесь много таких.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблудился) тема есть,

Где тема?Это тема конечно про подключение.
лёд и грязь конечно же надо сбить и машину надо выровнять по температуре.

Понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 декабря пошли отмечать.

Закрыл воду на дозатрон.

Сегодня включили воду.

Дозатрон не качает химию

Скинешь воздух один качек и все.

Все раскидал по запчастям все цело.

Внизу где цилиндр нижний обратный клапан тяжело давится.Ртом не продувается.Воздухом вроде да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под нижний клапан попал мусор.

Я удалил мусор.

Думаю смажу все силиконом спреем. :blink:

Дернуло меня блин.

На поршне большой и маленький манжет пластиковый.

От спрея развалились сначала родные,потом запасные.Спрей холодный.

Только когда уже ставить было нечего я подумал что что то здесь не так!

Возможно так себя ведут только китайские запчасти.Но дозатрон примерно с весны работал без замечаний.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,Серега.. по ходу зря ты сэкономил на этом узле. Сколько танцев ритуальных..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,Серега.. по ходу зря ты сэкономил на этом узле. Сколько танцев ритуальных..

Нормально.Решим.Метель,работы нет совсем.

Манжеты рассыпаются от силикона спрея.

Максим я такой человек.Для меня экономия не главное.Хотя не против бы заработать.

Ты творишь в процессе мойки,я чудю с оборудованием.

Запасной поршень нашелся.Поставил,наблюдаю.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто сколько ты с ним гимора поимел-взял бы не китай..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто сколько ты с ним гимора поимел-взял бы не китай..

Про гемор писал в чем проблемма.С "Китай " не связано.

Что манжеты развалились мистика какая то.Это возможно связано с Китаем.

Наверно надо писать только положительное ?А то как в "Реальных пацанах"

Попадалово каждую серию. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все хорошо-и писать не о чем))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти