Vrumvrum

Перепускная система через АРОС

22 сообщения в этой теме

Всем доброго дня. Получил оборудование, 2 стационарных аппарат хавк с регуляторами давления st-261 с микро выключателями (тотал стоп) и установку арос 2. Не внял я сразу, что работа АВД на перепускной системе с накопительной емкостью надежнее, поэтому и заказывал тотал стоп, ну да ладно. Арос имеет 200 литровую емкость для воды уже оснащенную поплавками, и насосом повышающим давление, что по сути идеально для перепускной системы (как я думаю) Остался вопрос, как все это грамотно подключить и можно ли использовать данные регуляторы? Темы посещенные этому вопросу перечитал не раз, но решил создать свою, т.к. вопросов будет много. Прошу громко меня не ругать.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Получил оборудование, 2 стационарных аппарат хавк с регуляторами давления st-261 с микро выключателями (тотал стоп) и установку арос 2. Не внял я сразу, что работа АВД на перепускной системе с накопительной емкостью надежнее, поэтому и заказывал тотал стоп, ну да ладно. Арос имеет 200 литровую емкость для воды уже оснащенную поплавками, и насосом повышающим давление, что по сути идеально для перепускной системы (как я думаю) Остался вопрос, как все это грамотно подключить и можно ли использовать данные регуляторы? Темы посещенные этому вопросу перечитал не раз, но решил создать свою, т.к. вопросов будет много. Прошу громко меня не ругать.

Спасибо.

Данные регуляторы использовать с чем, и работать собираетесь через Арос, и перепускной системы по вашему это как.

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регуляторы открытого типа или воду в себе гоняют? Если открытого, то сброс в ёмкость АРОСА организуйте и всё, пусть с тоталом так и работают. Тотал стоп сам по себе ничего плохого не делает, единственно обслуживания требует незначительного, надоест, микрик снимите и поршень зафиксируете (заглушите).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСТ, работать через Арос сильно не собираюсь, но без него никак)) А вот использовать его хоть с какой-то целью, очень хотелось бы :)

shmakich отфоткаю как что, так не могу сказать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаете гребенку на 2 АВД, запитываете ее насосной станцией, которая забирает воду из вашей емкости 0.2 куба, если хотите с открытым бай пассом, то берете шланг высокого давления на обратку , он выходит снизу рег давления st 261 где микрик, убираете его, ставите водопроводный( я ставлю кислородный) и заводите его в емкость 0.2 куба, а куда заходил шланг высокого давления ( с обратной стороны помпы, от st 261) глушите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСТ, большое спасибо! Микрик убирать или оставить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСТ, большое спасибо! Микрик убирать или оставить?

Пожалуйста, как вы его уберете, у меня переходники со старых st 261(бай пасс) есть, а у вас подобрать думаю не получится, если только точить у токаря.

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, как вы его уберете, у меня переходники со старых st 261(бай пасс) есть, а у вас подобрать думаю не получится, если только точить у токаря.

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...-r-m-germaniya/

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...-r-m-germaniya/

На 3\8 у нас есть в магазинах.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не те, там чтобы снять микрик резьба 1/2 и внутренняя , и эта гайка определенной формы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Клин посоветовал работу с открытым бойпасом.

Просто и надежно.

Тотал стоп это дергать двигатель и помпу.И в случае утечки опасность загубить авд.

Мне кажется попробовать сдать регуляторы и взять без тотал стоп.

Чем проще тем надежней.

Минус открытого бойпаса то что мойщики не всегда выключают авд.Глазками хлопают-забыли,не специально.

Нужно ставить сигнальную лампочку или таймер отключения.Лампочку видно на видео.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Клин посоветовал работу с открытым бойпасом.

Просто и надежно.

Тотал стоп это дергать двигатель и помпу.И в случае утечки опасность загубить авд.

Мне кажется попробовать сдать регуляторы и взять без тотал стоп.

Чем проще тем надежней.

Минус открытого бойпаса то что мойщики не всегда выключают авд.Глазками хлопают-забыли,не специально.

Нужно ставить сигнальную лампочку или таймер отключения.Лампочку видно на видео.

Сергей, как сказал АСТ (к сожалению не знаю имени), выходит можно и ст261 использовать с перепускной системой, так что смысла морочиться с заменой нет, а тотал стоп - просто отключить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, как сказал АСТ (к сожалению не знаю имени), выходит можно и ст261 использовать с перепускной системой, так что смысла морочиться с заменой нет, а тотал стоп - просто отключить.

Можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос. Стоят 4авд завязаны на ёмкость 200 литров, прокачает ли их насос у которого подача 35 л/мин, у авд ведь расход 15 л/мин, сам понимаю что ответил на свой вопрос, но вдруг чудеса бывают)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос. Стоят 4авд завязаны на ёмкость 200 литров, прокачает ли их насос у которого подача 35 л/мин, у авд ведь расход 15 л/мин, сам понимаю что ответил на свой вопрос, но вдруг чудеса бывают)

Чудес не бывает, только цифры, минимум 60 л/мин,а я бы поставил 80-100 л/мин с запасом и расширительный бачок на 200 литров, чтобы станция хоть иногда отдыхала, при работе 4 АВД, и накопительная ёмкость 200 литров на 4 АВД мала( на мой взгляд).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос. Стоят 4авд завязаны на ёмкость 200 литров, прокачает ли их насос у которого подача 35 л/мин, у авд ведь расход 15 л/мин, сам понимаю что ответил на свой вопрос, но вдруг чудеса бывают)

Работа только с очистными?Вода с водовода?

Есть варианты работать без насосной станции.Я отказался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос. Стоят 4авд завязаны на ёмкость 200 литров, прокачает ли их насос у которого подача 35 л/мин, у авд ведь расход 15 л/мин, сам понимаю что ответил на свой вопрос, но вдруг чудеса бывают)

Ёмкость нужно больше поставить, АВД не факт, что качают 15 литров в минуту, это они могут столько качать, но сколько они качают зависит от форсунки, от регулятора, а если еще и стоит открытый байпас, то они часть воды возвращают. Авд работает не постоянно, сколько нужно времени на одну машину? Машина моется от полчаса, время тратится на заезд-выезд, на продувку и т.д. в это время АВД не работает, АВД работает несколько минут, остальное время выключен.

Да если вы включите одновременно четыре АВД, то по логике они должны выкачать бочку за три минуты, только насос за это время накачает еще полбочки, а если будут работать не все одновременно? Ваш насос заполняет бочку за шесть минут или у него сопротивление в шлангах и он делает это медленней?

Расчеты расчетами, но апеллировать голыми цифрами глупо, а сидеть считать учитывая все диаметры, повороты водовода и другую дребедень утопия))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но теперь совсем запутался, если беру воду с системы, ставлю гребёнка от неё запитываюсь к авд резиновыми шлангами с хомутами - первый вопрос, а хомуты срывать не будет? Сброс в систему водопровода опятьже как сделать? Если удобно, можно Ваш телефон? В ёмкость приходит вода с водопровода через клапан 3/4 т.е бочка будет наполняться быстро.

Изменено пользователем Vrumvrum
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но сколько они качают зависит от форсунки, от регулятора, а если еще и стоит открытый байпас, то они часть воды возвращают....

:lol::lol::lol:

А с "закрытым" байпасом, они (помпы) часть воды не "возвращают", а "глотают". Или куда они воду "девают"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol:

А с "закрытым" байпасом, они (помпы) часть воды не "возвращают", а "глотают". Или куда они воду "девают"?

Да смешно, не надо себя показывать глупее, чем есть на самом деле.

С закрытым байпасом АВД часть воды гоняет внутри помпы и тем самым потребляет меньше чем 15 литров в минуту.

Предупреждая следующую шпильку - с системой тотал-стоп, аппарат отключается и совсем не потребляет воды.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но теперь совсем запутался, если беру воду с системы, ставлю гребёнка от неё запитываюсь к авд резиновыми шлангами с хомутами - первый вопрос, а хомуты срывать не будет? Сброс в систему водопровода опятьже как сделать? Если удобно, можно Ваш телефон? В ёмкость приходит вода с водопровода через клапан 3/4 т.е бочка будет наполняться быстро.

Вам лучше почитать эту тему сначала.

Вкратце: Хомуты не сорвёт, если есть что то от гидроударов.

Сброс сделать обратно в гребёнку, грёбёнка зачем не знаю, я сделал только из-за того, что у меня счетчик стоит с малым сечением и забор воды на два аппарата рядом с этим счетчиком, на сколько она эффективна хз, воды маловато, воды хватает на аппараты, которые стоят далеко от ввода и к которым идёт труба сотка через два бокса.

Если бочка из водопровода наполняется быстрее и аппаратам не нужно пред давление, то конечно лучше, нет насосной станции, нет дополнительного головняка с ремонтом и обслуживанием.

Вы в каком городе? Пишите в личные сообщения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем про третий вариант.

Напрямую с водовода.

Должно быть соответствующее давление и диаметр трубы.

Экономия электричества плюс не нужна насосная станция.

Делается индивидуально.Где часто отключается вода делается большая накопительная емкость.

Плюс в большой накопительной емкости что вода подогревается.Теплой мыть лучше.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

С закрытым байпасом АВД часть воды гоняет внутри помпы и тем самым потребляет меньше чем 15 литров в минуту.

Предупреждая следующую шпильку - с системой тотал-стоп, аппарат отключается и совсем не потребляет воды.

Закрытый байпас воду ("гоняет внутри") подает на вход помпы.

Открытый байпас направляет воду в накопительную ёмкость из которой она подаётся так же на вход помпы.

И причём тут "а если еще и стоит открытый байпас"?

P.S."а если еще и стоит открытый байпас" прям готовый тост где нибудь в прачечной. :)

Изменено пользователем Чисто-Конкретно
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти