vantalia

Очистные установки

159 сообщений в этой теме

Настало время покупать очистную установку. Не для отвода глаз, а ей мы пользовать будем как полагается, т.к. канализации нет, соответственно сливать воду кроме как в грязеотстойники некуда. Поэтому планируем оттуда ее забирать на очистную установку и снова использовать.

На сегодняшний день мне предложено:

на 4 моечных поста ручной мойки

АРОС-3 (производительность 3 м3 воды) стоимостью 120 т.р.

и

СОРВ-2П/50-400 (производительность 2м3) стоимостью 160 т.р.

При чем АРОС нам придется везти из Москвы (стоимость доставки я уже включила в стоимость), СОРВ есть у нашего местного дилера, т.е. сервисное обслуживание будет.

Голова пухнет, вопрос горит!!! Что выбрать?? и сэкономить хочется, и страшно остаться невовремя у "разбитого корыта" (я имею ввиду сломавшуюся московскую установку)...

Кто что знает про эти два агрегата, у кого есть опыт работы с ними?? Интересует практически все и желательно сразу :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем АРОС нам придется везти из Москвы (стоимость доставки я уже включила в стоимость), СОРВ есть у нашего местного дилера, т.е. сервисное обслуживание будет.

Голова пухнет, вопрос горит!!! Что выбрать?? и сэкономить хочется, и страшно остаться невовремя у "разбитого корыта" (я имею ввиду сломавшуюся московскую установку)...

Кто что знает про эти два агрегата, у кого есть опыт работы с ними?? Интересует практически все и желательно сразу :rolleyes:

А аппараты высокого давления какого производителя вы планируете использовать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аппараты высокого давления какого производителя вы планируете использовать?

Керхеры

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхеры

Ответ напрашивается сам собой.Если то и то продает керхет,то и претензии по плохой очистке воды , а следовательно и поломке аппаратов Вам надо будет предъявлять одному продавцу.Если купите у разных,то и отговорка у керхера будет,что чужие очистные чистят плохо.

О гарантии не стоит все-таки забывать,а экономия в 40 тысяч может дорого обойтись

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ напрашивается сам собой.Если то и то продает керхет,то и претензии по плохой очистке воды , а следовательно и поломке аппаратов Вам надо будет предъявлять одному продавцу.Если купите у разных,то и отговорка у керхера будет,что чужие очистные чистят плохо.

О гарантии не стоит все-таки забывать,а экономия в 40 тысяч может дорого обойтись

дилер Керхер рекомендует СОРВ просто потому что ничего об АРОСе не слышал. :ph34r:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы для себя определили вот это оборудование "АРС" http://maxiclean.ru/cash/marks/18_343_10.html , о работе пока ничего сказать не могу, так как только начнем на нем работать, но в принципе смысл у очистных установок один и тот же, а качество покажет только практика..., может кто из специалистов знает о нем, расскажет.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дилер Керхер рекомендует СОРВ просто потому что ничего об АРОСе не слышал. :ph34r:

Если дилер гарантирует,что СОРВ будет чистить... Вы с ним поговорите с пристрастием!

Что он вообще думает о возможностях СОРВ,поставьте его в известность,как собираетесь работать с водой,пообещайте,что будете портить ему кровь в случае,если оборудование не обеспечит заявленных характеристик. Что бы не только продали но и отвечали за результат!

Мне почему-то кажется,что дилер после такого разговора плавно "отъедет"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, с качеством нашей пром воды не справится ни одна отчистная система, к сожалению. Как правило, ставится система лишь для отвода глаз компетентных органов, по крайней мере за мой 7ми летний стаж. Другое дело,что вот например у нас в городе последнее время взялись за автомойки, начинают резать лимиты отпуск воды, переводят всех на питьевую...к чему приведет - неизвестно, так или иначе, нашли когда давить, гады.

Насчет установок, посмотрите очистные системы г. Глазов, не помню точно как называются, но они сейчас сговорчивые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, с качеством нашей пром воды не справится ни одна отчистная система, к сожалению. Как правило, ставится система лишь для отвода глаз компетентных органов, по крайней мере за мой 7ми летний стаж. Другое дело,что вот например у нас в городе последнее время взялись за автомойки, начинают резать лимиты отпуск воды, переводят всех на питьевую...к чему приведет - неизвестно, так или иначе, нашли когда давить, гады.

Насчет установок, посмотрите очистные системы г. Глазов, не помню точно как называются, но они сейчас сговорчивые.

нам очистная нужна грубо говоря "для жизни", т.к. вывезти то количество воды, которое будет отработано - это очень, очень дорого) а канализации нет.. да, так бывает, и это (как оказалось) решаемо..

Вопрос у меня еще вот какой - так и не поняла какой же производительности брать очистные для 4-х постов?

АРОС-3 производительность 3 м3/час и пишут для 3-х постов ручной мойки.. Не многовато??

1 пост за час даст 1000 литров? Ну это только если успеет один пост обработать 10 машин в час..

10 МАШИН В ЧАС ОДИН ПОСТ! на ручной мойке... реально??

вот и встает вопрос - этот же СОРВ производительностью 2 куба, а следующий 5 кубов.. 5 - точно много..

Не мало ли 2?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы для себя определили вот это оборудование "АРС" http://maxiclean.ru/cash/marks/18_343_10.html , о работе пока ничего сказать не могу, так как только начнем на нем работать, но в принципе смысл у очистных установок один и тот же, а качество покажет только практика..., может кто из специалистов знает о нем, расскажет.....

где берете? кто будет обслуживать? что говорят про расходные материалы - как часто? сколько стоят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам очистная нужна грубо говоря "для жизни", т.к. вывезти то количество воды, которое будет отработано - это очень, очень дорого) а канализации нет.. да, так бывает, и это (как оказалось) решаемо..

Вопрос у меня еще вот какой - так и не поняла какой же производительности брать очистные для 4-х постов?

АРОС-3 производительность 3 м3/час и пишут для 3-х постов ручной мойки.. Не многовато??

1 пост за час даст 1000 литров? Ну это только если успеет один пост обработать 10 машин в час..

10 МАШИН В ЧАС ОДИН ПОСТ! на ручной мойке... реально??

вот и встает вопрос - этот же СОРВ производительностью 2 куба, а следующий 5 кубов.. 5 - точно много..

Не мало ли 2?

мда, интересно...а, если у Вас нет каналии, поступление воды откуда, скважина?

какую бы вы не выбрали систему отчистки, мой вам совет: перед аппаратом ставте серьёзную систему фильтрации, иначе АВД будут регулярно в ремотне.

10 машин в час с одного поста на мой взгляд НЕРЕАЛЬНО! разве что только игрушечных)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где берете? кто будет обслуживать? что говорят про расходные материалы - как часто? сколько стоят?

там все есть, звоните-узнавайте... B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - Karcher ARS 10000. Воды она сможет почистить с хорошим запасом. На сегоднящний день одна из самых лучших по степени очистки, чище только установки для подготовки питьевой воды. Срок службы фильтрующих элементов порядка 4- 5 лет, система самопромывная. Из расходников только жидкость для предотврашения бактериологического движения в отстойниках ( неприятный запах в летнее время). Система умная, сама знает когда наполнены буферные резервуары - отключается, сама знает когда включить цикл самопромывки. стоит дорого , но оно того стоит. У экологов притензий никаких. Рекомендую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - Karcher ARS 10000. Воды она сможет почистить с хорошим запасом. На сегоднящний день одна из самых лучших по степени очистки, чище только установки для подготовки питьевой воды. Срок службы фильтрующих элементов порядка 4- 5 лет, система самопромывная. Из расходников только жидкость для предотврашения бактериологического движения в отстойниках ( неприятный запах в летнее время). Система умная, сама знает когда наполнены буферные резервуары - отключается, сама знает когда включить цикл самопромывки. стоит дорого , но оно того стоит. У экологов притензий никаких. Рекомендую.

вы забыли подписаться-продавец этого оборудования.... :rolleyes:

какова стоимость данной установки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, интересно...а, если у Вас нет каналии, поступление воды откуда, скважина?

какую бы вы не выбрали систему отчистки, мой вам совет: перед аппаратом ставте серьёзную систему фильтрации, иначе АВД будут регулярно в ремотне.

10 машин в час с одного поста на мой взгляд НЕРЕАЛЬНО! разве что только игрушечных)

да, скважина.

Перед очистной грязеотстойник 4-х секционный на 6 кубов.

Очистную продолжаю выбирать... цены увеличиваются)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день в Украине стремится к 11000 Euro.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день в Украине стремится к 11000 Euro.

ничего себе..

мне предлагают за 4000 и я думаю..

какие очистные используются на Украине?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я совсем запуталась...

очень, очень прошу помощи...

есть флотационные очистные, есть не флотационные..

Флотационные вроде бы как лучше, дороже точно, но при этом (говорят) захлебываются пеной от моющих средств..

Не флотационные тоже вроде как неплохи, по крайней мере то, что рассказывают вроде как внушает веру в то, что той водой, которая выходит из очистных помыть (не обмыть) можно...

И я вроде бы как уже и определилась с очистными. Берем не флотационные, так как и они нас вроде бы как (на словах) устраивают.

Но теперь я не понимаю какого же размера должна быть накопительная емкость для очищенной воды.

Очистные с производительностью 5 м3 имеют накопительную емкость всего 1 куб. Не маловато ли это? И емкость будет стоять на полу - а давление в аппарату откуда возьмется?

Изначально мы проектировали накопительную емкость на 5 кубов поднятую на 2 метра (на опоре)..

Теперь не знаю что и думать - взаимоисключающие или взаимодоплняющие эти емкости (наша, запроектированная, и входящая в комплект очистной установки) или нет?

если кратко то вопрос такой - имея 4 авд (примерно по 900 литров в час производительности) достаточно ли нам очистных производительностью 2 куба в час и накопительной емкости 1 куб?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я совсем запуталась...

очень, очень прошу помощи...

Как чукча "Трактор нужен" - наймите специалиста, в итоге выйдет дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чукча "Трактор нужен" - наймите специалиста, в итоге выйдет дешевле.

+100 :D В итоге дешевле будет :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не прав

помыть авто 15 минут работа аппарата минут 10 производительность аппарата 15 литров м минуту т.е. 150 литров на авто

4 авто в час не всегда ( пылесос, химчистка, и тд) но даже если 4 авто в час то 600 литров воды в час максимум, умножим на 4 поста 2,5 куба

у вас наверное есть песколовка для отстоя песка куба наверное на два может и больше, производительность очистных два куба т е она постоянно работает вот накопительную емкость лучше 2 куба и не надо на верх проще поставить насос для повыщения давления в питающей магистрали а еще можно бак для чистой воды на завершающюю операцию. но тогда будут излишки воды но часть воды будет уезжать с авто хоть и не много

это чисто мое мнение.

но очистная может встать т.ч. запас как говорится лишним не бывает а размер запаса у каждого свой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чукча "Трактор нужен" - наймите специалиста, в итоге выйдет дешевле.

очень смешно..

любой специалист, однозначно не хозяин. Ему важно получить деньги. Обычно это % со сделки, соответственно и подход у этого специалиста соответствющий. И обычно каждый специалист втюхивает ту установку, за которую он что-то получит от ее поставщика..

Проектировщик на этапе проектирования мойки мне все просчитал, и сказал что производительноть 2 куба - достаточно.

Специалисты, предлагающие различные установки говорят обратное..

Наверное, если бы у меня сложилось однозначное мнение и было доверие к словам специалистов, то я бы тут вопрос не задала..

В общем в следующий раз если хочется посмеяться это можно сделать не в "прямом эфире"..

Сейчас прочитаю следующее сообщение, кажется оно больше по существу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не прав

помыть авто 15 минут работа аппарата минут 10 производительность аппарата 15 литров м минуту т.е. 150 литров на авто

4 авто в час не всегда ( пылесос, химчистка, и тд) но даже если 4 авто в час то 600 литров воды в час максимум, умножим на 4 поста 2,5 куба

у вас наверное есть песколовка для отстоя песка куба наверное на два может и больше,

да, грязеотстойник 4*1,5 куба=6 кубов всего.

производительность очистных два куба т е она постоянно работает вот накопительную емкость лучше 2 куба и не надо на верх проще поставить насос для повыщения давления в питающей магистрали

а еще можно бак для чистой воды на завершающюю операцию.

к сожалению почему-то в комплекте идет накопительная емкость всего на куб. Мне это тоже странно. Поэтому и думаю, стоит ли еще дополнительно поставить свой накопительный бак? Т.е. вода на помывку будет идти с очистных, т.е. с накопительной емкости из комплекта, а на ополаскивание из "нашей" дополнительной..

но тогда будут излишки воды но часть воды будет уезжать с авто хоть и не много

излишки откачивать периодически? куда их девать? ведь как правильно вы говорите - на машинах "уедет" не много..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, грязеотстойник 4*1,5 куба=6 кубов всего.

к сожалению почему-то в комплекте идет накопительная емкость всего на куб. Мне это тоже странно. Поэтому и думаю, стоит ли еще дополнительно поставить свой накопительный бак? Т.е. вода на помывку будет идти с очистных, т.е. с накопительной емкости из комплекта, а на ополаскивание из "нашей" дополнительной..

излишки откачивать периодически? куда их девать? ведь как правильно вы говорите - на машинах "уедет" не много..

На примере портальных установок скажу, что при использовании на окончательный чистовое ополаскивание воды это около 10% от общего объёма на помывку машины. "Вынос" воды на кузове и испарение с составляет как раз этот объём. Так же потери воды происходят при удалении осадка и нефтепродуктов.

Поэтому при нормальной работе системы водооборота сброса в канализации не происходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере портальных установок скажу, что при использовании на окончательный чистовое ополаскивание воды это около 10% от общего объёма на помывку машины. "Вынос" воды на кузове и испарение с составляет как раз этот объём. Так же потери воды происходят при удалении осадка и нефтепродуктов.

Поэтому при нормальной работе системы водооборота сброса в канализации не происходит.

у нас собственно ее (канализации) и нет, поэтому такое внимание очистным и уделяю.

Спасибо, вы меня успокоили :-)

В общем делаю такое резюме - дополнительный бак для чистой воды надо ставить на случай внезапного отключения воды в водопроводе, и только для этого, т.к. для функционирования самой системы очистки того бака, который заложен, хватит.

Я права?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти