vantalia

Очистные установки

159 сообщений в этой теме

Аналогичный интерес, есть к вам вопросы:

-На предприятиях россии есть?

-На автомойках в россии есть?

-Какие типы фильтров?

-Есть ли особенности, отличия от других?

-Варианты производительности?

-Соответствует ли нормам российским на сброс???

Давайте скину КП. После отвечу на вопросы, которые остануться невыяснеными.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ваше предложение положил в тендерную папку, будем рассматривать.

Честно говоря интересует зарубежный опыт, на вскидку, начинаю понимать, что американское оборудование наиболее конкурентоспособной по цене и качеству. Пока это только поверхностное мнение, буду разбираться.

Самый главный вопрос - соответствия нашей установки российским нормам. Но по факту наша ФСУ выдает результаты которые в 10 раз лучше допустимых. Думаю пройдет и у вас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ваше предложение положил в тендерную папку, будем рассматривать.

Честно говоря интересует зарубежный опыт, на вскидку, начинаю понимать, что американское оборудование наиболее конкурентоспособной по цене и качеству. Пока это только поверхностное мнение, буду разбираться.

Мы в туннельные комплексы ставим американские системы с азонированием. Производительность 22.5 м3/час. Первую поставили в 2009 году. Никакой засыпки и расходников. Российским нормам на сброс наверняка не соответствует, но технологическую воду возвращает в процесс мойки исправно и без остановки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем присутствующим!

Перечитал немало постов на тему очистных, голова немного распухла от информации, сформировался следующий вопрос:

предположим, мойка автономная, работает на оборотке, водопровода нет, канальи тоже. если использовать только оборотку - после мойки на авто будут разводы, поскольку в оборотке как правило присутствуют ПАВы, т.е. вода не чистая, а эмульсия (это насколько я понял по топикам, пока только теоретические знания в этой области). Поэтому для споласкивания авто после мойки используют чистую воду, где-то 10-20% от общего кол-ва использованной воды. Возникает излишек, который нужно все равно откачивать, а запас чистой воды пополнять, т.е. затраты на илосос\водовозку существенные. вопрос в следующем: а можно ли для восполнения запасов чистой воды, и, соотв. уменьшения излишков, использовать помимо обычной системы очистных (скажем, флотационной) еще дополнительный фильтр, на основе обратного осмоса? т.е. фильтровать таким фильтром техническую воду обратно в емкость с чистой. насколько хорошо он сможет отфильтровать эмульсию? какова будет стоимость\производительность\эффективность? имел ли кто-нить дело в такими осмотическими системами? у одного из предыдущих "ораторов" на сайте есть системы осмоса, но увы, без ценника, и, насколько я могу судить, они там позиционируются как самостоятельные системы очистки.... сомневаюсь, что такая система сможет обеспечить работу автономной мойки сама по себе, к тому же там все равно сброс концентрата 25%...

недолгий поиск по интернету привел вот на такой сайт: souzintellekt . ru не знаю, насколько их фильтры эффективны, ни разу прежде не сталкивался. цена очень заманчивая... и на вид вроде все просто... но вот это-то и смущает. запрос отправил, ответа пока не получил... кто что думает по этому поводу?

еще вопрос: заинтересовала установка УКО-1м (впрочем, там и 2м есть и т.д.), флотационная система. Консультант онлайн сказал, что в этой установке нужно воду менять полностью раз в 7-10 дней. Вместимость, судя по всему, 0.5 куба... кто-нибудь пользуется таковой или подобной? поделитесь реальным опытом, пож-та!

Всех благ! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос - соответствия нашей установки российским нормам. Но по факту наша ФСУ выдает результаты которые в 10 раз лучше допустимых. Думаю пройдет и у вас.

Не могли бы осветить вопрос "соответствия нормам". Я не прикалываюсь, хочется действительно разобраться в витающей в воздухе коллизии. С одной стороны постоянно слышится фраза, что по нашим нормам ни в ливневку, ни в канализацию ни одна очистная система не проходит по определению. С другой стороны, существует много отечественных производителей, которые выпускают оборудование данного назначения. Вот и Вы говорите, что и у Вас результаты в 10 раз лучше допустимых. Так кому верить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки вставляю акт отбора проб.

Изображение

дело было в августе.

ноябрьский еще не пришел

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки вставляю акт отбора проб.

Изображение

дело было в августе.

ноябрьский еще не пришел

Если не секрет, сколько начислили сверх тарифа водоотведения ? и за какой объем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за август был в том квартале порядка 2000 р. в месяц. За ноябрь около 3000р. Но надо понимать, что это при различном потреблении воды. Я уже писАл,что водоканал высчитывает коэффициент превышение/расход.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за август был в том квартале порядка 2000 р. в месяц. За ноябрь около 3000р. Но надо понимать, что это при различном потреблении воды. Я уже писАл,что водоканал высчитывает коэффициент превышение/расход.

поэтому и переспрашивал про объемы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про флотацию (в частности УКО) могу сказать одно - для автомойки не подходит, на первую автомойку ставили флотацию пол года гемора, и выкинули ее накуй на свалку. Поставили нормальную очистную что и на остальных мойках. У нас они оборотного типа, поэтому качество очистки очень важно. Очистная которая у нас стоит сейчас на всех мойках на основе двух фильтров: первый механический-синтепон и лавсан, второй сорбиционный-уголь. Очень довольны, на ополаскивание даже после первого фильтра используем.

Takeshi, подскажите, а кто производитель этой системы, как найти?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takeshi, подскажите, а кто производитель этой системы, как найти?

НПП Полихим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем....

Прочитал много разной информации по системе отчистки оборотного водоснабжения...но так и не пришел к какому то определенному выводу...поделитесь пожалуйста информацией кто какими пользуются и в чем их приемущество...

Остановил пока свое внимание на АРОС СКАТ...

п.с. планирую открыть мойку на три поста

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про флотацию (в частности УКО) могу сказать одно - для автомойки не подходит, на первую автомойку ставили флотацию пол года гемора, и выкинули ее накуй на свалку. Поставили нормальную очистную что и на остальных мойках. У нас они оборотного типа, поэтому качество очистки очень важно. Очистная которая у нас стоит сейчас на всех мойках на основе двух фильтров: первый механический-синтепон и лавсан, второй сорбиционный-уголь. Очень довольны, на ополаскивание даже после первого фильтра используем.

Подскажите в вашем понимание "нормальная очистная" ЭТО КАКАЯ???? Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть ли очистные, степень очистки которых такова, что воду можно использовать для ополаскивания. То есть чистую воду использовать только для долива. Относится ли к таким установкам очистная АМАР-1 или какой-нибудь другой мобильной автомойки?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем время суток. кто что может сказать о очистных поток 1-м.

Парни я в шоке, я очистные включал только при открытии, приглосил все проверяющие органы типо на открытее, мойка бесплатно, даже местное телевидение, заодно и рекамный ролик сняли. потом поработал немного и понял что все очистные это полная фигня, подключился к водопроводу, сделал бочок как смеситель с горячей водой и теперь даже зимой с АВД идет теплая вода, сами регулируем, очень удобно зимой. А вода после очистных это ж...па.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я в шоке, я очистные включал только при открытии, приглосил все проверяющие органы типо на открытее, мойка бесплатно, даже местное телевидение, заодно и рекамный ролик сняли. потом поработал немного и понял что все очистные это полная фигня, подключился к водопроводу, сделал бочок как смеситель с горячей водой и теперь даже зимой с АВД идет теплая вода, сами регулируем, очень удобно зимой. А вода после очистных это ж...па.

Ни кто и не сомневался ... Ресурс авд гораздо меньше с системой оборота воды! Мне кажется проще бы было если просто прежде чем в канализацию сбросить воду её фильтронуть как нибудь а нечести утилизировать! А мыть одной и той же водой накладно и качество отстой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все дураки набитые равном! убивать вас всех надо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все дураки набитые равном! убивать вас всех надо!

:D не плохая ремарка для потдержания разговора, больше похоже на констатацию и жирную точку в теме?)

Люди пытаются найти живое решение при полном отсутствии информации, от того и такие вопросы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть ли очистные, степень очистки которых такова, что воду можно использовать для ополаскивания. То есть чистую воду использовать только для долива. Относится ли к таким установкам очистная АМАР-1 или какой-нибудь другой мобильной автомойки?)

наверняка есть, но в автомоечном бизнесе такие установки не используются, по причине стоимости как космолёт. Такая установка не по карману многим и уж конечно не будет рентабельна в автомойке. Если только вы не преследуете желание ополаскивать авто "золотой" водой.

На всех комплексах с "обороткой" очищенная вода используется только на первичном этапе для сбива грязи и в агрегатах ВД на линии для мойки. Для нанесения химии и на конечных операциях - только чистая вода, желательно подготовленная. Взвесь оборотки в зависимости от оборудования, моё "переваривает" до 20мкрн.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D не плохая ремарка для потдержания разговора, больше похоже на констатацию и жирную точку в теме?)

Люди пытаются найти живое решение при полном отсутствии информации, от того и такие вопросы.

Сибиряк, это Носовский беснуется. :) У него истерика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть ли очистные, степень очистки которых такова, что воду можно использовать для ополаскивания. То есть чистую воду использовать только для долива.

Есть. Загляните сюда: http://эко-мойка.рф/ecomoika/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть ли очистные, степень очистки которых такова, что воду можно использовать для ополаскивания. То есть чистую воду использовать только для долива.

Есть. Загляните сюда: http://эко-мойка.рф/ecomoika/

прям вот так берёт и чистит, что даже полоскать чистую машину можно?) Ну с абразивом понятно, а химию всю каким макаром эти очистные убирают, причём до такой степени, что бы можно было машину от той же химии качественно ополоснуть? Кто то из вас может доказать что это не фантазии? У кого-то это стоит и работает? Или это вариант от безысходности? Если последнее, то ещё можно поверить. Если это реально, то назовите хоть одну модель и сколько это стоит? )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и сколько это стоит? )

В принципе, посчитать все несложно. Емкости пластиковые (в каждом регионе может быть своя цена) , сорбционная колонна , пару фильтров, пару насосов(погружной и станция с гидробаком) , трубы,поплавки (до 5 шт) , наличие компрессора , ну "рассадник" для бактерий-ничего особенного, что-нибудь ячеистое , а остальное цена за сборку и "идею" . Думаю в 150 , а то и меньше уложиться можно. Ах , да. Еще коагулянты. Ну это расходники.

Вода будет действительно прозрачная. Прозрачнее чем из флотационной установки. По поводу чистого ополаскивания ручаться не буду-не пробовал сам. Самое полезное , что почерпнул от этих ребят- это барботаж. Сам мастерил всякие мешаки, а барботаж проще и удобнее. Но надо попробовать, что бы окончательно убедиться.

Да, и еще. Эта система, про которую написано в этой теме, она не особо мощная. Вначале речь шла о 1-2м.куб/час. Просто для бОльших объемов и емкости нужны побольше и циклы будут идти чаще. Одно дело куб в час почистить, другое 5.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти