109 сообщений в этой теме

В Ноябре так хорошо работали.

Декабрь провалили.Погода и опять обвал рубля.

Сколько можно жить надеждами?

Жрать охото!

:D

Такая же ерунда. Декабрь ожидали совсем другой, еле поставленные планы добиваем. Но как ни крути, Новый год помогает поднять прибыль.

В прошлом году март удивил всплеском, весна рано в Питере наступила. Зато потом апрель провальный случился. Хотя планировали наоборот ))

В этом году, по прогнозам синоптиков, февраль ожидается по-настоящему зимним. Хотя... Прогнозам тяжело верить, это факт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так еще и безденежье...Бюджетникам не платят, падение по всем статьям

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ноябре так хорошо работали.

Декабрь провалили.Погода и опять обвал рубля.

Сколько можно жить надеждами?

Жрать охото!

Хватит жрать!

А у нас в прошлом годе бубен сгорел, которым мы погоду меняли, теперь погода не погода и поделать с этим нечего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на следующей неделе подморозит-будет пипец. Перед новым годом все равно отмываться поедут. Как раз похолодает в тему)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на столько все фатально.

Золотое время ручных прошло.

Если работать и аренда вменяемая можно жить и на ручной.

Где нас больно ждут?

Повторюсь.

Максимальная отдача на чем то координально новом.

Возможно это МСО.Нужны вложения.Страшно кредиты брать.Сейчас.

Жизнь все равно двигается.Полоса белая,полоса черная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты рассылку очередную от Игоря читал?))) Сценарий уловил? Хочешь быть одним из многих, или единственным? Если единственным- подумай о новых услугах.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ноябре так хорошо работали.

Декабрь провалили.Погода и опять обвал рубля.

Сколько можно жить надеждами?

Жрать охото!

Серый нельзя бить в одну точку, разноплановые цели в бизнесе помогут держать баланс!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый нельзя бить в одну точку, разноплановые цели в бизнесе помогут держать баланс!

Согласен.

Помещение есть 120 кв.

Надо магазин запускать.Товар вроде под реализацию дают.

Да вот закрываются автозапчасти.А другое чет не приходит в голову.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Помещение есть 120 кв.

Надо магазин запускать.Товар вроде под реализацию дают.

Да вот закрываются автозапчасти.А другое чет не приходит в голову.

Бильярдную с пивом разливным)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец-то пришла нормальная декабрьская погода, запись на три дня в перед)) И в самый разгар рабочего дня сгорает движок на компрессоре))) Взял пенокомплект и с психу угробил брс)) Отменил всю запись и пошел повторно отмечать прошедший праздник)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поделиться своими наблюдениями. Начинаю понимать необходимость привлечения денежных клиентов, но в моих, среднестатистических условиях, сделать это практически невозможно. То что недавно получилось воспринимаю как счастливую случайность. Почему начал понимать: недавно заехал помыться мужик на хорошем мерине, в прайс не вникал даже, но заказал всё подряд. После помывки сказал, что ему понравилось и ездить будет сюда. Спустя некоторое время у нас стали постоянными клиентами еще 5 подобных товарищей, оказалось его знакомые. Каждый заход на мойку оставляют по 1500 - 2000р., 2 из них постоянно покупают комплект -4шт. автопамперсов, ковров (360р. штука), но почему то используют как одноразовые))) Чаевые мойщикам всегда щедрые, они и вычищают их тачки как на выставку.

Вот таких бы сотню клиентов и остальных, с их грязными дешевыми споласкиваниями, отшить нафиг ценниками на помывку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поделиться своими наблюдениями. Начинаю понимать необходимость привлечения денежных клиентов, но в моих, среднестатистических условиях, сделать это практически невозможно. То что недавно получилось воспринимаю как счастливую случайность. Почему начал понимать: недавно заехал помыться мужик на хорошем мерине, в прайс не вникал даже, но заказал всё подряд. После помывки сказал, что ему понравилось и ездить будет сюда. Спустя некоторое время у нас стали постоянными клиентами еще 5 подобных товарищей, оказалось его знакомые. Каждый заход на мойку оставляют по 1500 - 2000р., 2 из них постоянно покупают комплект -4шт. автопамперсов, ковров (360р. штука), но почему то используют как одноразовые))) Чаевые мойщикам всегда щедрые, они и вычищают их тачки как на выставку.

Вот таких бы сотню клиентов и остальных, с их грязными дешевыми споласкиваниями, отшить нафиг ценниками на помывку.

У тебя по моему 2 поста?Можно.

У меня город меньше и 8 постов.Могу один пост сделать типа вип,но не больше.

Из столицы приезжают говорят моем хорошо и очень дешево.

Комната отдыха на высшем уровне.Что еще сделать?Стриптиз,танец живота?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя по моему 2 поста?Можно.

У меня город меньше и 8 постов.Могу один пост сделать типа вип,но не больше.

Из столицы приезжают говорят моем хорошо и очень дешево.

Комната отдыха на высшем уровне.Что еще сделать?Стриптиз,танец живота?

Если один пост делать ВИП, то какая то дискриминация получится. Да и не наберется этих ВИПов что бы выйти на тот же уровень, что и обычный моечный пост. Сейчас вон хоть дождь хоть снег - один хрен едут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя по моему 2 поста?Можно.

У меня город меньше и 8 постов.Могу один пост сделать типа вип,но не больше.

Из столицы приезжают говорят моем хорошо и очень дешево.

Комната отдыха на высшем уровне.Что еще сделать?Стриптиз,танец живота?

Музыку дискотека 80х. Можешь мойщикам пионерские галстуки повязать. Будут отличаться от всех!)))

Хотел поделиться своими наблюдениями. Начинаю понимать необходимость привлечения денежных клиентов, но в моих, среднестатистических условиях, сделать это практически невозможно. То что недавно получилось воспринимаю как счастливую случайность. Почему начал понимать: недавно заехал помыться мужик на хорошем мерине, в прайс не вникал даже, но заказал всё подряд. После помывки сказал, что ему понравилось и ездить будет сюда. Спустя некоторое время у нас стали постоянными клиентами еще 5 подобных товарищей, оказалось его знакомые. Каждый заход на мойку оставляют по 1500 - 2000р., 2 из них постоянно покупают комплект -4шт. автопамперсов, ковров (360р. штука), но почему то используют как одноразовые))) Чаевые мойщикам всегда щедрые, они и вычищают их тачки как на выставку.

Вот таких бы сотню клиентов и остальных, с их грязными дешевыми споласкиваниями, отшить нафиг ценниками на помывку.

Таких бы всем клиентам!

А у нас наконец-то пришла нормальная декабрьская погода, запись на три дня в перед)) И в самый разгар рабочего дня сгорает движок на компрессоре))) Взял пенокомплект и с психу угробил брс)) Отменил всю запись и пошел повторно отмечать прошедший праздник)))

У нас пока слякоть, вроде как на завтра передают -, вот ждем под новый год облавы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поделиться своими наблюдениями. Начинаю понимать необходимость привлечения денежных клиентов, но в моих, среднестатистических условиях, сделать это практически невозможно. То что недавно получилось воспринимаю как счастливую случайность. Почему начал понимать: недавно заехал помыться мужик на хорошем мерине, в прайс не вникал даже, но заказал всё подряд. После помывки сказал, что ему понравилось и ездить будет сюда. Спустя некоторое время у нас стали постоянными клиентами еще 5 подобных товарищей, оказалось его знакомые. Каждый заход на мойку оставляют по 1500 - 2000р., 2 из них постоянно покупают комплект -4шт. автопамперсов, ковров (360р. штука), но почему то используют как одноразовые))) Чаевые мойщикам всегда щедрые, они и вычищают их тачки как на выставку.

Вот таких бы сотню клиентов и остальных, с их грязными дешевыми споласкиваниями, отшить нафиг ценниками на помывку.

Неужели наконец)) так может для таких клиентов не только грасс использовать? Тогда и еще понимание придет))

а у этих пяти товарищей у каждого еще пять есть.. это так..к размышлению. Уж с 2 рублей с машины можно выделить на нормальную химию..

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели наконец)) так может для таких клиентов не только грасс использовать? Тогда и еще понимание придет))

а у этих пяти товарищей у каждого еще пять есть.. это так..к размышлению. Уж с 2 рублей с машины можно выделить на нормальную химию..

Максим что в твоем понимании нормальную? Я миша и серега пользуемся грассом не потому что она супер пупер лучше всех, а потому что подходит по жесткости нашей воды! К тому же если результат устраивает и есть поставщики за нормальную цену, зачем менять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели наконец)) так может для таких клиентов не только грасс использовать? Тогда и еще понимание придет))

а у этих пяти товарищей у каждого еще пять есть.. это так..к размышлению. Уж с 2 рублей с машины можно выделить на нормальную химию..

У меня таких клиентов очень мало, что бы под них отдельно химию закупать. К тому же я у Грасса не только автомобильную химию покупаю, но и бытовая у меня очень хорошо уходит. Неудобно работать с химией разных производителей. Кстате недавно пробовал кобру, даже две канистры по 20 кг купил с шампунем. Сперва мойщики жаловаться стали, что хуже работает. Сам пробовал несколько раз машины мыть - разницу не увидел сперва, но когда день проработал сам на этой химии, то быстренько вернулся к Грассу. Вы сами то каким б/к машины моете? (если это не коммерческая тайна)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бк клинол лимузин,бергер хелл фаер. Я вообще не пр бк речь веду. Та же вторая фаза от бергера стоит не запредельно. Да и если вы хотите привлечь нормального денежного клиента,то почему нельзя таких мыть двух-трехфазно? Берете по 2тр за мойку,и экономите 10 рублей? Не вижу логики..литр ручного шампуня стоит120 рэ.. хорошего воска-примерно столько же. Вы радуетесь,что к вам занесло такого клиента,но не готовы ничего делать,чтобы удержать его и привлечь таких же..вот это для меня очень странно.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бк клинол лимузин,бергер хелл фаер. Я вообще не пр бк речь веду. Та же вторая фаза от бергера стоит не запредельно. Да и если вы хотите привлечь нормального денежного клиента,то почему нельзя таких мыть двух-трехфазно? Берете по 2тр за мойку,и экономите 10 рублей? Не вижу логики..литр ручного шампуня стоит120 рэ.. хорошего воска-примерно столько же. Вы радуетесь,что к вам занесло такого клиента,но не готовы ничего делать,чтобы удержать его и привлечь таких же..вот это для меня очень странно.

А с чего ты взял, что если они грассом моют, то моют плохо? Клиент доволен, машину вылизывают.

Ты не моешь грассом, потому что лимузин достался не сильно дорого и в мягкой воде его не много надо, в жесткой его нужно будет лить так же как грасс и мыть они будут одинаково, тогда зачем платить больше?

Не много таких, кто на машину молится как на икону, большинство понимает, что как не мой, через сутки она опять грязная и её надо опять мыть и по этому не замарачиваются.

Моих клиентов видел же, им половине не интересно что я там делаю в боксе, какой воск какая полироль, машина чистая, кофе вкусный, переждать есть где, мыть необходимость.

Все ништячки я делаю в первую очередь для себя, что бы быстрее мыть, легче сушить, скрывать косяки мойщика и так далее. Вторая фаза ничто иное и не предполагает, грязь не тряпками дотирают, а губкой и шампунью, что конечно же лучше для лкп и конечно же это скрывает плохую мойку первой фазой)))

Сильно влияет общее восприятие мойки, если на мойке порядок и комфортно то и машина кажется чище, сколько раз замечал, что если машину помыть, то она едет лучше, умом понимаю, что это не так, а кажется, что лучше, так и с автомойкой в целом, какое мнение об автомойке, какое настроение у клиента, так и помыли.

Пусть в интеграле работают супер специалисты, я к ним в сарай не еду, я еду в пятый таксопарк машину ремонтировать, потому что там плитка белая, тётька ходит целый день собирает всё что с машины нападало под подъёмниками, там меня все знают, я всех знаю, там лыбятся и даже резьбу срывают на болтах на столько невинно, что кажется, да с кем не бывает и ругаться не хочется)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю про грасс,что это шняга полная)) просто есть и другие производители,и зацикливсться на одном-далеко не всегда правильно. Как и считать его эталоном.

вот ты правильно сформулировал-делаю для себя. Чтоб не краснеть перед клиентом за недотир, косячную сбивку,и т.д. Ну и попутно на выходе машина совсем другого вида,чем тупо бк и протереть резиновой тряпкой. Вот давеча х5 мыли,так после второй и тефлона бритьсяя можно,глядя в капот)) мне лично нравится получаемый результат. И экономить копейки и терять таких клиентов я не хочу. Я закрываюсь,а они меня просят набрать,когда работать начнем снова. Думаю,это не самая плохая обратная связь))

а грасс,кстати,стоит уже дофига.. и ты сам в курсе,что иногда переплатить немноо,но получить меньший расход и лучше качество-это куда интереснее,чем тарить аксамид,и радоваться экономии))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что если они грассом моют, то моют плохо? Клиент доволен, машину вылизывают.

Ты не моешь грассом, потому что лимузин достался не сильно дорого и в мягкой воде его не много надо, в жесткой его нужно будет лить так же как грасс и мыть они будут одинаково, тогда зачем платить больше?

Не много таких, кто на машину молится как на икону, большинство понимает, что как не мой, через сутки она опять грязная и её надо опять мыть и по этому не замарачиваются.

Моих клиентов видел же, им половине не интересно что я там делаю в боксе, какой воск какая полироль, машина чистая, кофе вкусный, переждать есть где, мыть необходимость.

Все ништячки я делаю в первую очередь для себя, что бы быстрее мыть, легче сушить, скрывать косяки мойщика и так далее. Вторая фаза ничто иное и не предполагает, грязь не тряпками дотирают, а губкой и шампунью, что конечно же лучше для лкп и конечно же это скрывает плохую мойку первой фазой)))

Сильно влияет общее восприятие мойки, если на мойке порядок и комфортно то и машина кажется чище, сколько раз замечал, что если машину помыть, то она едет лучше, умом понимаю, что это не так, а кажется, что лучше, так и с автомойкой в целом, какое мнение об автомойке, какое настроение у клиента, так и помыли.

Пусть в интеграле работают супер специалисты, я к ним в сарай не еду, я еду в пятый таксопарк машину ремонтировать, потому что там плитка белая, тётька ходит целый день собирает всё что с машины нападало под подъёмниками, там меня все знают, я всех знаю, там лыбятся и даже резьбу срывают на болтах на столько невинно, что кажется, да с кем не бывает и ругаться не хочется)))

В точку! +10000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бк клинол лимузин,бергер хелл фаер. Я вообще не пр бк речь веду. Та же вторая фаза от бергера стоит не запредельно. Да и если вы хотите привлечь нормального денежного клиента,то почему нельзя таких мыть двух-трехфазно? Берете по 2тр за мойку,и экономите 10 рублей? Не вижу логики..литр ручного шампуня стоит120 рэ.. хорошего воска-примерно столько же. Вы радуетесь,что к вам занесло такого клиента,но не готовы ничего делать,чтобы удержать его и привлечь таких же..вот это для меня очень странно.

Я начинал с Клинола, но ценник выше, а результат такой же, вот и ушел на Грасс. Вы делали вторую фазу Грасом нано? Меня результат очень радует, его и буду использовать. Не думаю, что клиент заметит разницу между Грассом и бергером. На счет последнего вы правы, не пробую других производителей - это несомненно минус. Машины едут, люди довольны. Появилась какая то успокоенность и излишняя уверенность. У меня нет ориентированности на "таких" клиентов, занесло случайно, как пришли так и уйдут. Я даже запись сделать не могу, что для буржуев очень важно, они же в очереди стоять не могут как все, на это как раз такие и сетуют. Как её сделать, если почти всегда едут хорошо,я с этой записью потеряю больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинал с Клинола, но ценник выше, а результат такой же, вот и ушел на Грасс. Вы делали вторую фазу Грасом нано? Меня результат очень радует, его и буду использовать. Не думаю, что клиент заметит разницу между Грассом и бергером. На счет последнего вы правы, не пробую других производителей - это несомненно минус. Машины едут, люди довольны. Появилась какая то успокоенность и излишняя уверенность. У меня нет ориентированности на "таких" клиентов, занесло случайно, как пришли так и уйдут. Я даже запись сделать не могу, что для буржуев очень важно, они же в очереди стоять не могут как все, на это как раз такие и сетуют. Как её сделать, если почти всегда едут хорошо,я с этой записью потеряю больше.

Грасс я пробовал, мне после коховского гланца он не понравился))) А вот бёргер-наоборот. Плюс ко всему, бёргер дешевле))

А запись НУЖНА. Если этот клиент оставляет при прочих равных 2 тр вместо 300 рублей, то выгоднее помыть его одного, чем 7 машин задешево. Я предпочитаю по записи работать. Запись-одна машина в час. Спокойно, без беготни, тщательно и хорошо. Насколько я помню, у вас 2 поста. Почему нельзя сделать запись?

ТАКИЕ клиенты- это показатель работы мойки и ее прибыль)))

Я когда право аренды продавал, у 99% был вопрос: а сколько машин в день моете? Не "сколько денег в день", а именно "сколько машин"))) Как будто одно равно другому))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грасс я пробовал, мне после коховского гланца он не понравился))) А вот бёргер-наоборот. Плюс ко всему, бёргер дешевле))

А запись НУЖНА. Если этот клиент оставляет при прочих равных 2 тр вместо 300 рублей, то выгоднее помыть его одного, чем 7 машин задешево. Я предпочитаю по записи работать. Запись-одна машина в час. Спокойно, без беготни, тщательно и хорошо. Насколько я помню, у вас 2 поста. Почему нельзя сделать запись?

ТАКИЕ клиенты- это показатель работы мойки и ее прибыль)))

Я когда право аренды продавал, у 99% был вопрос: а сколько машин в день моете? Не "сколько денег в день", а именно "сколько машин"))) Как будто одно равно другому))))

3 поста и не работаю по записи! Одним приятно конечно приехать и сразу без очереди помыться, но другим кто стоит в очереди и не знает о том что кто то должен вклиниться- обломно! Подумаешь 15 минут в очереди постоять? Записи в основном на однопостовых у нас делают- стабильность для них, туда не едут просто так...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы разруливайте по времени...На трех постах смотрящий-то есть наверняка...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти