ohana98

Оплата труда мойщика и админа в Москве в кризисное время

7 сообщений в этой теме

У мойщиков и админа был оклад 1500 руб. и 2500 руб. В настоящее время выходит, что все заработанные деньги уходят на оплату труда и все остальное. Уважаемые коллеги расскажите свое видение данной проблемы и ее решение. Интересует мнение людей работающих в Москве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мойщиков и админа был оклад 1500 руб. и 2500 руб.

А % у вас в принципе отсутствует? Впервые встречаю такое. В основном, работают или на %, или на окладе + %

ohana, а почему именно оклад? Мне просто интересно ваше мнение. Извините, если не в тему

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А % у вас в принципе отсутствует? Впервые встречаю такое. В основном, работают или на %, или на окладе + %

ohana, а почему именно оклад? Мне просто интересно ваше мнение. Извините, если не в тему

По процентам не получается уже как полтора года платить более менее достойную оплату. Полтора года назад закрыли заправку где находились клиенты во время оказания услуги. Мест для клиентов на самой мойке нет. Видимо из-за этого растеряли всю клиентуру, чтобы удержать работников пришлось платить зарплату. И еще одна редкая особенность у нашей мойки берем только россиян,хотя на большинстве других моек Москвы работают в основном граждане из ближнего и дальнего зарубежья.

Ближайшее время будем возвращаться к прежней оплате труда как на всех мойках. Переведем на проценты(скорее всего 30) и оставим для мойщиков минимум 500 руб. и админов 1500 руб. Скорее всего россияне покинут нашу мойку и придется работать с гастрабайтерами или беженцами из Украины. Да и если есть у кого опыт работы с данной категорией граждан в плане оформления буду очень рад вашим советам)) Заранее спасибо. Просто очень пугают штрафы от фмс :blink: (поэтому всегда брали только россиян).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По процентам не получается уже как полтора года платить более менее достойную оплату. Полтора года назад закрыли заправку где находились клиенты во время оказания услуги. Мест для клиентов на самой мойке нет. Видимо из-за этого растеряли всю клиентуру, чтобы удержать работников пришлось платить зарплату. И еще одна редкая особенность у нашей мойки берем только россиян,хотя на большинстве других моек Москвы работают в основном граждане из ближнего и дальнего зарубежья.

Ближайшее время будем возвращаться к прежней оплате труда как на всех мойках. Переведем на проценты(скорее всего 30) и оставим для мойщиков минимум 500 руб. и админов 1500 руб. Скорее всего россияне покинут нашу мойку и придется работать с гастрабайтерами или беженцами из Украины. Да и если есть у кого опыт работы с данной категорией граждан в плане оформления буду очень рад вашим советам)) Заранее спасибо. Просто очень пугают штрафы от фмс :blink: (поэтому всегда брали только россиян).

Вообще по уму составляется трудовой договор с иностранным гражданином и все это дело в течении трех дней должен отправить (уведомить) территориальный орган фмс, после этого в течении какого-то времени приходят ребятки из фмс и проверяют законность пребывания и трудоустройства иностранцев. На практике все делается гораздо проще. Составляется трудовой договор без даты. В случае проверки ставится вчерашнее число к примеру) Вот насчет беженцев с Украины я не знаю, хотелось бы тоже послушать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна редкая особенность у нашей мойки берем только россиян,хотя на большинстве других моек Москвы работают в основном граждане из ближнего и дальнего зарубежья.

Да, у нас так же.

... придется работать с гастрабайтерами или беженцами из Украины. Да и если есть у кого опыт работы с данной категорией граждан в плане оформления буду очень рад вашим советам)) Заранее спасибо. Просто очень пугают штрафы от фмс :blink: (поэтому всегда брали только россиян).

У нас россияне особо не убегают из-за процентов. Те, кто хотят убежать, это либо ребята, которые нашли другую более оплачиваемую работу, либо те, кому на другой мойке предложили золотые горы при условии, что работать практически не придется ))

С иностранцами не связываемся, времени и нервы не хотим тратить. Кроме белорусов. Пока достаточно русских. Но в последнее время появляются украинцы. Если у них есть статус беженца, то они работают наравне с русскими, закон их сравнял. Если есть вид на жительство в РФ, тоже берем. Пока с проблемами из-за них не сталкивались.

Мой коллега в Москве, например, работает с башкирами. Он устанавливает им оклад, снимает им жилье, и они работают у него вахтовым методом. 20 дней одна бригада, 20 дней другая. Сейчас вот и в Питере хочет также мойку организовать. Не знаю, почему именно с башкирами он так работает. Вот, жду его приезда, хочу встретиться и поинтересоваться подробностями. Говорит, что они работают отлично, не прогуливают, не пьют-не курят, за любой косяк наказываются лишением жилья и денег.

Для меня это как-то неприемлемо, получается рабство какое-то. Но с другой стороны, как он говорит, никто не дергается, работают...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите как ситуация на рынке сейчас? Какая средняя з/п у мойщика с пряморастущими руками? И второй вопрос - график. Работа без выходных в Москве это норма я так понял )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мойщиков и админа был оклад 1500 руб. и 2500 руб.

Это в смысле в день оклад?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти