venqwerty75

Хочу арендовать место. Вопрос по аренде!

59 сообщений в этой теме

А мне вот на период раскрутки предложили платить 50% от оборота,3поста на мойке с плохим подъездом за красной линией.думаю...

Ещё одна схема отъёма денег у населения. 50% оборота - это как раз прибыль, которую имел этот "мастер художественного промысла". Надоело самому работать, и он решил найти раба-негра, который поднимет мойку. Потом попросит вас на выход, не сомневайтесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Есть следующий вариант: продается готовый бизнес - 1.5 млн (что входит в эту стоимость буду еще уточнять). С его слов - продает т.к., решил заняться с/х, взял много земель и нет времени заниматься мойкой. Опять же, правду узнать достаточно сложно. Вчера приехал туда помыться и разговорился с мойщиком, работают действительно 2 года, он там с самого открытия.

Хотят продать с переоформлением их ООО на меня (меня такой вариант не очень устраивает). Земля в аренде - 40 000 в месяц. А так это 2-х постовая мойка, которая работает уже около 2-х лет. Расположена в районе автовокзала, рядом ТЦ и частный сектор, город с населением 400-500 тыс. чел..

Вот то, что я хочу узнать у нынешнего владельца:

1. Проект пож. сигнализации

2. Документы на право собственности земли у арендодателя

3. Договор аренды

4. Что сейчас числится на их ООО (оборудование, мебель, само здание и т.д.)

5. Водоотведение

6. Оборудование (производитель, срок эксплуатации)

7. Книга учета а/м (ну или как это правильно называется).

На что еще обратить внимание?

И вообще, насколько такой вариант перспективен? Или все, что связано с арендой априори не стоит связываться?

Изменено пользователем Roman1988
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Есть следующий вариант: продается готовый бизнес - 1.5 млн (что входит в эту стоимость буду еще уточнять). С его слов - продает т.к., решил заняться с/х, взял много земель и нет времени заниматься мойкой. Опять же, правду узнать достаточно сложно. Вчера приехал туда помыться и разговорился с мойщиком, работают действительно 2 года, он там с самого открытия.

Хотят продать с переоформлением их ООО на меня (меня такой вариант не очень устраивает). Земля в аренде - 40 000 в месяц. А так это 2-х постовая мойка, которая работает уже около 2-х лет. Расположена в районе автовокзала, рядом ТЦ и частный сектор, город с населением 400-500 тыс. чел..

Вот то, что я хочу узнать у нынешнего владельца:

1. Проект пож. сигнализации

2. Документы на право собственности земли у арендодателя

3. Договор аренды

4. Что сейчас числится на их ООО (оборудование, мебель, само здание и т.д.)

5. Водоотведение

6. Оборудование (производитель, срок эксплуатации)

7. Книга учета а/м (ну или как это правильно называется).

На что еще обратить внимание?

И вообще, насколько такой вариант перспективен? Или все, что связано с арендой априори не стоит связываться?

Мойка построена.

Вы платите 1,5 за право аренды?И 40 аренда?Или это только земля?

Вы уверены что продадите потом право аренды за 1,5?

Не думаю что мойка 2 поста стоит 1,5.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка построена.

Вы платите 1,5 за право аренды?И 40 аренда?Или это только земля?

Не думаю что мойка 2 поста стоит 1,5.

Вы уверены что продадите потом право аренды за 1,5?

В этом я точно не уверен.

Если я правильно понял, то 40 000 тыс. в месяц - это аренда земли, и стоящего на ней здания. а за 1,5 - ты получаешь все что установлено внутри здания + работающую на данный момент схему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это аренда земли у муниципалитета или у частных организаций? 40 тысяч? постройка временного типа?

Я бы первое что узнавал:

Назначение земли (это даже в договоре аренды прописано должно быть).

Попросите выписку с платежами по аренде.

Договор на электроэнергию.

Договор на водоснабжение и водоотведение.

Как все это хозяйство отапливается?

По переоформлению у Вас не так много вариантов:

1 - это забрать вместе с ООО (это намного проще, но ООО обязательно проверьте на кредиты и заемные средства)

2 - это переуступка прав аренды (процесс длительный, если переуступка будет на юр. лицо то еще и пошлина в районе 20000 тысяч будет+ добавляется кабала с переоформлением всех договоров).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это аренда земли у муниципалитета или у частных организаций? 40 тысяч? постройка временного типа?

Я бы первое что узнавал:

Назначение земли (это даже в договоре аренды прописано должно быть).

Попросите выписку с платежами по аренде.

Договор на электроэнергию.

Договор на водоснабжение и водоотведение.

Как все это хозяйство отапливается?

По переоформлению у Вас не так много вариантов:

1 - это забрать вместе с ООО (это намного проще, но ООО обязательно проверьте на кредиты и заемные средства)

2 - это переуступка прав аренды (процесс длительный, если переуступка будет на юр. лицо то еще и пошлина в районе 20000 тысяч будет+ добавляется кабала с переоформлением всех договоров).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это аренда земли у муниципалитета или у частных организаций? 40 тысяч? постройка временного типа?

Я бы первое что узнавал:

Назначение земли (это даже в договоре аренды прописано должно быть).

Попросите выписку с платежами по аренде.

Договор на электроэнергию.

Договор на водоснабжение и водоотведение.

Как все это хозяйство отапливается?

По переоформлению у Вас не так много вариантов:

1 - это забрать вместе с ООО (это намного проще, но ООО обязательно проверьте на кредиты и заемные средства)

2 - это переуступка прав аренды (процесс длительный, если переуступка будет на юр. лицо то еще и пошлина в районе 20000 тысяч будет+ добавляется кабала с переоформлением всех договоров).

Это аренда земли у частной организации. Мойка расположена на территории базы, которой владеет собственник (там автосервис, шинка, хостел и еще что-то есть - все сдается в аренду). Постройка судя по всему не временная (но это нужно уточнять), из кирпича.

Договор на эл. и воду отдельные (коммуникации для подключения к гор. канализации есть, но пока самого подключения нет), отопление входит в стоимость аренды (отапливается от базы).

1 - это забрать вместе с ООО (это намного проще, но ООО обязательно проверьте на кредиты и заемные средства)

Тут меня останавливает то, что у них могут быть на ООО заключены какие-либо договора, которые потом перейдут ко мне (а это скорее всего не проверить). Ну и то, что новое ООО 3 года не подлежит проверкам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще чтоб в договоре было прописано,что собственник сдает именно автомойку,а не псн к примеру))) Плюс не должно быть пункта,что все согласования и проверки- гимор исключительно арендатора

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти