Egor1

Необходимо определить АВД

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте у меня автомойка , я купил апараты высокого давления , названия не скажу, итальянские есть такие же, с латунными помпами с боку!В латунной помпе есть манжеты армированные,для плунжеров керамических их 3 штуки, стоят они не дёшево , может кто подскажет аналоги, где их купить,18/28 толщина вроде 5-7

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенёс сообщение из соседней темы.

Будем разбираться.

Здравствуйте у меня автомойка , я купил апараты высокого давления , названия не скажу, итальянские есть такие же, с латунными помпами с боку!В латунной помпе есть манжеты армированные,для плунжеров керамических их 3 штуки, стоят они не дёшево , может кто подскажет аналоги, где их купить,18/28 толщина вроде 5-7

Это звучит как ...

У меня есть машина. У неё есть 4 колеса и руль. Такие же машины есть у Вольво, Рено, Лада и пр.... Помогите подобрать запчасти...

И вот как мы будем определять? ... что у вас за АВД????

Давайте начнём с фотографий вашего "чуда" и выясним его "имя"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня автомойка , я купил апараты высокого давления , названия не скажу, итальянские есть такие же, с латунными помпами с боку!В латунной помпе есть манжеты армированные,для плунжеров керамических их 3 штуки, стоят они не дёшево , может кто подскажет аналоги, где их купить,18/28 толщина вроде 5-7

Поддерживаю, и фраза " стоят они не дёшево" если не секрет, сколько.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой, необходимо определить по фото возможно ли отремонтировать два аппарата, один точно портотехника с 7 кв. движком, второй неизвестен, на помпе написано интерпамп. Интересует, к таким аппаратам еще зап.части для помп выпускают? И может подскажете, кому помпы на ремонт отправить можно? Сам я живу в Архангельской области, но помпы могу отправить на ремонт в любой адрес. Мойкой владею с 1998 года. За это время разных аппаратов штук 20 было куплено, и только благодаря этому форуму узнал, что не все, как я, выбрасывают аппараты, а ремонтируют их ( вот я лошара :D ) Сегодня посмотрели, не выбрашенных еще четыре осталось. Два из них и хочу отремонтировать, лучше конечно тот, который с 7кв. движком

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с рабочего стола фотки вставить. Как это делается, подскажите

Изменено пользователем am777
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой, необходимо определить по фото возможно ли отремонтировать два аппарата, один точно портотехника с 7 кв. движком, второй неизвестен, на помпе написано интерпамп. Интересует, к таким аппаратам еще зап.части для помп выпускают? И может подскажете, кому помпы на ремонт отправить можно? Сам я живу в Архангельской области, но помпы могу отправить на ремонт в любой адрес. Мойкой владею с 1998 года. За это время разных аппаратов штук 20 было куплено, и только благодаря этому форуму узнал, что не все, как я, выбрасывают аппараты, а ремонтируют их ( вот я лошара :D ) Сегодня посмотрели, не выбрашенных еще четыре осталось. Два из них и хочу отремонтировать, лучше конечно тот, который с 7кв. движком

Фото в студию, с движком на 7 кв если мне память не изменяет шли Рояль пресс 3060, с помпой 151, запчасти на данный АВД присутствуют везде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию, с движком на 7 кв если мне память не изменяет шли Рояль пресс 3060, с помпой 151, запчасти на данный АВД присутствуют везде.

не понимаю я как фотки выкладывать, они у меня на рабочем столе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю я как фотки выкладывать, они у меня на рабочем столе

Через файлообменник только, "Радикал" например, в текст сообщения вставляй "картинка в тексте"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогнали мне тут намедни АВД странной комплектности. Помогите определить, что это такое...

1. На крышке написано "Portotecnica Royal Press".

2. На табличке на черной коробке с электрикой и на раме написано "ROY.P.DS 2880T"

3. На помпе только в середине кружок с надписью Interpump Group, больше никаких опознавательных знаков. Какая помпа?

4. Двигатель на 6,3 кВт. Почему?

Фотки прилагаю, если что ещё нужно будет посмотреть, то сделаю.

Фотки:

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем спрашивать в разных темах, написали раз и хватит,здесь отвечал вам

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...=666&st=580

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там как-то затерялось, а тут прям подходит к теме.

Ну просто 3060 и 2880 немного разные аппараты по характеристикам и я хочу понять какой у меня, и к какому виду надо привести его.

Если помпа от 3060, то надо двигатель поставить 7кВт, если от 2880 - то двиг поменять на 8 кВт.

Вот я и хочу узнать что на что менять, или всё так оставить.

От этого же плясать при выборе форсунки на копье.

Чем-то эти помпы отличаются, что можно увидеть не разбирая до последнего винтика?

Есть конечно мысль поставить форсунку от балды, посмотреть какое будет давление, измерить количество выдутой воды и потом уже посчитать и понять что за помпа... Если по-другому нельзя определить, то буду плясать в этом направлении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там как-то затерялось, а тут прям подходит к теме.

Ну просто 3060 и 2880 немного разные аппараты по характеристикам и я хочу понять какой у меня, и к какому виду надо привести его.

Если помпа от 3060, то надо двигатель поставить 7кВт, если от 2880 - то двиг поменять на 8 кВт.

Вот я и хочу узнать что на что менять, или всё так оставить.

От этого же плясать при выборе форсунки на копье.

Чем-то эти помпы отличаются, что можно увидеть не разбирая до последнего винтика?

Есть конечно мысль поставить форсунку от балды, посмотреть какое будет давление, измерить количество выдутой воды и потом уже посчитать и понять что за помпа... Если по-другому нельзя определить, то буду плясать в этом направлении.

Зачем ставить двигатель :blink::blink::blink: на фото АВД с двигателем и практически новый.

На 3060 форсунка 045, на 2880 форсунка 070 или 090( могу ошибаться), отличаются АВД коленвалом в помпе, на 3060 - 200 бар 900 л/час, на 2880 - 180 бар 1260 л/час , двигатели ставили 5,5 кВт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ставить двигатель :blink::blink::blink: на фото АВД с двигателем и практически новый.

На 3060 форсунка 045, на 2880 форсунка 070 или 090( могу ошибаться), отличаются АВД коленвалом в помпе, на 3060 - 200 бар 900 л/час, на 2880 - 180 бар 1260 л/час , двигатели ставили 5,5 кВт

на 2880 форсунка 080, если откинете голову и измеряете ход поршня могу посмотреть свои записи (когда-то измерял). Еще можно определить по инжектору химии-у них разный диаметр отверстия(по количеству насечек)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://2.firepic.org/2/images/2016-02/02/fkpfbf6jlxtg.jpg Можете ли сказать что это и применение

Пенокомплект , или вернее что от него осталось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти