lombard_omsk

Песок для отчистных

11 сообщений в этой теме

Я так понимаю это в фильтре очистки оборотной воды???А со старым то что случилось???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок уже купил - скоро буду менять. О результатах напишу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок уже купил - скоро буду менять. О результатах напишу.

Я тут проездом, просто любопытствую.

И как человек, который занимался промышленными моющими растворами и системами утилизации оных, хочу заметить:

В песчаных фильтрах песок менять не надо. Его промывают обратным ходом чистой водой, чтобы был т.н. "кипящий слой". На поверхность при этом всплывают загрязнения из слоя песка и мелкая фракция песка. После того, как промывка закончена, все что всплыло, убирается и досыпается до уровня новый песок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут проездом, просто любопытствую.

И как человек, который занимался промышленными моющими растворами и системами утилизации оных, хочу заметить:

В песчаных фильтрах песок менять не надо. Его промывают обратным ходом чистой водой, чтобы был т.н. "кипящий слой". На поверхность при этом всплывают загрязнения из слоя песка и мелкая фракция песка. После того, как промывка закончена, все что всплыло, убирается и досыпается до уровня новый песок.

Ну-ну! только не в случае,когда используются на мойке авто. Песок забивается нефтепродуктами до состояния асфальтовой крошки и фильтрация может вообще отановиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну! только не в случае,когда используются на мойке авто. Песок забивается нефтепродуктами до состояния асфальтовой крошки и фильтрация может вообще отановиться.

А перед фильтром разве нет что-то типа отстойника, гидроциклона и маслоотделителя?

К тому же песок, если засоряется, то в первую очередь в верхних слоях, и тогда да, фильтрация останавливается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...гидроциклона и маслоотделителя?

Это идеальный вариант.Подавляющее большинство ставит наидешевейшие очистные для отмазки от СЭС и думаю не более 10% только из экономии ,для использования оборотной воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это идеальный вариант.Подавляющее большинство ставит наидешевейшие очистные для отмазки от СЭС и думаю не более 10% только из экономии ,для использования оборотной воды.

Хозяин - барин! Гидроциклон с маслоотделителем будет дополнительно стоить 40 - 60 т.р. Тут уж кто о чем больше думает :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,всем привет!Где приобрести этот песок?Подскажите пож.!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну! только не в случае,когда используются на мойке авто. Песок забивается нефтепродуктами до состояния асфальтовой крошки и фильтрация может вообще отановиться.

и ето так увы :( как асфальт....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,всем привет!Где приобрести этот песок?Подскажите пож.!

да в нете полно фирм... а моно еа ГОК сгонять... но там минимум 500кг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти