71 сообщение в этой теме

Наш Автокомплекс находится в сельской местности, которая населена несколькими таборами цыган. Так вот, тот момент, когда они к нам приезжают наконец-таки помыть свои напрочь загаженные машины - это сплошные нервяки. Они начинают выпрашивать для себя скидки, выгадывают наиболее экономный набор услуг(могут заказать технический облив, пылесос без ковриков, но с полировкой). Мойка их авто занимает ооочень много времени и нервов. Насколько же неприятными они бывают! Конечно, и среди славян такие есть, но ЭТА нация особенно сконцетрирована.

и вот специально для таких мы предусмотрели доп. строку в прайс-листе, о том, что имеем право увеличить стоимость услуг в зависимости от загрязнений до 20%.

Уфф! :angry:

А у вас бывают цыгане? И как вы ними себя ведете? Поделитесь опытом. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос!

Я Вам Надежда сочувствую.

А пробовали им отказывать? Типа сломалась техника, АВД один ломанный и давление фиговое, пылесос не сосет... помыть машину реально через месяц... :) Хотя наверно эти гаврики кого хош достанут, встанут табором вокруг мойки, работать не дадут, будут доставать, ихние дети че нибудь сопрут или сломают, и нормальные люди не поедут к вам Надежда..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкиваюсь с этим регулярно 2 раза в месяц. Автобус возит товарищей из ближнего зарубежья, как только заезжает на площадку всё имущество которое можно взять в руки или положить в пакет прячется за семью замками.Про их общение вообще молчу, Любой хам по сравнению сними просто интелегент.Еденственный выход который нашол - не выпускаю их из автобуса, так имоем они внутри мы снаружи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкиваюсь с этим регулярно 2 раза в месяц. Автобус возит товарищей из ближнего зарубежья, как только заезжает на площадку всё имущество которое можно взять в руки или положить в пакет прячется за семью замками.Про их общение вообще молчу, Любой хам по сравнению сними просто интелегент.Еденственный выход который нашол - не выпускаю их из автобуса, так имоем они внутри мы снаружи.

:lol: хороший выход, и снайпера еще на крышу.... шоб как зайчиков-попрыгайчиков... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной пивной в Мюнхине, висит объявление, "Завтра пиво бесплатно"

На другой день висит тоже самое объявление.

И так всегда, его не снимают.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной пивной в Мюнхине, висит объявление, "Завтра пиво бесплатно"

На другой день висит тоже самое объявление.

И так всегда, его не снимают.

Про цыган у них то же было объявление... :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цыган у них то же было объявление... :huh:

Расизмом смахивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расизмом смахивает.

Они его в 45 уже сняли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они его в 45 уже сняли.

А то все еще висит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. полировка подразумевает предарительную ручную или бесконтактную мойку, так что пошлем нафуй любого, кто будет это оспаривать.

2. пылесос без ковриков это как? мы можем пропылесосить полсалона, или только сидья - нам пофиг, цена абсолютно идентична.

на каждую хитрую жопу всегда найется сами знаете что =)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно что со своей полиров.пастой приезжают и просят скинуть)) ну я же со своей... или я же со своим кондиционером для кожи) полная стоимость всегда, или нашим или вашим нам все равно, по прайсу только оплатите)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Автокомплекс находится в сельской местности, которая населена несколькими таборами цыган. Так вот, тот момент, когда они к нам приезжают наконец-таки помыть свои напрочь загаженные машины - это сплошные нервяки. Они начинают выпрашивать для себя скидки, выгадывают наиболее экономный набор услуг(могут заказать технический облив, пылесос без ковриков, но с полировкой). Мойка их авто занимает ооочень много времени и нервов. Насколько же неприятными они бывают! Конечно, и среди славян такие есть, но ЭТА нация особенно сконцетрирована.

и вот специально для таких мы предусмотрели доп. строку в прайс-листе, о том, что имеем право увеличить стоимость услуг в зависимости от загрязнений до 20%.

Уфф! :angry:

А у вас бывают цыгане? И как вы ними себя ведете? Поделитесь опытом. ;)

ездил к нам как-то один цыган на "Октавии", коврики вытряхивали сразу в мусорный контейнер, но под ними все равно не было видно ковролина - пылесос взахлёб; спрашиваю мол чё такой чумазый - А-а-а трое детей, говорит, засранцев; я этому чистоплюю влупливал каждый раз коэффициент сильной степ. загр. - 1.5, тот аж скулил в полном смысле слова и один хрен платил и ездил и все время плакался (ну в крови у них это!);главное не слюнявиться с ними и понаглее, а если уж совсем достали, то матом их, матом...А еще есть очень хорошее объявление:" Ув.клиенты! МЫ вправе отказать в услугах любому клиенту, не объясняя на это причин. Адм-ция". Бортиесь, Надежда, не отступайте!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыганей не было. А вот любителей халявы полно... Я таким, кто типа "со своим дешевле" просто говорю, что у меня стоит денег время оказания услуги, а не материал. И мне побоку что там у вас, не нравиться наша, давай свою, но цена будет за работу в обоих случаях одинакова.

И прав amadeus. Есть технология, и отступать от нее не буду. Например полировку пластика делаю только после влажной уборки. И уже многие пытались тут сэкономить. Но вот хрен вам... Только в купе с "влажкой". Это касается всего.

И увеличение цены от загажанности авто тоже васчь! Вешайте обьяву! Тупо цыганам цену в два раза поднимите. Без компромисов! "А вот так и не как иначе!" - на любой их уговор. Жестко. Они сами перестанут ездить... Чего нам и нужно! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, Эгоист, Вы правы, нужно специально для них сделать отдельный двойной прайс-лист и уже с него делать скидки:) Ведь им не важно сколько стоит, а важен сам факт скидки. А по поводу "жестче с ними" - замечено :чем хуже я к ним отношусь, тем чаще они тут бывают. Феномен. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, Эгоист, Вы правы, нужно специально для них сделать отдельный двойной прайс-лист и уже с него делать скидки:) Ведь им не важно сколько стоит, а важен сам факт скидки. А по поводу "жестче с ними" - замечено :чем хуже я к ним отношусь, тем чаще они тут бывают. Феномен. :blink:

Надежда, НИКАКИХ СКИДОК!!! Вся идея именно в этом. Двойной тариф и все, без компромисов!!! Они вам как клиенты нужны? Думаю нет... Вот и избавляетесь от них. Пусть найдут себе более сговорчивую мойку. Которая будет им по карману... А не получиться избавиться, так заработаете...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

призжаю вчера на мойку в Марьино, ну прошелся, всё оглядел (а мойка здоровая - 1200кв.м.), дал звиздюлей где надо, ушел в офис принимать деньги за предыдущую смену...сижу, бумажками шушру, бабло считаю и со мной мой приятель сидит. Тут на мойку прикатили 2 джипа мыться, да на адмиа насели мол мы с братвы, давай скидос, а дядьки здоровые, он где-то очканул и ко мне их послал "мол - вон начальни его спросите".

Сижу за столом, входит это быдло в наколках и начинает разводить, мол хорошим людям, мол братву не обидь и т.п.

Я ему говорю: "скидок ты, уважемый, не получишь, т.к. я не считаю это разумным, а теперь я тороплюсь, поболтать времени нет, извиняйте, до свидания"

и всё... и мне абсолютно он по-барабану =)

самые веселые просители скидок навскидку:

1. поп предлагал освятить мойку за бесплтые мойки

2. глава комитета по делам молодежи по Москве при СССР (у него удстоверее было, сам видел) просил скидос

3. предновогодние/пасхальные скидки просят постянно ("ну Новый год же!")

4. генерал-майор ФСБ просил скидос (удостоверение сам видел)

5. девушки просят скидки (симпотичным делаем=)

6. про ментов говорить не буду, любой пупок в форме считает, что раз форму дали, то весь мир у его ног

7. на бис! депутат просил скидку =) правда, московской гор.думы, но всё же...грустно)))

шлите всех накуй, товарищи, потому как реальной пользы от большинства ноль, а толу тогда им скидывать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда другой вопрос: кому делаешь скидки или даже бесплатно? своим? друзьям? родственникам, тоесть кому дозволенно по твоему мнению??...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаешь на себя и скидки делаешь из собственных мыслей.

Есть просто приятные люди,а есть те которым нужно"подлизнуть"-налоговики,пожарка и проч.

Есть друзья----оплати работу мойщикам,а с друга не бери.

Остальных НАХ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самые веселые просители скидок навскидку:

1. поп предлагал освятить мойку за бесплтые мойки

2. глава комитета по делам молодежи по Москве при СССР (у него удстоверее было, сам видел) просил скидос

3. предновогодние/пасхальные скидки просят постянно ("ну Новый год же!")

4. генерал-майор ФСБ просил скидос (удостоверение сам видел)

5. девушки просят скидки (симпотичным делаем=)

6. про ментов говорить не буду, любой пупок в форме считает, что раз форму дали, то весь мир у его ног

7. на бис! депутат просил скидку =) правда, московской гор.думы, но всё же...грустно)))

шлите всех накуй, товарищи, потому как реальной пользы от большинства ноль, а толу тогда им скидывать?

со всем согласен,халявщики бесполезные!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем скидки/бесплатно моем нуным людям:

-ментам, фмс (у нас же иностранцы работают) - но тут жестко надо регулировать, они как саранча.

-управы районов (пару а/м)

-пожарники на паре моек

-мчс (там своя кухня)

-прочие нужные, хорошие люди

-иногда девушкам симпотиным (насроение када хорошее)

-друзьям (но не табунам халявщиков, 2-3 тачки на мойке)

-работникам нашей фирмы (бесплатно не моем принципиально, всем край 50% скида)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз уступил и пошло поехало. так что без всяких поблажек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мой Боги, да у меня еще наглости хватает на сваих клиентов жаловацца! Да я, похоже, дурных клиентов и не нюхивала! Цыган я боюсь до паники, как тараканов, еще со времен занятия челночной торговлей.... Нет, я не шовинистка, все нации равны... Но цыгане...

Я живу и работаю в закрытом режимном городе, вьезд строго по пропускам... У нас нет ни цыган, ни молдаван, ни китайцев, ни прочих гастарбайтеров...

И теперь я понимаю, КАК нам повезло...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И город огорожен рядами проволоки и собаки на периметре рвут всех "цыган"... :)

Да и жители никуда не утекут.. :)

amadeus

Вот по первым 4 позициям прошу расшифровать

Исключительно личные авто моете или и госмашины?

Подскажите как попасть в разряд

-прочие нужные, хорошие люди

Но это не друзья с автопарком машин ведь...?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Ув.клиенты! МЫ вправе отказать в услугах любому клиенту, не объясняя на это причин. Адм-ция".

Именно НЕ ОБЪЯСНЯЯ ПРИЧИН. Про закон об экстремизме слышали? Только объяснишь настоящую причину - и попал... :o

специально для них сделать отдельный двойной прайс-лист...

Вот этого как раз и не надо. Помним про закон об экстремизме. Они ведь тоже ушлые. Подцепят вас на этом - и потом будут доить. Наценки должны быть объяснимы. Вот наценка за загаженность - это мысль хорошая. А прайс надо корректировать на предмет: полировка - включает в себя мойку, то, это, и т.д.

Да, и ещё про снайперов, собак, и т.п... Друзья, выражовывайтесь аккуратнее... Думайте до того, как написать. Помните про закон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти