Zosim

Что будет с МСО дальше в Вашем регионе?

5 сообщений в этой теме

Любопытно, что происходит с бумом МСО в регионах, где он начался в 10,11,12 годах?

Что у Вас происходит сейчас, что будет дальше?

Какие тенденции, ибо у нас гонка вооружений только в начале, город 350 тыс. - недавно построились 5 МСО по 2 поста.

Моих 3 шт, строим еще 2х3 поста - стоит ли бежать далее (предлагают еще 1 место у большого молла с Ашаном и в соседнем городе в 50 км с 400 тыс./нас., также у Ашана) или отбить деньги и продаться?

Мы строим в ключевых местах города на большом траффике - на развязках и у гипермаркетов.

З.Ы. Является ли место у ключевого городского молла гарантией прибыльности проекта? Теоретически может зайти кто-то большой и построить что-то Мега (но к немуж еще доехать нужно) и места на ключевой развязке или у Гипера уже занятого нами не прибавится, все будут вынуждены далее строить на "больших неудобьях" нежели мы, или не питать иллюзий не занимать далее ключевые места и продаваться на Пике?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что происходит с бумом МСО в регионах, где он начался в 10,11,12 годах?

Что у Вас происходит сейчас, что будет дальше?

Какие тенденции, ибо у нас гонка вооружений только в начале, город 350 тыс. - недавно построились 5 МСО по 2 поста.

Моих 3 шт, строим еще 2х3 поста - стоит ли бежать далее (предлагают еще 1 место у большого молла с Ашаном и в соседнем городе в 50 км с 400 тыс./нас., также у Ашана) или отбить деньги и продаться?

Мы строим в ключевых местах города на большом траффике - на развязках и у гипермаркетов.

З.Ы. Является ли место у ключевого городского молла гарантией прибыльности проекта? Теоретически может зайти кто-то большой и построить что-то Мега (но к немуж еще доехать нужно) и места на ключевой развязке или у Гипера уже занятого нами не прибавится, все будут вынуждены далее строить на "больших неудобьях" нежели мы, или не питать иллюзий не занимать далее ключевые места и продаваться на Пике?

Странный выбор конфигурации МСО - 5 шт. по 2 поста, тем более в "ключевых местах". :huh: Чем обусловлен такой выбор?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что происходит с бумом МСО в регионах, где он начался в 10,11,12 годах?

Что у Вас происходит сейчас, что будет дальше?

Какие тенденции, ибо у нас гонка вооружений только в начале, город 350 тыс. - недавно построились 5 МСО по 2 поста.

Моих 3 шт, строим еще 2х3 поста - стоит ли бежать далее (предлагают еще 1 место у большого молла с Ашаном и в соседнем городе в 50 км с 400 тыс./нас., также у Ашана) или отбить деньги и продаться?

Мы строим в ключевых местах города на большом траффике - на развязках и у гипермаркетов.

З.Ы. Является ли место у ключевого городского молла гарантией прибыльности проекта? Теоретически может зайти кто-то большой и построить что-то Мега (но к немуж еще доехать нужно) и места на ключевой развязке или у Гипера уже занятого нами не прибавится, все будут вынуждены далее строить на "больших неудобьях" нежели мы, или не питать иллюзий не занимать далее ключевые места и продаваться на Пике?

Регионы, на наш взгляд от 13,14 годов начали развиваться.

Выбор 2 постов тоже непонятен, почему? обычно в борьбе с конкуренцией строят от 4-6 постов.

ТЦ имеет смысл и окупает себя, проверенно в СПб, даже усилении конкуренции экономический смысл не теряется.

Смысл продавать или не продавать, тут советов ждать не стоит. Только вам известна местная конъюнктура рынка, ваши затраты и стоимость по которой у вас готовы взять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор 2 постов тоже непонятен, почему? обычно в борьбе с конкуренцией строят от 4-6 постов.

Наш Н-ск заложен ещё Екатериной, преобладает в центре 2-3 этажная застройка, переехать из конца в конец города геморой, объездная не достроена. Посему я считаю, что лучше 10 постов распределённых по городу, я первый и возможность выбора мест есть, а это: стабильность прибыли в сети, одинаковая доступность моек сети, возможность демпинговать с конкурентами "на районе". Тем более очереди через год схлынут, а народ с большей вероятностью будет мыться у дома при прочих равных, нежели ехать через полгорода к конкуренту, не та это услуга, да и представить, что кроме пены, воска, осмоса и пылесоса можно что-то добавить суперпривлекательное и мотивирующее к приезду за 10-15 км по пробкам не могу.) Хотя советуйте, у Вас опыт больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в стоимости, если вам удалось сделать так, чтобы расход на строительство 2-х постов небыл соизмерим со стоимостью 4-х постов, то вы молодец.

Место всегда будет играть роль, главное чтобы не построили более крупный молл и на его парковке или рядом не встал конрурент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти