kalash

Кто чем отмывает мошку?

205 сообщений в этой теме

Так же. Только следы остаются (особенночерные машины) и некоторые клиенты просят удалить. Я кроме полировки, другого способа не знаю :( Может у кого есть опыт?

Средство для ДВС вам в помощь. Чем мощнее средство, тем лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средство для ДВС вам в помощь

Че то я очкую :) таким средством Ягуар поливать... Разбавлять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих тупая антигравийная плёнка на передке... Вмиг белеет от вего, где пэ-аш больше чем у водопроваодной воды... и ведь возмущаются :huh: Клеют вся кую, простите, пидерсию... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я очкую :) таким средством Ягуар поливать... Разбавлять?

Да, как рекомендовано производителем. Вы же подкопотное пространство, да и крышку капота этим моете, краска ж не облазит. Только как и с "бесконтактом" не передержать. Мы тренировались разными средствами, сейчас нашли то что нужно. Причем как показала практика, ни одно средство от "мух" толком с ними не справляется. И на голову уступает средствам для ДВС.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вы правы, можно и винетом, там же очень много растворителя, можно и средствами для двигателя, там тоже, как правило растворители, можно чистым спиртом, можно нашатырным.

Можно замочить сначала водой минут на 10, набухнут, сбить из авд, нанести любой б/к, либо средство с растворителем, лето господа, лето.

рнкомендации от тм Cleanol:

- Cleanol Жуки 1:5-10

- Cleanol Двигатель -1:10

- Cleanol Химчистка - 1:5 (новый продукт)

Все будет убирать жуков.

Просто нужно потрудиться, волшебной палочки не бывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я очкую :) таким средством Ягуар поливать... Разбавлять?

возмите кисточку, чистый спирт и смачивайте каждый трупик ;)

серьезно, если машина нормально покрашена, то по большому счету ничего не случится, возмите любой б/к, разведите в сильной концентрации и через триггер локально нанесите.

затем запеньте обычным б/к, сбейте из авд, где осталось повторите опять с триггером

Потом можно машину покрыть "жидким воском", будет блестеть, в любом случае.

У меня на машине есть потертость на боку, так вот после моего воска(Дифендер), потертости не видно до следующей мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно замочить сначала водой минут на 10, набухнут, сбить из авд, нанести любой б/к, либо средство с растворителем, лето господа, лето.

Можно. Но 10 минут - это почти весь авто помыть. Дорогое средство получается, и не эффективное... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но 10 минут - это почти весь авто помыть. Дорогое средство получается, и не эффективное... :D

Господа, а ведь это отдельная услуга, возмите за нее адекватно времени, затраченного на работу.

Понятно, есть жуки, которые прилетели 10 минут назад, они улетят просто от струи из АВД, а есть жуки, которые уже вжились в кузов, с теми нужно потрудиться, потратить время (хотя можно быстро наждаком, но думаю клиенту это не понравиться), как вы тополь убираете, битум, зимой замки продуваете.

при грамотном подходе можно мойку совместить с удалением жуков.

остудили кузов, одновременно подмочили тельца жуков, нанесли локально средство для удаления жуков, занялись колесными дисками с кислотным средством, затем запенили машину б/к, затем все разом смыли, всех заЕцев убили, жуки ушли, кислота на дисках нейтрализовалась, машина чистая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60-70% клиентов вообще не понимают, за что я пытаюсь с них взять деньги... Жуки не жуки, он типа приехал помыть авто, и типа "мух", в их понимании, должны смыться само собой... Реально, дабы не потерять нового платеже способного клиента(реального клиента, который делает заказ от 800 руб и моется хоть раз в неделю), я мух убираю на халяву... И то, разъясняю ему, что это типа наш подарок от предприятия, ибо мух - это трудноудалимое загрязнение. Но только лишь потому, что теперь имею то средство, которое мне позволяет не напрягаясь и не тратя лишнего времени их убрать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет" Средство для удаления насекомых Kilav Moscerini "от СоюзХим 1х5 концентрат???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же. Только следы остаются (особенночерные машины) и некоторые клиенты просят удалить. Я кроме полировки, другого способа не знаю :( Может у кого есть опыт?

Мне именно этот момент интересен.

Многие клиенты просят удалить жирные пятна от насекомых за $ без абразивной полировки. (такое ощущение что на пятна нанесли лак)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывает мух, жуков хорошо Клинол.

Чем убрать застарелые жирные пятна?

Многие клиенты просят удалить жирные пятна от насекомых за $ без абразивной полировки. (такое ощущение что на пятна нанесли лак)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не трите. А то без абразива точно не обойтись будет, только вот уже за Ваш счёт ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не трите. А то без абразива точно не обойтись будет, только вот уже за Ваш счёт ;)

Эт точно. Не тереть не в коем случае!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем только я не пробовал отереть жирные следы от мух с чёрной машины: Резинол от атаса, дека флэш - ма-фра, уайт спирит, концентрированный бесконтакт, винет, пулимакс - ма-фра. НИЧЁ не помогает... самы трупики не проблема.... не понимаю, чем оттереть...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем только я не пробовал отереть жирные следы от мух с чёрной машины: Резинол от атаса, дека флэш - ма-фра, уайт спирит, концентрированный бесконтакт, винет, пулимакс - ма-фра. НИЧЁ не помогает... самы трупики не проблема.... не понимаю, чем оттереть...

попробуйте изопропиловым или муравьиным спиртом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные мойщики затоксикоманят после изопропила=) Попробуем, спасибо=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS, попробуйте то средство которое я вам рекомендовал в личке от другой проблемы. ;) Будете приятно удивленны. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем только я не пробовал отереть жирные следы от мух с чёрной машины: Резинол от атаса, дека флэш - ма-фра, уайт спирит, концентрированный бесконтакт, винет, пулимакс - ма-фра. НИЧЁ не помогает... самы трупики не проблема.... не понимаю, чем оттереть...

Ну мы не конкуренты, так как я в Киеве, так что можно и поделиться одним секретом.

Кто знает молодец, кто не знает учитесь, я сам это дадумкался.

Итак, что мы имеем.

Перед нами черный автомобиль, скорее всего иномарка, и на нем имеются следы от уже въевшейся мошкары или мух или жуков.

Мой вам совет, если мошкара уже несколько дней «позагорала» на солнышке, то естественно верхний слой, так сказать тельца или сами трупики можно смыть и напором воды, а вот органика (их внутренности) уже в верхних слоях лака, и удалять именно химией, там всякими концентратами для мошкары, концентратами для мойки двигателя, пулимакс, спиртами, короче, яб своим мойщикам руки бы поотбивал за это, ведь есть такие гавняные лаки (митсубиси лансеры 10, хонды аккорд, хундайчики, кия из новых, да разные , прочие авто), что можно такое натворить, мама не горюй, а спиртом если передержать можно наделать белесые пятна, потом хрен закрасиш, но цветным полиролем возможно. Короче с концентратами и не по назначению составами не пользуйтесь.

Я в моечном бизнесе всего то 5 месяцев и все сначала тестирую на своей машине, и то что я предлагаю уже протестировано на мне и только потом на многих авто, цены которых как 10 000 так и за 100 000 долярив.

Приступаем.

Перед мойкой нанесли любую правильно разбавленную хрень (у меня МАФРА) для удаления мошкары, у каждого своя. Запенили, подождали 1-2 минуты, сбили, вымыли авто. Насухо вытерли. Ииии, перед вами авто чистое, но если смотреть на преломлениях света, то видны остатки мошкары. Теперь необходимо подойти к клиенту и подвести его к авто, объяснить, что он лапух, что если словил «мошкару» по трассе то нужно в этот же день сбить, если уж не мыться полностью, то хотябы её сбить на любой мойке, а теперь она засохла и въелась в лак. Теперь только ПОЛИРОВКА, …….НОООО, у меня есть средство импортное, что может убрать практически все, и еще и блеск добавит, и не надо полировать, и снимать слой лака при этом.

Если согласился то оговариваете цену, тут все от загрязнения и от машины зависит.

Многим постоянным я делаю бесплатно, по дружбе, а так от 5 долярив, а кому и 50, это капот, зеркала, перед крыши.

Нам необходимо два средства, они есть везде, и многие о них знают, (совет – после покупки этих полиролей сдирайте наклейки с них, что бы клиент не знал, что это продеться в любом автомагазине, а что это типа эксклюзив). 1. СОНАКС экстрем полироль&воск (там номер 2, я называю двоечка) или Сонакс Полироль&воск прогрессив (там номер 3, или троечка) 2. СОНАКС Цветной Полироль&воск.

http://www.sonax.su/extension/sonax_intern...duct_middle.jpg

http://www.sonax.su/extension/sonax_intern...duct_middle.jpg

http://www.sonax.su/extension/sonax_intern...duct_middle.jpg

Теперь если мошка более менее свежая, а лаковое покрытие автомобиля вполне приличное, то можно обойтись СОНАКС экстрем полироль&воск №2, наносим его на микрофибру и с легким усилием втираем в место пребывания следов от мошкары, но тут главное не перестараться, хотя это нужно постараться, что бы испортить лак, практически исключено. Потом другой микрофиброй располировали и вуаля, следов как не бывало.

Если машина постарее да мошка въелась пожощще, то тогда Сонакс Полироль&воск прогрессив №3 на микрофибру и вперед, потом если еще остались легкие следы добиваем СОНАКС Цветной Полироль&воск, его тоже на микрофибру и вытираем остатки, потом разполировывае иии практически всегда и все у меня убиралась, кроме запущенных случаев. Особенно классно, можно например на черные зеркала сразу наносить СОНАКС Цветной Полироль&воск, они потом и блестят и мошку следы убирает.

Короче микрофиброй нанесли, ну или на поролончик можно, потом разполировали чистой микрофиброй, и все, минутное дело и без последствий, но кто не умеет, то протестируйтесь на своей авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за детальный ответ! Наподобие делал полиролью МАФРА metal car. тоже всё МАСКИРУЕТ, но не уберает. через пару неделек опять появится ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS, попробуйте то средство которое я вам рекомендовал в личке от другой проблемы. ;) Будете приятно удивленны. :)

а чегойто вы засекретничали уважаемые??

Давайте, делитесь :angry:

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за детальный ответ! Наподобие делал полиролью МАФРА metal car. тоже всё МАСКИРУЕТ, но не уберает. через пару неделек опять появится ;)

Ммммм, да вообщето убиралось, именно не маскирует, а убирает, там даже когда берещь прозрачный этот полироль, начинаешь втирать, так большое пятно становиться все меньше и меньше, и может изредка оставлять ну совсем немного, но именно убирает. Даже на микрофибре остаеться остатки мошкары, тем самым подтверждая, что оно убирает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм, да вообщето убиралось, именно не маскирует, а убирает, там даже когда берещь прозрачный этот полироль, начинаешь втирать, так большое пятно становиться все меньше и меньше, и может изредка оставлять ну совсем немного, но именно убирает. Даже на микрофибре остаеться остатки мошкары, тем самым подтверждая, что оно убирает.

Интересно. А чтож в этой полироли получается абразивчик присутствует? Машина потом не выглядит на солнце "разноцветной"? Ведь как известно, отполированная деталь пробретает боле глубокий цвет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чегойто вы засекретничали уважаемые??

Давайте, делитесь

Это было секретом очень давно, потом Эгоист сам рассекретился. Речь идёт о медицинском спирте при удалении почек тополя. Если конечно я сам правельно понял эту шифровку.. :lol: Тотомучто не помогло..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти