kalash

Кто чем отмывает мошку?

205 сообщений в этой теме

честно в химии не шарю, но могу похвалится. я хз честно что намешано в бесконт., но чудо, на 100000% убирает мошек. никакой другой спец не пользуемся. даже если клиент закажет ручную мойку и мошек, все равно нанесем на бампер, лобовуху, зеркала.

ЗЫ люблю еще при ручной мойке диски проходить ей)) только не на хром само собой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чегой то опять губками то??? :angry: не серьезно как то, такие эксперименты проводить на светлой машине, чеж не черную то выбрали??

Эх, мухи кончились... если заедет какая нибудь заблудившаяся в тайге, тоже видео сниму, как мы БЕСКОНТАКТНО отмываем мошку :D

Нати лень читать всю ветку, тем более, что постоянно съезжает на тему тополиных почек. Ты чем таёжных комаров и мошек отмываешь? Тут степные как родные, только еще противней, гудят мерзко, а отмываются так же плохо. У тебя тайга, а у меня тут Казахстан недалеко, частенько такое приезжает, что кажется машина лохматая и ЛКП шевелится, а уж какой цвет под лохматостью только хозяин помнит :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я кстати купил на пробу Грассовский маскит клинер. попрбывать пока не на чем, а вот скотч отмывает лучше Дэки Флэш

Интересны Ваши отзывы, как попробуете. Кстати, для скотча есть отдельное средство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое лучшее средство для удаления следов от насекомых, как правило на кислотной основе.

субъективное мнение, можно оспорить.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Интересны Ваши отзывы, как попробуете. Кстати, для скотча есть отдельное средство.

давно это было.. не помню уже :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогитееее!!! Началось нашествие насекомых!!! :D:D:D Прочитал всю ветку, сколько людей столько и способов удаления насекомых. :( Может что новое появилось в новом сезоне (химия , технология)???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогитееее!!! Началось нашествие насекомых!!! :D:D:D Прочитал всю ветку, сколько людей столько и способов удаления насекомых. :( Может что новое появилось в новом сезоне (химия , технология)???

Фумигаторы!!! Ставим на радиаторную решетку, подключаем к аккумулятору. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогитееее!!! Началось нашествие насекомых!!! :D:D:D Прочитал всю ветку, сколько людей столько и способов удаления насекомых. :( Может что новое появилось в новом сезоне (химия , технология)???

Ничего нового. БК в повышенной концентрации через триггер. Мошка отмывается довольно просто. Имею ввиду то, что отмывается впринцип. Что не отмывается - то и не отмоется ничем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового. БК в повышенной концентрации через триггер. Мошка отмывается довольно просто. Имею ввиду то, что отмывается впринцип. Что не отмывается - то и не отмоется ничем

Свежую мошку хороший БК и так отмывает.

"Запеченую на солнце" мошку убирать спецсредством для удаления остатков насекомых.

Следы от насекомых на мягком лаке убирать полировочным молочком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фумигаторы!!! Ставим на радиаторную решетку, подключаем к аккумулятору. :D

Обалдеть!!! :lol::lol::lol: Как я сразу не догодался!!! А водителям советовать перед дорогой опрыскивать авто спреем МОСКИТОЛ!!! :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!!! :lol::lol::lol: Как я сразу не догодался!!! А водителям советовать перед дорогой опрыскивать авто спреем МОСКИТОЛ!!! :D:D:D

Еще мошки очень боятся своих естественных врагов - птиц

Поэтому как вариант, разместить на кузове автомобиля изображение птицы.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового. БК в повышенной концентрации через триггер. Мошка отмывается довольно просто. Имею ввиду то, что отмывается впринцип. Что не отмывается - то и не отмоется ничем

Ну я так и думал!!! Просто на днях взбесил один мимолетный клиент, весь на пафосе зашел в бокс, увидел на одной машине остатки и перед клиентом заявил что у нас химия хреновая и не будет он у нас мыться, лучше своим керхером помоется, так не удобно было. Ну я вежливо пожелал ему удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мошки очень боятся своих естественных врагов - птиц

Поэтому как вариант, разместить на кузове автомобиля изображение птицы.

Изображение

Тоже вариант!!!! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........ и перед клиентом заявил что у нас химия хреновая и не будет он у нас мыться, лучше своим керхером помоется, так не удобно было. Ну я вежливо пожелал ему удачи.

Браво! Вежливость в ответ на хамство - самое лучшее средство!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deco 1:8

это жесть конечно=) аккуратнее с этой химией=) горячие решётки радиатора выцветают изза неё. могу фотки найти - у меня гдето были

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть кузов тем, чем отбивают диски или движок - извольте, минимум позорно

Изменено пользователем B1G_M15Take
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте средство, кроме грасса

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, разве декой запрещено мыть кузов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, разве декой запрещено мыть кузов?

Не запрещено. Но она даже в рабочей концентрации цж больно ядрёна, не говоря уже о 10-12% концентрации. В то же время это всё очень популярно и пользуются многие, отсюда различные плачевные результаты. ща найду фотку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл. Обратите внимание на решётку радиатора

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть кузов тем, чем отбивают диски или движок - извольте, минимум позорно

А вы этикетку на канистре деки читали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот не смешите меня только! Любое достаточно эффективное моющее ср-во пожирает лак... И никакое покрытие тот лак не защитит, ес машина по шоссе проехала летом сотню км.

Господа,соотношение количества использования средств для удаления насекомых по отношению к повреждению ЛКП-ничтожно.

В отличии от бесконтактного шампуня, формула этих средств у всех схожа.И в виду того что пользуемся мы им раз в пятилетку не стоит переживать особо при выборе (средства от насекомых).У всех ведущих производителей он примерно одинаковый.Кто то хвалит Нас,кто то Вас.(Мафра, Клинол и т.д.) B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня спец. пропитанные салфетки 4р. за шт., любых мошек и их следы почистит, также смолы снимет, салфетки безопасные с очень хорошим запахом)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было еще добавить: и ничего не царапают ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти