1 579 сообщений в этой теме

И в провинции есть. Просто меньше. Потому и надо быть впереди,пока соседи делают ставку на количество,а не на сумму)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в провинции есть. Просто меньше. Потому и надо быть впереди,пока соседи делают ставку на количество,а не на сумму)))

Согласен. А то! Только ключевые цифры здесь "140 К Евро" ТОЛЬКО за автомат+ здание + система оборотного водоснабжения + подогрев +..+..+...сколько Кило? А потом выглянул за ворота, а там...пусто...!!! :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша выше писал про вариант: автомат для всех,боксы для особых

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. А то! Только ключевые цифры здесь "140 К Евро" ТОЛЬКО за автомат+ здание + система оборотного водоснабжения + подогрев +..+..+...сколько Кило? А потом выглянул за ворота, а там...пусто...!!! :huh:

Ручной труд у нас дешевеет.

Так бы конечно здорово,не воевать с мойщиками,машина работает,бабло капает.

К автоматам придем со временем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной труд у нас дешевеет.

Так бы конечно здорово,не воевать с мойщиками,машина работает,бабло капает.

К автоматам придем со временем.

Да-а-а-а, это-то самое классное! На этой мойке (я уже писал...) работа ПОЛНОСТЬЮ в автоматическом режиме!

На заправке заплатил оператору, чек со штрихкодом к считывающему устройству поднес, ворота открылись, заехал и...процесс пошел. Красотиш-ша!!!

Справедливости ради, надо сказать, что помещение о-о-о-чень просторное (был мини-тоннель Belanger, чет не пошел, хозяева убрали, оставили только часть очистных, которые нихрена не работают...) - направлять, корректировать никого не надо! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект еще лучше, когда он наносится поверх твердого воска и выдерживается ночь в теплом сухом боксе))

Это понятно.Я говорю про оперативную мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего они быстрее устанут? От того, что один раз губкой по кузову пройдутся или от того, что тряпкой при сушке пять раз по одному месту? А если клиент дотошный, то потом еще пару раз на улице подтереть косяки. Или, если совсем дотошный, помыть машину заново...

Результат работы вообще-то считается выручкой, а не количеством машин в день.

По вашей с Михаилом логиее получается, что в сезон надо машины только экспрессом мыть, а еще лучше тех.обливом. Нахрена еще пенить и сушить? Там же машины ждут! И мойщики устанут. Нахрена мыть коврики и салон? Мойщики же зае...ться!

Флаг вам в руки. Если для вас 5 по 200 выгоднее, чем 3 по 500, удачи.

Меня даже радует, что таких, как вы большинство)))

P.S. Появятся в ваших деревнях порталы и МСО и загнется ваш автомоечный бизнес. И клиенты ваши разбегутся. Торопыги и лентяи в автомат, жмоты на МСО, а те, кто с реальными деньгами и кому не пох на свой авто к детейлерам. И будут ваши мойки сверкать баннерами "продам" или "сдам в аренду"

Я не знаю, почему у вас первая фаза не работает и машина даже летом остается грязной. Весна, осень - согласен, есть статика. Но летом то?! :blink:

Нельзя поднять стоимость помывки, если нет видимой разницы для клиента, а клиент её действительно не видит после двухфазной помывки.

Про экспресс и тех облив ни чего не писал, не фантазируйте.

3 по 500 выгоднее, но таких небольшой процент. И если у меня стоимость помывки будет начинаться от 500р то я помою в день штук 5, а все кто моется по 300 уедут на другую мойку, вот вам и арифметика.

Главное, что бы Ваш автомоечный бизнес не загнулся, только на вас и надежда... :D

Для вас, что не Москва и Питер - всё деревня! Масквичи блин. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему у вас первая фаза не работает и машина даже летом остается грязной. Весна, осень - согласен, есть статика. Но летом то?! :blink:

Нельзя поднять стоимость помывки, если нет видимой разницы для клиента, а клиент её действительно не видит после двухфазной помывки.

Про экспресс и тех облив ни чего не писал, не фантазируйте.

3 по 500 выгоднее, но таких небольшой процент. И если у меня стоимость помывки будет начинаться от 500р то я помою в день штук 5, а все кто моется по 300 уедут на другую мойку, вот вам и арифметика.

Главное, что бы Ваш автомоечный бизнес не загнулся, только на вас и надежда... :D

Для вас, что не Москва и Питер - всё деревня! Масквичи блин. :D

А я разве сказал, что у меня первая фаза не работает? Работает отлично и в прайсе бесконтактная мойка есть. Статики у нас летом не меньше, чем зимой. Законы физики круглый год работают)))

Разница в цене оправдана, т.к. разница в результате видна всем и даже на новых авто.

В период весеннего паводка и грязи некоторые клиенты отказались от двухфазки. Но... отказались в сторону увеличения стоимости помывки))

И чуть не забыл)) Я очень далеко от Москвы и еще дальше от Питера:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве сказал, что у меня первая фаза не работает? Работает отлично и в прайсе бесконтактная мойка есть. Статики у нас летом не меньше, чем зимой. Законы физики круглый год работают)))

Разница в цене оправдана, т.к. разница в результате видна всем и даже на новых авто.

В период весеннего паводка и грязи некоторые клиенты отказались от двухфазки. Но... отказались в сторону увеличения стоимости помывки))

И чуть не забыл)) Я очень далеко от Москвы и еще дальше от Питера:D

"Статики у нас летом не меньше, чем зимой. " :blink: Вот я и не пойму, почему у вас так. Зимой машина сложнее отмывается нежели летом. Сейчас после первой фазы периодически проверяю чистой салфеткой кузова авто, всё чисто. Замша после протирки тоже чистая, вода отжимается прозрачная. Зимой такое редко случается, может действие реагентов, солей, более низкие температуры на поверхности ЛКП.... Собственно это меня сейчас и тормознуло от попытки внедрения поголовной двухфазки, писал уже об этом. Но вот весна и зима это да.

Мне всё равно где вы живете, хотели бы - указали регион, но видимо это военная тайна :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Для вас, что не Москва и Питер - всё деревня! Масквичи блин. :D

Михаил может я сгущаю краски.

Я описывал несколько щекотливых ситуаций.Не скажу что прям часто что то происходит,по царапинам примерно раз в год-полгода.Я не утверждаю что с двухфазкой этого не будет.Будет.

Но.Я буду уверен в своей правоте.

В прошлом году мой хороший знакомый(платит конечно мало,мойщиков строит,спрашивает по полной,)на новой черной БМВ.

Мыли тогда одно фазно.Приносит мне тряпку в грязи,говорит смотри,это после шампуня.Вы сейчас будете грязь замшей стирать и царапать кузов.Он что не прав?

Миша при одной фазе мочалить кузов, это мочалить его с песком и грязью.Если не мочалить то вытирать статику замшей.Так?

Я так не могу работать!!!!Когда знаю что что то не правильно!!!!

Другой друган на черной БМВ.Просит его не тереть губкой.Объясняю,показываю губку,доказываю что статику будем стирать замшей.Не хочет,больше знает.

Это мои выводы и опыт.Если у тебя Миша по другому,то хорошо.Может вода другая,по другому с грассом работает.

Время мойки с двухфазкой увеличилось на 5-7 минут.Время сушки с тефлоном уменьшилось.Быстросъемы придется менять,плюс пенокомплекты купил,ручной шампунь тоже расход.Б к убавили до 1%.Раньше был 3-4%.Может не надо убавлять до 1%?

Я понаблюдаю,поспрашиваю клиентов,посмотрю на реакцию,я деньги зарабатываю.Если клиентам понравится и появятся новые ,то оставлю.

Но черные машины по любому 2-фазкой.

"Статики у нас летом не меньше, чем зимой. " :blink: Вот я и не пойму, почему у вас так. Зимой машина сложнее отмывается нежели летом. Сейчас после первой фазы периодически проверяю чистой салфеткой кузова авто, всё чисто. Замша после протирки тоже чистая, вода отжимается прозрачная. Зимой такое редко случается, может действие реагентов, солей, более низкие температуры на поверхности ЛКП.... Собственно это меня сейчас и тормознуло от попытки внедрения поголовной двухфазки, писал уже об этом. Но вот весна и зима это да.

Мне всё равно где вы живете, хотели бы - указали регион, но видимо это военная тайна :D

Одновременно писали про одно и то же. :)

Если все устраивает Михаил,про что спорить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Статики у нас летом не меньше, чем зимой. " :blink: Вот я и не пойму, почему у вас так. Зимой машина сложнее отмывается нежели летом. Сейчас после первой фазы периодически проверяю чистой салфеткой кузова авто, всё чисто. Замша после протирки тоже чистая, вода отжимается прозрачная. Зимой такое редко случается, может действие реагентов, солей, более низкие температуры на поверхности ЛКП.... Собственно это меня сейчас и тормознуло от попытки внедрения поголовной двухфазки, писал уже об этом. Но вот весна и зима это да.

Мне всё равно где вы живете, хотели бы - указали регион, но видимо это военная тайна :D

На урале пыль цементогранинтная, плюс приветы от оборонки, плюс жирный смог и грязь. На солнышке это очень хорошо запекается. Зимой большая часть этой красоты отлетает при сбивании. Летом, если машина ни чем не покрыта или не мылась наной, тех.облив это бесполезная трата времени и денег)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На урале пыль цементогранинтная, плюс приветы от оборонки, плюс жирный смог и грязь. На солнышке это очень хорошо запекается. Зимой большая часть этой красоты отлетает при сбивании. Летом, если машина ни чем не покрыта или не мылась наной, тех.облив это бесполезная трата времени и денег)))

Раз депутаты в гос думе показали снимок нашего района в радиусе 300 км.Зона экологического бедствия.А они и не знали? :blink:

Летел раз из Турции днем,самолет начал снижение,из далека хорошо видно облако над нашим регионом.

Мы как негры пашем за 10 тыщ,нищий регион.Предприятия платят штрафы за загрязнение в Москву,а мы дышим.

Хозяивам в Лондоне не пахнет,не капельки.

У меня пневмосклероз (старение легких,точки)17 лет назад нашли.Курить бросил,вроде прошло.

Машины переодически отмываем кислотным удалителем цементного налета.Кузов шершавый на ощупь.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......Миша при одной фазе мочалить кузов, это мочалить его с песком и грязью.Если не мочалить то вытирать статику замшей.Так?

Я так не могу работать!!!!Когда знаю что что то не правильно!!!!.....

Если все устраивает Михаил,про что спорить?

Сергей, про обработку кузова губкой в первую фазу и речи не идет, согласен на все 100%. Я же и говорю (уже в третий раз) сейчас идут машины, которые после первой фазы уже чистые, вытираю замшей - замша чистая, вода при отжиме - прозрачная.

Проблема знаешь в чем заключается, говорил здесь об этом, но все, естественно, пропустили мимо. А вопрос ОЧЕНЬ важный! Двухфазку надо делать правильно, ПРАВИЛЬНО! А не так как это практически у всех здесь присутствующих. Я прекрасно понимаю того мужика, который не дает стирать статику губкой на второй фазе, потому, что он сам прекрасно понимает, как она будет удаляться с кузова и чем это чревато!

Давайте будем честными сами с собой, в первую очередь. Ведь мочалят у Вас одной губкой и верх и пороги и не промывают её бедную пока всю машину не разотрут! И у меня пытаются на двухфазке так делать - но ведь это не многим лучше, чем тряпкой. По этому и говорю, что переход на ПРАВИЛЬНУЮ духфазку -это важный и трудоемкий шаг. А если делать через жопу, то конечно, и время помывки и трудозатраты не увеличатся, подумаешь пробежал вокруг машины - растер губкой от верха до низа - "красота". Только будет ли это правильно и не навредите ли вы такой двухфазкой - решайте сами.

Я не хочу вводить услугу, которая будет выполняться неправильно. От сюда и сомнения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, про обработку кузова губкой в первую фазу и речи не идет, согласен на все 100%. Я же и говорю (уже в третий раз) сейчас идут машины, которые после первой фазы уже чистые, вытираю замшей - замша чистая, вода при отжиме - прозрачная.

Проблема знаешь в чем заключается, говорил здесь об этом, но все, естественно, пропустили мимо. А вопрос ОЧЕНЬ важный! Двухфазку надо делать правильно, ПРАВИЛЬНО! А не так как это практически у всех здесь присутствующих. Я прекрасно понимаю того мужика, который не дает стирать статику губкой на второй фазе, потому, что он сам прекрасно понимает, как она будет удаляться с кузова и чем это чревато!

Давайте будем честными сами с собой, в первую очередь. Ведь мочалят у Вас одной губкой и верх и пороги и не промывают её бедную пока всю машину не разотрут! И у меня пытаются на двухфазке так делать - но ведь это не многим лучше, чем тряпкой. По этому и говорю, что переход на ПРАВИЛЬНУЮ духфазку -это важный и трудоемкий шаг. А если делать через жопу, то конечно, и время помывки и трудозатраты не увеличатся, подумаешь пробежал вокруг машины - растер губкой от верха до низа - "красота". Только будет ли это правильно и не навредите ли вы такой двухфазкой - решайте сами.

Я не хочу вводить услугу, которая будет выполняться неправильно. От сюда и сомнения.

Миша читаю внимательно твои сообщения.

Специально спрашивал после этого как моют.

Моют правильно.

Изображение

Выписал по инету.

Отличные губки.Посоветовал Павел.

Сделали двойное дно для губок,что бы песок падал на дно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша читаю внимательно твои сообщения.

Специально спрашивал после этого как моют.

Моют правильно.

Изображение

Выписал по инету.

Отличные губки.Посоветовал Павел.

Сделали двойное дно для губок,что бы песок падал на дно.

Да у меня точно такие же. Наш местный поставщик Граса их продает. Кто производитель, правда, не знаю. Я сейчас говорю не про губки и шампуни, я про технологию выполнения данной услуги... Крупнопористая губка при неправильной помывке - не панацея.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня точно такие же. Наш местный поставщик Граса их продает. Кто производитель, правда, не знаю. Я сейчас говорю не про губки и шампуни, я про технологию выполнения данной услуги... Крупнопористая губка при неправильной помывке - не панацея.

Лучше сделать и ошибиться,чем ничего не делать. :)

Миша ты процесс контролируешь,салфетки.Правильный подход.Что тебе волноваться?

Павел все в точку написал.(про наш регион)

Мы живем в разных условиях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще с контролем правильности))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать и ошибиться,чем ничего не делать. :)

Миша ты процесс контролируешь,салфетки.Правильный подход.Что тебе волноваться?

Павел все в точку написал.(про наш регион)

Мы живем в разных условиях.

Серег, да ни фига не в разных. У меня завод Лукойл в 30 минутах езды. Выхлопы с него такие, что "мама не горюй". Тачки бывает вообще в какой то саже приезжают...

Я не только его (процесс) контролирую, но и периодически сам машины мою.

Думаю немного иначе: лучше сделать и не ошибиться, чем заведомо делать неправильно, обрекая себя на ошибку. Нарродная мудрость по этому поводу сообщает - "Семь раз отмерь - один отрежь", "Дурак учится на своих ошибках".... далее по списку.

Посему, делать и надеяться на удачу - не тот случай, я считаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос.

После зимы отмылись,грязь уже не такая.

Моем всех поголовно 2-3 фазы.Убавили дозатрон до 1%(первая фаза).Расход смешной,а то реально была канистра на день.

2-фазки только учимся,1% приемлимо?Наносим на сухую.Потом сбивка,2-я фаза с пенокомплекта,и губка.3-я фаза тефлон по желанию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос.

После зимы отмылись,грязь уже не такая.

Моем всех поголовно 2-3 фазы.Убавили дозатрон до 1%(первая фаза).Расход смешной,а то реально была канистра на день.

2-фазки только учимся,1% приемлимо?Наносим на сухую.Потом сбивка,2-я фаза с пенокомплекта,и губка.3-я фаза тефлон по желанию.

Сергей, а ценник на сколько поднял по сравнению с помывкой в одну фазу? На второй фазе шампунь с гидрофобом? Как клиентам такой ход преподнес?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1% приемлимо?

Вполне

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а ценник на сколько поднял по сравнению с помывкой в одну фазу? На второй фазе шампунь с гидрофобом? Как клиентам такой ход преподнес?

Грасс нано на вторую отлично.Тефлон не надо с ним,сохнет отлично.Но дорого.

Цену не поднимал на вторую фазу.Цены у меня и так самые высокие.

Делаю акцию на тефлон за 150.Так он как будто 300-350.

Ну и делаю акцию типа двух фазка по цене однофазки.

Упадок с прошлого года чувствуется.Или кризис или причина МСО открылась.Я правда тоже запустил МСО.Но не довел до ума.Нет автоматики.

Вот и чешу затылок,улучшаю качество,то се. ;)

Или надо сидеть и ждать?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно делаешь, согласен.

Надо сидеть и ждать. А там глядишь можно из мойки будет сделать пункт приема макулатуры :D Скорей бы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грасс нано на вторую отлично.Тефлон не надо с ним,сохнет отлично.Но дорого.

Цену не поднимал на вторую фазу.Цены у меня и так самые высокие.

Делаю акцию на тефлон за 150.Так он как будто 300-350.

Ну и делаю акцию типа двух фазка по цене однофазки.

Упадок с прошлого года чувствуется.Или кризис или причина МСО открылась.Я правда тоже запустил МСО.Но не довел до ума.Нет автоматики.

Вот и чешу затылок,улучшаю качество,то се. ;)

Или надо сидеть и ждать?

Вы куда такие цены ломите?!!!! у нас, на крутых мойках тефлон без акции, самый дорогой 120 р плюсом. на других дешевле, зато берут теперь по 2 канистры в месяц. б/к+кондиционер+тефлон= около 300 р

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы куда такие цены ломите?!!!! у нас, на крутых мойках тефлон без акции, самый дорогой 120 р плюсом. на других дешевле, зато берут теперь по 2 канистры в месяц. б/к+кондиционер+тефлон= около 300 р

У нас в городе тефлон и нано стоит 300-350.

Тефлон продаем за 150 нано за 100.

И так дешевле всех.Берут половина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти