1 579 сообщений в этой теме

Полностью согласен, если ориентируетесь на премиум сегмент, тогда опять таки не ясно обсуждение тут, для таких целей есть Кох, тут вопрос цены химии не должен волновать

На данный момент, даже ярых поклонников и потребителей КОХа, всё больше стала волновать именно ЦЕНА

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мойка большая,поэтому пытаюсь задействовать все сигменты.

Пользуюсь грасом через дозатрон.В последнее время совсем не устраивает.

Вплотную занялся двух-трех фазкой после нехорошего случая.

Постоянный клиент на черном бмв пригласил меня после мойки.Мойка как обычно.Дозатрон,губками не трем,воск ,вытираем.

Клиент вытер машину чистой тряпкой и показал мне.Там немного грязи.

Клиент конечно очень нудный,и то что он пропал все в восторге.Мозг ел ложками.

Но все же он прав.

Вот я и задумался.

Ну и начал донимать форумчан вопросами.

А еще Игоря рассылка помогла мозги вправить.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне понятное желание не привязываться к одному производителю, если не пробовал другие варианты...

Здравое желание :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мойка большая,поэтому пытаюсь задействовать все сигменты.

Пользуюсь грасом через дозатрон.В последнее время совсем не устраивает.

Вплотную занялся двух-трех фазкой после нехорошего случая.

Постоянный клиент на черном бмв пригласил меня после мойки.Мойка как обычно.Дозатрон,губками не трем,воск ,вытираем.

Клиент вытер машину чистой тряпкой и показал мне.Там немного грязи.

Клиент конечно очень нудный,и то что он пропал все в восторге.Мозг ел ложками.

Но все же он прав.

Вот я и задумался.

Ну и начал донимать форумчан вопросами.

А еще Игоря рассылка помогла мозги вправить.

Да, Игоря рассылка крутая вещь! Мне очень тлже понравилась!

Четко и по полочкам структурированный материал, прям методичка или учебный курс. Такое ощущение. :)

И не нужно рыться везде. Всё в одном месте и бесплатно. А обычно онлайн курсы все за бабло только.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, если ориентируетесь на премиум сегмент, тогда опять таки не ясно обсуждение тут, для таких целей есть Кох, тут вопрос цены химии не должен волновать

Вы наверно будете удивлены, но у среднего класса спрос на двухфазку больше, чем у премиум)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая этот форум и комментарии людей, я понял, что очень многие как раз и не понимают, как вести бизнес. Здравые мысли встречаются здесь у единиц.

А по сути данного топика скажу, что сейчас для первой фазы возьмём на тест Borger hell fire, а для второй фазы буду сравнивать perfecta optiglanz и Borger nano. Тестировать буду на капоте: одна половина будет вымыта одним шампунем, вторая - другим. Посмотрим, как будет сходить штора воды. Постараюсь все это дело записать на видео и выложить на всеобщее обозрение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая этот форум и комментарии людей, я понял, что очень многие как раз и не понимают, как вести бизнес. Здравые мысли встречаются здесь у единиц.

А по сути данного топика скажу, что сейчас для первой фазы возьмём на тест Borger hell fire, а для второй фазы буду сравнивать perfecta optiglanz и Borger nano. Тестировать буду на капоте: одна половина будет вымыта одним шампунем, вторая - другим. Посмотрим, как будет сходить штора воды. Постараюсь все это дело записать на видео и выложить на всеобщее обозрение.

Здесь много ссылок выложено, а вы берете два :blink::blink: продукта, возьмите хотя бы четыре, а лучше десять :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая этот форум и комментарии людей, я понял, что очень многие как раз и не понимают, как вести бизнес. Здравые мысли встречаются здесь у единиц.

А по сути данного топика скажу, что сейчас для первой фазы возьмём на тест Borger hell fire, а для второй фазы буду сравнивать perfecta optiglanz и Borger nano. Тестировать буду на капоте: одна половина будет вымыта одним шампунем, вторая - другим. Посмотрим, как будет сходить штора воды. Постараюсь все это дело записать на видео и выложить на всеобщее обозрение.

Один только сход шторы сразу после мойки это не показатель)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго он сохраняется, тянет ли пыль, и т.д....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая этот форум и комментарии людей, я понял, что очень многие как раз и не понимают, как вести бизнес. Здравые мысли встречаются здесь у единиц.

А по сути данного топика скажу, что сейчас для первой фазы возьмём на тест Borger hell fire, а для второй фазы буду сравнивать perfecta optiglanz и Borger nano. Тестировать буду на капоте: одна половина будет вымыта одним шампунем, вторая - другим. Посмотрим, как будет сходить штора воды. Постараюсь все это дело записать на видео и выложить на всеобщее обозрение.

Да при чём здесь сход воды?! На улице на вашу машину будет лететь чистая вода? Грязь будет прилипать одинаково, на обе стороны капота. Хотите супер эффекта, так полирните сначала ЛКП или хотя бы глиной пройдите и покрывайте чем хотите и вы получите идеал, Вы лучше проверьте сколько моек продержаться эти продукты. А разницу в качестве продукта вы увидите когда будете сбивать без химии грязь с капота, "въелась" грязь или нет

Вопрос к админу, почему вы удалили пост? что в нём было не правильно?

Изменено пользователем андрей евгеньевич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вопрос к админу, почему вы удалили пост? что в нём было не правильно?

Не удалил, перенес: http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...st&p=110925

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чём здесь сход воды?! На улице на вашу машину будет лететь чистая вода? Грязь будет прилипать одинаково, на обе стороны капота. Хотите супер эффекта, так полирните сначала ЛКП или хотя бы глиной пройдите и покрывайте чем хотите и вы получите идеал, Вы лучше проверьте сколько моек продержаться эти продукты. А разницу в качестве продукта вы увидите когда будете сбивать без химии грязь с капота, "въелась" грязь или нет

Вопрос к админу, почему вы удалили пост? что в нём было не правильно?

Сход воды , есть одно из доказательств присутствия продукта на ЛПК, а как сбивается грязь с капота, чисто субъективный фактор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход воды , есть одно из доказательств присутствия продукта на ЛПК, а как сбивается грязь с капота, чисто субъективный фактор.

Этот "субъективный фактор" потом и моют губкой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "субъективный фактор" потом и моют губкой

Тут тема, про двухфазную мойку, а глина, полировка, защиты, и т.д это немного другое, я думаю вот здесь автоманьяки ( в хорошем смысле) очень много полезного.

http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=83

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, прошу прощения, не увидел сначала

Тут тема, про двухфазную мойку, а глина, полировка, защиты, и т.д это немного другое, я думаю вот здесь автоманьяки ( в хорошем смысле) очень много полезного.

http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=83

Это да, но вспомните собратья, что есть ДВУХФАЗНАЯ МОЙКА, это мойка ПРОСТЫМ шампунем, а не нано, ведь так учил великий КОХ, а нано, это это другая песня. А глина, полировка и т.д. есть на любой "серьёзной" мойке, так к слову

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, прошу прощения, не увидел сначала

...

Всё нормально. :) Тема - двухфазная мойка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один только сход шторы сразу после мойки это не показатель)))

А что показатель?

Наличие хорошего гидрофоба - один изьважнейших показателей.

Пыль зимой? Не, не слышал. А летом пыль в Питере одинаково садится на любой кузов и на любое покрытие, проверено. При чем это особенность нашего города, ибо пыли здесь с апреля по сентябрь в сухие дни нереальное кол-во.

Игорь, прошу прощения, не увидел сначала

Это да, но вспомните собратья, что есть ДВУХФАЗНАЯ МОЙКА, это мойка ПРОСТЫМ шампунем, а не нано, ведь так учил великий КОХ, а нано, это это другая песня. А глина, полировка и т.д. есть на любой "серьёзной" мойке, так к слову

А то, что глина жутко голограммит, ещё похлеще замши после бесконтакта, вас не смущает?

Да при чём здесь сход воды?! На улице на вашу машину будет лететь чистая вода? Грязь будет прилипать одинаково, на обе стороны капота. Хотите супер эффекта, так полирните сначала ЛКП или хотя бы глиной пройдите и покрывайте чем хотите и вы получите идеал, Вы лучше проверьте сколько моек продержаться эти продукты. А разницу в качестве продукта вы увидите когда будете сбивать без химии грязь с капота, "въелась" грязь или нет

Вопрос к админу, почему вы удалили пост? что в нём было не правильно?

Может мне полировать и укладывать защитные покрытия на все приезжающие автомобили? Я, конечно, не против, но мне кажется, что среднестатистический автолюбитель вообще ни разу не полировал машину.

И в этом случае важно хорошо её отмыть и при необходимости обезжирить. Эффект оо такой мойки будет наиболее показательным.

И на всякий случай скажу, что в Питере дороги поливают/посыпают чем-то уникальным, что в других регионах (судя по общению с автолюбителями и автомойщиками) не встречается.

Лично я считаю, что если после мойки есть гидрофоб и машина сушится лучше, это уже хороший эффект. Значит в следующий раз машину будет мыть/сушить легче.

Не думайте, что автолюбитель думает как профессиональный автомойщик. Его беспокоит прилипание пыли к кузову, но больше его радует чистота автомобиля, блеск и качественное обслуживание (хотя и это беспокоит далеко не всех)

Здесь много ссылок выложено, а вы берете два :blink::blink: продукта, возьмите хотя бы четыре, а лучше десять :)

Сделайте одолжение, подбейте этот список из 10 наименований для двухфазной мойки, по которым были положительные отзывы, а не просто озвучивался опыт использования.

Изменено пользователем AndreyPiter
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что показатель?

Наличие хорошего гидрофоба - один изьважнейших показателей.

Пыль зимой? Не, не слышал. А летом пыль в Питере одинаково садится на любой кузов и на любое покрытие, проверено. При чем это особенность нашего города, ибо пыли здесь с апреля по сентябрь в сухие дни нереальное кол-во.

гидрофобный эффект это конечно хорошо, но это побочный эффект)))

Лично я считаю, что если после мойки есть гидрофоб и машина сушится лучше, это уже хороший эффект. Значит в следующий раз машину будет мыть/сушить легче.

Это глубокое заблуждение)) не надо ждать от ручного шампуня эффекта нанокерамики

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрофобный эффект это конечно хорошо, но это побочный эффект)))

Это глубокое заблуждение)) не надо ждать от ручного шампуня эффекта нанокерамики

//гидрофобный эффект это конечно хорошо, но это побочный эффект)))

в чем его "побочность"?

//Это глубокое заблуждение)) не надо ждать от ручного шампуня эффекта нанокерамики

я разве где-то поставил знак тождественного равенства? или написал, что шампунь будет обладать защитным эффектом для ЛКП?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, за мойку без фаз! вымыть машину без царапин, и разводов от грязи не так сложно... неужели со мной кто-то не согласен? (даже если это подснежник, который мылся осенью последний раз и приехал на мойку весною) ;):);):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, за мойку без фаз! вымыть машину без царапин, и разводов от грязи не так сложно... неужели со мной кто-то не согласен? (даже если это подснежник, который мылся осенью последний раз и приехал на мойку весною) ;):);):)

я не согласен. Ни разу не видел, чтобы статические загрязнения были отмыты без ручной мойки.

если у вас есть такой опыт, поделитесь им: что за химия, какая дозировка, какая вода, как сушите машину?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, за мойку без фаз! вымыть машину без царапин, и разводов от грязи не так сложно... неужели со мной кто-то не согласен? (даже если это подснежник, который мылся осенью последний раз и приехал на мойку весною) ;):);):)

Поделитесь секретом.

Наносим какую то хорошую шампунь.

Губкой трем?

Воск?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что показатель?

Наличие хорошего гидрофоба - один изьважнейших показателей.

Пыль зимой? Не, не слышал. А летом пыль в Питере одинаково садится на любой кузов и на любое покрытие, проверено. При чем это особенность нашего города, ибо пыли здесь с апреля по сентябрь в сухие дни нереальное кол-во.

А то, что глина жутко голограммит, ещё похлеще замши после бесконтакта, вас не смущает?

Может мне полировать и укладывать защитные покрытия на все приезжающие автомобили? Я, конечно, не против, но мне кажется, что среднестатистический автолюбитель вообще ни разу не полировал машину.

И в этом случае важно хорошо её отмыть и при необходимости обезжирить. Эффект оо такой мойки будет наиболее показательным.

И на всякий случай скажу, что в Питере дороги поливают/посыпают чем-то уникальным, что в других регионах (судя по общению с автолюбителями и автомойщиками) не встречается.

Лично я считаю, что если после мойки есть гидрофоб и машина сушится лучше, это уже хороший эффект. Значит в следующий раз машину будет мыть/сушить легче.

Не думайте, что автолюбитель думает как профессиональный автомойщик. Его беспокоит прилипание пыли к кузову, но больше его радует чистота автомобиля, блеск и качественное обслуживание (хотя и это беспокоит далеко не всех)

Сделайте одолжение, подбейте этот список из 10 наименований для двухфазной мойки, по которым были положительные отзывы, а не просто озвучивался опыт использования.

Я сделаю Вам одолжение , вам для второй фазы,сюда накидать с нано или без ,а то я смотру большой специалист и спрашивает подсказки :):):)

И что значит положительные отзывы , т .е вы хотите сказать какие то продукты, особенно европейские, плохи для второй фазы.

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая этот форум и комментарии людей, я понял, что очень многие как раз и не понимают, как вести бизнес. Здравые мысли встречаются здесь у единиц.

А по сути данного топика скажу, что сейчас для первой фазы возьмём на тест Borger hell fire, а для второй фазы буду сравнивать perfecta optiglanz и Borger nano. Тестировать буду на капоте: одна половина будет вымыта одним шампунем, вторая - другим. Посмотрим, как будет сходить штора воды. Постараюсь все это дело записать на видео и выложить на всеобщее обозрение.

Да и еще, уважаемый AndreyPiter не знал , что для тестов ищут продукты с положительными отзывами :blink: наверно на perfecta optiglanz, Borger nano куча положительных отзывов, как вы здесь писали-" я понял, что очень многие как раз и не понимают, как вести бизнес. Здравые мысли встречаются здесь у единиц" - думаю просветите всех присутствующих на данном форуме как НАДО ВЕСТИ БИЗНЕС.

По тестам , и вообще по БИЗНЕСУ

https://www.youtube.com/results?search_quer...%BB%D0%B0%D0%B1

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=5258

посмотрите, и случаем в кадре это не ВЫ.

Можно и почитать

http://forum.car-care.ru/index.php?act=idx

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут думаю не совсем корректно...Все-таки потоковая мойка и детейлинг-вещи разные. На потоковой можно внедрить многофазку, но это все равно детейлингом не станет))) Просто хорошо помытый авто...Плюс за счет второй фазы мы тупо лишаем наш человеческий фактор возможности накосячить..С помощью второй фазы избавляемся от непромытых "треугольников", от разводов. Кому как, я не считаю 7 рублей на машину огромными деньгами, чтобы не оправдываться перед клиентами и не переделывать работу.

Да, и если мыть на самом деле бесконтактно, то времени уйдет не меньше, а то и побольше, чем на двухфазку...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти