1 579 сообщений в этой теме

Силикон не входит в состав Нано-шампуня от Грасс, а пыль в сантиметр просто физически не может держаться на кузове машины если она не стоит.

про см я образно))) всё равно пальцем можно узоры рисовать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про см я образно))) всё равно пальцем можно узоры рисовать

Свою машину всегда мою с НАНО от Грасс и не замечал такого, или у нас в НиНо летом пыли меньше чем у вас, или вы элементарно искажаете факты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою машину всегда мою с НАНО от Грасс и не замечал такого, или у нас в НиНо летом пыли меньше чем у вас, или вы элементарно искажаете факты.

лучше так....элементарно я искажаю факты...."наш" представитель Грасса торгует ещё и Аксамидом, причём в 2 раза больше, чем продукцией Грасса, а не давно начал и замену Аксамиду искать...

Мойте ГРАССом господа, протирайте, шоркайте, меняйте таблетки, промывайте пеногенераторы от хлама и так далее, благодаря Вам и Грассу у полировщиков всегда будет работа...тот же Клинол в разы лучше, а Вы всё копейки считаете, льёте в пеногенератор на 25 литров 600 грамм, но за 1700 р и рады, что дешево....ТАКСИ ваши клиенты и халявные МЕНТЫ....и радуйтесь, что ухватили удачу за хвост....С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ....выдохнул

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше так....элементарно я искажаю факты...."наш" представитель Грасса торгует ещё и Аксамидом, причём в 2 раза больше, чем продукцией Грасса, а не давно начал и замену Аксамиду искать...

Мойте ГРАССом господа, протирайте, шоркайте, меняйте таблетки, промывайте пеногенераторы от хлама и так далее, благодаря Вам и Грассу у полировщиков всегда будет работа...тот же Клинол в разы лучше, а Вы всё копейки считаете, льёте в пеногенератор на 25 литров 600 грамм, но за 1700 р и рады, что дешево....ТАКСИ ваши клиенты и халявные МЕНТЫ....и радуйтесь, что ухватили удачу за хвост....С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ....выдохнул

Компания Грасс крупнейший производитель авто хими, авто косметики ..... в России. Более 3х тыс. тонн в месяц производитсяи продается продукции в 28странах. 40%рынка профессиональной авто химии в России.

К слову сказать все вместе взятые мыловары вместе с клеанолом производят и продают столько же сколько один Грасс. И вы нас пытаетесь убедить, что нано шампунь не работает? Автолюбители, которым эта услуга сделана по технологии все в оч. довольны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Грасс крупнейший производитель авто хими, авто косметики ..... в России. Более 3х тыс. тонн в месяц производитсяи продается продукции в 28странах. 40%рынка профессиональной авто химии в России.

К слову сказать все вместе взятые мыловары вместе с клеанолом производят и продают столько же сколько один Грасс. И вы нас пытаетесь убедить, что нано шампунь не работает? Автолюбители, которым эта услуга сделана по технологии все в оч. довольны.

40% рынка? Слава богу, что у нас уже и 10% не осталось. Даже дилер Грасса уже пытается какой то не Грасс возить.

А двухфазная мойка всего одна в городе. Не знаю чем моют, не интересно.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите знать конкурентов?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дискуссии почему-то постоянно звучит ВИП. Это заблуждение. Называется: сделай 1 пост ВИП и потеряй клиентов. Нет и не должно быть никакого ВИП. Неужели порядок, качественные материалы и обученные мойщики - это ВИП? Вся автомойка, вся ваша концепция должна быть "ВИП".

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, я строил мойку такой, какой она должна быть в априори, ну единственное на фасаде влетел на много $, в итоге друзья/знакомые которые приезжают посмотреть - все говорят оо какой мойка, наверное дорого будет, а я им говорю - это мойка такая какая должна быть (в моем представление конечно), не больше не меньше. По теме, пробовал бегер нано и воск, эффект хороший, но показалось, что пыль тянет (у меня черный авто), хотя сейчас зима, и в сибе достаточно снега), пока больше сравнить не с чем, лежат пробники экспертавтохим - еще не пробовал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дискуссии почему-то постоянно звучит ВИП. Это заблуждение. Называется: сделай 1 пост ВИП и потеряй клиентов. Нет и не должно быть никакого ВИП. Неужели порядок, качественные материалы и обученные мойщики - это ВИП? Вся автомойка, вся ваша концепция должна быть "ВИП".

Все верно.Все должно выть на высшем уровне.

Но,,,,

Обычная мойка 300.Тефлон 600.

Тефлон это вип услуга?Мы же не будем тефлон делать за 300?Хотя Максим и Павел предлагают.Возможно ни так выразились.

Качество конечно необходимо поднимать.

Работаем над этим все время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефлон - это не вип-услуга. Тефлон - это тефлон.

ВИП - это понт. К счастью, в основном наши люди скромные: "Что? ВИП? Не, не надо. Тефлон? Машина меньше пачкается и легче моется? Защитные и эстетические свойства? Делать через 3-4 мойки? Всего 600 рублей? Дайте два!"

Дальше возможны "два путя":

1. Вы мне в прошлый раз сделали какой-то тефлон. Мало того, что какой-то беспонт, так ещё вся машина в разводах. Идите в жопу со своим тефлоном. Рассказал друзьям, они сказали, что я люблю на всякое фуфло клевать. Езжай, говорят, другую мойку, там делают "муфлон". Типа, весчь! Не надо мне ваших тефлонов и муфлонов, мойте за 300, как мой дед мыл.

2. Вы мне в прошлый раз сделали тефлон. Слушай, прикольная реальная штука. Буду делать обязательно. Только вы это, напоминайте мне, пожалуйста, когда надо. Чтобы я не запаривался. Да, показал друзьям, они тоже в шоке. Сказали, приедут. Дал им ваш телефон.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефлон не сразу дает эффект,и не в любом сочетании. Зато если правильно комбинировать-грасс и прочие "воски" курят. Причем,безнадежно курят. А что каждый вип-с этим полностью согласен. Потому и не делаю градации обычная/двухфазная

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефлон в моей реплике можно заменить на другое.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседовал недавно по поводу химии.

Предлагают сделать 3 фазную мойку.

Стоимость химии добавляется где то 30 руб на мойку,дальше энергоносители.

Примерно добавляется 40 руб.

А теперь два пути. :D

Убираю однофазную мойку.Оставляю трехфазную.Цену повышаем?

Два пути.

За эту то цену мыться не хотят.Поднимешь неизвестно как клиент среагирует.

Цену возможно повышаем.

Второй путь.

Оставить одно фазную и три фазы.

На мойках где 1-2 поста гадать нечего.Делать 3 фазы всем.

У меня 8 постов для маленького городка.Таксистов фактически нет.Нашли где дешевле.У нас и так дороже всех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно.Все должно выть на высшем уровне.

Но,,,,

Обычная мойка 300.Тефлон 600.

Тефлон это вип услуга?Мы же не будем тефлон делать за 300?Хотя Максим и Павел предлагают.Возможно ни так выразились.

Качество конечно необходимо поднимать.

Работаем над этим все время.

Для всех должно. Я когда-то в прайсе делал "вип". Когда в превый раз меня спросили:а остальным вы моете чем попало?, я эту строку заменил на "двухфазная"))

Беседовал недавно по поводу химии.

Предлагают сделать 3 фазную мойку.

Стоимость химии добавляется где то 30 руб на мойку,дальше энергоносители.

Примерно добавляется 40 руб.

А теперь два пути. :D

Убираю однофазную мойку.Оставляю трехфазную.Цену повышаем?

Два пути.

За эту то цену мыться не хотят.Поднимешь неизвестно как клиент среагирует.

Цену возможно повышаем.

Второй путь.

Оставить одно фазную и три фазы.

На мойках где 1-2 поста гадать нечего.Делать 3 фазы всем.

У меня 8 постов для маленького городка.Таксистов фактически нет.Нашли где дешевле.У нас и так дороже всех.

Запусти по цене обычной-и увидишь. И оставь обе. Клиенты сами выберут)). Считай эти 30 рэ затратами на рекламу. Плюс когда народ увидит разницу-добавку полтиника никто не воспримет как ужас-ужас))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседовал недавно по поводу химии.

Предлагают сделать 3 фазную мойку.

Стоимость химии добавляется где то 30 руб на мойку,дальше энергоносители.

Примерно добавляется 40 руб.

А теперь два пути. :D

Убираю однофазную мойку.Оставляю трехфазную.Цену повышаем?

Два пути.

За эту то цену мыться не хотят.Поднимешь неизвестно как клиент среагирует.

Цену возможно повышаем.

Второй путь.

Оставить одно фазную и три фазы.

На мойках где 1-2 поста гадать нечего.Делать 3 фазы всем.

У меня 8 постов для маленького городка.Таксистов фактически нет.Нашли где дешевле.У нас и так дороже всех.

...

В интернете появилась статья про услуги на ручной автомойке :) Согласно "теории", не нужно ничего беспричинно убирать. Если между типами мойки есть разница, пусть будет 1-фазная, 2-фазная и 3-фазная. Каждая со своими полезностями. Это как Жигули (коробка на колёсах), Мерседес (автомобиль), Роллс-ройс (царская карета).

...

На мойках где 1-2 поста гадать нечего.Делать 3 фазы всем.

...

Это как? Делать 3 фазы всем, кто приехал? Мне нужен Мерседес, это не к вам? А он может себе позволить только Жигули, это тоже не к вам? Можете себе позволить продавать только Р.ройсы? Хорошо живёте.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, я строил мойку такой, какой она должна быть в априори, ну единственное на фасаде влетел на много $, в итоге друзья/знакомые которые приезжают посмотреть - все говорят оо какой мойка, наверное дорого будет, а я им говорю - это мойка такая какая должна быть (в моем представление конечно), не больше не меньше. По теме, пробовал бегер нано и воск, эффект хороший, но показалось, что пыль тянет (у меня черный авто), хотя сейчас зима, и в сибе достаточно снега), пока больше сравнить не с чем, лежат пробники экспертавтохим - еще не пробовал.

Они сами говорят, что там нет антистатика и пыль будет. А как же ГРАСС и КОХ?

Все верно.Все должно выть на высшем уровне.

Но,,,,

Обычная мойка 300.Тефлон 600.

Тефлон это вип услуга?Мы же не будем тефлон делать за 300?Хотя Максим и Павел предлагают.Возможно ни так выразились.

Качество конечно необходимо поднимать.

Работаем над этим все время.

Что ж так дорого то за тефлон?! перебор, даже слишком

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег хочется-потому и дорого))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что ж так дорого то за тефлон?! перебор, даже слишком

У нас у всех так.

Снизим.

Двигаться есть куда.

В интернете появилась статья про услуги на ручной автомойке :) Согласно "теории", не нужно ничего беспричинно убирать. Если между типами мойки есть разница, пусть будет 1-фазная, 2-фазная и 3-фазная. Каждая со своими полезностями. Это как Жигули (коробка на колёсах), Мерседес (автомобиль), Роллс-ройс (царская карета).

У нас так и происходит сейчас.ВИП писать не будем.Мы и не писали.

Писали тефлон и нано.

Это как? Делать 3 фазы всем, кто приехал? Мне нужен Мерседес, это не к вам? А он может себе позволить только Жигули, это тоже не к вам? Можете себе позволить продавать только Р.ройсы? Хорошо живёте.

+100

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите знать конкурентов?))

У нас по сути каждая первая мойка двухфазная: нанесли бесконтакт и потёрли губкой. :))

А та, что реально заявляет про две фазы - даже разговаривать не хотят, всё у них хорошо, поэтому и не интересно, чем и как.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедряйте культуру моечную в массы))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по сути каждая первая мойка двухфазная: нанесли бесконтакт и потёрли губкой. :))

А та, что реально заявляет про две фазы - даже разговаривать не хотят, всё у них хорошо, поэтому и не интересно, чем и как.

И правильно делают, что не хотят))

Внедряйте культуру моечную в массы))

И тут есть два путя:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делают, что не хотят))

Не согласен. Я интересовался как возможный клиент. Почему я не имею право знать чем помоют мой авто???

Вопросы были вполне нормальные: чем моете, какие отзывы от клиентов, чем лучше по сравнению от обычного бесконтакта и т.д. Ответ - никто не жаловался, всё хорошо, клиентов морэ. :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Я интересовался как возможный клиент. Почему я не имею право знать чем помоют мой авто???

Вопросы были вполне нормальные: чем моете, какие отзывы от клиентов, чем лучше по сравнению от обычного бесконтакта и т.д. Ответ - никто не жаловался, всё хорошо, клиентов морэ. :)

Просто может быть такое, что персонал не знает какой химией работает)) или за конкурента приняли)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто может быть такое, что персонал не знает какой химией работает)) или за конкурента приняли)))

Возможно, но я ж реально хотел помыть авто, но просто хотел знать чем.: ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев они и сами не знают,чем моют. У них два варианта: хорошая-отмывает,плохая-тереть приходится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти