1 579 сообщений в этой теме

Как бы делал я:

1. Заехала машина, преклинер эмульсия

2. Выдержка, смыв

3. На колеса либо б/к в более высокой концентрации, либо движковая химия,на кузов бесконтакт

4. Выдержка, смыв.

5. Антибитум, мошки. По умолчанию, просто включаем в себестоимость.

6. Проемы, потом ручной

7.Смыв

8.Третья фаза, смыв, сушка. На трехфазке однозначно только воздуходувкой сушим.

9. Все)))

А что касается мойщиков, то это просто: моем так, больше никак. Не устраивает- свободны. Времени при небольшом опыте потребуется практически столько же, сколько на обычную.

Ну и я бы наверное просто не оставлял в прайсе обычную б/к мойку. Совсем. Оставил бы облив (преклинер, б/к) без сушки, и 2-3 фазы. У тебя не 9 постов, тебе надо качеством зарабатывать. И я уверен, что если ты его будешь держать, то не будут ехать помойки (им дорого), плюс более платежеспособные клиенты более лояльны. И увидев такой подход к своему авто, просто вопросов "че так дорого" не возникает в 90% случаев

Изменено пользователем mm1976
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, кроме антибитума и "воздуходувкой сушим". Зачем там воздуходувка, после того же шайна ( катионника) даже на второй фазе уже мало что на кузове остается. Еще круче после твин вакса, хоть он и дробит воду, но ее тоже совсем чуть чуть. 

А с битумом есть нюансы. Очень большая вероятность того, что за один проход он не смоется ( старый например или внизу, где пороги, вкрапления пожирнее...) и красивые рукавицы ( губки) на контактной фазе постоянно будут черными. 

Но это уже нюансы. С общим подходом полностью согласен! Сейчас, с пол месяца примерно, буду выслушивать от клиентов, какой я негодяй и мудак, из- за очередного повышения цены на 2 фазку)) Ну а потом можно будет бахнуть им контрольный в голову - отменить полностью обычные помывки и еще поднять цены, добавив преклинер и обработку дисков из пеногена.  Вот воплей то будет, товарищи!!! Мне уже дурно делается))))

 

 

 

 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mihail___ сказал:

Полностью согласен, кроме антибитума и "воздуходувкой сушим". Зачем там воздуходувка, после того же шайна ( катионника) даже на второй фазе уже мало что на кузове остается. Еще круче после твин вакса, хоть он и дробит воду, но ее тоже совсем чуть чуть. 

А с битумом есть нюансы. Очень большая вероятность того, что за один проход он не смоется ( старый например или внизу, где пороги, вкрапления пожирнее...) и красивые рукавицы ( губки) на контактной фазе постоянно будут черными. 

Но это уже нюансы. С общим подходом полностью согласен! Сейчас, с пол месяца примерно, буду выслушивать от клиентов, какой я негодяй и мудак, из- за очередного повышения цены на 2 фазку)) Ну а потом можно будет бахнуть им контрольный в голову - отменить полностью обычные помывки и еще поднять цены, добавив преклинер и обработку дисков из пеногена.  Вот воплей то будет, товарищи!!! Мне уже дурно делается))))

 

 

 

 

Тебя не должно волновать недовольство нищих клиентов. Работай над качеством и клиенты у тебя будут всегда.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти