1 579 сообщений в этой теме

Познавательная тема. :)

У меня друг,любитель черных БМВ.Нужно его обрадовать.

Он любит бесконтактно мыться,просит его не тереть губкой.

Статику иначе чем механически не уберешь.

Полностью бесконтактно можно помыть только не сильно загрязненный кузов.

вот на такую публику и рассчитан Фегельхен))

Но лучше объяснить такому клиенту, что все же периодически нужно мыть машину классической двухфазной мойкой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая тайна, на этом сайте уже не раз об этом обсуждалось, все координаты есть....а как же "РОДИЛСЯ С ГРАССОМ, С НИМ И...?

Я и не собираюсь с Грасса соскакивать. У них нет тефлона, вот и заинтересовало. Всё сказанное в силе - "с грассом родился с грассом и умру". Грасс - форева!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательная тема. :)

.....

Полностью бесконтактно можно помыть только не сильно загрязненный кузов.

Собственно, что и показано в ролике. Я хоть и конченый дилетант в автомоечной теме, но по первым кадрам машины вижу, что последняя мойка, до так называемого загрязнения, была с хорошим воском или машина имеет защитное покрытие. Посмотрите на расположение грязевого налета на дверях авто, так машина пачкается когда поверхность имеет хорошие гидрофобные свойства (налет распределен неравномерно). Такая тачка в одну фазу бесконтактом на ура отмоется, чего тут колдовать то?! Ему бы туда среднестатистического "поросенка" загнать, что зимой приезжают, помывшись последний раз осенью, я бы посмотрел на его танцы с бубном :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тефлон использует? Название трудно сказать что ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тефлон использует? Название трудно сказать что ли?

Полархим

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полархим

СПАСИБО!!!

Отставить спасибо, Гугл ни чего мне не доложил по введенным буквам.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А polarchem?))

Ну вот, другое дело, спасибо. Теперь понял, что заказывать его не буду, далековато.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?)) Его надо-то не каждый день. Это не БК)) расход 50г на литр))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тефлон использует? Название трудно сказать что ли?

Тот же Черри Вакс намного круче эффект после его использования чем тефлон. Протестировать просто: приготовить два раствора разведенных 1:50 в два 100гр. стаканчика. На сухую поверхеость чистой машины вылить тонкой струей, как в полосочном тесте. Взять литровую кружку чистой воды и вылить на полосы. Смотреть как быстро и в полном обьеме происходит раскрытие сухих поверхностей полосок. После третьего смыва тефлон вообще не раскрывается. Значит.......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Черри Вакс намного круче эффект после его использования чем тефлон. Протестировать просто: приготовить два раствора разведенных 1:50 в два 100гр. стаканчика. На сухую поверхеость чистой машины вылить тонкой струей, как в полосочном тесте. Взять литровую кружку чистой воды и вылить на полосы. Смотреть как быстро и в полном обьеме происходит раскрытие сухих поверхностей полосок. После третьего смыва тефлон вообще не раскрывается. Значит.......

Чери Вакс -это воск, Грасс?

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что вы сравниваете теплое с мягким)) у тефлона накопительный эффект. И про какой тефлон вы говорите? Про полархим? Или другой? Я другой не пробовал,этим доволен более чем. И не только я,а и клиенты. Мыл вчера машину постоянную-там особо мыть не пришлось. Гидрофоб такой,что ваксы вместе с черри курят)) наносим его после нано от бергера. Нано сам гидрофобит неплохо вполне,с тефлоном это ооочень хорошо. Особо классно на темных

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что вы сравниваете теплое с мягким)) у тефлона накопительный эффект. И про какой тефлон вы говорите? Про полархим? Или другой? Я другой не пробовал,этим доволен более чем. И не только я,а и клиенты. Мыл вчера машину постоянную-там особо мыть не пришлось. Гидрофоб такой,что ваксы вместе с черри курят)) наносим его после нано от бергера. Нано сам гидрофобит неплохо вполне,с тефлоном это ооочень хорошо. Особо классно на темных

Чери от Грасс хорошо воду отталкивает, но после первой мойки его и след простывает, не долго держится. С другой стороны. если от тефлона моментальный эффект хуже, то пойди клиента раскрути на гипотетическое - "когда то, через несколько помывок вы ощутите..." Им же надо здесь и сейчас. Кстате после регулярного использования Нано от Грасс машина моется на ура.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чери от Грасс хорошо воду отталкивает, но после первой мойки его и след простывает, не долго держится. С другой стороны. если от тефлона моментальный эффект хуже, то пойди клиента раскрути на гипотетическое - "когда то, через несколько помывок вы ощутите..." Им же надо здесь и сейчас. Кстате после регулярного использования Нано от Грасс машина моется на ура.

На первое нанесение можно увеличить концентрацию и все будет норм))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что вы сравниваете теплое с мягким)) у тефлона накопительный эффект. И про какой тефлон вы говорите? Про полархим? Или другой? Я другой не пробовал,этим доволен более чем. И не только я,а и клиенты. Мыл вчера машину постоянную-там особо мыть не пришлось. Гидрофоб такой,что ваксы вместе с черри курят)) наносим его после нано от бергера. Нано сам гидрофобит неплохо вполне,с тефлоном это ооочень хорошо. Особо классно на темных

Ааа, типа «помой машину с тефлоном 15 раз и тогда он начнет работать». Черри Вакс тоже имеет накопительный эффект, а работать только начинает СРАЗУ.

«Ядругойнепробовал,этимдоволенболеечем» - видимо есть доказательство превосходства тефлона. Класс!

В приведенном мной тесте, который каждый может сделать сам, (в т.ч. и с др. гидрофобами) ни слова о «курении» а приводиться как в наглядно-экспериментальном виде можно посмотреть гидрофобные свойства продуктов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Черри Вакс тоже имеет накопительный эффект, а работать только начинает СРАЗУ.

Ни хрена он не имеет, два года с ним работаю, эффект сохраняется только до следующей мойки. Помыл машину и вода равномерно лежит на поверхности, как будто воска там и не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена он не имеет, два года с ним работаю, эффект сохраняется только до следующей мойки. Помыл машину и вода равномерно лежит на поверхности, как будто воска там и не было.

Подскажите пжл, как Вы его разбаляете и через чего наносите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А например мэджик драй работает круче черри вакса. И? Я говорю про конкретный продукт конкретного производителя. Давайте еще все "воски" в кучу свалим..

вам не нравится работа тефлона,нравится черри вакс. Пользуйтесь-не вижу проблем. Мне оно нафиг не сдалось. У меня и вторая фаза работает с гидрофобом. А тефлон я добавляю для поддержки результата и поддержания эффекта на более длительное время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжл, как Вы его разбаляете и через чего наносите?

100 гр на 1л., наношу через пенокомплект - эффект обалденный!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 гр на 1л., наношу через пенокомплект - эффект обалденный!

Не совсем понял, выше Вы написали, что хватает на раз, нет?

А чтобы эффект был дольше, то нужно следовать инструкции самого Грасса, а это от 150мл. до 250мл.

100мл мало.

:)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, выше Вы написали, что хватает на раз, нет?

А чтобы эффект был дольше, то нужно следовать инструкции самого Грасса, а это от 150мл. до 250мл.

100мл мало.

:)

Совершенно верно - на один раз. После повторной помывки эффект практически полностью проходит. Понятно, попробую в следующий раз добавить по инструкции.

Можно кстати ссылку на инструкцию кинуть, а то я так всегда лил, хоть узнаю сколько нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А например мэджик драй работает круче черри вакса. И? Я говорю про конкретный продукт конкретного производителя. Давайте еще все "воски" в кучу свалим..

вам не нравится работа тефлона,нравится черри вакс. Пользуйтесь-не вижу проблем. Мне оно нафиг не сдалось. У меня и вторая фаза работает с гидрофобом. А тефлон я добавляю для поддержки результата и поддержания эффекта на более длительное время.

Я вообще ничего не писал: нравиться -не нравиться. Я писал про то как можно быстро сравнить гидрофобный эффект разных продуктов.

Ди все в куче нужно сравнивать, но аргументировано:цена нанесения на одну машину(всреднем), длительность гидрофобного эффекта, простота нанесения......

А «нравиться-ненравиться» это дурацие критерии.

Совершенно верно - на один раз. После повторной помывки эффект практически полностью проходит. Понятно, попробую в следующий раз добавить по инструкции.

Можно кстати ссылку на инструкцию кинуть, а то я так всегда лил, хоть узнаю сколько нужно.

На этикетке вроде везде указано в значке пенокомплекта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно полархем пробовали? К вопросу дурацких категорий..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

На этикетке вроде везде указано в значке пенокомплекта.

Вот именно, что указано. Но видимо Грасс по несколько разных инструкций создает к своей продукции. Вот и хотел ознакомиться с той, которую написали для "ПКФ ЭЛИХИМ" :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что указано. Но видимо Грасс по несколько разных инструкций создает к своей продукции. Вот и хотел ознакомиться с той, которую написали для "ПКФ ЭЛИХИМ" :D

Холодный воск «Cherry Wax»

Концентрированный эффективный продукт, защищающий автомобиль от внешних воздействий окружающей среды. Обладает высокой водоотталкивающей способностью, ускоряя процесс высыхания кузова после мойки. Придает дополнительный блеск и антистатические свойства ЛКП. Не пачкает и не повреждает стекла. Эффективен в любое время года. Разводится с водой из расчета 20-40 г/л. (для пенокомплекта 150-250 г/л).

Это с этикетки!

Конкретно полархем пробовали? К вопросу дурацких категорий..

Про него и речь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти