trivit

Повреждение оборудования клиентом и/или его авто; Дтп на МСО.

8 сообщений в этой теме

Всем привет! С Наступающими!

ПрЕдлагаю обсудить случаи, когда клиент/его авто и/или не клиент неумышленно повреждает/ломает оборудование МСО.. Что делать?! У кого есть практика- отзовитесь!

Только что на моей МСО маршрутка оборвала пенный пистолет...зеркалом зацепил шланг и потащил..водитель по найму, денег как обычно - нет!

Варианты:

1) фиксация видео - есть;

2) вызов полиции/милиции;

Но, пока она приедет, пост стоит; вопрос? Оно того стоит? Отсюда и решение.

3) страхование МСО! Вот про это и хотел бы поговорить. Решил это сделать, кто это делал, расскажите пожалуйста, цена вопроса, реальность получить возмещение, скорее всего придётся опять же вызывать полицию.. То есть, решать с учётом п.2;

4) кого вызывать? Гаи или участкового? Ответ- вопрос времени, позже сам на него отвечу, но если есть практика, поделитесь пож.;

5) возвратный механизм консоли, кто ставил? Обеспечивает ли плотный возврат в ветреную погоду, где купить? Кто ставил? Цена вопроса?

С ув. Trivit.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта моих клиентов.

Самый распространенный вариант поломки клиентами, это действительно зацепление зеркалами шлангов и их обрыв.

Лечится, правильной организацией движения, только в одну сторону, поскольку зеркалом шланг можно зацепить при условии езды задним ходом.

Цена вопроса в районе 1,5-3 т.рублей и как правило лечится на месте.

Другой случай, на портале газелисты с подножками сбивают щетки для мойки дисков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта моих клиентов.

Самый распространенный вариант поломки клиентами, это действительно зацепление зеркалами шлангов и их обрыв.

Лечится, правильной организацией движения, только в одну сторону, поскольку зеркалом шланг можно зацепить при условии езды задним ходом.

Цена вопроса в районе 1,5-3 т.рублей и как правило лечится на месте.

Другой случай, на портале газелисты с подножками сбивают щетки для мойки дисков.

Спасибо за мнение и опыт ВАШиХ клиентов.. Но поверьте, неправильная организация движения - не мой случай. Маршрутка "порвала" пистоль именно двигаясь прямо, просто "виртуоз" из кабардино-Балкарии такой был.

Про стоимость не понял, что стоит 1,5-3 руб., но для меня это и не важно.

Ещё раз спасибо и с наступающими!

Trivit.

P.s. Предлагаю в этой теме собирать/накапливать такие случаи и способы их разрешения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вас с праздниками и ВАШиХ клиентов тоже!

...

Про стоимость не понял, что стоит 1,5-3 руб., но для меня это и не важно.

...

Цена пистолета, ремонта шланга, работа...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вас с праздниками и ВАШиХ клиентов тоже!

Цена пистолета, ремонта шланга, работа...

Спасибо большое! Считаю представленные вами на рынке конструкции для МСО самыми симпатичными! Но и дорогими, но это взаимновытекающие условия.. Поэтому особенно вашим клиентам желаю в Новом году и всем нам поменьше "дураков" за рулём, а так же, других поломок оборудования и ,конечно, прибыли в нашем нелегком деле!

С Наступающими!

С уважением, Trivit.

На Юг пришла зима! Проверка системы антифрост для всех моек МСО.

Изменено пользователем trivit
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Наступающими!

ПрЕдлагаю обсудить случаи, когда клиент/его авто и/или не клиент неумышленно повреждает/ломает оборудование МСО.. Что делать?! У кого есть практика- отзовитесь!

Только что на моей МСО маршрутка оборвала пенный пистолет...зеркалом зацепил шланг и потащил..водитель по найму, денег как обычно - нет!

Варианты:

1) фиксация видео - есть;

2) вызов полиции/милиции;

Но, пока она приедет, пост стоит; вопрос? Оно того стоит? Отсюда и решение.

3) страхование МСО! Вот про это и хотел бы поговорить. Решил это сделать, кто это делал, расскажите пожалуйста, цена вопроса, реальность получить возмещение, скорее всего придётся опять же вызывать полицию.. То есть, решать с учётом п.2;

4) кого вызывать? Гаи или участкового? Ответ- вопрос времени, позже сам на него отвечу, но если есть практика, поделитесь пож.;

5) возвратный механизм консоли, кто ставил? Обеспечивает ли плотный возврат в ветреную погоду, где купить? Кто ставил? Цена вопроса?

С ув. Trivit.

Тоже такое бывало. Таких моментов не много но бывает. Поэтому делается всё за свой счет.

В вашем случиее, если клиет попадётся умный можно повернуть ситуацию таким образом , что вы ещё виноваты остаетесь и будете ремонтировать машину клиента. На пишет в рос потреб надзор, то что у вас не не безопасно организованная мойка. Ещё и штраф выпишут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычная рядовая ситуация. У нас и столбы умудряются сносить - народу много, многие безумные. Расцениваем это все как ДТП - оформляем вызовом ГИБДД и в страховую виновника обращаемся. Страховать самому это дело неблагодарное - умрете выбивать деньги. Иногда получается без оформления договорится на месте о компенсации. Общался с владельцами АЗС - у них аналогично все - и колонки сносят и шланги с пистолетами выдирают - они все через ГИБДД и страховую возмещают.

Бизнес у нас с вами такой - ничего не попишешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумываемся о страховании объекта в целом, так как обрыв шланга это конечно мелочи. Цена вопроса 2.5- 3 тыс рублей. Возни много с вызовом ГИБДД и наличием как правило франшизы (невозмещаемая часть убытка) в таких случаях.

Изменено пользователем gyve
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти