Takeshi

Какие необходимы помывочные программы на МСО?

Уважаемые форумчане, давайте вместе поразмышляем на предложенные темы. Комментарии к каждому ответу приветствуются. Важно каждое мнение!   24 голоса

  1. 1. Какие программы мойки на ваш взгляд должны быть на МСО?

    • 3пр - Основная мойка + ополаскивание деминер водой. + воск.
      1
    • 4 пр - Основная мойка + ополаскивание + воск + ополаскивание деминер водой.
      2
    • 5 пр - Предварительная мойка + основная мойка + ополаскивание + воск + ополаскивание деминер водой.
      2
    • 5 пр - Пена + основная мойка + ополаскивание + воск + ополаскивание деминер водой.
      5
    • 6 пр - Пена + предварительная мойка + основная мойка + ополаскивание + воск + ополаскивание деминер водой.
      5
    • 6 пр - Мойка дисков + пена или предварительная мойка + основная мойка + ополаскивание + воск + ополаскивание деминер водой.
      2
    • 7 пр - Насекомые + мойка дисков + пена или предварительная мойка + основная мойка + ополаскивание + воск + ополаскивание деминер водой.
      2
    • 6 пр - Щетка с пеной + пена или предварительная мойка + основная мойка + ополаскивание + воск + ополаскивание деминер водой.
      3
    • 7 пр - Щетка с пеной + пена + предварительная мойка + основная мойка + ополаскивание + воск + ополаскивание деминер водой.
      1
    • Иное (комментарий ниже)
      1
  2. 2. Какое давление (ВД) предпочтительно для МСО?, с учетом комфортности мытья и безопасности. Доп. параметры (11-13 л. мин, форсунка 35-45 градусов).

    • 90 бар
      1
    • 100 бар
      2
    • 110 бар
      5
    • 120 бар
      7
    • 130 бар
      3
    • 140 и выше
      6
  3. 3. Какую автохимию предпочтете на своей автомойке МСО?

    • Качественную, безопасную, известную, дорогую и хорошо моющую.
      6
    • Недорогую, среднюю по соотношению цена качество с удовлетворительным качеством помывки.
      3
    • Неважно какую и по какой цене, главно чтобы хорошо отмывало и безопасно для оборудования и машин.
      9
    • Неважно какую и по какой цене и как она влиет на ЛКП и оборудование, главно чтобы хорошо отмывала и клиенты были довольны.
      3
    • Неважно какую и по какой цене, главно чтобы подешевле при удовлетворительном качестве помывки как минимум.
      1
    • Иное (комментарий ниже)
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

100 сообщений в этой теме

1. раз протирают, значит им действительно воск и "осмос" не нужен//практика показывает- нужен! Протирают- велика привычка, время есть, осмос не везде "просушит-протрет", мало практики/опыта;

2. значит доход не высокий// доход здесь не при чем;

3. люди готовы протирать за 100-150 рублей, но не готовы обработать воском и ополоснуть "осмосом" за те же деньги// скорее всего либо тариф мойки высокий, а скорее всего, опыта ещё маловато за 150-180 р. Обработать воском и осушить, привычка на ручной мойке мыть авто пена/вода/тряпка;

4. очень много времени, за 5-7 минут можно вымыть, обработать воском, облить "осмосом" и уехать, не тратя время на протирку.//+100;

5. ответ не полный//...

Вывод, недоработка администратора (владельца) МСО./// +100// надо учить клиентов..

Как показывает практика, если в 150-180р. Клиент успевает помыть воском и осушить авто, пользуются и ещё как пользуются!!! Заливают и воском кстати, чрезмерно, по не знанию смывать не хотят, приходится рассказывать...

Опять же практика, как только начинают понимать значение этих опций, а это приходит с опытом, с ним же приходит качество и скорость мойки - пользуются всегда!

Еще позже начинают понимать, что на ручной мойке они этого никогда не получали, а деньги платили больше и времени тратили так же - больше!

С ув. Trivit

Ответ- Ваши друзья имеют ещё малый опыт, с учётом того, конечно, если в 150 р. Можно успеть воспользоваться воском и сушкой и при цене ручной мойки в вашем городе 200-250р. Пена/вода +100-150р. Воск.

в городе средняя цена на мойку кузова 300 рублей, на БКФ не напрягаясь уложился в сотню, при этом вылил осмоса как на две машины))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе средняя цена на мойку кузова 300 рублей, на БКФ не напрягаясь уложился в сотню, при этом вылил осмоса как на две машины))

на осмос налегать не нужно, 20-30 секунд, достаточно, с воском также

я укладываюсь в 100-120 рублей с предмойкой (замочкой), пеной (либо эмульсией), воском и осмосом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Еще позже начинают понимать, что на ручной мойке они этого никогда не получали, а деньги платили больше и времени тратили так же - больше!

...

Очень правильное замечание! Очень...

Единственное, что грустно - мало кто ХОЧЕТ понимать...У кого-то просто нечем...Но те кто понял! То "да-а-а"! :rolleyes:

Когда поставите автоматический пост с трехцветкой и карнубой, прозрение будет приходить быстрее. В первый день работы мойки Shishakova-a я с открытым ртом смотрел на открытые рты клиентов :) Каждый второй тут же доставал мобильник и начинал кому-то взахлеб рассказывать, куда попал.

... Заливают и воском кстати, чрезмерно, по не знанию смывать не хотят, приходится рассказывать...

на осмос налегать не нужно, 20-30 секунд, достаточно, с воском также

Про воск прекрасно помню по себе. Даже хорошо зная, что воска надо было в 10 раз меньше, чем активной пены, непросто было научиться переключаться на другую скорость работы копьем. Учить обязательно! Самостоятельно клиент этого не поймет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе средняя цена на мойку кузова 300 рублей, на БКФ не напрягаясь уложился в сотню, при этом вылил осмоса как на две машины))

Добрый вечер!

Да, в среднем, 300р., но в моем городе много!очень много моек-помоек, в основном, "черных/нелегальных", где моют за 200-250р....по-быстренькому...пеной "собственного производства"..

Про Бкф и 100р. С осмосом на две машины..

У меня на МСО клиентам полюбилось мыть осмосом коврики, говорят становятся чернее черного, как новые..

Я же, так как осмос подаётся на низких оборотах, промываю пороги, так как там есть остатки пены...

Но я про 100 р., это, конечно, хорошо! Хозяин барин, но в этой цене лично я чувствую демпинг и/или наличие сильной конкуренции в вашем городе. Считаю, вода, пена, вода, да - 100р., за остальное, пож. Надо платить, конечно, дифференцировано от рынка данных услуг..

В моем городе, на таком же оборудовании, открылась МСО... Взяли мой тариф за основу и в два раза дешевле, да ещё жетоны единого образца.. В итоге, клиенты стали покупать у них жетоны, а мыть... У меня!!!

Будущие владельцы МСО- есть такая проблема! Знайте!

"Товарищи" оказались непорядочными, переговоры проигнорировали, им хорошо, они только в плюсе...

Пришлось срочно переходить на другой вид , цена вопроса- 50000р. Но есть ли в этом предел?

Поэтому заново встаёт вопрос о системе оплаты, деньгами на посту решается эта проблема сразу..но, все знают но про купюроприемники на посту..зимой.. И пр.

Это когда несколько разных дилеров продают одно оборудование, в основном, они не дружат:)

С ув. Trivit.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому заново встаёт вопрос о системе оплаты, деньгами на посту решается эта проблема сразу..но, все знают но про купюроприемники на посту..зимой.. И пр.

С ув. Trivit.

"Все знают".... кто именно и где??

В Питере например, все знают что купюроприемники работают зимой. Из 75-80 моек в Питере, около 65 оборудованны купбрниками на каждом посту и уже 4 зима идет.

"Правильные" купюрники ставить надо и обогреватель в панель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все знают".... кто именно и где??

В Питере например, все знают что купюроприемники работают зимой. Из 75-80 моек в Питере, около 65 оборудованны купбрниками на каждом посту и уже 4 зима идет.

"Правильные" купюрники ставить надо и обогреватель в панель.

Всем привет!

Вы это к чему?! Я не против купюрников. И имею с ними дело с момента запуска, но не посту, а как разменные аппараты на жетоны/10р. Монеты. Но даже там, в спокойном от воды месте имеют, не часто правда, заминание купюр, после чего необходимо вмешательство.. Если учесть, что оператору там делать нечего, то необходим человек, который его обслужит..когда же это происходит на посту, пост стоит и ждёт этого человека.. Но я не против надежных купюрников на посту.

Какие ставите вы?

По сути, я освещал немного другую проблему для людей, в том числе, что бы задуматься о приобретении только купюрников, без жетонов..а про работу купюрников на практике меня учить не надо, вижу каждый день. А вы, правильно, подметили и кому то помогли, что нужны "правильные" купюрники... Ведь мало будущих покупателей об этом задумывается и продавец им честно говорит какие именно "правильные".

Если есть инфа по частоте вызова спеца ввиду заминания купюр по разным причинам , осветите.. Так же и их производителя, и я приму на вооружение. Заранее благодарен.

С ув. Trivit

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вы это к чему?! Я не против купюрников. И имею с ними дело с момента запуска, но не посту, а как разменные аппараты на жетоны/10р. Монеты. Но даже там, в спокойном от воды месте имеют, не часто правда, заминание купюр, после чего необходимо вмешательство.. Если учесть, что оператору там делать нечего, то необходим человек, который его обслужит..когда же это происходит на посту, пост стоит и ждёт этого человека.. Но я не против надежных купюрников на посту.

Какие ставите вы?

По сути, я освещал немного другую проблему для людей, в том числе, что бы задуматься о приобретении только купюрников, без жетонов..а про работу купюрников на практике меня учить не надо, вижу каждый день. А вы, правильно, подметили и кому то помогли, что нужны "правильные" купюрники... Ведь мало будущих покупателей об этом задумывается и продавец им честно говорит какие именно "правильные".

Если есть инфа по частоте вызова спеца ввиду заминания купюр по разным причинам , осветите.. Так же и их производителя, и я приму на вооружение. Заранее благодарен.

С ув. Trivit

На постах не то что купюрники, монетники летят. Да, клиенту удобно заплатить на посту, но собственнику не удобно инкассировать посты, если не стоит централка, а она как правило не стоит. Жетон, кейкарта частично привязывают клиента к определенной мойке и это плюс для владельца.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Да, в среднем, 300р., но в моем городе много!очень много моек-помоек, в основном, "черных/нелегальных", где моют за 200-250р....по-быстренькому...пеной "собственного производства"..

Про Бкф и 100р. С осмосом на две машины..

У меня на МСО клиентам полюбилось мыть осмосом коврики, говорят становятся чернее черного, как новые..

Я же, так как осмос подаётся на низких оборотах, промываю пороги, так как там есть остатки пены...

Но я про 100 р., это, конечно, хорошо! Хозяин барин, но в этой цене лично я чувствую демпинг и/или наличие сильной конкуренции в вашем городе. Считаю, вода, пена, вода, да - 100р., за остальное, пож. Надо платить, конечно, дифференцировано от рынка данных услуг..

В моем городе, на таком же оборудовании, открылась МСО... Взяли мой тариф за основу и в два раза дешевле, да ещё жетоны единого образца.. В итоге, клиенты стали покупать у них жетоны, а мыть... У меня!!!

Будущие владельцы МСО- есть такая проблема! Знайте!

"Товарищи" оказались непорядочными, переговоры проигнорировали, им хорошо, они только в плюсе...

Пришлось срочно переходить на другой вид , цена вопроса- 50000р. Но есть ли в этом предел?

Поэтому заново встаёт вопрос о системе оплаты, деньгами на посту решается эта проблема сразу..но, все знают но про купюроприемники на посту..зимой.. И пр.

Это когда несколько разных дилеров продают одно оборудование, в основном, они не дружат:)

С ув. Trivit.

Рядовой обыватель в эти 100 рублей не уложится)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На постах не то что купюрники, монетники летят. Да, клиенту удобно заплатить на посту, но собственнику не удобно инкассировать посты, если не стоит централка, а она как правило не стоит. Жетон, кейкарта частично привязывают клиента к определенной мойке и это плюс для владельца.

+100!.

Я не хотел спорить с продавцом Мсо из Питера.. Хватило наблюдать их прения с ув. Мною Bkas:) (шутка)..

Сейчас прямо захотелось прокатиться без пробок на др, конец города к польской Мсо ... Фото размещать не буду...холодно... Но я по другому, как раз директор с оператором с полами и антифростом .... ись...

Я к нему да с горяченькими пиражками, дескать, как уважаемый ведут себя купюроприемники зимой.. Он мне: "ты что разузнать хочешь, все надо обслуживать, естественно, что бы работало!" Я ему: "это конечно, но мне бы...другое.. Бывают заминания купюр, беспокоит?!... Беспокоит, сказал он мне и понял, что он хочет, что бы я поехал дальше,, так я понял, что купюрники у него "неправильные" и поехал, домой. Не все так сладко и мы, эксплуатирующие Мсо каждый божий день это знаем.

Изменено пользователем trivit
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядовой обыватель в эти 100 рублей не уложится)))

Принято! :P

У меня один клиент с крузака идёт, светится. Я ему: "что так?!", он мне: "наконец-то за 100 научился":) Другой, который (я сам, я все знаю) за 150 девятку помыть не может и "причитает" все плохо, МСО мошенники! Десюнчик съел после закрытия мойки- здесь наеб-ют!" И прочее..

Отсюда родилась мысль повесить телеэкран, где девушка, бабушка, вообщем, клиенты без опыта, но слушающие и слышащие оператора моют первый раз под его руководством за 100-130 рублей или уже опытная, красивая, стройная, но худенькая женщина на новом лексусе Rx белого цвета моет его с такой любовью и скоростью за 150, да ещё воском и осмосом успевает...вот думаю, меньше "истериков" станет?!

Ну это так, на сон грядущий..

С ув. Trivit.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вы это к чему?! Я не против купюрников. И имею с ними дело с момента запуска, но не посту, а как разменные аппараты на жетоны/10р. Монеты. Но даже там, в спокойном от воды месте имеют, не часто правда, заминание купюр, после чего необходимо вмешательство.. Если учесть, что оператору там делать нечего, то необходим человек, который его обслужит..когда же это происходит на посту, пост стоит и ждёт этого человека.. Но я не против надежных купюрников на посту.

Какие ставите вы?

По сути, я освещал немного другую проблему для людей, в том числе, что бы задуматься о приобретении только купюрников, без жетонов..а про работу купюрников на практике меня учить не надо, вижу каждый день. А вы, правильно, подметили и кому то помогли, что нужны "правильные" купюрники... Ведь мало будущих покупателей об этом задумывается и продавец им честно говорит какие именно "правильные".

Если есть инфа по частоте вызова спеца ввиду заминания купюр по разным причинам , осветите.. Так же и их производителя, и я приму на вооружение. Заранее благодарен.

С ув. Trivit

Лучше всех себя ведут канадские Cash Code. И с ними по поводу заминания купюр практически проблем нет. 0-3 случая в месяц, и не требуют срочно бежать на мойку, а в течении 1-2 дней приехал и поправил. Либо оставил оператору запасную кассету, при его доступе к панели.

Монетник так же нужен обязательно, он не только другой вид денег принимает, но и взаимоподстраховывает купюрник.

На постах не то что купюрники, монетники летят. Да, клиенту удобно заплатить на посту, но собственнику не удобно инкассировать посты, если не стоит централка, а она как правило не стоит. Жетон, кейкарта частично привязывают клиента к определенной мойке и это плюс для владельца.

Привязывает не система оплаты, а качество помывки и потраченные деньги за это.

Принято! :P

У меня один клиент с крузака идёт, светится. Я ему: "что так?!", он мне: "наконец-то за 100 научился":) Другой, который (я сам, я все знаю) за 150 девятку помыть не может и "причитает" все плохо, МСО мошенники! Десюнчик съел после закрытия мойки- здесь наеб-ют!" И прочее..

Отсюда родилась мысль повесить телеэкран, где девушка, бабушка, вообщем, клиенты без опыта, но слушающие и слышащие оператора моют первый раз под его руководством за 100-130 рублей или уже опытная, красивая, стройная, но худенькая женщина на новом лексусе Rx белого цвета моет его с такой любовью и скоростью за 150, да ещё воском и осмосом успевает...вот думаю, меньше "истериков" станет?!

Ну это так, на сон грядущий..

С ув. Trivit.

+1

По поводу уложиться в 100... это все относительно. На одной и той же машине в зависимости от грязи будет разбег по чеку. А еще например сбивание льда с арок, если пистолетом режу, то до 50 рублей могу потратить на это, если не трогаю их, то вполне справляюсь в 100 при 20р. за мин.

От многих деталей зависит.

На постах не то что купюрники, монетники летят. Да, клиенту удобно заплатить на посту, но собственнику не удобно инкассировать посты, если не стоит централка, а она как правило не стоит. Жетон, кейкарта частично привязывают клиента к определенной мойке и это плюс для владельца.

По поводу централок и прочего доп. оборудования. Клиенты много думают о всяких допах, пока дело не доходит до покупки мойки и ее стройки, потом ужимают до необходимого и говорят что потом поставят, когда подзаработают. А отом просто привыкают и начинают видеть в своей схеме работы определенные плюсы и ничего не меняют... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России еще нет бесконтактных терминалов на банковские карточки? Отпадает множество вопросов с монето/купюро-приемниками. Конечно не на взаимоисключение, а доп. фишка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России еще нет бесконтактных терминалов на банковские карточки? Отпадает множество вопросов с монето/купюро-приемниками. Конечно не на взаимоисключение, а доп. фишка.

И фискальный чек-принтер на каждый пост, тоже фишка он налоговой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято! :P

У меня один клиент с крузака идёт, светится. Я ему: "что так?!", он мне: "наконец-то за 100 научился":) Другой, который (я сам, я все знаю) за 150 девятку помыть не может и "причитает" все плохо, МСО мошенники! Десюнчик съел после закрытия мойки- здесь наеб-ют!" И прочее..

Отсюда родилась мысль повесить телеэкран, где девушка, бабушка, вообщем, клиенты без опыта, но слушающие и слышащие оператора моют первый раз под его руководством за 100-130 рублей или уже опытная, красивая, стройная, но худенькая женщина на новом лексусе Rx белого цвета моет его с такой любовью и скоростью за 150, да ещё воском и осмосом успевает...вот думаю, меньше "истериков" станет?!

Ну это так, на сон грядущий..

С ув. Trivit.

Инструкции не читают, а уж видос и подавно смотреть не будут, да и куда экран вешать?

100р - это тариф в который должен уложиться клиент без воска и осмоса, я не про зимний режим. Если не укладывается, значит недорабатывают операторы. Лично я против 10-риков: клиенты хитрят, подолгу занимают пост осталяя немного денег, да и фасовать потом жетоны и 10-рики смерть.

Очень трудно сохранить баланс удобства клиенту и рентабельности владельцу. Каждый видит эту пропорцию по-своему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России еще нет бесконтактных терминалов на банковские карточки? Отпадает множество вопросов с монето/купюро-приемниками. Конечно не на взаимоисключение, а доп. фишка.

Скоро появится...

И фискальный чек-принтер на каждый пост, тоже фишка он налоговой.

+1

Но скоро ККМ будет у всех, и это не далекое будущее.

А вот уже как его будут реализовывать производители, это будет интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкции не читают, а уж видос и подавно смотреть не будут, да и куда экран вешать?

100р - это тариф в который должен уложиться клиент без воска и осмоса, я не про зимний режим. Если не укладывается, значит недорабатывают операторы. Лично я против 10-риков: клиенты хитрят, подолгу занимают пост осталяя немного денег, да и фасовать потом жетоны и 10-рики смерть.

Очень трудно сохранить баланс удобства клиенту и рентабельности владельцу. Каждый видит эту пропорцию по-своему.

В Питере заведено уже так, куп+мон... переучивать себе дороже... да и сам уже привык...

а в новых местах каждый сам себе решит....

Клиенты с юга спрашивают постоянно пену, а Питерские не интересуются.

У себя реализовали с пеной и предварительной на выбор, и клиентов приходится приобщать. Не привыкли еще.

А у вас как система оплаты настроена?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро появится...

+1

Но скоро ККМ будет у всех, и это не далекое будущее.

А вот уже как его будут реализовывать производители, это будет интересно.

Всем привет!

Что, уже проект Закона есть/видели?

Эх! Россея! Вот и думай, что лучше! Купюрники на каждый пост и ккм к каждому или разменник на все посты и одна ккм..

С ув. Trivit.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что, уже проект Закона есть/видели?

Эх! Россея! Вот и думай, что лучше! Купюрники на каждый пост и ккм к каждому или разменник на все посты и одна ккм..

С ув. Trivit.

Я не видел. Но, думаю, можно найти решение с одной какаэмкой на все посты.

Где-то что-то видел, типа платишь здесь, а чек берешь там.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что, уже проект Закона есть/видели?

Эх! Россея! Вот и думай, что лучше! Купюрники на каждый пост и ккм к каждому или разменник на все посты и одна ккм..

С ув. Trivit.

Полученную информацию от клиента пока изучаем и отдал на анализ нашим специалистам по бух учету.

Предварительно, со слов клиента так: осенью 2015 вышел документ (от налоговой) в котором упоминается что применение системы ЕНВД на МСО запрещается (прям уточнение под мойки самообслуживания есть).. а значит нельзя применять БСО (бланки строгой отчетности), соответственно надо ставить ККМ. Клиент уже проиграл 2 суда, в итоге сейчас думает как его установить на мойку и пока договаривается с налоговой. Прецендент в СЗФО.

Документы прислал, сейчас изучаем. Позже скажу более детально.

Нас это особо не пугает, мы давно уже ждали подобного, и готовили оборудование к работе с ККМ..

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Клиенты с юга спрашивают постоянно пену, а Питерские не интересуются."

Юг, как Восток, дело тонкое! Капризное!

У меня много мылось питерских перед Новым годом на кр поляну.. Пена им понравилась, как и щётка, правда, были и борзые, пытались её на халяву потереть.. У нас с этим коротко, мойка автоматически выключается..об этом написано прям над ней. Но менталитет другой..чувствуется динамика...южане даже после осмосной воды её вылизывают, рассматривают, спрашивают, почему за 100р. Не успел помыть даже месячную дор плёнку, считают это почти обманом, не любят и не хотят знакомиться с правилами и считают пока, что если мойка стоит 90р. Можно хамить и вести себя борзо.. Но такие, в 5-10% укладываются..

С ув. Trivit.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полученную информацию от клиента пока изучаем и отдал на анализ нашим специалистам по бух учету.

Предварительно, со слов клиента так: осенью 2015 вышел документ (от налоговой) в котором упоминается что применение системы ЕНВД на МСО запрещается (прям уточнение под мойки самообслуживания есть).. а значит нельзя применять БСО (бланки строгой отчетности), соответственно надо ставить ККМ. Клиент уже проиграл 2 суда, в итоге сейчас думает как его установить на мойку и пока договаривается с налоговой. Прецендент в СЗФО.

Документы прислал, сейчас изучаем. Позже скажу более детально.

Нас это особо не пугает, мы давно уже ждали подобного, и готовили оборудование к работе с ККМ..

Как юрист по образованию скажу. Прямо беда с этими клиентами и их бездарными исками.. Такие просирают суды, создают негативную практику и дают почву фискалам к внедрению...

Посоветуйте нанять грамотных юристов, не бодаться собственным юристом... Это спираль, которая в нашем чиновничьем государстве раскрутится потом в большой снежный ком с целой индустрией специальных ккм именно для МСО.. И пусть хоть бы в ВС не идут, практика по сзо это лучше, чем по стране.

Все повторяется..

С ув. Trivit.

Просто вижу, что с осени уже успели проскочить две инстанции, бездарный юрист у клиента, 100%.

Изменено пользователем trivit
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 21:11, РомариоРНД сказал:

Разводы на машине начинаются от 100 мг/л. Из 1000 мг/л исходной воды осмос сделает 30-70 мг/л, а может и меньше, в зависимости от солевого состава и типа мембраны.

умягчитель нужен исключительно для снижения жесткости. Он меняет качественный состав солей, но количество оставляет ровно такое же, следовательно, от воды после умягчителя будут примерно такие же разводы.

Все предельно ясно и...интересно. Особенно вот это: "...Он меняет качественный состав солей, но количество оставляет ровно такое же, следовательно, от воды после умягчителя будут примерно такие же разводы...".     В связи с чем вопрос (может в курсе?) - почему такой известный Гранд как Wash Tec так и норовит уйти от осмоса на МСО да еще и клиентов отговаривает?

На чем основано: все читали перлы Слоника...1-е девять постов - без осмоса...еще 10-ть (на июнь 14-го года) - тоже без осмоса...Слоник брал оборудование напрямую в Вош Теке и...опять без осмоса...?! Ну там ладно, Минск, все пишут, что чистота и качество исходной воды просто супер! Допустим...Но как быть с тем, что выделено жирным шрифтом? Это первое, второе - Нижегородская сеть "Техноматик": 7 моек..ни на одной нет осмоса! Даже на двух последних, построенных в прошлом году? В чём фокус?!

 

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен что кого то отговоривают, ведь это их заработок, вода что в Минске, что у меня в Гомеле что в Нижнем Новгороде будет примерно одинаковая т.к. Требования по СанПин еще никто не отменял, а разводы будут везде.

Думаю что речь в деньгах на стоимость осмоса и все.

Пример г. Гомель исходная вода с солями 560 разводы есть и не малые

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Никанорыч сказал:

 Даже на двух последних, построенных в прошлом году? В чём фокус?!

 

Либо экономия, либо четкая нацеленность только на определённую клиентуру. Таксистам осмос ни в какое место не упал. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование автомоек самообслуживания»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приучены к осмосу люди.После осмоса вытирают машину.

Осмос как бы и не лишний,возможно пойдет со временем,как будто больше программ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти