VIT71

Работающие оборотные очистные

68 сообщений в этой теме

Коллеги! Читаю форум три дня и так и не смог понять какие же очистные надо ставить. ОЧЕНЬ прошу у кого очистные стоят и ХОРОШО РАБОТАЮТ дайте совет о приобретении. У меня мойка три поста ,средняя проходимость и ОТСУТСТВУЕТ КАНАЛИЗАЦИЯ(стоит септик). Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггммм.. так в чем же вопрос? стоит септик - чего же еще?!

в моем понимании очистные или для подготовки воды до допустимых норм слива в городскую канализацию, или же для использования в системах замкнутого цикла, когда моют оборотной водой, очищенной о технически чистого состояния

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггммм.. так в чем же вопрос? стоит септик - чего же еще?!

в моем понимании очистные или для подготовки воды до допустимых норм слива в городскую канализацию, или же для использования в системах замкнутого цикла, когда моют оборотной водой, очищенной о технически чистого состояния

Привет, а сам ставил оборотку? Помню ты сильно этим вопросом интересовался, хотелось бы хоть раз посмотреть на работающую систему, знаю, знаю, сам виноват, давно бы уже приехал и посмотрел)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Читаю форум три дня и так и не смог понять какие же очистные надо ставить. ОЧЕНЬ прошу у кого очистные стоят и ХОРОШО РАБОТАЮТ дайте совет о приобретении. У меня мойка три поста ,средняя проходимость и ОТСУТСТВУЕТ КАНАЛИЗАЦИЯ(стоит септик). Спасибо.

Такая-же ситуация, нет централизованной канализации, для туалета только септик.

Мы рискнули и поставили оборотку от Экомойки на три поста. Изображение Удовольствие не из дешевых... При сдаче - вроде все работает, и даже воду чистит, эксплуатация свое покажет, но, хочу заметить, подход грамотный, и вроде ничего не предвещает беды...

В общем, продолжение следует.... опишу опыт эксплуатации, и свои впечатления.

Изменено пользователем Vladimir_Tul
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же ситуация, нет централизованной канализации, для туалета только септик.

Мы рискнули и поставили оборотку от Экомойки на три поста. Изображение Удовольствие не из дешевых... При сдаче - вроде все работает, и даже воду чистит, эксплуатация свое покажет, но, хочу заметить, подход грамотный, и вроде ничего не предвещает беды...

В общем, продолжение следует.... опишу опыт эксплуатации, и свои впечатления.

Да они и мне сейчас монтировали параллельно с тобой Владимир. Твоя мойка на Октябрьской?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они и мне сейчас монтировали параллельно с тобой Владимир. Твоя мойка на Октябрьской?

Да. 301 а. Будут вопросы, найдешь меня в магазине "Гейзер", предварительно лучше позвонить.

Изменено пользователем Vladimir_Tul
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я, любопытно посмотреть через месяцок работы. На очистные, которые существуют только в теории и как документы для экологии и водоканала))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я, любопытно посмотреть через месяцок работы. На очистные, которые существуют только в теории и как документы для экологии и водоканала))))

Обязательно покажу вам отчет. А вообще ребята серьезные и проекты их работают не первый год.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста отправьте в Личку их контакты, любопытно послушать умных людей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста отправьте в Личку их контакты, любопытно послушать умных людей.

По запросу "Экомойка" - яндекс выдает первые четыре выдачи... Контакты там.

Алексей из Москвы частенько отмечается здесь на форуме...

Как говорят сами разработчики - единственный минус их системы - это невозможность очистки от соли, поэтому придется раз в год воду менять. Но в природе мне известно всего два способа избавится от соли - это выпаривание и осмос. И то и другое в моечном бизнесе не применимо в принципе...

Их система постоянно модернизируется, автоматизируется, упрощается и усложняется,.. для повышения качества очистки, в общем, ребята не стоят на месте.

Хотя долю критики они заслуживают, об этом чуть позже, лучше после запуска. У нас ввод в эксплуатацию намечен на май, не исключено, что сроки немного уплывут.

Изменено пользователем Vladimir_Tul
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... очистные, которые существуют только в теории и как документы для экологии и водоканала))))

Скорее всего это применимо только к АРОС и СОРВ, может еще каким другим...

Здесь цены на порядок выше. Вы о чем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это применимо только к АРОС и СОРВ, может еще каким другим...

Здесь цены на порядок выше. Вы о чем?

Я о том, что для 6-8 постовой МСО при расходе воды легко до 40м3 в сутки подобные системы иллюзия...

Если для ручной мойки, где два ведра в час, то отличная система видимо...

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем может быть проблема. МСО - стоит система Аквриус 1500. Столкнулись с проблемой, что вода из оборотки идет мыльная, началось через три недели использования, включая время на набор воды в систему. Выкачали 10м3 из всех ям, заполнили систему и опять мыльная вода...чистой мыть не вариант - выйдем за лимиты. Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы ожидали немыльную воду? ПАВы как были -так и остались, щелочь тоже никуда не делась. Какой суточный расход?

Почитал сейчас про этот аквариус в инете- поржал от души. Вы действительно думаете, что этим можно очистить воду для повторного использования? Эта лабуда для отмазки, что вроде как оборотку есть и не более

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы ожидали немыльную воду? ПАВы как были -так и остались, щелочь тоже никуда не делась. Какой суточный расход?

Почитал сейчас про этот аквариус в инете- поржал от души. Вы действительно думаете, что этим можно очистить воду для повторного использования? Эта лабуда для отмазки, что вроде как оборотку есть и не более

Да я и не ожидал, просто вариантов особо небыло. А как бороться с ПАВами? Расход пока-что не могу точно сказать, т.к. только месяц отработали. Сейчас выходим на до 100 машин в день и с каждым днём количество растёт, как и проблемы с мыльной водой :-) Откачали почти все из емкостей, но проблема вернулась даже быстрее чем после первого наполнения водой, как только открыл кран рециркуляции...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы разрушить павы нужен биореактор, потом нужно снизить рН, потому что он будет зашкаливать, т.е. вводить кислую среду, затем снижать солесодержание. вывод- на таких обьемах оборотка НЕВОЗМОЖНА с минимальными вложениями. серьезные комплекс потянет на суммы с шестью нулями

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс еще один важный вопрос, раз МСО уже стоит, придется задуматься, где размещать весьма и весьма объёмный биореактор. А чтобы совсем-совсем не пенилась вода, нужны неплохие объёмы тёплого помещения.

А сколько на 100 машин в день воды уходит? У вас осмос стоит? На него точно чистую подавать надо.

Ещё вопрос - как при этом Аквариусе 1500 вообще вода приемлемого качества получается (раз основная проблема в пене), разве что в вашей комплектации используется коагулирование в песколовках. Кстати, Ромарио, коагулянт и будет кислой средой. Постепенное накопление солей - это да, пока нерешаемая в разумных суммах задача.

Раз вы не жалуетесь на запах, вода дезинфицируется?

P.S. Пеногаситель в умереных дозах тоже вариант, только он, зараза, накапливается на фильтрах, забивая их намертво. Хотя, рынок пеногасителей велик, я видел только малую его часть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс еще один важный вопрос, раз МСО уже стоит, придется задуматься, где размещать весьма и весьма объёмный биореактор. А чтобы совсем-совсем не пенилась вода, нужны неплохие объёмы тёплого помещения.

А сколько на 100 машин в день воды уходит? У вас осмос стоит? На него точно чистую подавать надо.

Ещё вопрос - как при этом Аквариусе 1500 вообще вода приемлемого качества получается (раз основная проблема в пене), разве что в вашей комплектации используется коагулирование в песколовках. Кстати, Ромарио, коагулянт и будет кислой средой. Постепенное накопление солей - это да, пока нерешаемая в разумных суммах задача.

Раз вы не жалуетесь на запах, вода дезинфицируется?

P.S. Пеногаситель в умереных дозах тоже вариант, только он, зараза, накапливается на фильтрах, забивая их намертво. Хотя, рынок пеногасителей велик, я видел только малую еe]

У нас вода есть, просто не хотим вылазить за лимиты. Осмос делается на городской воде. От канализации отказались ещё на стадии проекта, чтобы водоканалу меньше было за что зацепиться. Пена на оборотке работает кстати, правда, с тёплой водой..но если заряжать пеногаситель, как я понимаю, на пену придётся тоже городскую воду подать, хотя и расход воды на неё меньше. Аквариус самый простой, DTSом мерял эту воду мыльную - не на много хуже городской ))) Если бы не пошло мыло, я бы вообще не беспокоился :-) Вот с площадью проблема...надо будет смотреть :-(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В водно-органических смесях тдс-метр показывает погоду, а не солесодержание. Вы думаете, что так проще обмануть фундаментальные законы природы? На такой Мойке мыть машину-только убивать лакокрасочное покрытие. Не ополоснул осмосом и все

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В водно-органических смесях тдс-метр показывает погоду, а не солесодержание. Вы думаете, что так проще обмануть фундаментальные законы природы? На такой Мойке мыть машину-только убивать лакокрасочное покрытие. Не ополоснул осмосом и все

Я и не говорил, что ТДС - эталон.Есть одна мойка, где мыльную оборотку продают, как дополнительную программу ;-) Свою машину мою регулярно и с ЛКП все Ок, клиенты довольны. А с нашим законодательством приходится везде обманывать, кашлять деньгами или лепить из гомна пулю :-) Я бы с удовольствием мыл чистой водой, стоимость этой воды - вообще ничего, если сравнивать с этими "танцами с бубном" вокруг рециркуляции :-D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает мыть чистой водой?

вы можете мыть свою машину хоть керосином или чем угодно еще, но вот мыть ее надо именно водой без примесей, без павов и т.д. смысл "помыть" в этом и заключается.

также все уверены, что в оборотной воде не разводятся болезнетворные микроорганизмы. вот заболеют клиенты и найдут источник заражения и поджарят вам потом филейные части тела. биоциды никто не использует, а кто пытается это делать- не задумывается о том какие они, какова его концентрация должна быть, какое влияние он имеет на организм человека

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромарио, я вот в качестве биоцида использую ультрафиолет, 40Вт на тонну накопителя. Как тебе такой вариант? По-моему, так максимально безвредно и для оборудования, и для человека.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк этого метода в том, что обрабатываешь воду лишь в одной точке, так как метод лишь бактериостатический, а не бактерицидный, то толку от него будет мало, если какая-то тварь там начнёт разводиться. Плюс ко всему повышенная мутность воды, содержание органики, коллоидов и т.д. Сводит эффективность в минимуму, так как повышается оптическая плотность среды, кварцевые трубки излучателей мутнеют.

Уф обеззараживание эффективно на чистой воде. Либо по нему нужно делать огромный запас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "просьбам" участников форума, текст "оценен" как флуд и удалён.

Создателю сего, до селе написанного, объявляется замечание.

При повторной ловле за написанием флуда, будет пОрот нащадно, с понижением статуса. :D

Модератор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти