mm1976

Покритикуйте варианты: стройка, покупка

16 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!

Будучи выпнутым из арендованного бокса, задумался я о собственном помещении. Покупать готовую- неоправданно дорого, неизвестно кто и как там что сделал, да и в основном никто ничего официально не оформлял со всеми сопутствующими гиморами. Поэтому есть мысль делать самому и для себя.

Поскольку земель пром.назначения днем с огнем не найти в нормальном месте, есь варианты:

1. покупка участка ИЖС (с домом, или же без), стройка на нем и узаконивание последующее. Но есть сомнения насколько это просто, да и перевод не 1,5 копейки стоит...

2. Покупка бокса (по типу гаража) с возможно близкими центральными коммуникациями. Есть ли сложности, если например назначение земли "общественно-деловые цели"? Насколько возможно получить ТУ на свет, подключиться к воде/канашке...Просто такой бокс 12*5,5 во вполне перспективном месте есть в продаже.

Никогда не сталкивался, буду рад выслушать критику и мнения. Цель-не сиюминутная прибыль (этого в моечном бизнесе нет в основном), а наработка клиентов для индивидуального обслуживания. То есть сделать как надо все, чтоб потом спокойно работать и не скакать по арендованным площадям...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим ищи место в хорошем районе с возможностью расширения.

Мойка должна быть красивая.

Я вот 20 лет строюсь,но занимаюсь только стройкой.Так то много что умею,но дергаться это нервничать.

Говорят купить готовое дешевле чем строить.

При опыте можно построить что тебе нужно по приемлимой цене.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовое от 3 и выше. У меня их нет))) Бокс допустим стоит 1,5, ну и торг не отменял никто...Коммуникации там рядом.

Плюс я видел, как строят...под проф.листом дерево, мин.вата...Надолго хватит такой мойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовое от 3 и выше. У меня их нет))) Бокс допустим стоит 1,5, ну и торг не отменял никто...Коммуникации там рядом.

Плюс я видел, как строят...под проф.листом дерево, мин.вата...Надолго хватит такой мойки?

Купить помещение без отделки,узаконить отделать.

Сейчас не время для кредитов.

Главное место.Сан растояние,назначение земли.

Если хочешь один бокс бери ИЖС.Жилье и бизнес.Если дадут работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие кредиты...боже упаси...

Вот мне и интересно: общественно-деловое подходит для мойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для индивидуального обслуживания я бы выбрал ИЖС

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вылезает проблема с переводом, сан.зоной, добрыми соседями, и прочим...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вылезает проблема с переводом, сан.зоной, добрыми соседями, и прочим...

Ну ты уже намучился с арендой, так тоже не вариант, нужно своё, иначе все желание отобьют,да и хорошего не сдают толком. Так что хоть один бокс, но свой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вылезает проблема с переводом, сан.зоной, добрыми соседями, и прочим...

Проще один раз решить эти проблемы и дальше спокойно работать, чем постоянно на птичьих правах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но ИЖС стоит в нормальном месте тоже от 1 млн и далее)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите у муниципалитета землю в аренду изначально под автомойку, этим занимаются специальный организации, срок получения в районе 3х месяцев. ОД и ИЖС перевести в другое русло - геморой и не дешевый причем. По коммуникациям, нет не трудно, но может быть тоже накладно, за 4 куба в сутки в Новосибирске я заплатил 100 000 за канализацию и 50 000 за воду (это только бумаги, без работ) еще Вам потребуются счетчик на воду (тоже не дешевое удовольствие) по электричеству дешевле, но дольше (как только получили договор, надо идти в РЭС). Да действительно порой купить дешевле чем строить, но что Вы купите? при любом раскладе это все равно будет кот в мешке, всего не проверить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аренду? Есть. Только у черта на куличках))) При этом построил, коробка типа твоя, но аренду-то один фиг платить. Да и за подключение ведь точно так же платить? Разве нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся инженерка - оно без разницы капиталка у Вас и в собственности или у Вас времянка на аренде - все одинаково, только газ перестали на времянки давать. Почему сразу у черта? Сходите в соответствующие фирмы, там вам на выбор предложат варианты того, что уже можно, или найдут конкретно под Вас. За спрос как говорится денег не берут...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну инженерка для себя,или инженерка на аренде- разница есть))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь в аренду у города для строительства, вводишь объект в эксплуатацию и потом выкупаешь участок под мойкой или продолжаешь платить аренду. Выкупаешь по кадастровой стоимости, она большая у нас в регионе выше рыночной, ее можно уменьшить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что,у вас так вот запросто раздают участки в центре,близко к коммуникациям и вне сан.зоны?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти