219 сообщений в этой теме

Ручная.

На МСО тоже буду консоли вешать.

Давай обои варианты рассмотрим.

тогда так.

на ручной не парь мозг и делай трехходовые краны. осмос, воск, эмульсия. мойщика обучишь и он будет делать как надо.

а как ты планировал жидкости закачивать в консоль под действием силы водопровода?

эмульсия и воск пойму, а осмос?

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда так.

на ручной не парь мозг и делай трехходовые краны. осмос, воск, эмульсия. мойщика обучишь и он будет делать как надо.

Идея стоящая?Уж лучше кран чем потолок в консолях.

Эмульсия и воск пойдут с удочки с форсункой на эмульсией.Осмосу подойдет эта форсунка?

...

эмульсия и воск пойму, а осмос?

Мы же с тобой обсуждали.Осмос с накопительной емкости насосной станцией.других вариантов не вижу.

Осмос на ручной уместен?Не перебор?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея стоящая?Уж лучше кран чем потолок в консолях.

Эмульсия и воск пойдут с удочки с форсункой на эмульсией.Осмосу подойдет эта форсунка?

подойдет.

Мы же с тобой обсуждали.Осмос с накопительной емкости насосной станцией.других вариантов не вижу.

Насосная станция должна быть большим давлением и меньшей производительностью. что то типа флоджета. или китайского насоса что я тебе ссылку давал.

Осмос на ручной уместен?Не перебор?

ПЕРЕБОР. мойщику все равно вытирать авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Господа подскажите высоту и внутренний диаметр?40-50 мм?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Господа подскажите высоту и внутренний диаметр?40-50 мм?

Высота удочки + 15-20 см.

диаметр в районе 50 мм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maxiclean.ru/catalog/prinadlezh...-potolochnaya-/

Консоль сделал без проблемм.

Задумался а как 2 консоли работают?Ось то одна,отверстие одно,как две жидкости пустить по одному отверстию?

Два входа,клапана и попеременно включать и использовать попеременно штанги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savatage, спасибо за ссылочку на эту тему.

Я тоже задумался над двойной консолью

Изображение

Изображение

Сайт

Сайт

На сколько я понял, тут у большой муфты вход идёт по диаметру 50мм, видимо внутри должны быть резинки уплотнения.

Ось то одна,отверстие одно,как две жидкости пустить по одному отверстию?

И конечно же не по одному каналу все идет, а по двум независимым.

Я вот думаю, а почему обязательно подшипники нужно использовать? А если просто сделать втулку скольжения с кольцами уплотнения? Понятно что будет идти выработка поверхностей. Понятно что трение будет больше.

Но так ли это критично?

Кто-нибудь так делал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Я вот думаю, а почему обязательно подшипники нужно использовать? А если просто сделать втулку скольжения с кольцами уплотнения? Понятно что будет идти выработка поверхностей. Понятно что трение будет больше.

Но так ли это критично?

Кто-нибудь так делал?

Предположу что в этом случае необходим маслонасос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего?

Ну смазать и резинки и металл можно сантехнической силиконовой смазкой в тюбиках

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото типа этого.

Две оси свариваются аргоном после сверловки, и ещё раз растачиваются

Изображение

Изменено пользователем duritskiy
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь использовал двойные консоли?

Так ли они удобнее чем две консоли одна по центру, другая сбоку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь использовал двойные консоли?

Так ли они удобнее чем две консоли одна по центру, другая сбоку?

Оси не свариваются. идет одна ось на всю длину, а вот отверстия два, как у вас на картинке.

Двойная - удобная но ценник у нее зверский.

Дешевле одинарных наставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник у импортной заоблачный, а если самодельная - то все очень реально.

Я ось сделал сварную потому что возможно проблематично было бы сверлить на такую глубину, хотя можно просверлить с двух сторон и потом заварить.

Но меня больше интересует, на сколько времени хватит втулки скольжения в противовес подшипникам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник у импортной заоблачный, а если самодельная - то все очень реально.

Я ось сделал сварную потому что возможно проблематично было бы сверлить на такую глубину, хотя можно просверлить с двух сторон и потом заварить.

Но меня больше интересует, на сколько времени хватит втулки скольжения в противовес подшипникам.

Не надолго.

И чертеж не правильный.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто сделать втулку скольжения с кольцами уплотнения? Понятно что будет идти выработка поверхностей.

Слишком большой вылет консоли, втулку"закусит" из-за крутящего момента. Длина консоли около полутора метров, масса рычага килограмм 5-8, маленькая втулочка не справится с этим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворота 3 метра высотой.Потолок 6 метров.

На какой высоте делать консоль?Опускать до 4 нужно конструкцию варить.Под потолком как бы высоко?Шланг будет мотаться.Речь про мсо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Одну консоль размещают по центру поста.

Две консоли вдоль или поперек поста?

Если вдоль то можно пистолеты на один край авто вешать.

Попалось фото.До этого вроде как поперек видел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я видел такой вариант: Стоит емкость кубовая, в нее заливается вода, насос или кран с поплавком. Емкость постоянно поддерживает определенный объем. От нее уже идет подводка к АВД.

При этом обеспечивается равномерное потребление сколько бы постов не подключалось. Емкость компенсирует все скачки. Соответственно нет скачков давления, и нет недостатка воды. Может и сам водопровод не справляться с нагрузкой.

Ну а что касается расходомера, то есть вариант работы ульки и с расходомером. На сайте есть видео. Стоит расходомер и в зависимости от протока воды изменяется дозация помпы. Видно по изменяющимся цифрам и по самой работе помпы.

И если в первом случае нужны сигналы управления для блока от постов, то в случае с расходомером блок сам определяет изменение протока и подстраивает работу помпы.

Емкость с водой или с разведенной химией?

Обои варианты усложняют процесс.

Сколько стоит Ваше дозирующее устройство с расходомерами,что бы хотя бы 3 поста работало?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Сколько стоит Ваше дозирующее устройство с расходомерами,что бы хотя бы 3 поста работало?

от блин ... ну бессмысленно спрашивать о чём-либо тех, кто очень хочет что-то продать ... самому считать надо ... я ж там две страницы распинался: задайтесь требуемым прОцентом разведения раствора, его расходом, есснно, максимальным, определитесь с давлением в магистрали, которое реально сможете поддерживать стабильным, а потом посмотрите по характеристике помпы, обеспечит ли она этот режим. Только и всего.

А вот в том случае, если всё это реально, спрашивайте сколько стоит их блок управления для выбранной помпы со всеми прочими причандалами типа расходомера (который, ещё раз повторю, просто излишняя рюшечка, т.к. по хорошему 1 (одну) помпу с 1 (одним) блоком управления нужно ставить на 1 (один) пост - это адназначна работоспособный вариант).

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от блин ... ну бессмысленно спрашивать о чём-либо тех, кто очень хочет что-то продать ... самому считать надо ... я ж там две страницы распинался: задайтесь требуемым прОцентом разведения раствора, его расходом, есснно, максимальным, определитесь с давлением в магистрали, которое реально сможете поддерживать стабильным, а потом посмотрите по характеристике помпы, обеспечит ли она этот режим. Только и всего.

А вот в том случае, если всё это реально, спрашивайте сколько стоит их блок управления для выбранной помпы со всеми прочими причандалами типа расходомера (который, ещё раз повторю, просто излишняя рюшечка, т.к. по хорошему 1 (одну) помпу с 1 (одним) блоком управления нужно ставить на 1 (один) пост - это адназначна работоспособный вариант).

Зосим и Дмитрий поставили по улки на одного потребителя.Давление вероятно стабильное.Дмитрий обычно с нак емкости работает.

В других случаях нужны датчики потока и регулировка улки,я не великий спец по этим вещам но понимаю что к чему.

Возможно соберу,руки чешутся чет. :blink:

Какого типа датчик потока нужен?

И не понимаю чем улка лучше дозатрона. :blink:

Пытаюсь понять,но чет ни как.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитайте всё, что я уже написал на эту тему ... несколько раз - пока не поймёте.

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емкость с водой или с разведенной химией?

Обои варианты усложняют процесс.

Сколько стоит Ваше дозирующее устройство с расходомерами,что бы хотя бы 3 поста работало?

Емкость просто с водой. Разговор даже не о дозаторе химии. Она компенсирует пики потребления воды. Водопровод не всегда может справится с объемом если подключатся все посты по максимому. Есть вариант даже обратку заводят через большую емкость. Соответственно нет перегрева помпы АВД и дополнительно вода подогревается. Я не знаю насколько это правильно и удобно, просто делюсь информацией.

5тыс сам блок. Помпа, если сами будите покупать 800-950 рублей. На сайте в прайсе стоимость в установочном коробе и сразу с фитингами и трубкой. Без расходомера на три поста, не больше. В него заводятся сигналы от поста, которые изменяют пропорционально дозацию. Расходомер стоит 1000 рублей.

Изменено пользователем Михаил66
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратку-то "заводят" ... но воду - в воду, химию - в химию, воск - в воск ... Таким образом, при использовании рассматриваемого хау-ноу нужно будет до 7 баков, если кнопок операций предлагается 7 ...

Вы, Михаил, похоже, не врубаетесь (как и Серёга) в принцип действия устройства, которое рекламируете ... А помпа эта удобна тем, что их все - по числу растворов - можно вкрутить непосредственно в коллектор (как на картинке Олсервиса в той теме) перед АВД, а вода в этот коллектор подаётся клапаном (или двумя-тремя, что уже несущественно), поэтому в коллекторе давление может быть минимальным - лишь бы для АВД хватало жидкости. Стабильность давления обеспечивается или баком (или двумя-тремя - при использовании ещё и умягчённой и осмотической воды), или редуктором на водопроводе, или насосной станцией.

Но если одну помпу использовать для подачи концентрата на несколько постов, то после неё должны стоять электромагнитные и обратные клапана для подключения к ней постов, разброс характеристик последних непредсказуем, если применять бытовые, а, например, обратные клапана ВД нормируются по давлению открытия, но самые дешёвые из попадавшихся мне, стоят 650 р ... а к этому нужно прибавить стоимость э/м клапана - тоже минимум 650 (пластмассовый на 3/8" - я такой не поставил бы). Сумма уже превышает стоимость помпы - 950 р. Получается, проблем здесь в стоимости блоков управления - 5 тр - по Вашему утверждению. Но они - такие - просто не нужны ... ведь весь смысл энтого крокодила - соблазнить лохов красивыми, но не означаюшими ничего конкретно, цифирьками ... При использовании частотника понадобится только коммутатор - устройство для преобразования управляющего токового (например) сигнала в длительности импульсов ~220 или ~24 вольта для помпы. В другом случае эти длительности может формировать таймер NE555 (стоимостью 10-15 р - это о самой микросхеме, конструктив конечно же будет дороже), управляемый сигналом включения данной операции (кнопки) данного поста.

Поэтому, повторяю в очередной раз, 1 (одну) помпу следует использовать для дозирования 1 (одного) раствора на 1 (один) пост. И это должно обходиться в ~2тр. Любые иные варианты - извращенчество и нерациональное использование средств.

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратку-то "заводят" ... но воду - в воду, химию - в химию, воск - в воск ... Таким образом, при использовании рассматриваемого хау-ноу нужно будет до 7 баков, если кнопок операций предлагается 7 ...

Вы, Михаил, похоже, не врубаетесь (как и Серёга) в принцип действия устройства, которое рекламируете ... А помпа эта удобна тем, что их все - по числу растворов - можно вкрутить непосредственно в коллектор (как на картинке Олсервиса в той теме) перед АВД, а вода в этот коллектор подаётся клапаном (или двумя-тремя, что уже несущественно), поэтому в коллекторе давление может быть минимальным - лишь бы для АВД хватало жидкости. Стабильность давления обеспечивается или баком (или двумя-тремя - при использовании ещё и умягчённой и осмотической воды), или редуктором на водопроводе, или насосной станцией.

Но если одну помпу использовать для подачи концентрата на несколько постов, то после неё должны стоять электромагнитные и обратные клапана для подключения к ней постов, разброс характеристик последних непредсказуем, если применять бытовые, а, например, обратные клапана ВД нормируются по давлению открытия, но самые дешёвые из попадавшихся мне, стоят 650 р ... а к этому нужно прибавить стоимость э/м клапана - тоже минимум 650 (пластмассовый на 3/8" - я такой не поставил бы). Сумма уже превышает стоимость помпы - 950 р. Получается, проблем здесь в стоимости блоков управления - 5 тр - по Вашему утверждению. Но они - такие - просто не нужны ... ведь весь смысл энтого крокодила - соблазнить лохов красивыми, но не означаюшими ничего конкретно, цифирьками ... При использовании частотника понадобится только коммутатор - устройство для преобразования управляющего токового (например) сигнала в длительности импульсов ~220 или ~24 вольта для помпы. В другом случае эти длительности может формировать таймер NE555 (стоимостью 10-15 р - это о самой микросхеме, конструктив конечно же будет дороже), управляемый сигналом включения данной операции (кнопки) данного поста.

Поэтому, повторяю в очередной раз, 1 (одну) помпу следует использовать для дозирования 1 (одного) раствора на 1 (один) пост. И это должно обходиться в ~2тр. Любые иные варианты - извращенчество и нерациональное использование средств.

Да уже ладно, уже. Услышал я Вас и ваше мнение:). Я отвечаю на вопросы, вы на каждый мой пост. Уже даже без вопросов к Вам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Вы ж Серёгу в заблуждение вводите ... а он мне дорог как первый собеседник на этом форуме ...

Кроме того, мнение - это у Вас, а у меня конкретный расчёт и вытекающие из него следствия.

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти