59 сообщений в этой теме

Всем привет! В строительстве не силен. Буду благодарен всем кто подскажет этапы подготовки под установку металлокаркаса МСО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В строительстве не силен. Буду благодарен всем кто подскажет этапы подготовки под установку металлокаркаса МСО.

А в чём собственно вопрос? Вы самостоятельно "плиту" под МСО лить будете? Или чертежи нужны?

КУпите оборудование, вам поставщик даст и чертёж и (если есть) проектную документацию. Там всё расписано.

В любом случае вам без местного проектировщика не обойтись.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём собственно вопрос? Вы самостоятельно "плиту" под МСО лить будете? Или чертежи нужны?

КУпите оборудование, вам поставщик даст и чертёж и (если есть) проектную документацию. Там всё расписано.

В любом случае вам без местного проектировщика не обойтись.

Плиту лить хотим самостоятельно, оборудование у одного каркас у другого. Вот например небольшой фото отчет уже есть http://мойсясам.рф/gallery_rostov_4.php

Хотелось бы побольше информации.

Изменено пользователем lessoryb
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиту лить хотим самостоятельно, оборудование у одного каркас у другого. Вот например небольшой фото отчет уже есть http://мойсясам.рф/gallery_rostov_4.php

Хотелось бы побольше информации.

Тогда, начать наверно стоит с основ строительства - фундамент. Читать и изучать.... или нанять грамотного прораба. Он будет руководить, а вы капАть ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, начать наверно стоит с основ строительства - фундамент. Читать и изучать.... или нанять грамотного прораба. Он будет руководить, а вы капАть ...

как раз и наоборот хотим, мы руководить а он копать, прораба грамотного нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знания денег стОят.

Каждый продавец МСО может предложить услугу строительства - приценитесь.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знания денег стОят.

....

К сожалению не все это понимают ... :(

P.S. Сообщение с мед. форума ...

"- я хочу прооперировать аппендицит, расскажите КАК???

- а может лучше к врачу???

- нет, нет, я сам... а он пусть в сторонке курит и инструмент подаёт..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все это понимают ... :(

P.S. Сообщение с мед. форума ...

"- я хочу прооперировать аппендицит, расскажите КАК???

- а может лучше к врачу???

- нет, нет, я сам... а он пусть в сторонке курит и инструмент подаёт..."

иногда приходится и аппендицит...это с какой стороны посмотреть, слава растут от куда надо.

В любом случае идем в нужном направлении и это хорошо.

Изменено пользователем lessoryb
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, не могу открыть тему и не нашел в поиске,

каким шагом обычно укладывают теплый пол в плите ???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, не могу открыть тему и не нашел в поиске,

каким шагом обычно укладывают теплый пол в плите ???

Надо рассчитывать. Зависит от диаметра трубы теплоносителя, его температуры и пр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо рассчитывать. Зависит от диаметра трубы теплоносителя, его температуры и пр.

ясно, у всех задача продавать свои услуги, похоже, а не советовать....

температура теплоносителя регулируется котлом.. диаметр трубы самый распространенный - 16..

кидаю с шагом 15 см .... всем спасибо за советы, было очень информативно ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, у всех задача продавать свои услуги, похоже, а не советовать....

температура теплоносителя регулируется котлом.. диаметр трубы самый распространенный - 16..

кидаю с шагом 15 см .... всем спасибо за советы, было очень информативно ;)

Вы зря ёрничаете.

1. Нельзя быть спецом во всём.

2. Расчёт теплого пола это процедура, которую нужно производить и для этого нужны входные данные. Какие? ... и как производится расчёт?... Яндекс вам в помощь.

P.S. Я конечно понимаю, что лень двигатель прогресса, но здесь, на форуме, никто, никому, ничем не обязан.

Могут люди, знают, хотят поделиться знаниями - делятся. Нет? Извините... Всю информацию можно найти. Нужно только желание.

Хорошего вам дня!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, у всех задача продавать свои услуги, похоже, а не советовать....

температура теплоносителя регулируется котлом.. диаметр трубы самый распространенный - 16..

кидаю с шагом 15 см .... всем спасибо за советы, было очень информативно ;)

Красавец !!! Прямо в точку !!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец !!! Прямо в точку !!!

Уважаемые новички форума! Почти Все темы уже описаны и обсуждались на форуме, в том числе и эта.

Не ленитесь, читайте, изучайте и после этого обсуждайте уже будучи компетентными, хотя бы частично и вам обязательно подскажут, но в виде дискуссии с вами темы, а не в формате: Вы новичок-лентяй и вам обязаны чем то. Если лентяй - плати деньги поставщику, соседу владельцу Мсо, грамотному спецу и т.д.

Приходит много сообщений с просьбами людей о чем то рассказать, помочь чем то, подсказать с выбором оборудования и прочим. НО, когда понимаешь, а это видно из вопроса, что человек вообще не компентентен, помогать пропадает желание, просто это бесполезно, но времязатратно.

С ув. Trivit.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые новички форума! Почти Все темы уже описаны и обсуждались на форуме, в том числе и эта.

Не ленитесь, читайте, изучайте и после этого обсуждайте уже будучи компетентными, хотя бы частично и вам обязательно подскажут, но в виде дискуссии с вами темы, а не в формате: Вы новичок-лентяй и вам обязаны чем то. Если лентяй - плати деньги поставщику, соседу владельцу Мсо, грамотному спецу и т.д.

Приходит много сообщений с просьбами людей о чем то рассказать, помочь чем то, подсказать с выбором оборудования и прочим. НО, когда понимаешь, а это видно из вопроса, что человек вообще не компентентен, помогать пропадает желание, просто это бесполезно, но времязатратно.

С ув. Trivit.

В точку.

Где то по моему Шишаков проэкт выкладывал на полы.Вспомню где дам ссылку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то по моему Шишаков проэкт выкладывал на полы.Вспомню где дам ссылку.

Вот это уже разговор.

Изменено пользователем rl77
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею привычку лезть везде,дело не только в экономии,нравится ребусы.

В строительстве есть некоторые вещи где необходимы знания.К примеру фундамент.Я например привлекаю проэктанта,в итоге дешевле будет.Почему дешевле?Мало бетона и арматуры-лопнет,много-перерсход.

Один человек мне как то сказал.-Строительство без проэкта делает конечную стоимость в разы дороже.

По полам.

Раз беседовал с теплотехником.Пытался ей на пальцах объяснить что мне нужно.Нужно было то всего теплый пол под воротами.Она начала мне задавать вопросы про давление в подаче и обратке,объем воды и все данные отопления.Это все очень серьезно.

Возможно если взять однотипный проэкт и полностью его скопировать то получится.

Не имея опыта что бы получить нужный результат нужно иметь грамотного консультанта.Считается все,температура подачи и обратки,диаметр,направление.

Полы охото переделать?Я переделывал 3 раза.Зимой вот труба лопнула под полом, и вот хожу смотрю последствия для фундамента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны это выглядит так: "Человек не хочет тратить свое время и деньги на привлечение специалистов, но при этом недовольны, когда "специалисты" и "опытные" не хотят тратить свое время бесплатно".

На базе той информации, которая накопилась на форуме за последние 6 лет, можно не только самому построить, но и почти оборудование собрать самому.

У продавцов, кто как минимум 10 моек продал и построил, всегда есть самые опытные и свежие решения, а еще есть практика эксплуатации, отсюда не только менее затратные проекты при строительстве, но и потом при эксплуатации. Только здесь философия простая: покупаешь оборудование - получаешь знания.

Продавцы также хотят зарабатывать и кормить свои семьи, как и те кто хотят бесплатно получить знания для постройки мойки, которая потом будет им зарабатывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ... "у нас, в индустрии транспортных перевозок" только так ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плиту открытой мсо закладываем сшитый полиэтилен,с каким то шагом.Змейкой или улиткой.

В трубу теплоноситель.

Центральное отопление.Теплоноситель греть через секционный боллер с латунными трубками внутри.Как на питьевом водоснабжении.

Смущает то что если отключить полы и попытаться запустить,не разморозим ли трубки в начале циркуляции?Такое возможно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внутри теплоноситель до - 60°С, то ничего страшного с трубами тёплого пола не произойдёт. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klin сказал:

Если внутри теплоноситель до - 60°С, то ничего страшного с трубами тёплого пола не произойдёт. 

С полиэтиленом ничего не будет.

Вопрос про боллер.Латунные трубки не разморозим?

И боллер ставят на такие вещи?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, savatage сказал:

С полиэтиленом ничего не будет.

Вопрос про боллер.Латунные трубки не разморозим?

И боллер ставят на такие вещи?

 

Ну, если бойлер не на улице))), а в тепле... и в магистраль, что идёт на коллектор тёплого пола, установлена группа безопасности (а она обязательно должна быть), то ничего не произойдёт.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, savatage сказал:

.....

И бойллер ставят на такие вещи?

 

Решения с нагревом теплоносителя могут быть различными.

Можно греть непосредственно сам теплоноситель.

Можно греть промежуточную жидкость, например воду, а уже через теплообменник отдавать тепло в теплоноситель тёплого пола.

В качестве теплообменника может выступать как бак, с внутренним теплообменным контуром, так и пластинчатый теплообменник.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

 

Ну, если бойлер не на улице))), а в тепле... и в магистраль, что идёт на коллектор тёплого пола, установлена группа безопасности (а она обязательно должна быть), то ничего не произойдёт.

Принцип понимаю.

Без защиты можно переморозить.Можно воткнуть реле которые тебе скидывал на обратку отопление градусов на 10.Ниже клапан отключает циркуляцию незамерзайки.

 

Какой простор для творчества открывается.

А то чет мозги перестали думать.:P

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.