33 сообщения в этой теме

Отчитываюсь по ЕНВД. Гараж в аренде. Аренда договором не прописана. При отчетности показываю, что я - и есть мойщик. Соответственно отчитываюсь за одного мойщика. В 4 квартаел 09 года, показал доход О рублей, соответственно и налогов 0 рублей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по ЕНВД. Гараж в аренде. Аренда договором не прописана. При отчетности показываю, что я - и есть мойщик. Соответственно отчитываюсь за одного мойщика. В 4 квартаел 09 года, показал доход О рублей, соответственно и налогов 0 рублей.

Ну это только ЕНВД 0, а остается зкология (111 р. в квартал))))))), пенсионный (страховая и накопительная - 952р. и 476р соответственно в месяц и то на вашу будующую пенсию).

С другой сторны, не все так однозначно...

Нельзя показать, что доход 0, можно показать что деятельность не велась...

Вот что пишет наша налоговая...

Должны ли плательщики ЕНВД подавать нулевые декларации в случае временного приостановления деятельности? УФНС России по Саратовской области сделало обзор писем разных ведомств по этому вопросу, но решать предоставило самому налогоплательщику.

Так, согласно письмам Минфина России от 30.06.2009 N 03-11-09/230 и от 10.09.2009 N 03-11-09/307 плательщики ЕНВД рассчитывают налог исходя из вмененного дохода, то есть потенциально возможного, а не фактически полученного при ведении предпринимательской деятельности. Таким образом, глава 26.3 НК РФ не предусматривает сдачу "нулевых" деклараций по ЕНВД. Значит, "вмененщики" обязаны уплачивать единый налог и сдавать отчетность до тех пор, пока стоят на учете в качестве плательщика ЕНВД.

В Письме ФНС России от 27.08.2009 N ШС-22-3/669@ указывается, что если у "вмененщика" отсутствуют физические показатели базовой доходности, установленные для каждого конкретного вида предпринимательской деятельности (например, расторгнут договор аренды нежилого помещения, которое использовалось под магазин), уплачивать единый налог на вмененный доход не надо. При этом возможно представить в налоговую инспекцию по итогам квартала "нулевую" декларацию. Правомерность сдачи такой отчетности нужно подтвердить документами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом городе есть налоговая...:(

в любом городе есть конторы (аудиторские, бухгалтерские) - начните с них.

Вам там все по полочкам разложат, да и при желании отчеты вам сделают и в налоговую сами сдадут :)

У меня в городе такое счастье обходится мне в 1500 рублей в квартал (Официально работает 5 челов) и бухгалтера содержать не нужно

-- лети туда, где солнца свет!--

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом городе есть налоговая...:(

в любом городе есть конторы (аудиторские, бухгалтерские) - начните с них.

Вам там все по полочкам разложат, да и при желании отчеты вам сделают и в налоговую сами сдадут :)

У меня в городе такое счастье обходится мне в 1500 рублей в квартал (Официально работает 5 челов) и бухгалтера содержать не нужно

-- лети туда, где солнца свет!--

Только необходимо помнить, что как правило, подобные "конторы" не дают никаких гарантий относительно правельности ведения налогового учета и в большенстве случает дают только формальную гарантию. А налоговую ответственность будет нести налогоплатильщик, ибо он подписывает налоговые деклорации. А так дешево и не обременительно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только необходимо помнить, что как правило, подобные "конторы" не дают никаких гарантий относительно правельности ведения налогового учета и в большенстве случает дают только формальную гарантию. А налоговую ответственность будет нести налогоплатильщик, ибо он подписывает налоговые деклорации. А так дешево и не обременительно.

Не понимаю, о каких гарантиях вы говорите. Я уже 5 лет работаю со своим консультантом, и никаких ошибок она не допускала! По мимо сдачи всех отчетов, я от неё же узнаю о всех новых проектах и законах.

Вот вам пример: Сейчас закон о кассах для ИП уже действует, но еще прошлым летом, буквально в 20 числах июня мы открыли бар, соответственно решили покупать кассу. Но перед этим я решила проконсультироваться, и мне четко было разъяснено, что после 2 июля кассы станут не нужны для ИП.

Хотя в налоговой в одну глотку все орали, что существует только проект - будет ли закон, то это на воде вилами писано.

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, о каких гарантиях вы говорите. Я уже 5 лет работаю со своим консультантом, и никаких ошибок она не допускала! По мимо сдачи всех отчетов, я от неё же узнаю о всех новых проектах и законах.

Вот вам пример: Сейчас закон о кассах для ИП уже действует, но еще прошлым летом, буквально в 20 числах июня мы открыли бар, соответственно решили покупать кассу. Но перед этим я решила проконсультироваться, и мне четко было разъяснено, что после 2 июля кассы станут не нужны для ИП.

Хотя в налоговой в одну глотку все орали, что существует только проект - будет ли закон, то это на воде вилами писано.

-- лети туда, где солнца свет! --

Ну хорошо, что Вам хорошо....

Только закон "о кассах для ИП" немного не об этом. Это сильно примитивное объяснение. Федеральный закон от 17 июля 2009 г. N 162-ФЗ

"О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" разрешил ИП и организациям применяюцим ЕНВД не применять ККТ. При этом организации и предприниматели должны соблюдать одно условие: по просьбе покупателя или клиента при оплате оформлять документ, подтверждающий прием денег. Это может быть товарный чек, квитанция или другой документ, распечатанные на принтере.

По этой причине мне не понятно почему после 2 июля Вам не нужно применять ККТ, если закон был опубликован только 20 июля 2009 г.

А у Вас бар в городе или в сельской местности? Там продаются крепкие спиртные напитки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....По этой причине мне не понятно почему после 2 июля Вам не нужно применять ККТ, если закон был опубликован только 20 июля 2009 г.....

А вы считаете, что мне необходимо было приобрести кассу на 18 дней? Помилуйте, выкидывать 25тыс.р. для меня очень сложно :-( Про товарный чек, квитанции и т.п. также расскажет консультант и даст любую другую информацию, которая нужна для открытия или оформления ИП.

Про спиртные напитки - это уже другая история, здесь, в этой теме, вопрос стоял так - сколько же примерно составляют налоги и какие виды налогов приходится платить? - к сведению. На мойке у меня тоже кассы нет и надеюсь никогда не будет, а мягкие чеки мы выписываем, если это необходимо. Но эта необходимость очень редка :)

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет! Глупо покупать кассу на 18 дней! Я немного о другом. Я о качестве услуг, в том числе консалтенговых. Про 18 дне Вы должны были узнать от своих консультантов, а не от меня.

А налог один, если введен ЕНВД, то его и надо платить.

Просто г-н LUKOIL сказал, что он показал доход 0, следовательно к уплате 0. Я высказался, что так не бывает. И отсутсвие внимание налоговой к нему не его заслуга, а не доработка налоговой. Расходы на решение налогового вопроса могут привысить экономию. Вероятность наступление негативного последствия каждый собственник определяет сам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти