trixy

Стационарное моечное оборудование

92 сообщения в этой теме

Приветствую, уважаемые коллеги, понимая что на "старте" автомоечного комплекса довольно затратно вкладывать в стационар, т.е. не на один - два поста, а сразу от 6 и до 10 постов, но все же у кого нить был опыт в эксплуатации такого рода оборудования?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-существу, как мне кажется, есть 2 серьезных недостатка: цена и проблема полной остановки мойки в случае поломки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что стационар в отдельном боксе болеее удобно т.к. обслуживание и ремонт не зависим от других постов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ зависит от конкретных вариантов.

Если класс оборудования одинаков, то разницы нет.

Если оборудование надежнее, то разница есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...а я то думал что здесь "мотерые" спецы по автомоечному оборудованию :blink: Стационар гораздо лучше мобильных авд. Много-много причин, инет юзай!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у стационара есть один и самый главный недостаток это цена

но зато надежность и удобство

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...а я то думал что здесь "мотерые" спецы по автомоечному оборудованию :blink: Стационар гораздо лучше мобильных авд. Много-много причин, инет юзай!

Смелое утверждение , что гораздо лучше .Не плохо тогда пояснить для кого и для чего он лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется ,что не стоит столько обсуждать наличие или отсутствие колес у АВД. Честно говоря здесь каждый выбирает сам надо ли ему таскать по помещению аппарат.Неужели вообще кто то бегает с аппаратом по мойке? У нас ,допустим,стоит и такой и такой-оба к месту приросли.

Или здесь каждый говорит и думает о своем. Может кто-то имеет ввиду одну станцию и несколько пистолетов? и это называет стационаром?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...а я то думал что здесь "мотерые" спецы по автомоечному оборудованию :blink: Стационар гораздо лучше мобильных авд. Много-много причин, инет юзай!

Предположим: купили аппарат за 800 Евро. Достали из корпуса, сварили раму и прикрутили на раму этот насос. Продали как стационар за 2000 Евро. И клиенту хорошо, так как стационар и продавцу хорошо, так как заработал на ровном месте.

у стационара есть один и самый главный недостаток это цена

но зато надежность и удобство

Слово "стационар" не гарантирует надежность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что как среди стационаров есть надежные машины, так и среди мобильных АВД. Если у Вас свое здание, а не арендуемое, то пожалуйста ставте стационар. А т. к у нас все мойки в аренде и приходиться переезжать то для нас лучше мобильные аппараты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Всем доброго времени.Использует ли кто такой или похожей схемы АВД?Интересует вопрос именно комплектующих.Смотрел цены в Нерте,чет дороговато.Есть еще такие комплекты.

http://p-mash.ru/index.php?page=shop.produ...rt&Itemid=2

Кто что может посоветовать.Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает ещё и такое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Всем доброго времени.Использует ли кто такой или похожей схемы АВД?Интересует вопрос именно комплектующих.Смотрел цены в Нерте,чет дороговато.Есть еще такие комплекты.

http://p-mash.ru/index.php?page=shop.produ...rt&Itemid=2

Кто что может посоветовать.Спасибо.

Помпа CAT Pumps. Реально лучшие на мой взгляд помпы в мире и практически неубиваемые. Но и цена из-за этого в 2-3 раза дороже Interpump, Udor, Annovi Reverberi и т.д. Про ящики вверху не очень понятно, походу автоматика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационар стационару - рознь. не обращайте внимания на самделки. хотите стационар супер класса - готовте окло 16 000 евро. (8-10 постов). если очень не постараетесь , вы его не убъете. если ставить стационар на каждый пост - 200 000 рублей на каждый не считая шлангов и пистолетов. Плюсов много. если надо распишу все) и недостатки скажу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ставить стационар на каждый пост - 200 000 рублей на каждый не считая шлангов и пистолетов.

Не дороговато ли? Мне собрали АВД без колёс, можно назвать его стационаром.

ИзображениеИзображение

Обошёлся в 54 000 рублей. Двигатель наш, отечественный, помпа Speck-Triplex, клапана итальянские, автоматика Omron. Выходы, гидроаккумулятор и т.п. "внешнюю" часть прикрутил сам.

Аппарат не сильно мощный, 3 кВт. Если бы взял помощнее, на 4,5 кВт, обошёлся бы в 65 000. Там двигатель итальянский, с полым валом

В отличие от Крэнзелей, на которых я до сих пор работал (с колёсами), работает тихо, корпус помпы не греется. Есть основания надеяться, что наработка на ремонт будет куда выше, чем на Крэнзелях. А что за навороты вы предлагаете за 200 000? Насос CAT? Можно, но на эту цену не потянет. Пуль управления, который следит за периодичностью ТО, как на Нертовских аппаратах? Такая автоматика (ИМХО) не стоит своих денег. Или что-то ещё?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают стационар . Помпа бертолини, отсюда вопрос:что за производитель такой?Утверждают что Италия, можно ли верить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают стационар . Помпа бертолини, отсюда вопрос:что за производитель такой?Утверждают что Италия, можно ли верить?

Хороший производитель, но не сказал бы, что выдающийся. http://www.bertolinipumps.com

Да и распространенность у нас невеликая, что однозначно скажется на запчастях. Хотя их помпы вроде на каких-то АВД ставятся, которые поставляются в Россию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший производитель, но не сказал бы, что выдающийся. http://www.bertolinipumps.com

Да и распространенность у нас невеликая, что однозначно скажется на запчастях. Хотя их помпы вроде на каких-то АВД ставятся, которые поставляются в Россию.

Они еще очень гордятся: "Все детали насосов изготовлены исключительно в странах европы и Америке", т.е. (пока еще) не в Китае. Возможно ли это в наши времена?

Вот нашел по русски: http://www.bertoservice.ru/index.htm

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они еще очень гордятся: "Все детали насосов изготовлены исключительно в странах европы и Америке", т.е. (пока еще) не в Китае. Возможно ли это в наши времена?

Вот нашел по русски: http://www.bertoservice.ru/index.htm

Да, фирма "Бертолини" сама производит своё оборудование на своём заводе в Италии. Я общался с их представителем. Насосы ВД достаточно хорошего качества и байпасы у них свои есть, то же не плохие. И что не маловажно, они не позволяют никому (типа "R+M", не в обиду им) производить детали для своих насосов. Так же они производят насосы для сельского хозяйства, для всякой "их" химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший производитель, но не сказал бы, что выдающийся. http://www.bertolinipumps.com

Да и распространенность у нас невеликая, что однозначно скажется на запчастях. Хотя их помпы вроде на каких-то АВД ставятся, которые поставляются в Россию.

Таки ето я :) ...

не распространенность оттого что все модели идут в с/х производство..... вставлены в проекты на автомобилях (поливомоечные и др.) сейчас Косметик авто скопировал нашу схему --гидровокер :)

это говорит о качестве... НО главное--что хочет производитель АВД : или надежность или привязать клиента к себе (голберг брал насосы легких серий )

Запчасти все в наличии уже .. уже.... ох как время летит :( с 2002 года..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают стационар . Помпа бертолини, отсюда вопрос:что за производитель такой?Утверждают что Италия, можно ли верить?

Бертолини токо италия :) пока ничего в китай не выносится :) ни литейка ни сборка :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дороговато ли? Мне собрали АВД без колёс, можно назвать его стационаром.

ИзображениеИзображение

Обошёлся в 54 000 рублей. Двигатель наш, отечественный, помпа Speck-Triplex, клапана итальянские, автоматика Omron. Выходы, гидроаккумулятор и т.п. "внешнюю" часть прикрутил сам.

Аппарат не сильно мощный, 3 кВт. Если бы взял помощнее, на 4,5 кВт, обошёлся бы в 65 000. Там двигатель итальянский, с полым валом

В отличие от Крэнзелей, на которых я до сих пор работал (с колёсами), работает тихо, корпус помпы не греется. Есть основания надеяться, что наработка на ремонт будет куда выше, чем на Крэнзелях. А что за навороты вы предлагаете за 200 000? Насос CAT? Можно, но на эту цену не потянет. Пуль управления, который следит за периодичностью ТО, как на Нертовских аппаратах? Такая автоматика (ИМХО) не стоит своих денег. Или что-то ещё?

Умничка :) помпа хорошая, ЭДВ живучий, муфта .....

единственное 3кВт мощность мало....при 4 кВт былоб 15л и 175 бар... идеал для автомойки...

не надо пульт ТО :) раз в месяц как в армии ПХД :) - 0.8л масла не разорят :)

а они предлагают царствие небесное :) (токо потом -у вас электричество не то, вода мутновата и т.д)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они еще очень гордятся: "Все детали насосов изготовлены исключительно в странах европы и Америке", т.е. (пока еще) не в Китае. Возможно ли это в наши времена?

Вот нашел по русски: http://www.bertoservice.ru/index.htm

да я горжусь :)

хотя уже 3 года отделился от указанной организации, но рядом.. произвожу агрегаты, АВД, машинокомплекты для заводов..

надо понимать... с кем ты работаешь здесь в России...кто решает вопросы гарантии и сопровождения

(это одна из причин отделения)

было и подшипники ЕС (румыния :))) и ошибки сборки... с Кваретти скоко бодались по конструкции..

НО опять же все зависит от производителя: что он хочет...

а то сьекономил взял голый насос...а потом : пчму у тя работает ,а у мя плунжера каждый месяц лопаются :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я горжусь :)

хотя уже 3 года отделился от указанной организации, но рядом.. произвожу агрегаты, АВД, машинокомплекты для заводов..

надо понимать... с кем ты работаешь здесь в России...кто решает вопросы гарантии и сопровождения

(это одна из причин отделения)

было и подшипники ЕС (румыния :))) и ошибки сборки... с Кваретти скоко бодались по конструкции..

НО опять же все зависит от производителя: что он хочет...

а то сьекономил взял голый насос...а потом : пчму у тя работает ,а у мя плунжера каждый месяц лопаются :)

Я тут нашел у соседей на мойке эти насосы, говоря т один из них (из 4-х штук) за 5 лет вообше не ломался! А в других менялись только расходники. Даже если врут немного, то результат вполне приличный. Подшипники из Румынии это конечно..., ошибки сборки - и как часто встречались? Так может есть что-нибудь гарантированно надежнее и сравнимое по цене? Здесь в Москве, с гарантией и при наличии запчастей (интересует только насос, все остальное решается).

Посоветуйте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нашел у соседей на мойке эти насосы, говоря т один из них (из 4-х штук) за 5 лет вообше не ломался! А в других менялись только расходники. Даже если врут немного, то результат вполне приличный. Подшипники из Румынии это конечно..., ошибки сборки - и как часто встречались? Так может есть что-нибудь гарантированно надежнее и сравнимое по цене? Здесь в Москве, с гарантией и при наличии запчастей (интересует только насос, все остальное решается).

Посоветуйте.

Если эти румынские подшипники в разы лучше .... китайских или других каких, то пусть они хоть из Гондураса :) .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти