129 сообщений в этой теме

Я глубину скважин не советовал

Еще раз перечитайте сообщение #69)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитайте сообщение #69)))

Это ориентировочно. Но конечно в каждом случае по разному. Правильно говорите.

Если мое сообщение неправдоподобно прошу прощения.

Скважины бурят совсем др. Специалисты и я от них далек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ориентировочно. Но конечно в каждом случае по разному. Правильно говорите.

Если мое сообщение неправдоподобно прошу прощения.

Скважины бурят совсем др. Специалисты и я от них далек.

Пример. Четыре мойки в ряд, между крайними чуть больше километра. На трех мойках скважина 50 метров, а вода у всех разная и разница очень существенная.

У знакомого мойка в другом микрорайоне. Глубина скважины чуть меньше сотни, солей столько, что не моет ни один бесконтакт

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример. Четыре мойки в ряд, между крайними чуть больше километра. На трех мойках скважина 50 метров, а вода у всех разная и разница очень существенная.

У знакомого мойка в другом микрорайоне. Глубина скважины чуть меньше сотни, солей столько, что не моет ни один бесконтакт

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример. Четыре мойки в ряд, между крайними чуть больше километра. На трех мойках скважина 50 метров, а вода у всех разная и разница очень существенная.

У знакомого мойка в другом микрорайоне. Глубина скважины чуть меньше сотни, солей столько, что не моет ни один бесконтакт

У меня была (вернее и есть) скважина 82м жесткость 37-38 гр.!!! Эта жижа вообще ни куда не пригодна, выкинул 160 тыр. на ветер., а потом протянул водопровод. Теперь торчит труба как памятник моей глупости)) Писал тут уже где то на форуме, что к бурению скважины для мойки нужно относиться очень серьезно, иначе может быть как в моем случае.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была (вернее и есть) скважина 82м жесткость 37-38 гр.!!! Эта жижа вообще ни куда не пригодна, выкинул 160 тыр. на ветер., а потом протянул водопровод. Теперь торчит труба как памятник моей глупости)) Писал тут уже где то на форуме, что к бурению скважины для мойки нужно относиться очень серьезно, иначе может быть как в моем случае.

Вот не стал без спросу про твой случай писать, ждал что ты сам это заметишь! Все правильно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была (вернее и есть) скважина 82м жесткость 37-38 гр.!!! Эта жижа вообще ни куда не пригодна, выкинул 160 тыр. на ветер., а потом протянул водопровод. Теперь торчит труба как памятник моей глупости)) Писал тут уже где то на форуме, что к бурению скважины для мойки нужно относиться очень серьезно, иначе может быть как в моем случае.

Вот при тебя Миша я и помню.

Забить качек на 8 метров и плюнуть это одно.Вложений 1000 руб.Трубы есть на складе.

У соседа можно взять анализ воды.Как будет время.

Не к спеху.

Повторюсь.

Кто скважины делает сказали что вода плохая в нашем районе.Возможно так и есть.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп:

Взял с месяц назад мойку на 3 поста. (1 отдельный, 2-ой "нарастил" до "двойного").Химия есс-но, своя. Все работает хорошо, без особых проблем. Работаем круглосуточно.

Рядом еще 3 мойки-соседа: одна МСО на 6 постов. Две другие-на 2 и 4 соотв. Работы хватает всем.

Ну и так как мы ПРОЛАЕМ все-таки в первую очередь (мойку взял и из интереса и в качестве "плацдарма")-зашел к соседям поговорить кто чем моет, какая у кого аппаратура и т.д. Так, чисто по-соседски.

Что бросилось в глаза, вернее-в уши сразу: все как один говорят-у нас ОЧЕНЬ жесткая вода, поэтому "химия" далеко не вся работает. Берем вот только такую (за дорогую в городе цену, с учетом качества-домывают все равно губками).Никому невдомек, что вода-из "централки".(Про скважины. конечно-отдельный разговор, там все-таки "сырая вода" и везде у всех все по-своему).

Пошел, взял воду, отдал в ГИЦ воды. Мы все из одной трубы запитаны, а она в свою очередь идет от завода.

Водозабор с Волги.

Результат-общая жесткость 3.8 ммоль/л. )))))))) Кто понимает-тому эти цифры о многом скажут.

Так вот резонный вопрос сразу возникает-откуда вообще берутся эти стадные поверья???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп:

Взял с месяц назад мойку на 3 поста. (1 отдельный, 2-ой "нарастил" до "двойного").Химия есс-но, своя. Все работает хорошо, без особых проблем. Работаем круглосуточно.

Рядом еще 3 мойки-соседа: одна МСО на 6 постов. Две другие-на 2 и 4 соотв. Работы хватает всем.

Ну и так как мы ПРОЛАЕМ все-таки в первую очередь (мойку взял и из интереса и в качестве "плацдарма")-зашел к соседям поговорить кто чем моет, какая у кого аппаратура и т.д. Так, чисто по-соседски.

Что бросилось в глаза, вернее-в уши сразу: все как один говорят-у нас ОЧЕНЬ жесткая вода, поэтому "химия" далеко не вся работает. Берем вот только такую (за дорогую в городе цену, с учетом качества-домывают все равно губками).Никому невдомек, что вода-из "централки".(Про скважины. конечно-отдельный разговор, там все-таки "сырая вода" и везде у всех все по-своему).

Пошел, взял воду, отдал в ГИЦ воды. Мы все из одной трубы запитаны, а она в свою очередь идет от завода.

Водозабор с Волги.

Результат-общая жесткость 3.8 ммоль/л. )))))))) Кто понимает-тому эти цифры о многом скажут.

Так вот резонный вопрос сразу возникает-откуда вообще берутся эти стадные поверья???

если у вас общая жесткость воды 3,8 ммоль/л. то это очень жесткая вода.

т.к. вода предназначенная для питьевых нужд должна иметь общую жесткость 1,5-2,5 мг-экв/л.

перевод 1 мг-экв/л. = 0,5 ммоль/л. итого ваша вода с жесткостью 7,6 мг-экв/л.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас общая жесткость воды 3,8 ммоль/л. то это очень жесткая вода.

т.к. вода предназначенная для питьевых нужд должна иметь общую жесткость 1,5-2,5 мг-экв/л.

перевод 1 мг-экв/л. = 0,5 ммоль/л. итого ваша вода с жесткостью 7,6 мг-экв/л.

Учите матчасть.

Жесткость общая мг-экв/л 7,0 (10) для ПИТЬЕВОЙ воды (СанПиН 2.1.4.1074-01)

Мы же здесь ведем разговор о воде для мойки авто. И про ОЧЕНЬ (что это за ОЧЕНЬ-не знаю) жесткую воду, со слов автомойщиков.

Но воду, по идее, можно пить из под крана, ежели она подается из ЦВК.

Опять таки 7,6 мг-экв/л -это вода средней жесткости.

По нашему ГОСТу вся вода с жесткостью меньше 7 мг-экв/л считается мягкой.

Я сейчас про Россию.

Если вы из ЕС или США-мы с вами говорим о разном.

Я,похоже, уже начинаю находить ответы на свой вопрос-ОТКУДА...

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите матчасть.

Жесткость общая мг-экв/л 7,0 (10) для ПИТЬЕВОЙ воды (СанПиН 2.1.4.1074-01)

Мы же здесь ведем разговор о воде для мойки авто. И про ОЧЕНЬ (что это за ОЧЕНЬ-не знаю) жесткую воду, со слов автомойщиков.

Но воду, по идее, можно пить из под крана, ежели она подается из ЦВК.

Опять таки 7,6 мг-экв/л -это вода средней жесткости.

По нашему ГОСТу вся вода с жесткостью меньше 7 мг-экв/л считается мягкой.

Я сейчас про Россию.

Если вы из ЕС или США-мы с вами говорим о разном.

Я,похоже, уже начинаю находить ответы на свой вопрос-ОТКУДА...

это не мои умозаключения.

нормативы жесткости

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не мои умозаключения.

нормативы жесткости

Вот этому самому КХН Мосину, чьи эти умозаключения и выведены в ссылочке, я писал в свое время комментарий с указанием на грубейшие ошибки в его писанине. Мое послание просто удалили...

Это научно-популярная информация...никакого отношения не имеющая к нашей действительности

к тому же, вот выдержка из Вашего материала

В соответствии с действующими стандартами и нормами под термином питьевая вода высокого качества подразумевается:

•вода с соответствующими органолептическими показателями — прозрачная, без запаха и с приятным вкусом;

•вода с рН = 7—7,5 и жесткостью не выше 7 ммоль/л;

ит.д........

А У МЕНЯ 3.8))))).....всмысле жесткость...

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Так вот резонный вопрос сразу возникает-откуда вообще берутся эти стадные поверья???

Это своего рода универсальная отмаза и для горе-производителей химии и горе-потребителей химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это своего рода универсальная отмаза и для горе-производителей химии и горе-потребителей химии.

И , похоже, продавцов-"честоток". Сказать, мол, все у вас хреново-но вот есть панацея...и впарить что-нибудь с маржой поболее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Поршень забило так,что перестал дозатрон работать.

Мне до лампочки термины.Жестко,мягко,главное что бы мыло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Поршень забило так,что перестал дозатрон работать.

Мне до лампочки термины.Жестко,мягко,главное что бы мыло.

Здесь все понятно. В составе определенно не так с 2мя компонентами. и решается такой вопрос элементарнейшим образом-это к производителю горе-состава.

А вот потребителю надо такие продукты-метлой гнать.

За какое время эта бяка налипла?

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все понятно. В составе определенно не так с 2мя компонентами. и решается такой вопрос элементарнейшим образом-это к производителю горе-состава.

А вот потребителю надо такие продукты-метлой гнать.

За какое время эта бяка налипла?

4 канистры по 20 литров.

Трубы все забило.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 канистры по 20 литров.

Трубы все забило.

а Вы с какого региона?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все понятно. В составе определенно не так с 2мя компонентами. и решается такой вопрос элементарнейшим образом-это к производителю горе-состава.

А вот потребителю надо такие продукты-метлой гнать.

За какое время эта бяка налипла?

этот же состав в мягкой воде таких сюрпризов не выкидывает. У меня он моментально забил пеноген

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что бросилось в глаза, вернее-в уши сразу: все как один говорят-у нас ОЧЕНЬ жесткая вода, поэтому "химия" далеко не вся работает. Берем вот только такую (за дорогую в городе цену, с учетом качества-домывают все равно губками).Никому невдомек, что вода-из "централки".(Про скважины. конечно-отдельный разговор, там все-таки "сырая вода" и везде у всех все по-своему).

....

Пытался сделать анализ на жесткость на местном заводе.Говорят нет реагентов.

У одного начальника есть прибор.

Моя вода показала 500 при норме 50.После домашнего фильтра у него показала 47.

Я понимаю что это не анализ а беседа бабушек у подъезда.

Буду решать по анализу.

По опыту если машину не вытирать то при высыхании остаются разводы.

Думаю про волоподготовку и осмос на МСО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался сделать анализ на жесткость на местном заводе.Говорят нет реагентов.

У одного начальника есть прибор.

Моя вода показала 500 при норме 50.После домашнего фильтра у него показала 47.

Я понимаю что это не анализ а беседа бабушек у подъезда.

Буду решать по анализу.

По опыту если машину не вытирать то при высыхании остаются разводы.

Думаю про волоподготовку и осмос на МСО.

"В верном направлении идёте товарищ!" (С). :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В верном направлении идёте товарищ!" (С). :)

У нас открылась МСО.Осмос кнопка есть,осмоса нет.

У нас разные скважины в городе .(Снабжение центральное ГВК).

То что нет осмоса это две причины.Отсутствие жесткости,или конкуренции.

Пытался ставить бытовую колбу на умягчение на дозатрон.Баловство.3 куба ресурс картриджа.Устанешь менять.

Есть еще вариант умягчения.Полу професиональный.В маленькую прозрачную колбу засыпается умягчитель.

Все же придется ставить установку.Со временем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал анализ воды.

Жесткость 8,25/50=8,42(не больше 10)

Хлориды 150,1(не более 350 мг\л)

Сухой остаток 780(не более 1500мг\л)

Сульфиты 142,4(не более 500 мг\л)

Нитриты 6,1 (не более 45 мг\л)

В скобках норма.

Господа подскажите насчет необходимости умягчения и осмоса.

Может мех фильтр и все?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал анализ воды.

Жесткость 8,25/50=8,42(не больше 10)

Хлориды 150,1(не более 350 мг\л)

Сухой остаток 780(не более 1500мг\л)

Сульфиты 142,4(не более 500 мг\л)

Нитриты 6,1 (не более 45 мг\л)

В скобках норма.

Господа подскажите насчет необходимости умягчения и осмоса.

Может мех фильтр и все?

У тебя в чем жесткость воды указана?

Мне делали анализ вот по этому госту и жесткость указывали в градусах.

"С 1 января 2005 года в России введен новый Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 52029-2003 «Вода. Единицы жесткости». По этому ГОСТу жесткость выражается в градусах жесткости".

Считается, что свыше 6 Гр.Ж - это уже жесткая вода. Еще вопрос, когда ты брал воду на анализ? Жесткость воды в водопроводе может изменяться чуть ли не кратно, в зависимости от времени года!

Осмос это конечно кардинальное решение очень многих проблем, начиная от работы ПАВов на поверхности ЛКП после нанесения состава, заканчивая отсутствием следов после высыхания - это уровень. Но установки очень дорогие. С другой стороны, при твоей жесткости, мембран будет хватать на долго, это не 47 как у меня из скважины :D

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в чем жесткость воды указана?

Мне делали анализ вот по этому госту и жесткость указывали в градусах.

"С 1 января 2005 года в России введен новый Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 52029-2003 «Вода. Единицы жесткости». По этому ГОСТу жесткость выражается в градусах жесткости".

Считается, что свыше 6 Гр.Ж - это уже жесткая вода. Еще вопрос, когда ты брал воду на анализ? Жесткость воды в водопроводе может изменяться чуть ли не кратно, в зависимости от времени года!

Осмос это конечно кардинальное решение очень многих проблем, начиная от работы ПАВов на поверхности ЛКП после нанесения состава, заканчивая отсутствием следов после высыхания - это уровень. Но установки очень дорогие. С другой стороны, при твоей жесткости, мембран будет хватать на долго, это не 47 как у меня из скважины :D

Написал что дали.Наверно первая графа.Это наверно ph.

Осмос актуально на МСО.На ручной все равно вытирать,если жесткость не запредельная.

Если жесткость не особо какой смысл делать его на МСО?Это же вложение в программу на авд.А если клиент не увидит разницы тогда и заказывать не будет.У нас открыли МСО,там кнопка осмос есть,а его неть :) .

Павел говорил что для приготовлении химии нужно умягчение.С таким анализом нужно?Это тоже вложение ,место и внимание.

Так то на чайниках осадок серьезный от накипи,я думал что вода очень жесткая.И вот недавно один чел проверил прибором типа у него показало больше нормы в 10 раз.

Брал анализ пару дней назад.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти