ДИМА

За что я оплачиваю %-ты мойщику?

48 сообщений в этой теме

Честно говоря не очень понимаю зачем брать с мойщика стоимость химиии, ведь стоимость шампуня от 12 до 17 рублей с машины.Хотя конечно приятно когда работник еще и доплачивает за право трудиться работодателю)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы качество не страдало от желания мойщиков экономить химию. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почму да потому что им пофигу на все материалы которые покупает шеф.Не за свои же берут.

Вобщем я нашел выход из положения .с мойщиков взымается % по которому они работают,т.е. работает мойщик 70/30 будь любезен в конце месяца отдай 30% с суммы закупа на материалы. :D

И все согласны так работать . ;)

Давайте может вы еще за свет,воду и спальное место(в ночные смены),с мойщика снимать будете???? :blink:

Честно говоря немного вымораживает такое отношение...

Платить за то что бы работать...интересно....

В итоге получаем:потерю качества в связи с ПОВЫШЕНОЙ экономией расходных материалов и обиженых клиентов.

По моему бред.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата должна учитывать расходники и свет,воду,налоги.Только зачем об этом сообщать?Пусть % будет не 30,а например 25-28.И это будет представлено как ЗП.ВСЕ....

Тем самым избавляем себя от возмущения и недовольства сотрудников и от всех остальных невзгод.

Поставьте себя на место мойщика!Прмимо налогов он еще и боссу платить должен!Какое у них будет отношение к начальству?А соответственно и к работе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты своим зарплату платишь?

- Нет. А ты своим?

- Тоже нет. А твои на работу ходят?

- Ходят. А твои?

- Слушай, и мои ходят. Давай вход платным сделаем!

Встречаются через неделю.

- Ну че, сделал?

- Сделал.

- И как?

- Все равно ходят...

- А мои экономят...

- Эт как?

- Да они, с..ки в понедельник приходят, а в пятницу только уходят...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата должна учитывать расходники и свет,воду,налоги.Только зачем об этом сообщать?Пусть % будет не 30,а например 25-28.И это будет представлено как ЗП.ВСЕ....

Тем самым избавляем себя от возмущения и недовольства сотрудников и от всех остальных невзгод.

Поставьте себя на место мойщика!Прмимо налогов он еще и боссу платить должен!Какое у них будет отношение к начальству?А соответственно и к работе?

Во первых в крайности никто не лезет (Давайте может вы еще за свет,воду и спальное место(в ночные смены),с мойщика снимать будете???? )

2) Качество не страдает,никто не экономит на матялах,просто используют рационально как и положено.

Попробуй расчитай зарплату учитывая расходники и свет,воду,налоги и т.д.(при условии что тариф меняется за свет и воду и отопление).

3)всех устраивает схема по которой я работаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых в крайности никто не лезет (Давайте может вы еще за свет,воду и спальное место(в ночные смены),с мойщика снимать будете???? )

2) Качество не страдает,никто не экономит на матялах,просто используют рационально как и положено.

Попробуй расчитай зарплату учитывая расходники и свет,воду,налоги и т.д.(при условии что тариф меняется за свет и воду и отопление).

3)всех устраивает схема по которой я работаю.

И в чем тогда вопрос ветки??? :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем тогда вопрос ветки??? :(

Вопрос прозвучал в начале ветки,все что нужно было для себя я уже узнал и внедрил,как говорится ! Вот... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем тогда вопрос ветки??? :(

Вопрос ветки в том, что именно оплачиваецца мойщику.

ИМХО

% оплачиваецца за сделанную работу - вопроос в том, какой именно %...

Вычитать можно за все, что угодно... У нас существует штраф за маты в присудствии клиента... То есть всегда... Что не мешает... Высказацца рабочим языком именно по работе....

Вычесть можно за перерасход химии, электричества, воды и разнообразных тряпочег.... Но сначала четко установите норму, и обоснованную...

Опоздания, прогулы, похмельный синдром, просто косяки - святое дело...

Но не забывайте и пооощрять...

Еруду какую-нибудь - сказал клиент спасибо - поставьте плюсик в заказ-наряде, за каждый плюсик- по рублю... Мелочь, а приятно... И соревновательный стимул...

И пытайтесь найти тех работников, которые составят постоянный костяк коллектива... Эт сложно, но это возможно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Сильва

У нас тоже есть штраф за нецензурную лексику, только он строже, в плане: не важно был ли кто из клиентов рядом или нет, нельзя выражаться в рабочем зале...

А вычитать за химию с работников, глупо и не резонно... Они что с вами в доле??? Нет, они на вас работают, и следовательно все расходы ложатся на вас, а вы платите им зарплату. Да и сами себе не создавайте проблем... Каким образом вы собираетесь это все высчитывать??? По каждому бойцу в отдельности? Ведь все работают по разному...

Не нужно изобретать велосипед и усложнять се жизнь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вычитать за химию с работников, глупо и не резонно... Они что с вами в доле??? Нет, они на вас работают, и следовательно все расходы ложатся на вас...

За ВСЮ химию - безусловно... А вот за ПЕРЕрасход - другое дело. Так же как пооощрять за экономию. Я в Красноярске работала на мойке, там было просто - три смены, у каждой свой администратор выдает свои канистры с химией. И в конце месяца 1смена (ну, грубо!) допустим помыла 200 машин, потратила 20 литров - молодцы, это норма. 2смена помыла те же 200 машин, но химии потратила 18 литров - тем более умницы, вам премия! А вот 3смена помыв 200 машин извела 22 литра, с них мы вычтем....

Это же реальный стимул! Я например, знаю как сэкономить, да так и делаю... Хоть бы раз мне не то что денег дали за это ( а между прочим, на работу я хожу не только во имя любви!), хоть бы спасибо сказали.... поэтому полы дома я мою исключительно DLS-кой.... А полы у меня, поверьте, грязные...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ВСЮ химию - безусловно... А вот за ПЕРЕрасход - другое дело. Так же как пооощрять за экономию. Я в Красноярске работала на мойке, там было просто - три смены, у каждой свой администратор выдает свои канистры с химией. И в конце месяца 1смена (ну, грубо!) допустим помыла 200 машин, потратила 20 литров - молодцы, это норма. 2смена помыла те же 200 машин, но химии потратила 18 литров - тем более умницы, вам премия! А вот 3смена помыв 200 машин извела 22 литра, с них мы вычтем....

Это же реальный стимул! Я например, знаю как сэкономить, да так и делаю... Хоть бы раз мне не то что денег дали за это ( а между прочим, на работу я хожу не только во имя любви!), хоть бы спасибо сказали.... поэтому полы дома я мою исключительно DLS-кой.... А полы у меня, поверьте, грязные...

Считаю что данный расклад не всегда реальный, т.к. я поощеряю менеджера который возвращает машину с мойки в зону облива (плохо сработал обливщик или химия не взяла грязь), а на ту смену у которой расход меньше - могут быть и жалобы на качество.

Вот мой расклад:

7% обливщику со стоимости заказа (не важно чернение или полироль пластика)

23% мойщику

сразу признаюсь "-" реально переплачиваю з/п т.к. мойщик при бесконтакте делает 3 операции и ни как не влияет на уборку салона, а мойщик в свою очередь не относиться к мойке двигателя и нанесению воска. НО! Все получают свой % от общей суммы заказа.

"+" хоть и есть текучка, но ОПТ (общественно полезный труд :D ) выполняется незамедлительно и в мойке стоит блеск как при открытии и отнрошение рабочих как к своей мойке.

А вот узнакомого ситуация вроде проще: 15р-с облива, +15 р - бесконтакт, у мойщиков тоже своя градация ФИКСИРОВАННАЯ, т.е. не зависит от класса авто.

А вот дисциплина страдает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilverSalt

...поэтому полы дома я мою исключительно DLS-кой...

А хорошо смывается? Я пробовал Зимний шторм, Танкиста от Клинола, фигово убирается "мыльность" на полу.

Зато Танкист очь хорошо отмывал пластиковые окна. Только немного надо разводить, быстро потереть щеткой (жесткой губкой) сразу сгоном собирать грязь и пену.

Наносил садовым пульверизатором.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ВСЮ химию - безусловно... А вот за ПЕРЕрасход - другое дело. Так же как пооощрять за экономию. Я в Красноярске работала на мойке, там было просто - три смены, у каждой свой администратор выдает свои канистры с химией. И в конце месяца 1смена (ну, грубо!) допустим помыла 200 машин, потратила 20 литров - молодцы, это норма. 2смена помыла те же 200 машин, но химии потратила 18 литров - тем более умницы, вам премия! А вот 3смена помыв 200 машин извела 22 литра, с них мы вычтем....

Это же реальный стимул! Я например, знаю как сэкономить, да так и делаю... Хоть бы раз мне не то что денег дали за это ( а между прочим, на работу я хожу не только во имя любви!), хоть бы спасибо сказали.... поэтому полы дома я мою исключительно DLS-кой.... А полы у меня, поверьте, грязные...

SilverSalt ну а если у третьей смены тупо машины грязнее были, ну бывает такое.Я обычно смотрю на средний чек смены, могут и перерасходовать лиш бы это материально объяснялось Просто за более грязные машины я беру больше денег .И как тут поступать, штрафануть за то что денег больше заработали???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за чистые ничего не берете?))) разве можно брать больше за грязный кузов? грязь слоями?) за салон ещё может быть, хотя на мойку не ездят чистыми обычно) это уже от клиентуры зависит)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за чистые ничего не берете?))) разве можно брать больше за грязный кузов? грязь слоями?) за салон ещё может быть, хотя на мойку не ездят чистыми обычно) это уже от клиентуры зависит)

То ч то на мойку чистыми не приезжают , это верно . Но грязные бывают по разному. Мойка у нас грузовая поэтому критерии оценки загрязнения немного иные, но как связан расход химии и з/п мойщика мне не понятно. А как же не брать доп. денег за более грязный кузов, времени и химии на него уходит больше поэтому и заплатить он должен больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всё проще: мойщик получает оклад 4000 р. в месяц. и 15% на смену от того что прошло через кассу. проходит через кассу практически всё. потому как пару раз ловили и теперь всем урок. за прогул увольнение без разговора. за пьяное дело тоже. за спор с клиентом о качестве мойки наказание (мыть толчёк чистить канализацию и т.п.) на это всё есть админ.

отдельная строка в этом - это чистота стен потолка, песколовок. пару раз смену оставляли без % за день за то что уходили с работы и не мыли за собой здание так теперь даже днём между машинами моют :)

НО если есть какаянибуть доп работа не связаная с основной (чегото разгрузит чегото очень тяжОлое перетащить и т. п. обязательная оплата. (у нас мойка при производственной базе)

сечас думаем сделать премирование но оснавную стратегию не придумал ещё.

человек скажи какова ебестоимость работ по помывке грузовых и какой выхлоп (если не секрет) B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САНЯ по себестоимости не скажу , не знаю цен на эл. энергию, воду и т.д, да и тема эта сюда не клеится.

А по з/п мойщикам поделюсь. Никаких процентов, по часовая оплата . Приходится конечно платить за простой, но люди держатся за такую работу,т.к знают что каких то денег они получат даже если работы(основной ) нет. Конечно есть система штрафов и поощрений, штрафы за не качественное исполнение обязаностей, ругань, пьянки и т.д, премия за максимальную выручку по итогам месяца,есть система оценки качества работ владельцами авто , так же по итогам смена с лучшими отзывами поощряется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilverSalt

А хорошо смывается?

Незаменимая вещь в домашнем хозяйстве, поверьте матери двоих подростков, владелице трех котов и собаки-боксера... DLS прекрасно отмывает линолеум, кафель и пластик... Чистит печку и ванну.... Я чищу раствором свои парадно-выходные кеды и замачиваю в нем гуляночные джинсы детей...

И хорошо смываецца))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошо смываецца))))

главное что бы не чесаться потом...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что бы не чесаться потом...

Ага, да... Я в этом два дня хлюпаюсь, а потом лягушачью кожу скидываю и белая и пушистая домой иду.... А дома да... только открой баночку... с головы до ног чешусь!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, да... Я ... с головы до ног чешусь!!!

а детям иммунитет с молоком матери передался? (флуд!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти