Hppro

дозатор ввода химии

57 сообщений в этой теме

объясните пожалуйста следующее:

на аппаратах выс. давления пишут расход воды например 18 литров в минуту, влияет ли сопло устанавливаемое на конце на количество расхода воды?

например если использовать пистолет без копья, расход воды будет все равно заявленные 18 литров или больше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните пожалуйста следующее:

на аппаратах выс. давления пишут расход воды например 18 литров в минуту, влияет ли сопло устанавливаемое на конце на количество расхода воды?

например если использовать пистолет без копья, расход воды будет все равно заявленные 18 литров или больше?

расход воды производители пишут при работе аппарата без давления. т.е. 18 литров в минуту получите когда аппарат будет работать на сомотек без форсунки.

Если вы подключаете на аппарат форсунку вы создаете давление и воды аппарат выдавливает меньше процентов на 10.

пример. аппарат HD 7/18 производительность без форсунки около 680 литров в час.

при подключении форсунки производительность падает до 620-640 литров в час.

есть закономерность: чем мощнее двигатель на аппарате, тем меньше расхождения по производительности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход воды производители пишут при работе аппарата без давления. т.е. 18 литров в минуту получите когда аппарат будет работать на сомотек без форсунки.

Если вы подключаете на аппарат форсунку вы создаете давление и воды аппарат выдавливает меньше процентов на 10.

пример. аппарат HD 7/18 производительность без форсунки около 680 литров в час.

при подключении форсунки производительность падает до 620-640 литров в час.

есть закономерность: чем мощнее двигатель на аппарате, тем меньше расхождения по производительности.

Очччень интересно, а откуда такие выводы??? А физикой докажите???

объясните пожалуйста следующее:

на аппаратах выс. давления пишут расход воды например 18 литров в минуту, влияет ли сопло устанавливаемое на конце на количество расхода воды?

например если использовать пистолет без копья, расход воды будет все равно заявленные 18 литров или больше?

Чем меньше размер форсунки, тем выше давление, при том же расходе.

Для расчёта есть таблица подбора форсунок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очччень интересно, а откуда такие выводы??? А физикой докажите???

Чем меньше размер форсунки, тем выше давление, при том же расходе.

Для расчёта есть таблица подбора форсунок.

провели только что эксперимент с коллегой, взяли:

1. пластиковую бочку

2. мерную емкость на 5 литров

3. аппарат выс. давления с соплом 0435

первый пуск провели без сопла (только пистолет) - в течении 10 секунд аппарат налил 2.7 литра. то есть в час аппарат нальет 972 литра

второй пуск провели с соплом 0435 (давление около 170 бар, манометр старенький) - в течении 10 секунд аппарат налил 2.2 литра, то есть в час аппарат нальет 792 литра

разница 180 литров в час.

раньше думал, что производительность какая написана в документах не может меняться

получается когда аппарат работает под давлением обороты двигателя проседают и перекаченное количество воды меньше, правильно понимаю?

честно слово не хочу никого отвлекать и парить мозг, просто интересна математика и зависимость от того, что стоит на конце шланга.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз практический эксперимент показывает, что литраж проседает, то вопрос снимается.

Да, при увеличении нагрузки обороты просядают, это и влечёт перемену в литраже.

Хотя, с точки зрения физики, обороты не должны падать, должен рости потребляемый ток, по сему литраж не должен плыть. Надо этот вопоос более глубже копнуть....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что ноимнальная мощность мотора расчитана под форсунку.Если допустим на НД 10\23 стоит фросунка на 50 Для создания давления 230 атм нужен мотор на 9 квт мощности Именно мотор такой мощности и если стоит такая форсунка потребляет номинальный ток.Нужно учитывать,что все моторы имеют запас мощности,поэтому,если поставить форсунку на 45,мощность останется тоже 9 квт,но ампераж увеличится,но обороты останутся те же самые,благодаря запасу мощности,но в таком случае мотор начнет перегреваться.Исходя из этого думаю,что расход воды остается тот же самый стоит на наконечнике форсунка или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрагмент с характеристиками авд, 9 и 10 строки написано, что под давлением расход меньше чем без давления.

надо чтоб кто то электрический прокомментировал могут ли падать обороты электродвигателя под нагрузкой и насколько это критично для электродвигателя.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провели только что эксперимент с коллегой, взяли:

1. пластиковую бочку

2. мерную емкость на 5 литров

3. аппарат выс. давления с соплом 0435

первый пуск провели без сопла (только пистолет) - в течении 10 секунд аппарат налил 2.7 литра. то есть в час аппарат нальет 972 литра

второй пуск провели с соплом 0435 (давление около 170 бар, манометр старенький) - в течении 10 секунд аппарат налил 2.2 литра, то есть в час аппарат нальет 792 литра

разница 180 литров в час.

раньше думал, что производительность какая написана в документах не может меняться

получается когда аппарат работает под давлением обороты двигателя проседают и перекаченное количество воды меньше, правильно понимаю?

честно слово не хочу никого отвлекать и парить мозг, просто интересна математика и зависимость от того, что стоит на конце шланга.

Аппарат то какой? Диаметр поршня и ход ? И форсунка наверное 40035?

Если давление 170 и форсунка 035-я , то больше 10 литров "на гора" не должен выдать. 2.2 литра за 10 сек. Это 13.2 литра в минуту. Хотя конечно если манометр врет. Но при таком кол-ве воды давление должно быть не менее 250bar. Лучще не 10 сек. мерить а минуту. Точнее будут результаты

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат то какой? Диаметр поршня и ход ? И форсунка наверное 40035?

Если давление 170 и форсунка 035-я , то больше 10 литров "на гора" не должен выдать. 2.2 литра за 10 сек. Это 13.2 литра в минуту. Хотя конечно если манометр врет. Но при таком кол-ве воды давление должно быть не менее 250bar. Лучще не 10 сек. мерить а минуту. Точнее будут результаты

аппарат Nilfisk Poseidon 5-55 диаметр поршня 20мм, ход поршня 9мм, производительность 15 литров в минуту с оригинальным соплом 0500.

но мы тестировали с соплом 0435. понимаю что :wacko: но в целом тест показал что без давления аппарат перекачивает воды больше чем под давлением :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппарат Nilfisk Poseidon 5-55 диаметр поршня 20мм, ход поршня 9мм, производительность 15 литров в минуту с оригинальным соплом 0500.

но мы тестировали с соплом 0435. понимаю что :wacko: но в целом тест показал что без давления аппарат перекачивает воды больше чем под давлением :)

На нем так написано? 0435 ? Не встречал сопло с 35-ю градусами распыла. Еще забыл спросить количество оборотов двигателя. Если есть на нем шильда

Оригинальное сопло что , с нулевым углом распыла?!

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нем так написано? 0435 ? Не встречал сопло с 35-ю градусами распыла. Еще забыл спросить количество оборотов двигателя. Если есть на нем шильда

Оригинальное сопло что , с нулевым углом распыла?!

да на сопле так и написано 0435, сам корпус круглый, отверстие круглое.

обороты двигателя 1750 в минуту

к сожалению не в курсе как расшифровывается числа на сопле, не могу сказать.

струя плоская выходит, на расстоянии где то 10 см от сопла ширина струи около 5 см.

если не сложно расскажите как классифицировать сопла и расшифровывать числа написанные на корпусе сопел?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на сопле так и написано 0435, сам корпус круглый, отверстие круглое.

обороты двигателя 1750 в минуту

к сожалению не в курсе как расшифровывается числа на сопле, не могу сказать.

струя плоская выходит, на расстоянии где то 10 см от сопла ширина струи около 5 см.

если не сложно расскажите как классифицировать сопла и расшифровывать числа написанные на корпусе сопел?

Ну если предположить идеальные условия , в смысле , что движок совершает 1750 об/мин , то этот аппарат выдаст 14,8 л/мин. Значит предыдущие замеры 2.7 л за 10 сек. не совсем верны. При нагрузке с нормальным стабильным напряжением обороты ,возможно и снизятся,но не значительно. Скорее всего нет. Уменьшение литража с форсункой обусловлено прохождением некоторого количества воды через байпас обратно по кругу.

Обозначение форсунки не понятно. Возможно ,все таки 04 это проходное отверстие. 35 градусы. Хотя,как я уже писал, 35 градусов мне не попадалось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пожалуйста дозатор ввода химии в трубопровод питания насоса выс. давления желательно работающий от 24 вольт постоянного тока.

и где купить такое в Мск?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо чтоб кто то электрический прокомментировал могут ли падать обороты электродвигателя под нагрузкой и насколько это критично для электродвигателя.

Зааисит от состояния и качества сети. При увеличении нагрузки(тока) происходит падение напряжения

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так. Если ток при работе (при замере клещами) соответствует указанному на шильде двигателя, то обороты соответствуют заявленным. Ну плюс-минус погрешность статистическая. А форсунка и количество воды при этом может быть разным. В пределах штатных возможностей помпы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если предположить идеальные условия , в смысле , что движок совершает 1750 об/мин , то этот аппарат выдаст 14,8 л/мин. Значит предыдущие замеры 2.7 л за 10 сек. не совсем верны. При нагрузке с нормальным стабильным напряжением обороты ,возможно и снизятся,но не значительно. Скорее всего нет. Уменьшение литража с форсункой обусловлено прохождением некоторого количества воды через байпас обратно по кругу.

Обозначение форсунки не понятно. Возможно ,все таки 04 это проходное отверстие. 35 градусы. Хотя,как я уже писал, 35 градусов мне не попадалось.

Думаю,если установлена родная форсунка ,байпас при работе не срабатывает,поэтому вода обратно не уходтит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,если установлена родная форсунка ,байпас при работе не срабатывает,поэтому вода обратно не уходтит.

Разве настройка регулятора должна быть такой,что не возможно немного прибавить давление?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве настройка регулятора должна быть такой,что не возможно немного прибавить давление?

Чуточку не понял.Поясните пожалуйста?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве настройка регулятора должна быть такой,что не возможно немного прибавить давление?

на Poseidon 5-55 которым проводили тест нет регулятора давления, байпас либо закрыт, либо открыт, другого положения нет.

по току замеры такие:

в режиме байпаса - 7 ампер

в режиме с пистолетом без сопла - 7.7 ампер

в режиме с соплом 0435 - 11.9 ампер

ну и попробовали для разгнообразия с соплом 0530 10.8 ампер

хочу добавить что родное сопло у данного аппарата по каталогу 0500

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Poseidon 5-55 которым проводили тест нет регулятора давления, байпас либо закрыт, либо открыт, другого положения нет.

по току замеры такие:

в режиме байпаса - 7 ампер

в режиме с пистолетом без сопла - 7.7 ампер

в режиме с соплом 0435 - 11.9 ампер

ну и попробовали для разгнообразия с соплом 0530 10.8 ампер

хочу добавить что родное сопло у данного аппарата по каталогу 0500

У вас что ,нет позиции 27 на странице 16 ?

http://my.nilfisk-alto.com/Parts/Data/pdf/...0SE%2090407.pdf

Форсунка должна быть 05. Угол может быть разным. Обороты ,кстати , по паспорту 1450. Так что ход поршня ,скорее всего другой.

Максимальный ток 11,9.

https://www.nilfisk.com/en/products/Pages/p...ls_ctl00_Tabs_1

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуточку не понял.Поясните пожалуйста?

Я про регулятор давления. Вы же не закручиваете его до упора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очччень интересно, а откуда такие выводы??? А физикой докажите???

Чем меньше размер форсунки, тем выше давление, при том же расходе.

Для расчёта есть таблица подбора форсунок.

ответ.

я уже доказал когда сам лично производительность измерял на аппарате 7/18.

и по физике.

когда аппарат работает под нагрузкой у него чуть меньше оборотов в минуту следствие меньше производительность это раз.

второе не герметичность клапанов выпускных под давлением это два.

провели только что эксперимент с коллегой, взяли:

1. пластиковую бочку

2. мерную емкость на 5 литров

3. аппарат выс. давления с соплом 0435

первый пуск провели без сопла (только пистолет) - в течении 10 секунд аппарат налил 2.7 литра. то есть в час аппарат нальет 972 литра

второй пуск провели с соплом 0435 (давление около 170 бар, манометр старенький) - в течении 10 секунд аппарат налил 2.2 литра, то есть в час аппарат нальет 792 литра

разница 180 литров в час.

раньше думал, что производительность какая написана в документах не может меняться

получается когда аппарат работает под давлением обороты двигателя проседают и перекаченное количество воды меньше, правильно понимаю?

честно слово не хочу никого отвлекать и парить мозг, просто интересна математика и зависимость от того, что стоит на конце шланга.

да. да. и еще раз да.

я тоже думал что все одинаково еще пять лет назад, но отмел это давно.

производительность разная и при нулевом давлении при давлении 100 бар и при давлении 200 бар на одном и том же аппарате.

ВОТ ТАКАЯ ФИЗИКА.

Ну, раз практический эксперимент показывает, что литраж проседает, то вопрос снимается.

Да, при увеличении нагрузки обороты просядают, это и влечёт перемену в литраже.

Хотя, с точки зрения физики, обороты не должны падать, должен рости потребляемый ток, по сему литраж не должен плыть. Надо этот вопоос более глубже копнуть....

Вы тоже говорите правильно.

при увеличении нагрузки на двигатель обороты падают. двигатель стремится их компенсировать поднимая нагрузку потребляемым током. но этого не хватает до полной работоспособности ( не из-за того что двигатель плох а из-за того что часть этой силы будет переходит в тепловую энергию).

Аппарат то какой? Диаметр поршня и ход ? И форсунка наверное 40035?

Если давление 170 и форсунка 035-я , то больше 10 литров "на гора" не должен выдать. 2.2 литра за 10 сек. Это 13.2 литра в минуту. Хотя конечно если манометр врет. Но при таком кол-ве воды давление должно быть не менее 250bar. Лучще не 10 сек. мерить а минуту. Точнее будут результаты

здесь главный фактор не форсунка а производительность. вы правы что надо измерять не 10 сек. а минуту. и это как по минимуму. я измерял в течение 5 мин. так погрешность становится меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь главный фактор не форсунка а производительность. вы правы что надо измерять не 10 сек. а минуту. и это как по минимуму. я измерял в течение 5 мин. так погрешность становится меньше.

Что значит , главное производительность? Насос может быть любой не меньшей производительности. Но форсунка при определенном давлении не сможет пропустить больше воды. Все остальное уйдет по кругу. А давление выставляется регулятором.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит , главное производительность? Насос может быть любой не меньшей производительности. Но форсунка при определенном давлении не сможет пропустить больше воды. Все остальное уйдет по кругу. А давление выставляется регулятором.

да. сейчас речь идет о производительности аппарата при нулевом давлении и рабочем. с оговоркой что а перепуск ничего не идет.

а так ваши доводы верны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про регулятор давления. Вы же не закручиваете его до упора.

Нет конечно.Но с завода он отрегулирован так,что при работе с родной форсункой он полностью закрыт и не срабатывает.Я имею ввиду при работе аппарата,не при пусках или стартах.Или всетаки при работе срабатывае?.Гдето было сказано,что если стоит родная форсунка и нет регулятора давления на пистолете,резинки на байпасе служат дольше,соответственно он не срабатывает.Если вернутся к разговору о расходе воды,то байпас я думаю здесь непричем.

Изменено пользователем Pavel64
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти