mm1976

Так все-таки...Модульные мойки:за и против

63 сообщения в этой теме

Предыстория: было в аренде две мойки. Одну продал как ППА, со второй выгнали в угоду крупному арендатору. И с января мониторю рынок на предмет вариантов мойки. Как-то особо ничего веселого не получается))) И вот всплывает вариант аренды участка в отличном месте. Но это ИЖС...Отсюда все проблемы с подключениями и прочие прелести.

Просматривал сайты производителей модульных моек и наткнулся на АМАР, а именно на его варианты с рабочей зоной боксов 5*8. Есть и 6*8. Для нормальной работы более чем. Сколько мне контор считало стройку-дешевле 800 не вылезает. Строить своими руками нет возможности, да и особо экономия по предварительным подсчетам не получается.

У кого какие мнения относительно таких моек?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория: было в аренде две мойки. Одну продал как ППА, со второй выгнали в угоду крупному арендатору. И с января мониторю рынок на предмет вариантов мойки. Как-то особо ничего веселого не получается))) И вот всплывает вариант аренды участка в отличном месте. Но это ИЖС...Отсюда все проблемы с подключениями и прочие прелести.

Просматривал сайты производителей модульных моек и наткнулся на АМАР, а именно на его варианты с рабочей зоной боксов 5*8. Есть и 6*8. Для нормальной работы более чем. Сколько мне контор считало стройку-дешевле 800 не вылезает. Строить своими руками нет возможности, да и особо экономия по предварительным подсчетам не получается.

У кого какие мнения относительно таких моек?

Думал про нее в начале, почти решился. Реально остановили только сроки ее изготовления... Но взялся сам, гораздо выгоднее. Далее почитал отзывы о том что были случаи отсрочки изготовления таких моек и кидалово- перекрестился))))... Так что Макс решать самому.

Дешевле 800 это на один, два поста?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один. Просто ее можно в случае чего продать. Даже на вывоз. А вот на арендованном участке строить-это вопрос)) ну и вроде в наличии есть. 90 дней можно не ждать. У нас просто один их киты берет,собирает,и продает на пятихатку дороже)ну и главнте-слив типа не нужен, вода типа оборотная))) по крайней мере,выгреб можно не рыть,вывозить просто бочкой, на воду скважину ковырнуть

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим главный вопрос в этом случае -земля.

Аренда у государства надеюсь?

Про Амар читал нелестные отзывы в том числе про оборотку,типа что она для вида.

Решать конечно тебе.

И еще лучше сделать и ошибиться чем не сделать и жалеть.

Надеюсь ты сделаешь и не ошибешься.Что то мне подсказывает. :)

Я бы пошел по пути Елисея и Михаила.Оборотку тоже можно на форуме собрать.(рабочую)

Максим повторюсь главный вопрос земля.Остальное вторично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не у государства. Государство в таких местах не сдает. Оборотка везде для вида. Я ей и не думал работать))) Просто это вроде как решает вопрос слива... ну и выгреб не надо рыть. В конце концов,ас.машиной я работал. Можно и так жить. Повторюсь: это аренда,поэтому влтжения в чужое должны быть минимальными. Но может и с покупкой земли что-то срастется...все могет быть. Просто данный вариант очень удобен и перспективен как мне кажется. Рядом большая мойка поточная с фиговеньким качеством и толпами народа. Сделать вменяемый ценник и качество хорошее-клиенты поедут.

По земле можно договор составить правильно-и просто так меня не выгнать оттуда.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не у государства. Государство в таких местах не сдает. Оборотка везде для вида. Я ей и не думал работать))) Просто это вроде как решает вопрос слива... ну и выгреб не надо рыть. В конце концов,ас.машиной я работал. Можно и так жить. Повторюсь: это аренда,поэтому влтжения в чужое должны быть минимальными. Но может и с покупкой земли что-то срастется...все могет быть. Просто данный вариант очень удобен и перспективен как мне кажется. Рядом большая мойка поточная с фиговеньким качеством и толпами народа. Сделать вменяемый ценник и качество хорошее-клиенты поедут.

По земле можно договор составить правильно-и просто так меня не выгнать оттуда.

Шевелишься,двигаешься.молодец.

У нас тоска совсем.С ноября тишь.Куча моек открывается рядом.

С голода не умрем,но это вечная гонка.Надо развиваться дальше.Кредиты и т п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелишься,двигаешься.молодец.

У нас тоска совсем.С ноября тишь.Куча моек открывается рядом.

С голода не умрем,но это вечная гонка.Надо развиваться дальше.Кредиты и т п.

Моек больше чем заправок стало))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку))) Большинство моет как попало, чем попало.

Был сегодня впервые на портале- это смерть большинства ручных. Очередь из машин 6 и 4 в мойке прошла минут за 15. Экспресс-200 рэ. Запенивают из пеногена, слегка отбивают АВД, потом мылит портал, сбив, щетки и воск с обдувом. Машина вышла вполне чистая. На улице синей замшей чуть махнул-и все. Единственное- не промылись спицы на дисках. Но результат тех.мойки на обычной был куда хуже. И смысл стоять в очереди часа полтора-два, чтоб получить то же самое за ту же цену? Если ручные развиваться не будут- то существование большинства из них в нынешнем виде- вопрос времени. Просто портал дороговат...Но зато владелец экономит на клиентской, внешнем виде и отделке. Порталу пофиг где работать-в сэндвиче с бетонным полом, или в каменном дворце))) Да и людям тоже. А вот если надо помыть хорошо, качественно и так, чтобы не было претензий- человек не поедет на большинство ныне существующих. Я бы точно не поехал.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку))) Большинство моет как попало, чем попало.

Был сегодня впервые на портале- это смерть большинства ручных. Очередь из машин 6 и 4 в мойке прошла минут за 15. Экспресс-200 рэ. Запенивают из пеногена, слегка отбивают АВД, потом мылит портал, сбив, щетки и воск с обдувом. Машина вышла вполне чистая. На улице синей замшей чуть махнул-и все. Единственное- не промылись спицы на дисках. Но результат тех.мойки на обычной был куда хуже. И смысл стоять в очереди часа полтора-два, чтоб получить то же самое за ту же цену? Если ручные развиваться не будут- то существование большинства из них в нынешнем виде- вопрос времени. Просто портал дороговат...Но зато владелец экономит на клиентской, внешнем виде и отделке. Порталу пофиг где работать-в сэндвиче с бетонным полом, или в каменном дворце))) Да и людям тоже. А вот если надо помыть хорошо, качественно и так, чтобы не было претензий- человек не поедет на большинство ныне существующих. Я бы точно не поехал.

У нас один портал открыли.Б у портал.Работают только щетки.Мойщики авд работают пенят.

А вот второй строят там люди с большими деньгами.Портал тоже.

Тоже думаю про портал.С любимого али экспресса.Тыщ за 700.Что бы не скучать. :blink:

А так работы еле еле,к чему портал?Неделю работа весной и осенью с полной загрузкой?

По началу люди интерес будут утолять а потом еле еле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, чтобы не было очереди, чтобы в межсезонье на облив не стояла толпа, чтобы ручная мойка занималась дорогими услугами, а портал потоком)))

Если мне предложить выбор: заехать на ручную, отстояв очередь, потом бдить за мойщиками, потом материться по поводу качества их работы, потому что "чё вы хотите- это тех.облив", то я однозначно поеду на портал за 200 рэ))) Дорогие программы на нем не так нужны. Даже не нужны скорее. А портал, заточеный под экспресс- это хорошая замена МСО. А особо в холодное время. И особо МСО открытых. Есть конечно фанаты, но если ценник примерно схожий, то однозначно я бы в сад послал мыть даже в -2 на улице, всем ветрам открытым, да еще и получить на выходе машину в ледяной корке.

А как владельцу портала: не гонять мойщиков, не следить чтоб не забухали, не быть кузницей кадров... Машина работает себе- и работает. А мойщик в таком сочетании может быть совсем другим))) С совсем другой з/п...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, чтобы не было очереди, чтобы в межсезонье на облив не стояла толпа, чтобы ручная мойка занималась дорогими услугами, а портал потоком)))

Если мне предложить выбор: заехать на ручную, отстояв очередь, потом бдить за мойщиками, потом материться по поводу качества их работы, потому что "чё вы хотите- это тех.облив", то я однозначно поеду на портал за 200 рэ))) Дорогие программы на нем не так нужны. Даже не нужны скорее. А портал, заточеный под экспресс- это хорошая замена МСО. А особо в холодное время. И особо МСО открытых.

А как владельцу портала: не гонять мойщиков, не следить чтоб не забухали, не быть кузницей кадров... Машина работает себе- и работает. А мойщик в таком сочетании может быть совсем другим))) С совсем другой з/п...

Мои 5 постов битком 2 раза в год.В прошлом году декабрь отдыхали,кризис.

Запускаю 3 поста еще.

Раскатываю МСО.Пока не фонтан.

Куча моек рядом открывается.

Портал за 700 тыщ еще подумаю.

Больше стоимость это не у нас.Возможно у Вас.

Я не самоубийца.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне, как ты решаешь за клиентов))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне, как ты решаешь за клиентов))))))

Я решаю за себя.

Сколько кредитов брать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, на портале будет меньше народа, чем на МСО? Сомневаюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, на портале будет меньше народа, чем на МСО? Сомневаюсь.

Я написал что готов купить портал за 700.Не готов за 25 мил.

А на МСО не фонтан.Халявщики и нищеброды.

У нас речка по асфальту в 3 км.Ну и че что кузов абразивом царапается.

Это в больших городах хорошо.

Есть друг на БМВ Х-3 моет сам,кузов мойщики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 25 и я не готов)) Про это и речи нет))) Боже упаси. Просто если их откроют достаточное количество- мойки в округе вымрут. У них основа жизни: много и задешево. Основной заказ- верх-коврики-сушка. А если нет разницы заметной, то нафиг к ним ехать...Либо начнут падать по ценнику капитально, либо закроются.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 25 и я не готов)) Про это и речи нет))) Боже упаси. Просто если их откроют достаточное количество- мойки в округе вымрут. У них основа жизни: много и задешево. Основной заказ- верх-коврики-сушка. А если нет разницы заметной, то нафиг к ним ехать...Либо начнут падать по ценнику капитально, либо закроются.

"М-дя, робяты...", проскрипел Никанорыч...

Устроили мне на днях в Питере экскурсию на портал...хороший портал, дорогой, предмаксимальная комплектация...Цена самой машины~120 000€, без остального...Работают (именно работают!) на оборотке. Когда мне показали какая она, эта "оборотка", меня чуть не стошнило! Учитывая запах еще...

По факту: пресоак, активная пена, мойка ВД ротационными форсунками, , воск-осушитель, щеточные мойщики колес с ВД, ротационная мойка порогов, полирующий воск(полировка щетками), обдув. Умягчения и осмоса нет. Химия хорошая, дорогая, вражеская.

Самая дорогая программа с полировкой щетками -800 р.! И...очередь! Я приехал в 5, одна машина мылась и одна была в очереди. Через 20 мин. В очереди было 5 машин. Да, конечно, машины все (!) Дорогие и новые, но...это же индивидуальный подход! Из 5 машин, одна мылась с полировкой щетками...

Портал при АЗС, работает полностью в автоматическом режиме(мальчиков-замывателей с АВД естественно нет) приложил на въезде чек со штрих-кодом, автомат управляет воротами и далее, всем процессом....Качество, несмотря на описанное выше, мне понравилось-машины реально чистые. А как блестят после полировки воском на весеннем солнышке! Владельцы машины не дотирают, хотя немного воды после обдува все-таки остается-уезжают сразу.

Так что вот так-в конце ноября я смотрел Razor в Москве вживую, сейчас щеточный Wash Tec. Результат мойки и там и там хорош, но...щетки оставляют в сложных местах непромыв (чуть-чуть, но при желании дое... можно), Рэйзор-нет! И Рэйзор быстрее. На щетках длинная программа минут 10 или чуть больше, хотя специально не засекал...

И вот опять получается, совершенно не желая того, "пою дифирамбы" Рэйзору...хотя стараюсь быть объективным.

Повторюсь-качество Вош Тека понравилось как клиенту, но ценник за программы-нет! Для массового клиента не пойдет -дорого! Шишаков давал расклад: 250-400-500-650 (если я не путаю), но последняя-это премиум программа с кондиционером, 3-х цветной пеной и воском карнубы. Т.е. мойка на Рэйзор еще и дешевле...

Бкас, когда за рекламу дивиденды платить будем? :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим главный вопрос в этом случае -земля.

Аренда у государства надеюсь?

Про Амар читал нелестные отзывы в том числе про оборотку,типа что она для вида.

Решать конечно тебе.

И еще лучше сделать и ошибиться чем не сделать и жалеть.

Надеюсь ты сделаешь и не ошибешься.Что то мне подсказывает. :)

Я бы пошел по пути Елисея и Михаила.Оборотку тоже можно на форуме собрать.(рабочую)

Максим повторюсь главный вопрос земля.Остальное вторично.

Ну и про "Амар"...у нас я знаю 4 Амара, на 3-х был, на одном мылся для интереса (еще в 12-м, сам же тоже хотел...). Разговаривал с двумя владельцами-матерятся оба! Сроки затянули конкретно! Один выставил претензию и не доплатил за это, второму пришлось "рычаги воздействия" подключать! ПасАны оба непростые! Амары собирали на месте, а не везли блоками как было заявлено в рекламе. С гайерами договоренность распалась о сопровождении (бабки не захотели больше отстегивать!).

Над работниками пришлось как ворону над душой сточть постоянно. Один за пьянку дрыном гонял! Короче я сыканул...у меня деньги кредитные были, я 2,5-3 месяца ждать не мог!

На которой я мыл, эта мойка нестандартная-у нее большое пристроенное бытовое помещение, магазинчик, кафе. Места вдоволь. 3 поста, 2 моечных, 1 сервисный-ремонт стекол и замена элементов подвески. Плюс, въездных пандусов нет-мойка заглублена в грунт, въезд на одном уровне. Она (мойка) вообще необычная-стоит на выделенной территории хлебозавода в центре города, подключено центральное отопление (жара!), водопровод, каналья, но...не хватает мощности по напруге. Работали штатным комплектом (может уже не так-был в январе 13-го последний раз), Керхер 7/15 на 220-ти вольтах.

Очистные, хозяин сказал, реально работают. Но, слабая антикоррозионная обработка конструкций, через год работы требуется ремонт.Все-е-е... Да, речь шла про Омский Амар от "Aqua-rus.ru". Можно посмотреть портфолио-все описанные объекты там были.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у аква рус ценник заметно выше))) Плюс только в том, что рядом. Я когда-то с ними общался уже. Еще раз поговорю конечно...посмотрим.

Работники у меня есть непьющие. Но они собрать-соберут. А вот с нуля вряд ли смогут построить. Да и экономии особо не выходит.

Очистные мне не особо нужны- больше для отмазки. Могу пользоваться, могу сразу машину вызывать.

Без оборудования, отопления разница на 170 тр. Отопление штатное нафиг- лучше волкано воткнуть и пару радиаторов в клиентскую. Все равно штатное фигня фигней. На мойке толку от него ноль. Котел отдельно. Вплоть до дровяного))) Вообще, заметил: отрицательные отзывы клиентов в основном касаются плохой вентиляции и отопления. Что решается одним мини и регистром для сушки ковриков.

Даже если 70 за доставку, то собсно за 800-900 на выходе готовое изделие, стоящее на месте уже. Как бы есть из-за чего морочиться. Смущают только отзывы о задержке. Но может это кто хотел подешевле...там есть в наличии и через 3 месяца- на сотку меньше.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа Амара можно на авито посмотреть.Тоже вариант наверно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал. Только как мойка. Не как оборудование. То есть стоит уже где-то

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у аква рус ценник заметно выше))) Плюс только в том, что рядом. Я когда-то с ними общался уже. Еще раз поговорю конечно...посмотрим.

Работники у меня есть непьющие. Но они собрать-соберут. А вот с нуля вряд ли смогут построить. Да и экономии особо не выходит.

Очистные мне не особо нужны- больше для отмазки. Могу пользоваться, могу сразу машину вызывать.

Без оборудования, отопления разница на 170 тр. Отопление штатное нафиг- лучше волкано воткнуть и пару радиаторов в клиентскую. Все равно штатное фигня фигней. На мойке толку от него ноль. Котел отдельно. Вплоть до дровяного))) Вообще, заметил: отрицательные отзывы клиентов в основном касаются плохой вентиляции и отопления. Что решается одним мини и регистром для сушки ковриков.

Даже если 70 за доставку, то собсно за 800-900 на выходе готовое изделие, стоящее на месте уже. Как бы есть из-за чего морочиться. Смущают только отзывы о задержке. Но может это кто хотел подешевле...там есть в наличии и через 3 месяца- на сотку меньше.

Не прыгал бы ты на грабли.... Самому все ровно выгоднее строить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, чтобы не было очереди, чтобы в межсезонье на облив не стояла толпа, чтобы ручная мойка занималась дорогими услугами, а портал потоком)))

Если мне предложить выбор: заехать на ручную, отстояв очередь, потом бдить за мойщиками, потом материться по поводу качества их работы, потому что "чё вы хотите- это тех.облив", то я однозначно поеду на портал за 200 рэ))) Дорогие программы на нем не так нужны. Даже не нужны скорее. А портал, заточеный под экспресс- это хорошая замена МСО. А особо в холодное время. И особо МСО открытых. Есть конечно фанаты, но если ценник примерно схожий, то однозначно я бы в сад послал мыть даже в -2 на улице, всем ветрам открытым, да еще и получить на выходе машину в ледяной корке.

А как владельцу портала: не гонять мойщиков, не следить чтоб не забухали, не быть кузницей кадров... Машина работает себе- и работает. А мойщик в таком сочетании может быть совсем другим))) С совсем другой з/п...

mm1976, а мой, не кратенький такой рассказ про порталы нигде не отложился? Не вызвал никаких мыслей? Насчет "ненужности" дорогих программ? Ну значит зря писал....

Одно добавлю, что уже обсуждалось не раз, но в других ветках-портал, заточенный под экспресс, никак не замена МСО, а его дополнение.

Эх, жалко ветка не та! Бкас не видел-ох он бы возбУдился! :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для разных катпгорий просто. Тот,кто едет на экспресс на портал-тот скорее всего не поедет на мсо. Это клиенты ручных моек

Не прыгал бы ты на грабли.... Самому все ровно выгоднее строить!

Коробку-да. А вот систему "оборотки"- не совсем уверен..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для разных катпгорий просто. Тот,кто едет на экспресс на портал-тот скорее всего не поедет на мсо. Это клиенты ручных моек

Коробку-да. А вот систему "оборотки"- не совсем уверен..

На оборотки все ровно не сможешь работать, затраты больше, вода вонять будет.... Зачем этот геморой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти