328 сообщений в этой теме

Говорить что аллергия на черные авто неправильно.

Нужно уметь мыть все машины.

Но уже близко к этому.

Клиент-владелец заводов,пороходов,купил лексус 570 за сами знаете сколько,черную.

Машине 2 недели.Помыли сегодня,царамина сзади,двойная,на крышке багажника.И на бампере.

Похоже что не наш косяк.

Мыли б к без губок.Сушили замшей.

Из под грязи появляются риски и первый встречает негатив мойщик.

Может есть какие то варианты?

К примеру помыть 4 фазы б к не тереть губкой ,облить воском и осмосом.Обдуть воздуходувкой.

Поднимаю старый вопрос как можно вымыть черную машину полностью безконтактно.

Я понимаю что риска не наша вина,но как доказать клиенту.

А так показать технологию,от авд царапин не будет.От давления только краска на плохо покрашенных авто отлетает,но это из другой оперы.

Мойщики уже шарахаются от черных авто.Да и у самого чего то.

Запускаем новые услуги,покупаем оборудование,химию.Люди замечают,едут серьезные авто.

Мыть тазы и премиум авто одинаково не правильно.За премиум можно и добавить.И мойщиков ставить не кого попало,они и получат больше.

Или накручиваю все? ;)

Пинка и типа не нравится не ездий.Ни чего не думать и не менять?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить что аллергия на черные авто неправильно.

Нужно уметь мыть все машины.

Но уже близко к этому.

Клиент-владелец заводов,пороходов,купил лексус 570 за сами знаете сколько,черную.

Машине 2 недели.Помыли сегодня,царамина сзади,двойная,на крышке багажника.И на бампере.

Похоже что не наш косяк.

Мыли б к без губок.Сушили замшей.

Из под грязи появляются риски и первый встречает негатив мойщик.

Может есть какие то варианты?

К примеру помыть 4 фазы б к не тереть губкой ,облить воском и осмосом.Обдуть воздуходувкой.

Поднимаю старый вопрос как можно вымыть черную машину полностью безконтактно.

Я понимаю что риска не наша вина,но как доказать клиенту.

А так показать технологию,от авд царапин не будет.От давления только краска на плохо покрашенных авто отлетает,но это из другой оперы.

Мойщики уже шарахаются от черных авто.Да и у самого чего то.

Запускаем новые услуги,покупаем оборудование,химию.Люди замечают,едут серьезные авто.

Мыть тазы и премиум авто одинаково не правильно.За премиум можно и добавить.И мойщиков ставить не кого попало,они и получат больше.

Или накручиваю все? ;)

Пинка и типа не нравится не ездий.Ни чего не думать и не менять?

Для меня практика показывает что в большинстве случаев у тех у кого дороже машина, гораздо скупее чем у того у кого обычные не дорогие машины!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня практика показывает что в большинстве случаев у тех у кого дороже машина, гораздо скупее чем у того у кого обычные не дорогие машины!

Ну да,кучу всего напридумываю,цена будет выше.

Клиент скажет,дорого,а там дешевлее. :blink:

С черными машинами сам знаешь как.Все видно.А ценник тот же.

Все же можно попробовать.Самые дорогие машины нашего городка начали приезжать.Мне кажется можно им рассказать что мы им предлогаем за эту цену.

Или всех мыть одинаково?

К примеру лексус за 7 мил помылся за 300,3-фазку не захотел.Черную машину нелегко б к отмыть?Дотирать грязь замшей?И гадать откуда царапины?

Тогда уж совсем не брать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагайте полировку ЛКП защитными составами.

Царапин не видно, отмывается машина легче.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Фегельхена есть 4-х фазная полностью бесконтактная система

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 2 недели.Помыли сегодня,царамина сзади,двойная,на крышке багажника.И на бампере.

Похоже что не наш косяк.

Мыли б к без губок.Сушили замшей.

БК и потом дотерли статику замшей? На мягком лаке черной Тойоты? Откуда уверенность в невиновности?

К примеру помыть 4 фазы б к не тереть губкой ,облить воском и осмосом.Обдуть воздуходувкой.

Поднимаю старый вопрос как можно вымыть черную машину полностью безконтактно.

Ну так вроде vogelchen предлагает 4-х фазный бесконтакт.

http://vogelchen.ru

Я понимаю что риска не наша вина,но как доказать клиенту.

По-прежнему не вижу причин уверенности в том, что это не ваша вина.

А так показать технологию,от авд царапин не будет.От давления только краска на плохо покрашенных авто отлетает,но это из другой оперы.

Конечно покажите. Покажите на черной машине простой тест: бк мойка и пусть высохнет сама, без замши. Будет чистый кузов (белая тряпочка на контроле) - не ваша вина, осталась статика на кузове, ну извините, попали.

Царапины могут быть от замши, если под ней грязь. А если песчинка крупная, то царапина будет сильная и не одна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предлагать,а мыть)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить что аллергия на черные авто неправильно.

Нужно уметь мыть все машины.

Но уже близко к этому.

Клиент-владелец заводов,пороходов,купил лексус 570 за сами знаете сколько,черную.

Машине 2 недели.Помыли сегодня,царамина сзади,двойная,на крышке багажника.И на бампере.

Похоже что не наш косяк.

Мыли б к без губок.Сушили замшей.

Из под грязи появляются риски и первый встречает негатив мойщик.

Может есть какие то варианты?

К примеру помыть 4 фазы б к не тереть губкой ,облить воском и осмосом.Обдуть воздуходувкой.

Поднимаю старый вопрос как можно вымыть черную машину полностью безконтактно.

Я понимаю что риска не наша вина,но как доказать клиенту.

А так показать технологию,от авд царапин не будет.От давления только краска на плохо покрашенных авто отлетает,но это из другой оперы.

Мойщики уже шарахаются от черных авто.Да и у самого чего то.

Запускаем новые услуги,покупаем оборудование,химию.Люди замечают,едут серьезные авто.

Мыть тазы и премиум авто одинаково не правильно.За премиум можно и добавить.И мойщиков ставить не кого попало,они и получат больше.

Или накручиваю все? ;)

Пинка и типа не нравится не ездий.Ни чего не думать и не менять?

Обычное дело. При погрузке-выгрузке поцарапали дорогое авто. Потом взяли пол кило полироли и вуаля. А ты вымыл качественно вот царапины и вылезли. Доказать можно если у тебя есть камеры в боксах, в противном случае бесполезно - все равно виноватым буш. Привет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предлагать,а мыть)))

Двумя фазами?

Клиент заказывает просто мойку кузова,а мы две фазы,еще и тефлон.Не поднимая прайс.

С такими авто лучше не шутить.

Обычное дело. При погрузке-выгрузке поцарапали дорогое авто. Потом взяли пол кило полироли и вуаля. А ты вымыл качественно вот царапины и вылезли. Доказать можно если у тебя есть камеры в боксах, в противном случае бесполезно - все равно виноватым буш. Привет.

Привет.

Было такое,писал как то.Из салона новое авто,сразу к нам.Вся по кругу в царапинах.Предложила нам ее купить.В итоге экспертиза показала что авто год стоял в автосалоне и перед продажей ее намазали чем то,а это чем то смыли.

На лексусе сзади царапина,возможно можно заполеровать.Но на бампере где выгрузка там типа резиновой накладки,так тряпкой не поцарапаешь.Железкой только.

Возможно с салона такая,или во дворе где то.

Камеры есть,хорошие.Но что ты увидишь?Сушит замшей авто,и что под замшей?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы все так боитесь..прям священная корова какая-то эти две фазы... Проблема:накидать пену и губкой убрать. Бк трете-это не смущает почему-то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы все так боитесь..прям священная корова какая-то эти две фазы... Проблема:накидать пену и губкой убрать. Бк трете-это не смущает почему-то.

Премиум мойку не выдумывать?Все уже придумано?

Человек выбирает из двух зол наименьшее.

Думаю что лучше при одной фазе тереть губкой чем елозить замшей по статике.

Склоняюсь к мнению что делать две фазы если даже человек одну заказал.

Хотя бы серьезным авто.Или черным.

Пенокомплектов набрал,авд настроил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...ручной шампунь стоит дешевле бк...чего велосипед-то изобретать? И НЕ НАДО тереть бк по машине. Если хотите гарантировано чистую машину-смойте бк, нанесите ручной, его уже губкой. А потом хоть резинкой протирайте...Полос уже не будет. А то вы накидали бк на грязь, и по грязи возюкаете. Соответственно, царапая и затирая кузов. Какой смысл? Что это вообще за прикол?

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть тазы и премиум авто одинаково не правильно.За премиум можно и добавить.И мойщиков ставить не кого попало,они и получат больше.

Одинаково хорошо всех мыть и по одинаковой цене, делить машины по цене неправильно, делить надо по объёму работ. Приедет тазик весь в обвесах, цена которым превышает цену тазика в пять раз и что ты ему скажешь? Мы моем только черные лексусы? А приедет на старенькой волге, вы ему еще и в салоне накурите?

От мойщиков "ктопопало" надо избавляться и у "никтопопало" бывают косяки, особенно когда третьи и больше сутки поток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с тазиком в обвесе гимора в разы больше, чем с лехусом. Это и хз кем и как крашеный пластик, и грязь из-под него бесконечно вытекающая...

Костя прав. На потоковой мойке делить машины по ценнику-это полный бред. Чем к примеру лексус помыть сложнее патриота? Да одна фигня. Кстати, владелец патриота в случа косяка мозг выест покруче хозяина лехуса))) Размер машины- да. Имеет значение. Но тоже не в разы. Мне было что 470-й помыть, что матиз...времени не особо больше уходит.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и хз кем и как крашеный пластик, и грязь из-под него бесконечно вытекающая...

Но тоже не в разы. Мне было что 470-й помыть, что матиз...времени не особо больше уходит.

Пусть будет просто ухоженный тазик.

Сделаешь одинаковую цену, начнут владельцы обижаться и не очень то одинаково помыть патриота и матиза.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если патриот не после полей-лесов, то мне лично пофигу. Просто чуть шустрее буду поворачиваться. Да я и не про цену говорил, а про время на мойку.))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрыли бк,не терем губкой-итог елозим замшей по статике?

Покрыли первый раз бк,не терем.Сбили.Покрыли второй раз ручная,или можно эмульсией?Терем губкой.Вытираем замшей.Это то что нужно?

По идее не сильно грязные авто можно один раз б к без губки и замшей.

Тякучка мойщиков,знакомо?Кто решит что можно а что нельзя?Поставить старшего мойщика и доплачивать?

Может сделать всем два раза бк,второй раз губка?Оплатили один раз-делаем два.У нас и так дороже всех.Зато рекламу можно пустить -Платишь за одну,получаешь две.

У нас не самая но спать хочу спокойно.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет дорого. Я примерно считал- не менее 400 рэ вылезает. Это совсем минимум. А по времени долго.

Если бк фуфло- то статики много. Если не фуфло-ее мало. Поэтому последствия разные.

Сбили, облили бк, сбили бк, облили ручным- моете губкой. Смываете ручной, сушите.

Зачем два раза бк?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаково хорошо всех мыть и по одинаковой цене, делить машины по цене неправильно, делить надо по объёму работ. Приедет тазик весь в обвесах, цена которым превышает цену тазика в пять раз и что ты ему скажешь? Мы моем только черные лексусы? А приедет на старенькой волге, вы ему еще и в салоне накурите?

От мойщиков "ктопопало" надо избавляться и у "никтопопало" бывают косяки, особенно когда третьи и больше сутки поток.

Торчим с женой на мойке.Ктопопало отсеиваем.

Учусь у Вас на форуме.

Не так все плохо.Пытаемся улучшать качество мойки.

Будет дорого. Я примерно считал- не менее 400 рэ вылезает. Это совсем минимум. А по времени долго.

Если бк фуфло- то статики много. Если не фуфло-ее мало. Поэтому последствия разные.

Сбили, облили бк, сбили бк, облили ручным- моете губкой. Смываете ручной, сушите.

Зачем два раза бк?)))

Пенокомплекты не везде.Бк везде.Поэтому.

Может и дорого,но повторюсь,хочу спать спокойно,тякучка мойщиков.

Нужно что то им говорить как мыть.Думаю что менять.

Вчера с Лексусом возможно не наша вина,но елозить замшей по статике это не правильно.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я такие тонкости не знаю. Думаю, можно варианты найти. Я тупо потом убрал обычную схему вовсе. Когда надоело гонять за непромытости

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я такие тонкости не знаю. Думаю, можно варианты найти. Я тупо потом убрал обычную схему вовсе. Когда надоело гонять за непромытости

Вот я твою схему и имею в виду.

Нужно же чем то отличаться.Тем более мы дороже других.И хотя клиентов не меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормального ручного шампуня валом. Тот же ACG. Да много у кого. Гидрофоба после него нет, так его и после бк нет))) Зато руки у твоих мойщиков целее будут. Я своим, кстати, перчатки выдавал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормального ручного шампуня валом. Тот же ACG. Да много у кого. Гидрофоба после него нет, так его и после бк нет))) Зато руки у твоих мойщиков целее будут. Я своим, кстати, перчатки выдавал...

Руки да.Перчатки не проблемма.

Повторюсь.Удочки дозатрона у меня везде,быстросъемы на пенокомплект не везде.

Могу прикупить и сделать.

Бк трут без перчаток,у одного ест руки,у других нет,привыкли.Неправильно это конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бк-это бк. Не надо его тереть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бк-это бк. Не надо его тереть.

Хорошо может поставить второй дозатрон на ручной и 3-ходовый кран?

Или через пенокомплект?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти