mm1976

Комплексное обслуживание автомойки

48 сообщений в этой теме

Доброго всем!

Интересна такая тема: готов ли среднестатистический владелец мойки платить за собственное спокойствие?

Поясню...У всех рано или поздно ломаются АВД, компрессоры, пеногены...Как-то их надо чинить. Обычно это грузится владельцем в багажник, и прется в ремонт...Который он еще найти должен.

А если бы этому владельцу предложили, что допустим раз в неделю приезжает спец, полностью диагностирует все, что работает на мойке, по необходимости делает ТО и мелкий ремонт, будет ли у владельца к этому интерес?

Ваши версии...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех, кто "в голову не только ест", будет.... а тем, кому по... пояс, не объяснишь. К сожалению (

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сломался АВД? А ломается он всегда в самый неподходящий момент...Останавливать работу, увозить его в ремонт, ждать...Не знаю...Я бы отдал немного денег, лишь бы про это не вспоминать даже. Но есть конечно разные...экономят на спичках

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что-то мне подсказывает, что сломается он даже после диагностики. Что тогда? Вот если в течении часа приезжает запасной, а старый увозится в ремонт за счет диагностика - вариант!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая поломка. Может вы его без воды запустили...Да и без диагностики у него шансов в разы больше погибнуть лютой смертью)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно имеет право на жизнь такая идея. Думаю только для больших моек.

Можно вопрос закрыть резервным комплектом. Авд. Компрессор. Пенника. При том не обязательно иметь все новое. Просто рабочее. И менять в течении 15 минут. Сломанное в ремонт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и для двухпостовой думаю вполне актуально. Даже 2 тр в месяц. Я бы и 3 заплатил))) Потому что админы в основном не рубят в этом, несешься как дурак чинить, вызывать...гимора вагон. Кроме тебя это никому не нужно точно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и для двухпостовой думаю вполне актуально. Даже 2 тр в месяц. Я бы и 3 заплатил))) Потому что админы в основном не рубят в этом, несешься как дурак чинить, вызывать...гимора вагон. Кроме тебя это никому не нужно точно

Стесняюсь спросить, за что две или даже три !!! тысячи? За диагностику раз в месяц или за то , что в течении часа привезут подменный и заменят?

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За диагностику. За ТО. За то, что ты туда вообще не лезешь. Считаете это дорого? Дешевле начинать чинить по факту поломки? Подменный-это вопрос второй. Не всегда подмена и нужна. Возможно и на месте починить

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За диагностику. За ТО. За то, что ты туда вообще не лезешь.

Нормально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я секрет вам открою: большинство владельцев слабо представляют даже как масло в АВД менять, и что там под крышкой вообще. Как и большинство мойщиков, как и большинство админов. Единицы только что-то еще понимают. Да, будет немало таких, кто скажет, что это дико дорого. Это нормально...им все дорого. Начиная от химии, заканчивая тряпками.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А если бы этому владельцу предложили, что допустим раз в неделю приезжает спец, полностью диагностирует все, что работает на мойке, по необходимости делает ТО и мелкий ремонт, будет ли у владельца к этому интерес?

Ваши версии...

Был давно подобный опыт. Отказался. Резервный аппарат. Чинить самим. ТО - тоже сами, не хуже получается. Думаю, это для тебя вариант, Макс.

Многие отдают обслуживание сторонним мастерам, и тоже довольны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все агрегаты которые могут повлиять на вашу работу должны дублироваться! АВД подменный обязательно! Пока вы будете снимать его и разбираться в поломке рабочий день кончится, это примерно 20,000р. купите аппарат или б/у или попроще и все. спокойно ставите подменный и разбираетесь в поломке! На самом деле межсервисный интервал на авд зависит от самого аппарата. У меня стоит Портотехника роял пресс. на подмене есть elite 2840t. На рояле то раз в год достаточно, но масло меняю раз в 3-4 месяца. Лью мобил. на самом деле первое ТО понадобилось через три года эксплуатации и то после тупого мойщика, который умудрился сделать гидроудар. У меня такая схема. Ну и когда меняешь масло, все равно смотришь на его проблемы есть они или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется не будет смысла в обслуге ежемесячно. хотите без гемороя возьмите в аренду, чуть дороже, но и подменный сразу привезут. условия надо обговаривать и ценник. Если АВД в собственности то обслуживать придется самому (ну или вызывать кого).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся к теме)))

Смоделируем ситуацию. К вам, как к владельцам моек, приходит человек, и предлагает полностью убрать с вашей повестки дня гимор по закупу-поиску химии, расходки, ремонта оборудования (с предоставлением подменного), да еще и при покупке определенного объема организуется обучение автомойщика в "учебке" этой организации. Обучение правильной мойке, основам работы с оборудованием, автохимией, основы химчистки, нанесения защиток. Ну то есть не детейлинг, но базовые знания. И стоить весь этот комплекс будет дешевле, чем нынешние затраты по отдельности.

Вам было бы интересно?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, mm1976 сказал:

Возвращаемся к теме)))

Смоделируем ситуацию. К вам, как к владельцам моек, приходит человек, и предлагает полностью убрать с вашей повестки дня гимор по закупу-поиску химии, расходки, ремонта оборудования (с предоставлением подменного), да еще и при покупке определенного объема организуется обучение автомойщика в "учебке" этой организации. Обучение правильной мойке, основам работы с оборудованием, автохимией, основы химчистки, нанесения защиток. Ну то есть не детейлинг, но базовые знания. И стоить весь этот комплекс будет дешевле, чем нынешние затраты по отдельности.

Вам было бы интересно?)))

хоть и говорили час назад, подкину идейку на обсуждение. А не решит ли владелец со временем, что он много платит, а за что то и вовсе зря?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и такое. Но от этого я лично страховки не знаю. В конце концов, можно ежемесячно расклад давать- пусть сравнивает. Хотя, например по оборудованию наверняка будет переплата. Потому как если он раньше его чинил "по настроению", то сейчас по регламенту обслуживает. Это как жигуль и иномарь из салона. На жигуль забивают болт, и катают до полной остановки, а иномарь возят на ТО к дилеру. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2016 в 09:37, mm1976 сказал:

Доброго всем!

Интересна такая тема: готов ли среднестатистический владелец мойки платить за собственное спокойствие?

Поясню...У всех рано или поздно ломаются АВД, компрессоры, пеногены...Как-то их надо чинить. Обычно это грузится владельцем в багажник, и прется в ремонт...Который он еще найти должен.

А если бы этому владельцу предложили, что допустим раз в неделю приезжает спец, полностью диагностирует все, что работает на мойке, по необходимости делает ТО и мелкий ремонт, будет ли у владельца к этому интерес?

Ваши версии...

Это актуально для больших комплексов, где работает много единиц оборудования, а владелец бизнеса руководит процессом посредством докладов управляющего о состоянии дел и его отчетов.

Ну объясните мне пожалуйста, зачем я буду платить сторонней организации деньги, пусть даже и 2-4 тысячи в месяц? Что бы приехал раз в две- три недели мастер, посмотрел на мои 2 АВД, компрессор и сказал - вам на следующей неделе менять масло надо... Или у вас уплотнители на байпасе старые, давление не держит.... Ну даром не надо такого счастья. Я сам в состоянии сделать такие заключения. Честно говоря такое обслуживание - деньги на ветер.

Соглашусь с товарищем. На случай поломки лежит в коробке запасной насос и мотор новый. Если что - поменяю в течении получаса, а вышедший из строя отвезу в ремонт. Но учитывая надежность используемого оборудования, такие случаи происходят крайне редко за 4 года ни разу! Вот думайте, надо это кому то или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mm1976 сказал:

Возвращаемся к теме)))

Смоделируем ситуацию. К вам, как к владельцам моек, приходит человек, и предлагает полностью убрать с вашей повестки дня гимор по закупу-поиску химии, расходки, ремонта оборудования (с предоставлением подменного), да еще и при покупке определенного объема организуется обучение автомойщика в "учебке" этой организации. Обучение правильной мойке, основам работы с оборудованием, автохимией, основы химчистки, нанесения защиток. Ну то есть не детейлинг, но базовые знания. И стоить весь этот комплекс будет дешевле, чем нынешние затраты по отдельности.

Вам было бы интересно?)))

Лично мне было бы интересно в части обучения. Но только своего обучения, мойщиков обучать за деньги считаю нецелесообразным, они имеют свойство периодически "окукливаться". Я их сам буду обучать. Но что бы заинтересоваться нужно знать, что учитель действительно профессионал своего дела, а не проходимец с улицы, который хочет срубить бабла по быстрому или продвинуть свою химию. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где было про деньги за обучение? Работаете с нами-никаких дополнительных оплат. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mm1976 сказал:

А где было про деньги за обучение? Работаете с нами-никаких дополнительных оплат. 

Тогда сформулируйте точнее,  что значит- "работаете с нами"? 

Бесплатный сыр все знают где бывает.  Значит вы будите навариваться на продаже химии,  которую я буду обязан покупать в тридорога по нашему соглашению. Предложите мне дорогие расходники,  а разницу положите себе в карман. Отремонтируете мне оборудование,  которое не нуждается в ремонте.... Как правило "бесплатно" в подобных случаях,  именно это и подразумевает, вы уж извините за прямоту. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая форма совместной работы скорее называется -встать под внешнее управление. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая форма работы подразумевает взаимовыгодное сотрудничество ))

 

Да всё понятно. Вы покупаете у компании автохимию, материалы и оборудование. Взамен получаете плюшки в виде обучения вашего персонала. Отличное предложение. Мало кто сегодня может такое предложить. Особенно, на профессиональном уровне. 

 

2 часа назад, Mihail___ сказал:

Значит вы будите навариваться на продаже химии,  которую я буду обязан покупать в тридорога по нашему соглашению. Предложите мне дорогие расходники,  а разницу положите себе в карман. 

 

Понятное дело, что продавцы зарабатывают на разнице )) А как вы хотели?? У каждого свои источники дохода. Вы машины моете, другие вам химию для этого продают, третьи - производят эту химию, и т.д. и т.п. 

 

Помните, кто больше всех заработал денег во времена золотой лихорадки? Правильно, продавцы джинсов, тушёнки и лопат, а не золотоискатели )) rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

 

Кстати, почему вы решили, что обязаны покупать втридорога? Просто компании-поставщики порой предлагают более выгодные предложения, чем их конкуренты. И не всегда это за счёт увеличения цен на товары. А за счёт дополнительных услуг. 

 

2 часа назад, Mihail___ сказал:

Как правило "бесплатно" в подобных случаях,  именно это и подразумевает, вы уж извините за прямоту. 

 

Похоже, вы когда-то очень сильно обожглись, раз такое недоверие. В подобных случаях под словом "бесплатно" иногда ещё подразумевают долгосрочные отношения с клиентом. 

 

С кем вам интереснее будет работать - с тем, кто тупо привёз химию и умыл руки? Или с тем, кто привезёт химию, поможет настроить правильно оборудование, научит людей грамотно работать с материалом и инструментами. Всегда будет на связи для решения любых ваших проблем. Иногда даже личных )) Лично знаю такую компанию, где менеджеры так и работают. И это дорогого стОит. 

 

Михаил, согласна, сегодня среди бегунков (так мы называем многочисленных поставщиков) сложно найти стоящих кандидатов, но они есть. Здесь работает такое же правило как и везде - прежде, чем найти крупицу золота, приходится перелопатить тонну руды. 

 

И если нашлась такая компания, которая готова оказывать вам комплексное обслуживание, снимая тем самым с вас огромный пласт рутины, то почему нет? Пусть это будет даже дороже, чем у других, но это того стОит, поверьте. 

 

А чтобы не жаль было переплачивать лишние (по вашему мнению) деньги, освободившееся время можно использовать для развития сервиса. Привлекайте больше клиентов, продавайте больше, зарабатывайте больше :) В этом как раз вам и помогут различные комплексные продукты. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mihail___ сказал:

Такая форма совместной работы скорее называется -встать под внешнее управление. 

 

Это называется "аутсорсинг". Т.е. вы не работаете с пятью разгыми людьми:один по оборудованию,другой по химии,третий-по расходникам,четвертый-по обучению,пятый-ит сопровожление,а получаете все в одном месте. И у всех пятерых своя маржа. Уверен,что работа с пятью обойдется дороже,чем с одним.

И кто говорил про "втридорога"? У меня есть дистрибтюторство от крупных производителей,закуп напрямую,вы по таким ценникам никогда не купите.  То же самое и по расходникам. Вы не будете закупать те же тряпки тысячами. А я могу-мне есть,куда их деть. И я вполне могу ставить на них ценники ниже рынка. Потому что не жадный))  

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mm1976 сказал:

 

Это называется "аутсорсинг". Т.е. вы не работаете с пятью разгыми людьми:один по оборудованию,другой по химии,третий-по расходникам,четвертый-по обучению,пятый-ит сопровожление,а получаете все в одном месте. И у всех пятерых своя маржа. Уверен,что работа с пятью обойдется дороже,чем с одним.

И кто говорил про "втридорога"? У меня есть дистрибтюторство от крупных производителей,закуп напрямую,вы по таким ценникам никогда не купите.  То же самое и по расходникам. Вы не будете закупать те же тряпки тысячами. А я могу-мне есть,куда их деть. И я вполне могу ставить на них ценники ниже рынка. Потому что не жадный))  

 

Еще раз, это возможно с крупными комплексами. Даже не сомневаюсь,  что такое предложение их может заинтересовать. Хотя сами понимаете,  у них уже и поставщики постоянные и цены для них на химию и расходники эти самые поставщики делают не розничные. Поймите наконец,  что я (и такие как я по размерам) не работают с 5 и более разными людьми,  как вы выражаетесь. В данный момент я работаю с двумя и то потому,   что от грасса меня отучили.  А так всё покупаю у них  включая расходники. И какой смысл человеку менять проверенного поставщика (да ещё и химию до кучи),  что бы начать работать с вами?  Вы попробуйте им химию новую продать- обалдеете!  Я пробовал,  ни кто ни чего менять не хочет,  раскачать крайне сложно. 

  • А так вообще идея не плохая,  но не жизнеспособная на мой взгляд. Я бы точно не стал платить деньги за это гипотетическое обслуживание оборудования. На мой взгляд всё  это ни что иное как развод на деньги. Кстате такие направления уже существуют,  летом мне пытались навязать комплексное обслуживание ворот - нашли идиота... :angry:

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти