flekso

вопрос по "Голбергу"

79 сообщений в этой теме

Достался голберговский аппарат, на нем стоит бай пас и предохранительный клапан, когда отключается авд из предохранительного клапана плюет воду, как такое может быть?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достался голдберовский аппарат, на нем стоит бай пас и предохранительный клапан, когда отключается авд из предохранительного клапана плюет воду, как такое может быть?

все просто. предохранительный клапан отрегулирован на давление ниже чем байпасный клапан. поднимите давление на предохранительном клапане.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал, что если давление предохранительного клапана будет ниже чем бай паса, то предохранительный начнет сливать воду и не даст бай пасу вообще сработать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал, что если давление предохранительного клапана будет ниже чем бай паса, то предохранительный начнет сливать воду и не даст бай пасу вообще сработать

да.

а зачем так?

предохранительный должен быть постоянно закрытый и открываться в экстренных случаях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот такой аппарат выключается автоматически, при снижении давления, после остановки двигателя из защитного клапана выплевывается вода и потом все останавливается

может не срабатывает бай пас и аппарат останавливается от того что защитный клапан сбрасывает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот такой аппарат выключается автоматически, при снижении давления, после остановки двигателя из защитного клапана выплевывается вода и потом все останавливается

может не срабатывает бай пас и аппарат останавливается от того что защитный клапан сбрасывает

нет останавливается потому что выключатель на выходе замкнут а на высоком давлении разомкнут, эти выключатели идут в одной цепи и только они останавливают аппарат. предохранительный клапан надо докрутить. байпас этот St -261 Suttner очень хорошего исполнения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из а чего он плюет воду, что его заставляет ?

авд работает давление набирет клапан молчит

срабатывает бай пас клапан молчит если сработал бай пас значит давление в помпе уже упало

двтгатель отключается и проиходит выброс, что он выбрасывает если давление после срабатывания бай паса уже упало

и можно ли в 261 настроить давление отсечки?

Изменено пользователем flekso
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из а чего он плюет воду, что его заставляет ?

и можно ли в 261 настроить давление отсечки?

предохранительный клапан и байпасный клапан настраиваются. путем кручения верхней ручки черной в байпасе и латунной в предохранительном.

надо байпас закрутить на максимум что бы байпас был закрытым и по немного закручивать предохранительный до тех пор пока вода не перестанет из него вытекать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авд работает давление набирет, клапан молчит

срабатывает бай пас, клапан молчит, если сработал бай пас значит давление в помпе уже упало

двтгатель отключается и проиходит выброс, что он выбрасывает если давление после срабатывания бай паса уже упало

я если вращаю ручку бай пасаБ рабочее давление меняетсяБ а как сделать так чтоб рабочее давление было например 150 а отсечка 170

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авд работает давление набирет, клапан молчит

срабатывает бай пас, клапан молчит, если сработал бай пас значит давление в помпе уже упало

двтгатель отключается и проиходит выброс, что он выбрасывает если давление после срабатывания бай паса уже упало

когда отпускаете пистолет давление в помпе резко повышается и начинает:

1 срабатывать байпас

2 отключается аппарат

3 сбрасывает предохранительный клапан

все эти действия происходят почти одновременно поэтому предохранительный скидывает избытки. предохранительный чуть закрутите и все.

я если вращаю ручку бай пасаБ рабочее давление меняетсяБ а как сделать так чтоб рабочее давление было например 150 а отсечка 170

если сделать правильно то надо:

1 открутить шланг сброса давления

2 закрутить байпас до упора

3 проверить давление аппарата манометром если давление больше 150 подобрать подходящую для вас форсунку что бы давление ровнялось ваших 150 бар.

4. по немногу откручивать ручку байпаса до тех пор пока из нее не начнет капать вода при работе аппарата с вашей рабочей форсункой.

5. закрутить на пол оборота ручку байпаса чтобы никакой утечки при работе не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо по настройке понятно попробую :D

а вот что имено травит клапан предохранительный еще не совсем понятно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо по настройке понятно попробую :D

а вот что имено травит клапан предохранительный еще не совсем понятно

Немного не видно, у вас оба клапана закольцованы? Тогда получается, что при закрытии пистолета давление в байпасе повышается, микрик отрабатывает отключение, а клапан скидывает давление на вход. Так как давление резко повышается и до неизмеримо большей величины, то по сути это и есть гидроудар, который приходится на предохранительный клапан. Предохранительный клапан отрабатывает этот гидроудар, с чем и поздравляю - клапана у вас настроены правильно. Если зажмёте предохранительный, то гидроударом потом что-то обязательно оторвёт.

Совет: удлините шланг от предохранительного клапана в ёмкость или в слив и оставьте так.

Пы.Сы. Дублирующее сообщение в другой теме удалил.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял схему работы, тот микровыключатель который стоит ближе к двигателю выключает его, при падении давления в области высокого давления так ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть я себе представляю работу так :

1 в шланге после ранешнего включения есть давление

2 нажимаю курок давление в шланге падает микрик первый который стоит после бай паса дает команду на включение аппарат начинает работать

3 я отпускаю курок давление начинает возрастать до отсечки, срабатывает бай пас, давление падает и второй микрик дает команду двигателю отключиться.

если я правильно думаю то я не пойму, что стравливает защитный клапан если давление в области высого давления упало потому что бай пас сработал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не видно, у вас оба клапана закольцованы? Тогда получается, что при закрытии пистолета давление в байпасе повышается, микрик отрабатывает отключение, а клапан скидывает давление на вход. Так как давление резко повышается и до неизмеримо большей величины, то по сути это и есть гидроудар, который приходится на предохранительный клапан. Предохранительный клапан отрабатывает этот гидроудар, с чем и поздравляю - клапана у вас настроены правильно. Если зажмёте предохранительный, то гидроударом потом что-то обязательно оторвёт.

Совет: удлините шланг от предохранительного клапана в ёмкость или в слив и оставьте так.

Пы.Сы. Дублирующее сообщение в другой теме удалил.

Шланг сброса давления подключен к низкой стороне а на высокой стороне с обратной стороны байпаса просто тройник для предохранительного и микровыключателя

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял схему работы, тот микровыключатель который стоит ближе к двигателю выключает его, при падении давления в области высокого давления так ?

так. только +, на втором выключателе должно быть давление.

тоесть я себе представляю работу так :

1 в шланге после ранешнего включения есть давление

2 нажимаю курок давление в шланге падает микрик первый который стоит после бай паса дает команду на включение аппарат начинает работать

3 я отпускаю курок давление начинает возрастать до отсечки, срабатывает бай пас, давление падает и второй микрик дает команду двигателю отключиться.

если я правильно думаю то я не пойму, что стравливает защитный клапан если давление в области высого давления упало потому что бай пас сработал

давление прежде чем упасть резко скачком поднимается поэтому срабатывает предохранительный.

для того что бы вникнуть в этот процесс прочитайте статью принцип работы АВД, здесь же на форуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранительный выполняет роль гидрокомп вд.

А так он не особо нужен.

Шланг бойпаса длиннее сделать удары сгладятся,объем воды на циркуляцию увеличится(пригодится когда датчики сломаются.).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранительный выполняет роль гидрокомп вд.

А так он не особо нужен.

предохранительный нужен - это еще один механизм защиты помпы при не отключении аппарата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранительный нужен - это еще один механизм защиты помпы при не отключении аппарата.

Так же как и гидрокомп ВД.

И куча защит на авд.

Это все неплохо но в итоге удваивает стоимость.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. только +, на втором выключателе должно быть давление.

давление прежде чем упасть резко скачком поднимается поэтому срабатывает предохранительный.

для того что бы вникнуть в этот процесс прочитайте статью принцип работы АВД, здесь же на форуме.

оно резко поднимается, срабатывает бай пас, получается в ту же секунду срабатывает и бай пас и предохранительный одновременно ?

в моем представлении из схемы работы авд, сработать должно что то одно

не могут же одновременно срабатывать и бай пас и предохрнительный клапан

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно резко поднимается, срабатывает бай пас, получается в ту же секунду срабатывает и бай пас и предохранительный одновременно ?

в моем представлении из схемы работы авд, сработать должно что то одно

не могут же одновременно срабатывать и бай пас и предохрнительный клапан

Представьте.

Водовод.Кран открыт,вода бежит.Резко перекрыть будет удар?Пластику ни чего не будет.Стальные гнилые трубы может порвать.

У Вас похожая ситуация.Резко бойпас открылся и перенаправил поток из шланга вл в бойпас.Скачек давления сглаживает пред клапан.

Радуйтесь,у Вас все хорошо работает,ни чего не меняйте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно резко поднимается, срабатывает бай пас, получается в ту же секунду срабатывает и бай пас и предохранительный одновременно ?

в моем представлении из схемы работы авд, сработать должно что то одно

не могут же одновременно срабатывать и бай пас и предохрнительный клапан

Ваше представление надо менять. Срабатывает и то и др.

Пример. Байпас еастроен еа отсечку 250 бар а предохранительный на 240 при закрытии пистолета поднимается давление до 250 что бы перепустить на низ и отключить мотор, но в это время и открывается предохранительный т.к. Он настроен ниже. Поэтому надо сделать так как писал выше по регулировке на 150 бар.

Предохранительный нужен что бы не убить башку и шланги а не для гидрокомпенсации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Предохранительный нужен что бы не убить башку и шланги а не для гидрокомпенсации.

Это одно и то же.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю на схему работы

давление нарастает в зоне высокого давления и начинает давить в 2 сторны, с одной стороны бай пас с другой предохранительный клапан, что то из них сработает раньше смотря как настроено, но если сработал бай пас давление упало что тогда травит предохранительный, единственно что приходит на ум что эти два клапана настроены одинаково, с разницей очень маленькой, и когда срабатывает бай пас давления хватает и чтоб и бай пас сработал и остаток выпустить как ток, может быть такое ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одно и то же.

Если я не доказал представите ситуацию:

Байпас настроен 250 предохранительный 240 поставили пенную насадку ее рабочее давление 250-270 бар на шланге что произойдет?????

Давление излишнее будет открывать настроенный байпас и перепускать на низ и в этот же момент откроется предохранительный и все помещение окажется в воде. Не веришь посмотри что будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти