flekso

вопрос по "Голбергу"

79 сообщений в этой теме

завтра с утра выложу фото :)

пока такой вопрос помпа если новая она прирабатывается как то ? может со временем давление вырости ?

В помпе ничего не притирается. Только в редукторе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давление по какой то причине может возрасти?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давление по какой то причине может возрасти?

По разным. Конкретнее. Опишите неисправность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот фото по вчерашнему разговору про шестигранник

а теперь про давление

купил я голдберговскую установку еще одну без помпы, точно такую же как на фото в начале поста,

купил помпу EVOLUTION E2B2014 (без регулятора) Поток воды 840 л/ч; Рабочее давление 200 бар; Обороты двигателя 1450 об/мин; Мощность 5,37 кВ;т , у голдберга двигатель 5,5, все собрал включаю давление 130 выдает всего, замеряю подачу воды, больше чем достаточно, меняю старый 261 на новый, включаю 170, меняю форсунку с 50 на 45 , почти не изменилось давление 170 так и осталось, что еще можно проверить ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как проверить правильность работы регулятора давления ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот фото по вчерашнему разговору про шестигранник

а теперь про давление

купил я голдберговскую установку еще одну без помпы, точно такую же как на фото в начале поста,

купил помпу EVOLUTION E2B2014 (без регулятора) Поток воды 840 л/ч; Рабочее давление 200 бар; Обороты двигателя 1450 об/мин; Мощность 5,37 кВ;т , у голдберга двигатель 5,5, все собрал включаю давление 130 выдает всего, замеряю подачу воды, больше чем достаточно, меняю старый 261 на новый, включаю 170, меняю форсунку с 50 на 45 , почти не изменилось давление 170 так и осталось, что еще можно проверить ?

вода идет на сбор с перепускного или просто аппарат не засасывает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял

у перепускного клапана есть отверстия для сброса воды при открытии. над микровыключателем.

вы когда включаете аппарат и работаете перепускной сбрасывает воду на низкую сторону?

не понял

и еще попробуйте подключить аппарат с перевязанным курком без байпаса и посмотрите давление чему будет равно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаете скрутить шланг входа от перепуска в низкое давление, заглушить отверстие в помпе, включить авд и поглядеть бежит ли во шлангу вода ? Если бежит значит вентиль пропускает и от этого давление такое так ?

и второй ваш совет тоже сейчас как раз обдумываем :) значит опыт уже идет :)

тока один вопрос если я без пайпаса авд включу, датчика который стоит на выходе он мне его даст включить ? Или надо их оба отсоединить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или надо их оба отсоединить?

ничего не надо отсоединять, нужно на помпу подать воду без обратки, а шланг обратки в ёмкость опустить и включить, хотя можете и не делать ничего такого и так ясно, что у вас клапан перепускает, просто я понял, что вы всё это уже сделали, вот и не вмешивался.

На старом клапане или пружина села или вода проточила седло, вот он и перепускает и давление не держит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаете скрутить шланг входа от перепуска в низкое давление, заглушить отверстие в помпе, включить авд и поглядеть бежит ли во шлангу вода ? Если бежит значит вентиль пропускает и от этого давление такое так ?

и второй ваш совет тоже сейчас как раз обдумываем :) значит опыт уже идет :)

тока один вопрос если я без пайпаса авд включу, датчика который стоит на выходе он мне его даст включить ? Или надо их оба отсоединить?

1пункт -да

2 без байпаса нельзя выключать аппарат только с перевязанным курком работать посмотреть какое давление дает помпа голая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот фото по вчерашнему разговору про шестигранник

а теперь про давление

купил я голдберговскую установку еще одну без помпы, точно такую же как на фото в начале поста,

купил помпу EVOLUTION E2B2014 (без регулятора) Поток воды 840 л/ч; Рабочее давление 200 бар; Обороты двигателя 1450 об/мин; Мощность 5,37 кВ;т , у голдберга двигатель 5,5, все собрал включаю давление 130 выдает всего, замеряю подачу воды, больше чем достаточно, меняю старый 261 на новый, включаю 170, меняю форсунку с 50 на 45 , почти не изменилось давление 170 так и осталось, что еще можно проверить ?

Чем мерили давление, вроде манометра на вашем АВД нет, как замеряли подачу воды, и давление на входе в АВД, заменить форсунку , может бракованная или поставить 40.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1пункт -да

2 без байпаса нельзя выключать аппарат только с перевязанным курком работать посмотреть какое давление дает помпа голая.

п.п. 2 - я бы не стал этого делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не надо отсоединять, нужно на помпу подать воду без обратки, а шланг обратки в ёмкость опустить и включить, хотя можете и не делать ничего такого и так ясно, что у вас клапан перепускает, просто я понял, что вы всё это уже сделали, вот и не вмешивался.

На старом клапане или пружина села или вода проточила седло, вот он и перепускает и давление не держит.

я провода хотел отсоединить для того что бы снять бай пас и подключиться без него напрямую, у думал что тот микрик который стоит на выходе не даст мне этого сделать хотя может и даст

п.п. 2 - я бы не стал этого делать.

у нас с другой стороны стоит предохранительный клапан на крайняк, или не из за этого ваши опасения ?

Чем мерили давление, вроде манометра на вашем АВД нет, как замеряли подачу воды, и давление на входе в АВД, заменить форсунку , может бракованная или поставить 40.

манометр поставили на саму помпу, воду замерили просто прикинули в ведро за 30 секунд набежало полное и еще вылилось, форсунку не пробовали щас стоит 45, если 40 поставить в теории на сколько давление вырасти сможет ?

Изменено пользователем flekso
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я провода хотел отсоединить для того что бы снять бай пас и подключиться без него напрямую, у думал что тот микрик который стоит на выходе не даст мне этого сделать хотя может и даст

у нас с другой стороны стоит предохранительный клапан на крайняк,

А зачем подключать помпу напрямую, в смысле зачем проверять давление на помпе, если с одним клапаном давление нормальное, с другим нет или оно и так и так меньше, чем положено?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем подключать помпу напрямую, в смысле зачем проверять давление на помпе, если с одним клапаном давление нормальное, с другим нет или оно и так и так меньше, чем положено?

да помпа должна 200 давать, а отдает максимум 175, позвонил знакомым говорят что были проблемы из за регулятора, что надо родной поставить и тогда все будет хорошо, но он стоит 5 и еще не факто что поможет, а если не поможет его потом никуда не поставить кроме эволюшенов, поэтому и хотим подключить на прямую и посмотреть, если выдавит 200 то купим регулятор если нет тогда не знаю.

Двигатель может по мощности просесть, я просто ни разу не слышал про такое ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да помпа должна 200 давать, а отдает максимум 175, позвонил знакомым говорят что были проблемы из за регулятора, что надо родной поставить и тогда все будет хорошо, но он стоит 5 и еще не факто что поможет, а если не поможет его потом никуда не поставить кроме эволюшенов, поэтому и хотим подключить на прямую и посмотреть, если выдавит 200 то купим регулятор если нет тогда не знаю.

Двигатель может по мощности просесть, я просто ни разу не слышал про такое ?

Правильно. надо посмотреть напрямую как говорил дабы исключить байпас.

вы узнаете реальное давление и производительность аппарата

затем подключите новый байпас только на вход без подключения в обратку - проверите не сливает ли он проведете замеры

затем ваш старый байпас так же только на вход, без обратки. посмотрите замеряете.

вы говорили на нем 130 попробуйте затем первым делом поставить пружину с нового байпаса и проверить

Двигатель просел бы если его мощность была бы киловата 3 но никак не 5.

Удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление формирует форсунка. Если у вас форсунка имеет бОльший размер, чем надо, для заданного давления, то хоть упритесь, больше чем форсунка даст, давления не получите.

Необходимый размер форсунки берётся из таблицы. На форуме она есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да помпа должна 200 давать, а отдает максимум 175, позвонил знакомым говорят что были проблемы из за регулятора, что надо родной поставить и тогда все будет хорошо.

Вот тут про регулятор совсем ерунда, родной не родной, хоть троюродный. Подключаете с регулятором и смотрите есть перепуск или нет, если он травит через сброс, то давления и не будет, регулятор должен быть рассчитан на давление 200, какой фирмы разницы нет, разве только что по ресурсу и цене. Если регулятор не сбрасывает через сбросник, а давления нет, то тогда, хоть с ним, хоть без него, нужно разбираться почему нет давления и начинать с форсунки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут про регулятор совсем ерунда, родной не родной, хоть троюродный. Подключаете с регулятором и смотрите есть перепуск или нет, если он травит через сброс, то давления и не будет, регулятор должен быть рассчитан на давление 200, какой фирмы разницы нет, разве только что по ресурсу и цене. Если регулятор не сбрасывает через сбросник, а давления нет, то тогда, хоть с ним, хоть без него, нужно разбираться почему нет давления и начинать с форсунки.

Правильно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Форсунка сколько даст выйграть ?

форсунку можно такую поставить что она мотор задушить сможет (при определенных настройках)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаете ставить на понижение и посмотреть что будет ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти