мой до дыр

Как пробить чиновника?

23 сообщения в этой теме

Привет всем!

Поделитесь плиз опытом как правильно наступить на грабли.

Например:

Собрался с духом, и пошел в администрацию за землей под автомойку, и пошло-поехало.

Подписи, бумажки, согласования, коньячек, конвертик и т д. Все хорошо , дело идет, 80 % бумаг

у меня в заветном портфелчике, хоть и денег потратил в два раза больше , чем расчитывал.

Но не унывать, скоро стройка и мечта сбылась-УРА.

И тут ты упираешься в пузо БАРИНА-ЧИНОВНИКА и понимаешь, это тупик.

По закону ни как. Денег , что-бы пробить барьер, нереально просят. Бросить затею уже не можешь,

так как нервов и денег потрачено уйма.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! РАССКАЖИТЕ КАК ВЫ ВЫХОДИЛИ ИЗ СИТУАЦИИ???

Если можно конкретные примеры. СПАСИБО ВСЕМ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДО ЗАКАЗАТЬ "пузо БАРИНА",И ДЕНЕГ МЕНЬШЕ УЙДЕТ ИЛИ ФИН. ПОЛ. ПРИВЛЕЧЬ ПРИ ДАЧЕ ВЗЯТКИ .

И 1 И 2 ВАРИАНТ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в блог Медведёву скинь инфу, они любят там бороться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в блог Медведёву скинь инфу, они любят там бороться.

ТАКОЙ МЕЛОЧЬЮ ТАМ НЕ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДО ЗАКАЗАТЬ "пузо БАРИНА",И ДЕНЕГ МЕНЬШЕ УЙДЕТ ИЛИ ФИН. ПОЛ. ПРИВЛЕЧЬ ПРИ ДАЧЕ ВЗЯТКИ .

И 1 И 2 ВАРИАНТ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ !

Что такое ФИН.ПОЛ. И КАК ОН МНЕ ПОМОЖЕТ?, если по закону ни как???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, нажмите, пожалуйста, клавишу "CAPS LOCK". Писать большими буквами в форумах, чатах и прочих местах скопления интернет-пользователей - моветон.

Мой до дыр, вас тоже хотелось попросить не злоупотреблять. Для выделения слов и фраз, есть другие доступные на форуме методы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, нажмите, пожалуйста, клавишу "CAPS LOCK". Писать большими буквами в форумах, чатах и прочих местах скопления интернет-пользователей - моветон.

Мой до дыр, вас тоже хотелось попросить не злоупотреблять. Для выделения слов и фраз, есть другие доступные на форуме методы.

Прошу прощения., хочу чтоб заметили и ответили

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметят! Меня, например, очень заинтересовала эта ветка! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хринею =)

а) по закону не могу, т.к. сам его нарушаю

б) взятку не хочу, т.к. много

а хрен ли вы не делали по закону то? что мешало? единственный ваш вариант сейчас - пойти на прием к чиновнику и попытаться уломть его на меньшую сумму какими угодно правдами/неправдами.

есть еще один способ, но он тяжелый, да и обсужать его тут я не стану, но суть такая: окажите этому чиновнику услугу, от которой он не сможет отказаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ФИН.ПОЛ. И КАК ОН МНЕ ПОМОЖЕТ?, если по закону ни как???

Вобще надо следовать букве закона с самого начала иначе в будущем прийдется выложить большую сумму и своих нервных клеток. Испытано на личном опыте. Попробуйте давить на кризис.Финансовая полиция занимается корупцией.может быть в россии это ведомство называется по другому.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,Вам туманным намеком намекают....Долю довай!!!!! если по закону НИ КАК!!!! в месяц энную сумму носить...мзда так сказать....понимаю что обидно...зато со временем будите на ТЫ с админстрацией будут прикрывать...и вообще много плюсов... мое мнение.

А стукануть на него это не вариант...это надо в то время,и в тот час попасть а еще самое главное иметь кого то за спиной( у того что б был стимул вас прикрывать)..даже если его снимут то поставят временно его ЗАМа....а у вас с ваших слов по закону ни как!!!Зам будет на стреме и игнорировать все предложения.и все равно ВЫ останитесь с тем что было...

Желаю успехов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,Вам туманным намеком намекают....Долю довай!!!!! если по закону НИ КАК!!!! в месяц энную сумму носить...мзда так сказать....понимаю что обидно...зато со временем будите на ТЫ с админстрацией будут прикрывать...и вообще много плюсов... мое мнение.

А стукануть на него это не вариант...это надо в то время,и в тот час попасть а еще самое главное иметь кого то за спиной( у того что б был стимул вас прикрывать)..даже если его снимут то поставят временно его ЗАМа....а у вас с ваших слов по закону ни как!!!Зам будет на стреме и игнорировать все предложения.и все равно ВЫ останитесь с тем что было...

Дело говорит !согласен.

А какие мысли у самого?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а собственно какой город и на каком направлении затык?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что открыться просто нельзя???

У нас открываются, а потом они сами приходят и оформляют, ну плюс штраф, но к этому времени мойка работает, деньги приносит.

Мы хотели попробывать по закону, как положено, но это полный П...Ц!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что открыться просто нельзя???

У нас открываются, а потом они сами приходят и оформляют, ну плюс штраф, но к этому времени мойка работает, деньги приносит.

Мы хотели попробывать по закону, как положено, но это полный П...Ц!!!

Какие санкции, штрафы, и др. наказания, могут применить те или иные службы к ООО , за отсутсвие

разрешительной документации?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие санкции, штрафы, и др. наказания, могут применить те или иные службы к ООО , за отсутсвие

разрешительной документации?

Судебное решение о незаконном строительстве подойдет?

Повторю вопрос: к какой области относятся проблемы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебное решение о незаконном строительстве подойдет?

Повторю вопрос: к какой области относятся проблемы?

Москва

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва

область проблем - Москва ... :huh:

С Питером было бы проще B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

область проблем - Москва ... :huh:

С Питером было бы проще B)

Я писал НАПРИМЕР ,потому что пока слава богу все идет нормально . Просто я очкую, и хочу знать как себя вести если чо.

Для меня тема интересная, но если администратор посчитает нужным, пусть закроет ветку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

область проблем - Москва ... :huh:

С Питером было бы проще B)

Где проще, а где и нет... несколько дней назад встречался с знакомым который тоже автомойку все открывает, и вот его история:

В Питере, на Витебском проспекте, рядом с пересечением Типанова(проспекта Славы), оживленная улица (4 туда, 4 обратно) вот уже 1.5 года делает документы на полноценную мойку и потратил 20 кило, получит все еще гдето через пол года, и говорит что еще 15-20 кило уйдет.... и самое интересное, расчет был на 4 поста, а получается 2.5 поста (примерно).....

стационарные мойки это хорошо, так как они полноценные... но то как они строятся, и сколько времени на это уходит, то переводя на цифры и бизнесс план, не очень эффективно деньги используются..... это только потом когда она уже работает полноценно, и отбилась, тогда да... тоесть получается эффективность мойки зависит от первоначальной органиции, от первых вложенных денег и до первых стабильных прибылей....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметят! Меня, например, очень заинтересовала эта ветка! ;)

А говорили тема интересная?!?!?!...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все вроде сказано

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Мой До Дыр и Фантомас...

При всем уважении к инициативным людям вообще и предпринимателям в частности, не проще ли всё-таки перед тем как чем-то заняться проконсультироваться с юристом? Обозначить задачу, пусть даст заключение в письменном виде по всем поставленным вопросам и оценит юридические риски? После чего заключить договор, результатом исполнения которого со стороны юриста было бы наличие соответствующих документов и ввод в эксплуатацию (с юрид стороны) автомойки?

Предвидя возражения, согласен, что письменное заключение будет стоить денег (3-9 тыс. руб. в зависимости от объема вопросов и сложности проблемы, а также уровня юриста). Услуги по договору тоже небесплатны. Но :) прочитав написанное Мой До Дыром, думается, что на взятки ушло не меньше, и требуют ещё тоже немало... Это при том, что за взятку ещё и риск "загреметь" есть. И гарантий при этом от различного рода проверок и выявленных нарушений нет. И спросить не с кого, кроме как с себя (т.к. привыкли люди у нас "крышеваться", вместо того, чтобы нормально оформлять свою деятельность). Плюс, на мой взгляд, предприниматель сотрудничая с юристом избавляется от геморроя в виде бесконечной беготни по инстанциям.

П.С.: ничего личного. Просто поражает повсеместное распространение системной ошибки нашего общества - "дать на лапу" и "взять", искать видимую экономию на мелочах, попадая при этом под гораздо большие риски и в дальнейшем нести большие расходы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти