Zosim

Система обратного ОСМОСа у кого купить?

39 сообщений в этой теме

Про Гугл и Яндекс знаю :D Интересует толковая контора, которая по нашему анализу воды не просто продаст мембрану/две/три, а и увяжет все это с водоподготовкой, необходимой именно в этой местоности.

При этом будут понимать что они делают? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Гугл и Яндекс знаю :D Интересует толковая контора, которая по нашему анализу воды не просто продаст мембрану/две/три, а и увяжет все это с водоподготовкой, необходимой именно в этой местоности.

При этом будут понимать что они делают? :blink:

Пиши в личку, что надо.

Вопрос в другом, знаете ли вы, что такое обратный осмос, и во что он может обойтись.... Мало его купить его еще нужно содержать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Гугл и Яндекс знаю :D Интересует толковая контора, которая по нашему анализу воды не просто продаст мембрану/две/три, а и увяжет все это с водоподготовкой, необходимой именно в этой местоности.

При этом будут понимать что они делают? :blink:

Системы обратного осмоса не производятся под конкретную местность. Если Вам удастся найти такую "толковую контору", это будет означать, что Вам вешают лапшу.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системы обратного осмоса не производятся под конкретную местность. Если Вам удастся найти такую "толковую контору", это будет означать, что Вам вешают лапшу.

Мне кажется очевидным, что в моем посте ОСМОС неразрывно связан с водоподготовкой или я упустил это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется очевидным, что в моем посте ОСМОС неразрывно связан с водоподготовкой или я упустил это?

Название темы вводит в заблуждение...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется очевидным, что в моем посте ОСМОС неразрывно связан с водоподготовкой или я упустил это?

Чувак! Тебе однозначно - в Русфильтр! Как будет дорого, пиши в личку!

Ты здесь либо вопросы (задачи) ставь конкретно, либо Гугл тебе в помощь!... на пару с яндексом.

Вариантов, что здесь тебе ответят, в плане...: "Я обратился в такую-то фирму.... и мне сделали все супер" здесь не будет!

Как вариант - Ответы mail.ru в помощь:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак! Тебе однозначно...

...нужно пить успокоительное))), вроде из Тулы, но откуда столько нетерпения? :blink:

По сути, сегодня забрали анализ воды:

Мутность: <0.5-2.0 мг/л

Общая жесткость: 4,0-4,5 ммоль/л

Fe (железо): <0,10-0,31 мг/л

pH: 7,46 - 8,01

Cl (хлор остаточный): 0,10 (п/обр) - 1,76 мг/л

Сухой остаток: 230-288 мг/л

Что посоветуете? :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется очевидным, что в моем посте ОСМОС неразрывно связан с водоподготовкой или я упустил это?

Уже разжевывал все эти вопросы на нескольких страницах. Найдите эти страницы бесплатно, и не ищите фирму, которая напустит Вам тумана и сделает за Ваши деньги не более того, что в тех страницах. Резюме, которое Вы вынесете: Связь осмоса с водоподготовкой очень простая: перед любой системой осмоса (одинаковой для любой местности) ставится умягчитель. Если используется вода городского водопровода, то после умягчителя дополнительно ставится угольный фильтр против хлора. В этом вся связь и заключается. Размерность умягчителя выбирается исходя из жесткости воды и объема потребления. Если и с этим нет желания самому разбираться, то размерность Вам должен помочь выбрать продавец умягчителя. Здесь много тумана они не напустят. В конце концов, чем платить за туман, проще взять размерность с запасом. По крайней мере деньги останутся с Вами в виде ионообменной смолы. В общем, потратьте немного времени, чтобы получить хотя бы начальное представление о вопросе, и этого будет достаточно для выбора всех размерностей. Тем более, что в альтернативном варианте, когда за Ваши деньги Вам индивидуально "спроектируют" систему, Вам все равно придется это начальное представление о системе получить, раз уж она будет у Вас работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нужно пить успокоительное))), вроде из Тулы, но откуда столько нетерпения? :blink:

Не поверишь... пью литрами! ... и при чем тут, что из Тулы?

зы: вопрос риторический отвечать не нужно.

А по сути, с таким анализом - зачем, и для чего осмос?

Зачем для осмоса умягчитель, с входящей жесткостью 4? вопрос к Bkas!

Уже какой раз пытаюсь узнать у автора темы, что ему нужно (ну хотя бы в каких объемах) и для каких целей?,... по ходу дела - военная тайна.

Могу только предположить... Может химию разводить? ...или чай пить?

Zosim! Может я что то не догоняю, но форум вроде и существует для того, чтобы помогать людям, и делится опытом. Не поверишь, хочу помочь, но не пойму в чем надо помогать?

Обычно, когда клиенты задают подобные вопросы, предъявляют в воде определенные требования, и еще один не маловажный фактор, в каких объемах водопотребление, желательно знать часовое и суточное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда клиенты задают подобные вопросы, предъявляют в воде определенные требования, и еще один не маловажный фактор, в каких объемах водопотребление, желательно знать часовое и суточное.

Захожу не часто, поэтому пишу с задержками уж простите....ОСМОС для использования ополаскивания автомобиля на автомойке самообслуживания, на 4 поста. Эмпирически вижу, что нужна система 350-400 литров в час осмотический воды. Местные специалисты и приравняные к ним, внятно объяснить какая система мне нужна не могут. Зачастую просто рекомендуют мембрану нужной производительности и никакой водоподготовкой не заморачиваются. Производители автомоечного оборудования наоборот запихивают мне системы с ионообменной смолой насосами/подсосами и прочим за много денег. Вопрос, что купить при таких вводных по воде и расходе и у кого задаю оллу?

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу не часто, поэтому пишу с задержками уж простите....ОСМОС для использования ополаскивания автомобиля на автомойке самообслуживания, на 4 поста. Эмпирически вижу, что нужна система 350-400 литров в час осмотический воды. Местные специалисты и приравняные к ним, внятно объяснить какая система мне нужна не могут. Зачастую просто рекомендуют мембрану нужной производительности и никакой водоподготовкой не заморачиваются. Производители автомоечного оборудования наоборот запихивают мне системы с ионообменной смолой насосами/подсосами и прочим за много денег. Вопрос, что купить при таких вводных по воде и расходе и у кого задаю оллу?

Берите у тех, кто Вам объяснит как не загубить всё купленное своим незнанием куда смотреть и на что обращать внимание...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу не часто, поэтому пишу с задержками уж простите....ОСМОС для использования ополаскивания автомобиля на автомойке самообслуживания, на 4 поста. Эмпирически вижу, что нужна система 350-400 литров в час осмотический воды. Местные специалисты и приравняные к ним, внятно объяснить какая система мне нужна не могут. Зачастую просто рекомендуют мембрану нужной производительности и никакой водоподготовкой не заморачиваются. Производители автомоечного оборудования наоборот запихивают мне системы с ионообменной смолой насосами/подсосами и прочим за много денег. Вопрос, что купить при таких вводных по воде и расходе и у кого задаю оллу?

Для справки: RO-300 - установка обратного осмоса с насосом (до 7200л/сут) - Китай - диллерская цена начинается от 2250 USD, если тайвань - 3025 USD. Если говорить о чем-то более серьезном - цены вообще запредельны. Прибавьте суда прибыль-жадность продавцов. С 400 л чистой воды в канализацию вы будите сливать 1600-2000 л. Увы но так работают мембраны! Мембрана на такой осмос будет стоить сотни три USD, плюс замена предфильтров, как минимум раз в пол года, и по необходимости - промывка мембраны - раз в год-два (ту вообще процедура интересная). Судя по вашему анализу воды, перед осмосом водоподготовка не нужна. Вопрос в другом... зачем вам.... баян?

Судя по вашему анализу воды, вам вообще ничего не нужно. Нууу... может быть бытовой осмос ... для химии, и то будет вопросом спорным.

Ну если еще совсем желание не отбил от ополаскивания машин мягкой водой, поставьте умягчитель, в вашем случае на такой объем умягчитель будет стоить тык 40-50. Ну и мешок соли 450-550 руб. на день-два три будет хватать... Я бы еще перед умягчителем поставил механический фильтр, а на выходе можно угольный, с заменой картриджей раз в 3 мес.

Изменено пользователем Vladimir_Tul
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....на 4 поста. Эмпирически вижу, что нужна система 350-400 литров в час осмотический воды.

.....

Зачем на 4 поста такая производительность??? :blink: Вы что, с высоким давлением ей моетесь???

У нас, в оборудовании "Aquarama", при 6-ти постовой мойке, стоит установка с производительностью 240 л/час., но работает с накопительной ёмкостью.

Давайте посчитаем, при пиковой нагрузке, допустим 6 машин в час на пост. На 6 постов выходит 36 машин. Если подавать осмосную воду при ополаскивании с производительностью в 5 л/мин., а именно такая настройка стоит в оборудовании, то на облив всех 36 машин, в течении 1 минуты (а больше на облив и не требуется), в час будет тратится 180 л.

Куда вам установка на 400 л/час????

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в оборудовании "Aquarama", при 6-ти постовой мойке, стоит установка с производительностью 240 л/час., но работает с накопительной ёмкостью.

Давайте посчитаем, при пиковой нагрузке, допустим 6 машин в час на пост. На 6 постов выходит 36 машин. Если подавать осмосную воду при ополаскивании с производительностью в 5 л/мин., а именно такая настройка стоит в оборудовании, то на облив всех 36 машин, в течении 1 минуты (а больше на облив и не требуется), в час будет тратится 180 л.

Куда вам установка на 400 л/час????

Все равно такая установка меньше ста пятидесяти тык. стоить не будет...

Вопрос - зачем автору баян? все ровно актуален! При всей любви к клиентам, себестоимость мойки сильно возрастет.

Умягчитель - выход! и то - с таким анализом - спорный.

У нас в Туле в водопроводе жесткость 7-8 и это в водоканале считают нормой!

Замечания учел... исправлюсь.

Сервис ответов ни в коем случае рекламировать не собирался..., просто с ним у меня была одна история... клиент доказывал мне свою правоту компетенцией "ответчиков" с этого сервиса :), ХА!!!

Изменено пользователем Vladimir_Tul
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно такая установка меньше ста пятидесяти тык. стоить не будет...

Вопрос - зачем автору баян? все ровно актуален! При всей любви к клиентам, себестоимость мойки сильно возрастет.

Умягчитель - выход! и то - с таким анализом - спорный.

У нас в Туле в водопроводе жесткость 7-8 и это в водоканале считают нормой!

Не понимаю Вашего непонимания, как обеспечить такую важную функцию автомойки Самообслуживания, как Ополаскивание, подчеркну САМООБСЛУЖИВАНИЯ, без использования Осмотической воды? У меня половина клиентов на мойках моются и не вытираются, половина!!!! Если не ополаскивать Осмосом белесые разводы и капли остаются в 100% случаев, выпадают соли.

Теперь вопрос к Вам, у Вас в Туле Осмос на мойках не используется что ли? Что именно Вас так сильно удивляет в таком простом вопросе, что Вы фонтанируете эмоциями, даже я, а не то что модератор завелся?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У осмоса ведь производительность никакая. Или несколько аппаратов используете на автомойке. Дороговато однако...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У осмоса ведь производительность никакая. Или несколько аппаратов используете на автомойке. Дороговато однако...
так ведь на ополаскивание, что показано выше, много и не надо ... и при нонешних ценах можно уложиться (если самому озадачиться) в ~70 тр, не сказал бы, что дорого ...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 70 это врядли, один насос только от 50, плюс шкафчик управления вылазит под 20-25, нормальная мембрана около 300 баксов, корпус к ней, если не совсем какашка, то это от 120 долларов. А ещё все это надо обвязать, что тоже потянет за собой некоторую сумму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот, например

Установка обратного осмоса ARO-300 GPD - 41 659 руб.

Производительность: 1150 литров в сутки, т.е. 48 л/час.

Очевидно, что по стоимости комплектующих за ту же сумму можно собрать устройство с в 2 раза большей производительностью.

Плюс ёмкость ~5 тр и насос ~5...10 тр.

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ конструктор, если б вы что-нибудь понимали в осмосах, ну хоть совсем немного, то подобных глупых постов можно было бы и избежать.

То, что вы подсовываете под видом установки, которая должна работать на Мойке, глупость и идиотизм.

1. Там мембраны бытовые стоят, то есть 70% общего потока полетит в канаху. На воде разоритесь

2. Мембраны эти не рассчитаны на постоянную работу. Быстро помрут.

3. 48 литров в час он ни за что не выдавит. Проверено.

4. Емкости мож и разные бывают, может и за 5 р можно найти, а вот насос подающий на авд должен быть из нержавейки. Почему, спросите вы? А я вам скажу, что химию и физику надо было в школе учить, а также логику подключать. Осмотическая вода, ввиду того, что солей там мало, набирает себя много растворенных газов, а именно углекислый газ и кислород, следовательно имеет кислую среду и дикую коррозионную активность.

Цены я не с потолка беру, а неплохо разбираюсь как и из чего осмос собирается. Догадаться не сложно откуда я это знаю.

Промышленные мембраны начинают правильно работать от 10,3 атм, поэтому давление надо чем -то повышать, т.е нужен насос. Насос должен кто-то запускать, а также выполнять логику включения и отключения , следовательно нужен шкаф управления, должна быть элементарная префильтрация перед мембраной, запорные устройства, для остановки работы установки и т.д.

А вот это вот что вы демонстрируете подходит для баров и ресторанов. Мы их там на кофемашины подключаем, чайнички с этих же установок наливают и не более

Не надо людям тут создавать мифы о непонятно чем. Потом после так х подсказчиков люди покупают то, что им не нужно такая пальцем в магазине в понравившуюся им фуську с воплями "не надо меня тут разводить, мне знающий человек подсказал", а потом претензии пытаются предьявить, дескать почему его не отговорили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю, кое кто эти осмосы уже бесплатно раздает http://www.biiks.ru/vodoochistka/ Правда при условии, что с ними заключат договор на водоочистку. Это наверное как раз обезжелезивание и умягчение?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти