Zosim

Бывают ли септики для сброса в почву 30м3 в сутки?

14 сообщений в этой теме

Собственно проектируем 6-ти постовую МСО, у владельца участка нет канализации, но есть огромная увереннность, что в природе существуют септики рассчитанные на суточный сброс в почву до 40-50 м3.

Я считаю, что город смоет, если ткие объемы будут литься ежесуточно и сезон дождей не окончиться никогда.

Но заказчик настаивает, ни один из привлеченных им специалистов не смог внятно ответить на вопрос гарантирует ли он, что МСО не всплывет при их системе септика.

Существует или нет, и сколько стоит без земляных работ оборудование, если такое есть? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клиентам без канализации отказываем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими объемами есть шанс превратить условный участок земли в болото:)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими объемами есть шанс превратить условный участок земли в болото:)))

На мой взгляд нормальные объемы для 6-ти постовой МСО, при давлении 140-150 бар, через пистолет с 45й форсункой продавливает где-то 750 литров воды в час, слава Богу, что иногда их выключают для перекупить/нанести пену)))))

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный вопрос - размер участка - если полгектара есть, то все работает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клиентам без канализации отказываем.

правда что ли? вот пришел клиент, трясет баблом, а вы?

фигня какая-то, простите

в конце концов даже в московских реалиях есть решение по откачке стоимостью 100-150 т р в мес

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно проектируем 6-ти постовую МСО, у владельца участка нет канализации, но есть огромная увереннность, что в природе существуют септики рассчитанные на суточный сброс в почву до 40-50 м3.

Я считаю, что город смоет, если ткие объемы будут литься ежесуточно и сезон дождей не окончиться никогда.

Но заказчик настаивает, ни один из привлеченных им специалистов не смог внятно ответить на вопрос гарантирует ли он, что МСО не всплывет при их системе септика.

Существует или нет, и сколько стоит без земляных работ оборудование, если такое есть? :blink:

Вы гидрогеолога привлекали? И чтобы изыскания свежие были?!

"Шутить" не стоит...как профессиональный строитель скажу: строили жилой микрорайон, КАК ВСЕГДА, взяли изыскания 78-го года, а...там, далеко достаточно, шахта была. Ее закрыли. Участок жилой застройки достаточно высоко по отметкам, относительно шахтного поля, НО...вода, согласно изысканиям, должна быть в "-" 3,5-3,8 м., а строить начали - "-" 1,5 !!! Вот так! После закрытия шахты, вода создала сильный подпор (ее же никто не откачивает, а изрыли сильно) и...очевидное стало невероятным! Если начнете еще такую реку подпитывать...все всплывут, нафиг!!!

Резюме - на "обум Лазаря" не делайте. Громозека подсказал один из выходов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы гидрогеолога привлекали? И чтобы изыскания свежие были?!

"Шутить" не стоит..

Я как не профессиональный Строитель это понимаю и так. Только гдеж его взять, гидрогеолога? В наш век сплошных экономистов и менеджеров??? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как не профессиональный Строитель это понимаю и так. Только гдеж его взять, гидрогеолога? В наш век сплошных экономистов и менеджеров??? :blink:

Н-дя, блин...и перед кем я тут распинался? А? Итак же все все знают...так, от безделья воздух сотрясают...?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-дя, блин...и перед кем я тут распинался? А? Итак же все все знают...так, от безделья воздух сотрясают...?

Не понял выводов, а с гидрогеологами действительно сложно, у меня найти не получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно проектируем 6-ти постовую МСО, у владельца участка нет канализации, но есть огромная увереннность, что в природе существуют септики рассчитанные на суточный сброс в почву до 40-50 м3.

Я считаю, что город смоет, если ткие объемы будут литься ежесуточно и сезон дождей не окончиться никогда.

Но заказчик настаивает, ни один из привлеченных им специалистов не смог внятно ответить на вопрос гарантирует ли он, что МСО не всплывет при их системе септика.

Существует или нет, и сколько стоит без земляных работ оборудование, если такое есть? :blink:

Если я ничего не путаю конечно, то есть септики и на 60 м3 в сутки... Не помню, как точно они называются, но думаю, вечером попозже озвучу информацию поконкретнее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что с этим септиком на 60 м3. Есть такие, или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, септик- это, грубо говоря, бочка в земле, видимо мы говорим о станции очистки стоков, чтобы говорить о таком количестве стока нужно понимать куда вы его будете девать. Будет это сброс в ливневую канализацию, водоём, либо придётся делать поле поглощения

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти