32 сообщения в этой теме

Вот теперь ТОЧНО знаю - заменю "пасту" на масло, даже если и покажется "свежей".....

Давно к этому выводу надо было придти.

когда на ремонт приносят оборудование, всякий раз меняю масло, даже если "свежее"

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно к этому выводу надо было придти.

когда на ремонт приносят оборудование, всякий раз меняю масло, даже если "свежее"

Это и понятно - Вы мастер, а я только пользователь....потому и обратился на этот форум и искренне благодарен что форумчане не оставили тему без внимания и помогают кто как может... Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил имеющуюся смазку на минеральное моторное масло. Вот фотоотчет.

Разобрал корпус

Изображение

Вот и сам агрегат

Изображение

Вычистил старую смазку

Изображение

Протер тряпочкой с бензином

Изображение

Как и предыдущие

Изображение

Изображение

Залил масло на 2 мм выше шайбы

Изображение

Изображение

Пробовать буду завтра, только прошел дождь, на улицу идти неохота, хотя так и подмывает проверить, но ..... завтра....

Еще подумал, наверно надо перед использованием (особенно после долгого перерыва), на небольшое время наклонять Керхер в горизонтальное положение, чтобы масло смазало подшипник, пока нет разбрызгивания от работы....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать буду завтра, ...

"

Здравствуйте! Подключил, проверил. Вначале была непонятка типа - "включился-отключился" и так 2-3 раза, а затем все ОК....Думаю, что все будет нормально.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Думаю, что все будет нормально.....

Я тоже так думаю ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю ))))

Доброго времени суток! К сожалению, не все так здорово, как хотелось-бы....Прошло около месяца, шли дожди и машину не мыл, но..... позавчера попробовал включить аппарат, но не тут-то было..... не запускается, и выключатель питания "крутится" как-то "свободно", "по-бырому" разобрал - опять не работает клапан "старт-стоп", извлек, прочистил, как говорится "дунул-плюнул", обильно смазал силиконовой смазкой, все собрал - работает...но опять с каким-то "приколом": чувствуется, набирает давление, вот вроде-бы классно будет, ан нет, выключается и через доли секунды-секунду опять включается, работает до минуты и все повторяется.... и так 3-5 раз, затем вроде стабилизируется... но до выключения на "пистолете"... затем при включении все повторяется снова...

Что за прикол? Может слабая пружина клапана "старт-стоп"?

Или что-то другое?

Может это клапан байпаса "выделывается"? но он-же вроде должен только перепускать воду, а не отключать аппарат?

....и еще (прочитал соседнюю тему и вспомнил на что обратил внимание при разборке аппарата) - появилось чуть-чуть воды в трубке забора химии... может это на что-то укажет...

Изменено пользователем GennadiyS161
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заменил вводной шланг - с 1/2 на 3/4 (ну типа как положено у Керхера);

прочистил:

1. входные фильтры (для чистки использовал лимонную кислоту и щеточку);

2. скрепкой выходной жиклер пистолета.

Собрал все "до кучи", включил - ваааще другой аппарат!!! работает прекрасно: никаких отключений, отличное давление.... и т.д. и т.п.

Изменено пользователем GennadiyS161
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти