avtoneru

Выбор бытового АВД

50 сообщений в этой теме

Может кому поможет с выбором. Пользуем К5 compact 3 года профессионально, 2-4 раза в неделю по часу полтора с перекурами. Первый год только от горячей воды 60- 70 градусов. Работа только от водопровода. Пистолет нажат и замотан. Заменили обе трубки от К7, один фильтр и два картриджа в фильтр. Ни одного ремонта полет нормальный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже столкнулся с муками выбора.
Нашёл сайт местного сервиса по ремонту АВД, там есть видео рекомендации по выбору аппарата и как увеличить срок службы мойки.

В итоге взял Elitech М1800РК за 7800 руб. Доволен как слон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 декабря 2016 г. в 13:44, Msk-199 сказал:

На проф. помпа латунь, на К 5.20 латунная помпа не когда на ставилась, позже его перевели в проф серию, но в Россию такие вроде не поставляли, вот на нем была латунь, HD-605 он вроде назывался.

Бюджет 30тр ,Nilfisk 160,Bosch 5-65,comer static1700 нужен совет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎07‎.‎2017 в 13:27, MIDAV сказал:

Бюджет 30тр ,Nilfisk 160,Bosch 5-65,comer static1700 нужен совет.

Не подскажу, пользую только керхер.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  вопрос в первую очередь тем кто ремонтирует  АВД

хочу купить в личное пользование бытовую  мойку , но с приличными характеристиками

есть вариант взять  один из  БУ аппаратов  Nilfisk alto Paseidon 3 или  kranzle 135 .

Оба аппарата работали на предприятии обслуживая небольшой парк машин.

какой аппарат надежнее  неприхотливее и дешевле в обслуживании ? ( живу в Москве запчасти думаю доступны на оба бренда)

или не стоит брать БУ а купить нового китайце типа ЗУБР авд-П225 ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 
16 лет пользовался дома керхером 5.20, но увы в очередной раз его перебирать уже экономически не выгодно.
Сейчас ищу ему замену из младших моделей проф класса. Проф хочу так ,как часто мою по 3 машины подряд, дом из сайдинга, дорожки, итд, бывает пару часов подряд.
понравилась модель
Comet ETM 130 12/130 Total stop    - отзывов про неё не нашел,
 нравится -   простота исполнения =удобство обслуживания и 12 литров в мин.
 смущает - давление 130 и доступность запчастей

Также рассматриваю керхер Hd 5/15. там наоборот давление 150, но расход заявлен 500литорв/час. 
Нравится - доступность зч., давление 150, возможность работать стоя ( это важно ввиду места пользования - мойка будет стоять 95% времени в одном и том же ограниченном месте с подводкой к нему воды)
смущает - трехпозиционное сопло ( его надежность), 500л/ч 

Собственно основная задача быстрая помывка авто... Профи, подскажите, что лучше из вышеперечисленного, или может еть что то еще...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кёрхера  Hd 5/15 цена космическая под 50000тыс руб будет стоить

интересно как они сейчас сделанны внутри,, ?один видел подобный ему там внутри клапанна уже стоят пластмассовые,,по качеству он уступает как раньше делали

 

советую посмотреть в сторону более дешёвой модели после 5того семейства можно взять хороший аппарат от кёрхер 7.85,, для ваших нужд вполне хватит,,, машины мыть можно давление хорошее выдаёт,, и для стирки паласов подходит

главное в жару его летом не перегревать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7,85 -новый уже не найти, брать бу не хочется, по любому что то придется делать. , тогда проше на моем 5.20 очередной капремонт сделать , засада в том, что в этот раз один из поршней менять... 
Из бытовых есть 7ка новая компакт,  посмотрел - как то хлипко и водяное охлаждение не хочется. 
По качеству  - если сравнивать мой 5.20 и новую пятерку, то новая помпа выглядит бледно...
5/15 можно найти за 44к. , но да... говорят керхер уже не торт, правда сам внутри 5/15  не видел, картинок тоже не ищется. Единственный плюс - запчасти на каждом углу.
KRANZLE Х-А 17 TST - еще такой понравился. 

Напрягает момент покупки ЗЧ, так как аппараты не дешевые и беру не на один год. С керхером все ясно - на каждом углу, а вот с Comet и Kranzle как то не густо предложений по зч.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии достаточного бюджета, я бы для себя сам  собрал аппарат. Купил бы отдельно насос ВД + мотор к нему + байпас и пр. и всё собрал. Или взял готовый "модуль" мотор-насос, с подходящими параметрами. Особенно если всё стоит стационарно и не требует перемещения. Хотя и с мобильной (на колёсиках) рамой, в нынешних реалиях, решить вопрос не проблема.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например, вполне себе аппаратик и характеристики не плохие.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klin, спасибо за совет. Сам давно думал про это, но как то побаиваюсь или ленюсь.. Перед таким "подвигом" придется изучить досконально матчасть. Раму с колесами сварить не проблема, ну или просто раму с ручкой для переноски.
Я просто совсем не спец в этой сфере... Правда на этом форуме уже много чего узнал.
interpump этот я давно заприметил, но смущает байпас - постоянно работает мотор и 3,3кв... хотелось бы не больше 3. 

Бюджет у меня 50к , все под ключ с шлангом и пистолетом. 
-давление 150
-расход 550+
-старт/стоп ( вот тут хз - или постоянная работа или стартовые токи, со стартстопом есть еще вариантв со сливом и циркуляцией. Слив точно не хочется)  
-ремонтопригодность

Еще напрягает подбор жиклера...

Я нашел такую связку 
HAWK M1511 + Nicolini 3кв + система старт стоп = 47к + шланг пистолет + манометр ( скорее не для онтроля давления а для мониторинга состояния аппарата)+ еще что то
(еще что то это наверно термовыключатель и пусковой конденсатор). Пока есть только провод с вилкой)

Может посоветуете еще какие комбинации


 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще важное ограничение. На столбе перед домом 15 ампер стоит автомат...
https://www.interpump.it/download/allegati/fn000572.pdf  - вот тут не понятно, но вроде как 13,7ампер. 
Боюсь возьму такой девайс, и автомат выбивать начнет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный девайс, я привел так, для примера.
для себя вы в праве выбрать любой другой готовый, либо "рассыпохой" и собрать его, с тами характеристиками, которые вам нужны.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ремонтопригодности.
Сейчас не то время. Запчасти и расходники стали более доступны, как по цене, так и по наличию. Тем более если вы выбираете насос достаточно известного бренда, а не noname, не известно от кого.
По поводу токов.
В последствии можно аппарат дооснастить устройством плавного пуска. Это снизит пусковые токи, а также добавить ресурса вашему АВД, т.к. снизит пусковые нагрузки на узлы и элементы агрегата.
Если аппарат планируется устанавливать стационарно, без его дальнейшего перемещения, я бы, лично, поставил над ним небольшой бак, литров на 100. От него запитал аппарат и туда же сделал сброс с байпаса. Завсегда резерв воды, да и система старт-стоп уже никчему. Про её плюсы и минусы можно почитать на форуме, есть соответствующая тема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 12:52, DmitryD сказал:

Всем привет. 
16 лет пользовался дома керхером 5.20, но увы в очередной раз его перебирать уже экономически не выгодно.
Сейчас ищу ему замену из младших моделей проф класса. Проф хочу так ,как часто мою по 3 машины подряд, дом из сайдинга, дорожки, итд, бывает пару часов подряд.

Также рассматриваю керхер Hd 5/15. там наоборот давление 150, но расход заявлен 500литорв/час. 
Нравится - доступность зч., давление 150, возможность работать стоя ( это важно ввиду места пользования - мойка будет стоять 95% времени в одном и том же ограниченном месте с подводкой к нему воды)
смущает - трехпозиционное сопло ( его надежность), 500л/ч 

Собственно основная задача быстрая помывка авто... Профи, подскажите, что лучше из вышеперечисленного, или может еть что то еще...

 


Сейчас точно не помню модель, аппарат К 5.20 позже стала аппаратом HD серии. 
Если очень задаться поиском и регулярно высматривать объявления, то можно выловить вполне неплохой аппарат HD старых серий, зимой это больше актуально т.к. не сезон. Не так давно удалось выловить аппарат HD-650 в очень приличном состоянии, всего за 11000руб. Аппарат с латунной помпой и 3кВт мотором, современная модель с такими характеристиками стоит наверно 50-60тыс. 

Изменено пользователем Msk-199
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрел Interpump M 10.130 (220 вольт). Форсунка 0,3. Давление на манометре, как и заявлено - 130. 
Достигается при почти полной закрутке байпаса, далее ход до ограничителя примерно 15-20 градусов, получается, что при правильной форсунке пережать байпас не получится, что хорошо в плане "защиты от дурака"
Давление и расход для "дома" вполне достаточны, во всяком случае намного лучше моего полумертвого 5.20.
Что особо порадовало - работал не переставая около 30мин и нагрелся только немного, по ощущением градусов до 40, не более.  (мыл холодной водой) В общем я доволен.
Klin, еще раз спасибо за совет!
Но вылезли и нюансы...
Подводка и выход вд сбоку, а у меня аппарат стоит у стены при въезде в гараж. В другое место перемещать не хочется. Подводку я уже перекрутил на левую часть головки, оттуда заглушку на бывшее место подводки сбоку. Теперь ввод параллелен стене,  в проход не торчит.
Во высокой стороне - я так и не понял, можно ли выход ВД (обратный клапан) перекрутить с боковой части на левую сторону головки.
Там же байпас... Подскажите, пожалуйста. Если нет, то придется мудрить с угловым переходником .

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, байпас перенести не получится. Он там заодно отлит со всей головкой помпы. 
тут либо уголок выс. давления ставить, либо, как вариант, заказать небольшой длины переходной РВД. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так понял или не так выразился. 
Я имел в виду следующее - Сам байпасный узел одно целое с головой, он останется не отделим. На байпасе есть сбоку выход вд, к нему прикручен обратный клапан и к нему уже рвд. Я собирался перенести этот клапан на головку с левой стороны и соответственно туда и рвд, а заглушку оттуда поставить на выход байпаса.  Так и не смог понять, будет ли байпас работать при такой перестановке выхода, схему внутренних каналов не нашел, на глаз не понятно.
Со входом было проще - открутил, фонариком посветил и все стало ясно.

прикрепил фото рекомендаций по маслу, возможно кому потребуется. 
и ситуацию со шлангами на данный момент ( выделил что куда хочу перенести) 


 

20191209_221740.jpg

20191209_225736.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в таком виде он работать не будет.
Если хотите узнать, почему? Найдите мою тему - "Принцип работы АВД". Там всё с картинками доходчиво.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью прочитал, очень полезная инфа про регулировку байпаса и подбор форсунки.
не знаю почему, но там картинки не открываются. 

Нашел такую, да судя по ней работать не будет. Только не очень понимаю как у меня реализован канал, от области за обратным клапаном до байпаса. Выделил знаком вопроса. 
Я так думал, обратный клапан у меня это то, что я переносить собрался ( выделил красным) но канала от него точно никакого нет... сегодня выкручу его, посмотрю что там как. И какой туда угол можно поставить. 
По материалу - есть ли у кого опыт использования оцинковки от масляных гидросистем или лучше только латунь/нержавейку?

pompa-pryntsipp.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь почти 3 месяца. Мойкой доволен. Поставил на стену стационарно. Понял, что старт стоп мне совсем не нужен.
Есть вопрос по форсунке, сейчас стоит 1,35, вот думаю - стоит ли поменять на 1,4. Сейчас если закрутить байпас, то можно до 150 давление поднять. Конечно это  виде теста, постоянно так не пользую. Значит сейчас на давлении 130 часть гоняет через байпас , что не есть гуд для здоровья байпаса и производительности мойки.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли брать 1,4 форсунку?
Сейчас вопрос встал особо остро, так как нужно купить турбофрезу, а там эксперименты уже затратны.
Или проще купить форсунку 1,4 и протестировать? Какие форсунки ставят на портотехнику с данным моноблоком - инфу не нашел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что выбрать для дома в замен сдохшей Annovi Reverberi Blue Clean AR-210 в минимальном бюджете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, что лучше взять б/у-шный Nilfisk-ALTO Poseidon 2-29 за 25000 или НОВЫЙ Керхер К7 за 28000?

С одной стороны, керхер новый и на гарантии. С другой стороны, конструкция Нилфиска внушает доверие и не смотря на то, что он был б/у два года, кажется он переживет бытовой керхер. Буду безумно рад вашим мнениям!

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, приветствую! Есть ли у кого опыт использования минимойки Portotecnica G159-CP I1609AO? Поделитесь опытом. Хочу приобрести.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что выбрать karcher 6/15 или  STIHL RE 272 PLUS ,керхера у меня не было никогда а вот со штилём был печальный опыт,с бытовым.

Ищу хорошую проф авд на 220 в для бытовых нужд,хотя в душе понимаю что на 220в ни чего хорошего не бывает.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти