avtoneru

Выбор бытового АВД

50 сообщений в этой теме

Обжегшись один раз с приобретением минимойки ( новый Керхер К 3 так и не смог вымыть машину ни разу), озадачился тем, что выбрать АВД довольно непросто.

Выбор у меня в городе "на месте" - совсем плачевный. Сейчас в наличии только Керхеры К2 и К3 по заоблачным ценам (9000 и 15000). Есть несколько китайских АВД с ценами от 10 000 - на них даже не смотрел.

Через две недели привезут Керхеры К5 компакт (18400 р) и бейсик (16000 р). Остальное можно заказать только в интернет магазинах, с доставкой из разных городов нашей большой Страны.

Столкнувшись с хамским отношением к покупателям самого производителя - Кархер, и начитавшись отзывов, типа "Керхер - это уже не тот Керхер" задумываюсь, а есть ли достойная альтернатива?

Хочется купить нормальный аппарат по цене до 18000 руб. И не на один год, а что бы хоть несколько лет проработал. Что бы в случае поломки - запчасти купить можно было.

А может купить тот же К5 и отревизировать его перед "вводом в эксплуатацию", исходя из того, что "сервиса от производителя" мне всё равно не увидеть, как собственных ушей ...

Продается что-то стоящее и лучше Керхера в том же ценовом диапазоне?

Изменено пользователем savatage
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал-почитал-поискал.

Пришел к выводу, что с голимым китаем - вообще связываться не стоит. Керхер - что-то стоящее начинается от 16000 и К5. И тут обратил внимание на АВД Bosch. Позвонил их, в ближайший ко мне, СЦ и узнал наличие з/ч на АВД, на удивление - имеются, плюс не бодались оплатить услуги ТК (если по гарантии).

Вроде ничего особо привлекательного в их АВД нет, но зато похожая по параметрам на Karcher K 3 Bosch 37-13 - ремонтопригодна, её и заказал в местном DNS. Через неделю приедет - испытаю. Ну не должно же две бракованных подряд попасться ...

Заодно заказал на али пенную насадку - типа той, что все кличут итальянской.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал-почитал-поискал.

Пришел к выводу, что с голимым китаем - вообще связываться не стоит. Керхер - что-то стоящее начинается от 16000 и К5. И тут обратил внимание на АВД Bosch. Позвонил их, в ближайший ко мне, СЦ и узнал наличие з/ч на АВД, на удивление - имеются, плюс не бодались оплатить услуги ТК (если по гарантии).

Вроде ничего особо привлекательного в их АВД нет, но зато похожая по параметрам на Karcher K 3 Bosch 37-13 - ремонтопригодна, её и заказал в местном DNS. Через неделю приедет - испытаю. Ну не должно же две бракованных подряд попасться ...

Заодно заказал на али пенную насадку - типа той, что все кличут итальянской.

Быстро слишком купили!

Три года назад подарил другу Nilfisk Alto 125.6-3. (может быть 8.3 - уже не помню). Доволен как слон! У этого аппарата одна очень важная особенность - самый большой поток из одноклассников. 520 л/час против 420-440 у остальных. Плюс 125 Бар. Факел, конечно, маленький...но надо не забывать, что аппарат все-таки бытовой. Но мыть им нормально. Стоит у нас сегодня 14 559 руб. Я брал за 7 600.

Да...ни ремонта, никаких замен не требует...моет на даче (со слов) "вся округа".

В общем, я выбором доволен - не ошибся! :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К АВД Nilfisk Alto - присматривался. Никто из "местных" такие к нам не возит, а хотелось иметь продавца в пределах досягаемости, а не за 6000 км в Москве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К АВД Nilfisk Alto - присматривался. Никто из "местных" такие к нам не возит, а хотелось иметь продавца в пределах досягаемости, а не за 6000 км в Москве.

Ваше желание понятно. Я лишь поделился опытом по конкретной модели. Кстати, как тут писали при выборе профессиональных аппаратов, наличие дилера вовсе не означает беспроблемность эксплуатации и наличие запчастей. По "Керхеру" была раскладка как забородили на год гарантийный ремонт 10/21. А машинка-то дорогая...

Больше на себя надо надеяться и...искать мастеров, кто понимает ЧЕМ он занимается...ИМХО.

Ну а Вам...удачи с "Бошем"!

Да, DNS...я больше с этим "хламовником" не связываюсь! У меня как раз так - два подряд смартфона, купленных там - хлам! Один 14 месяцев проработал и...восстановлению не подлежит (а гарантия-то кончилась!), второй выбирал тщательно, но...через 4 (!!!) месяца замена материнской платы!

Так что...может быть все! Для меня лично - DNS возит хламье!

Дай Бог Вам так "не повезет"!

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю в DNS - только потому, что это тот магазин, который вижу и реально знаю, что он есть. С интернет магазинами такой уверенности - нет ...

Мелкие местные магазинчики задирают цену в 1.5-2 раза.

А хлам могут продавать везде.

Например ВСЕ сетевые магазины получают ДРУГИЕ Керхеры, не такие как в фирменных торговых точках. В сетевых магазинах гарантия 2 года, а в фирменных - 5 лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал-почитал-поискал.

Пришел к выводу, что с голимым китаем - вообще связываться не стоит. Керхер - что-то стоящее начинается от 16000 и К5. И тут обратил внимание на АВД Bosch. Позвонил их, в ближайший ко мне, СЦ и узнал наличие з/ч на АВД, на удивление - имеются, плюс не бодались оплатить услуги ТК (если по гарантии).

Вроде ничего особо привлекательного в их АВД нет, но зато похожая по параметрам на Karcher K 3 Bosch 37-13 - ремонтопригодна, её и заказал в местном DNS. Через неделю приедет - испытаю. Ну не должно же две бракованных подряд попасться ...

Заодно заказал на али пенную насадку - типа той, что все кличут итальянской.

У Керхер, что то стоящее это только авд с латунной помпой, но они теперь только HD серии, где ценнег

от 40 тыс. Дело в том, что рубль обесценился на половину от сюда такие цены, аппарат который прослужит долго не возможно изготовить, за 200 евро. :(

Так что ждем отзыв о эксплуатации Bosch. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкупил АВД Bosch 37-13. Привезли на удивление быстро.

Заполнил шланг водой, подключил к мойке. Думал развоздушиваться будет, ан нет - было ощущение, что сразу пошла вода, практически сразу под напором.

Помыл машину. Нормально так. Только прикинул, что вода быстро расходуется - на 2 машины ушло около 100 литров. Возможно мыть не умею - это был первый раз.

Посмотрел, как берёт воду из ведра - без проблем. Самое главное ощущение - просто работает. Не плюется воздухом, как К 3, а просто работает, банально и скучно.

При работе - субъективно громче Керхера К3. Останавливается при отпускании пистолета с каким-то непонятным звуком, как завывание. Послушал видяшки - у остальных звук остановки такой же.

Понравились ручка и сам водянной пистолет, шланг посолиднее.

Из минусов - нечёткий, размытый по краям "веер" из насадки, может с переключением режимов насадки не разобрался.

Общее впечатление - без восторга нормальное, время покажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкупил АВД Bosch 37-13. Привезли на удивление быстро.

Заполнил шланг водой, подключил к мойке. Думал развоздушиваться будет, ан нет - было ощущение, что сразу пошла вода, практически сразу под напором.

Помыл машину. Нормально так. Только прикинул, что вода быстро расходуется - на 2 машины ушло около 100 литров. Возможно мыть не умею - это был первый раз.

Посмотрел, как берёт воду из ведра - без проблем. Самое главное ощущение - просто работает. Не плюется воздухом, как К 3, а просто работает, банально и скучно.

При работе - субъективно громче Керхера К3. Останавливается при отпускании пистолета с каким-то непонятным звуком, как завывание. Послушал видяшки - у остальных звук остановки такой же.

Понравились ручка и сам водянной пистолет, шланг посолиднее.

Из минусов - нечёткий, размытый по краям "веер" из насадки, может с переключением режимов насадки не разобрался.

Общее впечатление - без восторга нормальное, время покажет.

Кстати ДНС торгует Nilfisk Alto, сам пользую такую 4 год, очень доволен, куплена за 5000 руб, имеет металлическую помпу, мою в гараже из 50 литровой бочки поднятой на 1 метр. Очень доволен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ДНС торгует Nilfisk Alto, сам пользую такую 4 год, очень доволен, куплена за 5000 руб, имеет металлическую помпу, мою в гараже из 50 литровой бочки поднятой на 1 метр. Очень доволен.

Исходил из ремонтопригодности. Керхер К2 и К3 в случае поломки - надо отправлять на помойку, т.к. обе "одноразовые", а сервиса в глубинке - "0", поэтому и гарантии считай тоже "0". А та же К4 стоит уже дороже Бошевских (кто переплачивает "за бренд?"). На Nifisk в моей глуши - запчасти найти труднее, чем на Бош, т.к. рядом есть сервис Бошевский, где можно "разжиться" комплектующими.

Как то так.

Изменено пользователем avtoneru
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад приобрел минимойку IPC Portotecnica ONE AF DS 1900 M IPC Украина, пользуюсь и очень доволен. Как для бытового аппарата отличное соотношение цены и качества. В комплекте шла ручную щетка для мойки и полотер с отделением для моющего средства. Дают гарантию на 1.5 года и сервисные центры есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад приобрел минимойку IPC Portotecnica ONE AF DS 1900 M

Вопрос как владельцу порты: сама может воду из емкости брать или давление на вход надо? Сам пользуюсь G 150X OT. Странная особенность у неё: самотеком берет нормально, давление на выходе - ураган. Но, стоит её завоздушить - не запустится, пока давление на вход не подашь. Потом снова самотеком можно воду подавать

Изменено пользователем Vitales
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что странного? Воздух- не вода. Сжимается почти до бесконечности, вот и не хватает собственного давления пузырь этот выдавить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По непонятным мне причинам не могу создать новую тему...

Уважаемые, помогите с выбором АВД до 7000 руб.

Мойка для 1й машины + на дачу, т.е. без фанатизма.

уже часов через 10 поеду брать мойку отцу на ДР, с подарком определились недавно, достаточно информации найти не успел.

На текущий момент выбор пал на:

* - Nilfisk C 120.3-6 (склоняюсь к этому варианту, нормальный офф. сайт и сервис)

* - Quattro Elementi Verona 140 Turbo (вроде помощнее чем Нилфиск, но офф сайт - ..., хотя и сервис в наших краях присутствует)

* - Керхер К2 (номинальный участник)

* - Huter M165-PW (по отзывам вроде не очень)

* - Sterwins, 130 бар, 420 л/ч (вроде и вес нормальный и рабочее давление 103бар, но отзывы на леруа-мерлен совсем не располагают)

* - Вроде проскакивали еще боши, но что-то в бюджет пока попадает только совсем слабенький аппарат, Макит и прочих тоже не попадалось (возможно не прошли фильтр по цене)

может предложите что-то еще (попробую утром обзвонить магазины без сайтов), но не факт что получится найти в наших краях.

Изменено пользователем username
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По непонятным мне причинам не могу создать новую тему...

Уважаемые, помогите с выбором АВД до 7000 руб.

Мойка для 1й машины + на дачу, т.е. без фанатизма.

уже часов через 10 поеду брать мойку отцу на ДР, с подарком определились недавно, достаточно информации найти не успел.

На текущий момент выбор пал на:

* - Nilfisk C 120.3-6 (склоняюсь к этому варианту, нормальный офф. сайт и сервис)

* - Quattro Elementi Verona 140 Turbo (вроде помощнее чем Нилфиск, но офф сайт - ..., хотя и сервис в наших краях присутствует)

* - Керхер К2 (номинальный участник)

* - Huter M165-PW (по отзывам вроде не очень)

* - Sterwins, 130 бар, 420 л/ч (вроде и вес нормальный и рабочее давление 103бар, но отзывы на леруа-мерлен совсем не располагают)

* - Вроде проскакивали еще боши, но что-то в бюджет пока попадает только совсем слабенький аппарат, Макит и прочих тоже не попадалось (возможно не прошли фильтр по цене)

может предложите что-то еще (попробую утром обзвонить магазины без сайтов), но не факт что получится найти в наших краях.

* - Nilfisk C 120.3-6

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, помогите с выбором АВД до 7000 руб.

Мойка для 1й машины + на дачу, т.е. без фанатизма.

Не пытайте особых иллюзий, за такую цену только на сезон, увеличите бютждет как минимум в 2 раза.

У керхера аппараты ниже К7 вообще покупать не стоит.(ИМХО)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пытайте особых иллюзий, за такую цену только на сезон, увеличите бютждет как минимум в 2 раза.

У керхера аппараты ниже К7 вообще покупать не стоит.(ИМХО)

Спасибо!

Не удержался, блестящий ответ!

Не считая, что аппарат уже куплен. Шедеврально - "увеличите бютждет как минимум в 2 раза" - и у вас будет половина бюджета, рекомендуемой модели - "ниже К7 вообще покупать не стоит".

зачем вы это делаете вообще?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Не удержался, блестящий ответ!

Не считая, что аппарат уже куплен. Шедеврально - "увеличите бютждет как минимум в 2 раза" - и у вас будет половина бюджета, рекомендуемой модели - "ниже К7 вообще покупать не стоит".

зачем вы это делаете вообще?

За 7тыс Вы не купите нормальный аппарат и за 15тоже, неужели это не понятно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 7тыс Вы не купите нормальный аппарат и за 15тоже, неужели это не понятно?

Это чё эта?

за 12.5к очень даже неплохой авд прикупить можно - К4 называется. А К7 с 3х киловым двигателем еще не от каждой розетки запуститься.

Для авто К4-К5 Керхер - вполне нормально. Моей 4ке уже 8й год пошел - пашет милая.

А вот брать для мойки авто К2 и подобные аналоги за 3-5т.р. - трата денег.

Изменено пользователем Сура
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так 8 лет назад было другое качество! Сейчас почти всё делают из пластилина, ну или почти из пластилина, иначе продаж не будет. Причем без разницы, дорогое или дешевое - все равно должен быть небольшой ресурс ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чё эта?

за 12.5к очень даже неплохой авд прикупить можно - К4 называется. А К7 с 3х киловым двигателем еще не от каждой розетки запуститься.

Для авто К4-К5 Керхер - вполне нормально. Моей 4ке уже 8й год пошел - пашет милая.

А вот брать для мойки авто К2 и подобные аналоги за 3-5т.р. - трата денег.

Сколь раз в неделю/месц Вы им за 8лет пользовались?

Если бы работал хотя бы 2 раза в неделю минут по 30 не дожил бы он до сегодняшнего дня, цена вопроса ремонта конечно.

Ранние К5 это были совсем другие аппараты, не нужно их сравнивать с теми, что сегодня продаётся в магазинах, они конструктивно другие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так 8 лет назад было другое качество! Сейчас почти всё делают из пластилина, ну или почти из пластилина, иначе продаж не будет. Причем без разницы, дорогое или дешевое - все равно должен быть небольшой ресурс ...

Какой пластилиН?? Композит имеется ввиду, так этот материал дороже и технологичнее любого дешевого силумина на китайских мойках. Были бронебойные аппараты K 5.20, K 7.20 - в которых стояли насосы от проф. аппаратов. - но это конкретные модели, не все были такими.

Насос на аппаратах 4й серии сейчас и 7 лет назад стоит одинаковый.

Знаю очень много примеров когда бытовые мойки 5й серии работают по 5-6 лет без каких либо проблем.

Тут очень много от пользователя зависит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколь раз в неделю/месц Вы им за 8лет пользовались?

Если бы работал хотя бы 2 раза в неделю минут по 30 не дожил бы он до сегодняшнего дня, цена вопроса ремонта конечно.

Ранние К5 это были совсем другие аппараты, не нужно их сравнивать с теми, что сегодня продаётся в магазинах, они конструктивно другие.

Пользуюсь с ранней весны (март-апрель) до конца октября. Стараюсь каждую неделю мыть авто + ковры, крыльцо и фасад дома...В среднем 40-60мин. каждую неделю работает.

Модели K 5.550 или K 5.600 выпускаются больше 6 лет - работают до сих пор.

То что 10 лет назад были другие мойки - не спорю, то что они в чем то были лучше чем сейчас - то же.

Кто мешает раз в 2-3 года делать ТО и использовать технику 10 лет?

Сейчас K 5 compact - хороший агрегат, производитель дает 5 лет гарантии.

Ну нет аналогов у китайцев, и дешевые силуминовые насосы дохнут быстро. Я бы сейчас К 5.20 новый не глядя купил, но времена прошли ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас K 5 compact - хороший агрегат, производитель дает 5 лет гарантии.

Насчет гарантии 5лет не пытайте особых иллюзий, что при первом же обращении в СЦ вам его бесплатно починят, это маркетинговые уловки и не более того, как правило выносят вердикт )) естественный износ или не правильная эксплуатация, доказать обратное почти не реально.

вот-

Изображение

Ну нет аналогов у китайцев, и дешевые силуминовые насосы дохнут быстро. Я бы сейчас К 5.20 новый не глядя купил, но времена прошли ))

В том то все и дело, что К 5.200 и 5.20 совершенно разные аппараты.

Изменено пользователем Msk-199
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пластилиН?? Композит имеется ввиду, так этот материал дороже и технологичнее любого дешевого силумина на китайских мойках. Были бронебойные аппараты K 5.20, K 7.20 - в которых стояли насосы от проф. аппаратов. - но это конкретные модели, не все были такими.

На проф. помпа латунь, на К 5.20 латунная помпа не когда на ставилась, позже его перевели в проф серию, но в Россию такие вроде не поставляли, вот на нем была латунь, HD-605 он вроде назывался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти