smile

Чем "защитить" кузов

1 086 сообщений в этой теме

2 часа назад, Надежда Осокина сказал:

Автоскрабы дело хорошее,  но глина это классика. Тот, кто несколько лет проработал в полировальной системе, уже не может себе представить работу без неё.

Могут и даже отказываются, ибо время-деньги))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, mmm1976 сказал:

Глина дорогая. И я бы автоскраб лучше рассматривал.

Только в том случае, когда дружишь с полировальной машинкой))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глина тоже нормально нарисовать может))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ёжЪ сказал:

Смотря какое видео имеешь в виду, их вагон и многие друг другу противоречат.

Вы все и дружно упускаете один очень важный ньюанс. Жидкое стекло это не глейз и не воск. Оно не заливает и не маскирует риску

Я лично, об этом прекрасно знаю. Думал и другие тоже...Я-то себе делать буду-у меня машина почти новая и полировка нужна только мелкообразивная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ёжЪ сказал:

Смотря какое видео имеешь в виду, их вагон и многие друг другу противоречат.

Вы все и дружно упускаете один очень важный ньюанс. Жидкое стекло это не глейз и не воск. Оно не заливает и не маскирует риску

Значит моем машину,смотрим состояние лкп и там уже решаем покрывать стеклом сразу или после полировки?

 

Начинать то надо с чего то.

 

Павел можно подробней про пироги?(я про мойку а не про кулинарию.:blink:)

Пироги наверно проще в нанесении чем стекло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние ЛКП можно и без мойки на глаз определить, но конечно же, после мойки ещё виднее ))

 

Сергей, здесь вот какое дело. Если автомобиль новый или относительно-новый (2-3 мес. с небольшим пробегом), то можно и без полировки обойтись.

 

Восстановлению подлежат автомобили, у которых лак заматован, есть повреждения на вроде ожогов от птичек, растительной смолы, царапки, и т.д. 

 

Здесь суть такова, что защиту нужно наносить на свежий лак. В противном случае вы защищаете не лак, а ту муть, которая слоем лежит на нем. А это для клиента деньги на ветер. 

 

В идеале подготовка к нанесению защитных покрытий выглядит так:

 

1 этап. Мойка

2 этап. Обезжиривание кузова. Удаляем смолу, битум, соли, реагенты. 

3 этап. Чистка кузова антикоррозийным составом (навроде Iron X), или глиной, или автоскрабом. Каждый выбирает своё. Удаляем (читай вытягиваем) из лака пескоструй, металлические вкрапления, окалины. Глаза видят эти повреждения как черные и рыжие точки.

4 этап. Восстановительная полировка. В зависимости от повреждения выбираете свой вариант. Но цель одна: возвращаем родной цвет и блеск, удаляем царапки, ожоги, и прочее.

5 этап. Далее работаем с защитными составами.

6 этап. Наводим марафет: убираем с машины излишки полировальных паст, чистим стёкла, черним резину, обновляем пластик, ну короче, наводим красоту. 

 

Это если вкратце :) 

 

Автомобиль через год может выглядеть нормально, если хозяин следил и старался ухаживать. А может выглядеть, как после 10 лет эксплуатации. Нормальный автомобиль (то бишь неубитый кузов) достаточно щадяще полирнуть, чтобы снять оксидированный слой, и работать с защитой. Убитый а/м придется восстанавливать по полной. Иначе, повторюсь, защита в данном случае будет пустой тратой вашего времени и денег клиента. rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептов пирога универсальных нет. У каждого свои начинки :)

 

Лично я до сих пор предпочитаю пироги из Collinite - слои №476, 845 и 915rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

 

Такой пирог классно смотрится на машинке, внешний лоск, блеск, крутое зеркало, ну и конечно же, офигенный гидрофоб )) На него гарантийный сервис клиентам даю. Пару-тройку раз в год в приедет на мойку, мы ему сверху слой один дополнительно покроем, и опять свеженький.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Надежда Осокина сказал:

Рецептов пирога универсальных нет. У каждого свои начинки :)

 

Лично я до сих пор предпочитаю пироги из Collinite - слои №476, 845 и 915rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

 

Такой пирог классно смотрится на машинке, внешний лоск, блеск, крутое зеркало, ну и конечно же, офигенный гидрофоб )) На него гарантийный сервис клиентам даю. Пару-тройку раз в год в приедет на мойку, мы ему сверху слой один дополнительно покроем, и опять свеженький.

Все понятно написано Надежда спасибо.

Где стекло купить как бы нашел,уже едет.Где эти пироги купить?И технология?

 

Так понимаю для этих вещей должна быть красивая студия,что бы клиент заходя в нее понимал что он не ошибся с выбором.

2)Как бы написано что защитки наносятся в сухом помещении.Сейчас буду делать помещение.Ставить ли там авд?Соответственно песколовка и вода в ней.Или машина заезжает в студию после мойки?В ней так немного можно сбрызнуть воды,не страшно,но что бы мыть нужна песколовка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю некоторых и сам не пойму - полировку не делаем, а керамику и стекло покупаем! Что к чему?! У меня клинеты периодически докапываются - почему мы жидкое стекло не делаем это же машина сразу как стекло сверкать начнет. Тоже объясняю, что для получения такого эффекта + полировка еще будет. Все почему то уверены, что намазал керамику и можно в машину как в зеркало смотреться!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С глиной софтовской пробовал разные составы класть, но пришел к выводу, что после глины нужно финишной пройтись иначе  после схода защиты проявятся царапинки (матовость), которые вы нанесли этой глиной при чистке.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2017 в 05:51, savatage сказал:

Конкретно спрашиваю про стекло и керамику у клиентов................

В любом случае нужно двигаться.Воочию наблюдаю что сейчас происходит.Люди дуром ломятся на мсо.На ручной моются комплексом.(99%)

Есть такое дело, тоже заметил. Почти одни комплексы прут, да еще заказы по покрытиям расти начали. И вообще народ живо интересуется новыми защитами. А я как раз больше ни чего и не стал заказывать, тефлон закончился, гидрошайна нет. Ну если комплексы будут ехать, то и покрытия эти нафиг не нужны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Надежда Осокина сказал:

Рецептов пирога универсальных нет. У каждого свои начинки :)

 

Лично я до сих пор предпочитаю пироги из Collinite - слои №476, 845 и 915rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

 

....

это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ уже давно живо интересуется всем новым. То, что вы сейчас видите, это последствия того, как продвинутые сервисы продвигают свои услуги на рынок. То, что вы сейчас ещё только изучаете, многие на этом уже давно зарабатывают приличные деньги.

 

Это именно те услуги, которые помогают развивать автомоечный сервис дальше. И без которых уже сложно зарабатывать просто на автомойке. 

 

1 час назад, savatage сказал:

Так понимаю для этих вещей должна быть красивая студия,что бы клиент заходя в нее понимал что он не ошибся с выбором.

 

В идеале нужно сухое помещение, при желании можно превратиться в детейлинг-центр.

 

Но в целом многие из услуг вполне можно исполнять и на автомоечных постах. Просто немного корректировать работу. Если есть отдельное сухое помещение, отлично. Нет, ничего криминального. 

 

Красивая студия - не показатель. Можно работать в красивой студии, но ни черта не понимать в работе с клиентами и их машинами. Упаковка и внешний вид играют значительную роль, но не решающую. 

 

57 минут назад, Mihail___ сказал:

Читаю некоторых и сам не пойму - полировку не делаем, а керамику и стекло покупаем! Что к чему?! У меня клинеты периодически докапываются - почему мы жидкое стекло не делаем это же машина сразу как стекло сверкать начнет. Тоже объясняю, что для получения такого эффекта + полировка еще будет. Все почему то уверены, что намазал керамику и можно в машину как в зеркало смотреться!

 

Поэтому клиентов нужно обучать

 

51 минуту назад, Mihail___ сказал:

С глиной софтовской пробовал разные составы класть, но пришел к выводу, что после глины нужно финишной пройтись иначе  после схода защиты проявятся царапинки (матовость), которые вы нанесли этой глиной при чистке.

 

Правильный вывод, Михаил

 

36 минут назад, Mihail___ сказал:

Ну если комплексы будут ехать, то и покрытия эти нафиг не нужны.

 

Ну и зря. Комплексы всё равно не принесут той прибыли, которую вы можете получать от продажи защитных покрытий. Защиты - это лакомый кусок, приносящий значительный прирост к прибыли. rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

 

Изменено пользователем Надежда Осокина
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, savatage сказал:

 

Да

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Сергей (если Сергей конечно), но не суть. Вы имеете довольно внушительный автомоечный комплекс где уже есть и МСО и ручная, делаете бокс для углубленной работы с машинами (считай детейлинг).

Вы не задумывались о том, что бы не набивать себе шишки, спрашивая, что такое Колонайт, а поискать толкового мастера, которому и рассказывать не надо -  чем воск от жидкого стекла отличается.

Мне кажется, да что там кажется, я уверен, что при таких объемах выполняемых работ и масштабах Вы как руководитель, должны заниматься не тактикой, а стратегией! Вы быстрее разовьетесь как бизнес, коль уж стремитесь к этому и с меньшими потерями, я уверен. Это просто мой взгляд со стороны.

Изменено пользователем Mihail___
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mihail___ сказал:

Сергей (если Сергей конечно)

, ...

а поискать толкового мастера,

....

 со стороны.

Конечно Сергей.

 

Михаил я ищу мастера.Возможно найду кто на вахте этим занимался в большом городе.

Возможно обучать придется.(с отработкой)

Где бы взять доброго дядю или тетю который за небольшие деньги раскрутит мне прибыльный бизнес?

Я сам защитки делать не буду,организую все,и поверхностно буду знать технологию.

Когда то друг мне сказал.Сам ты работая круглые сутки не прыгнешь выше определенного уровня,А организовав людей и имея процент ограничения по уровню уже нет.

 

Когда начинал мойку до ужаса страшно было начинать хим ку.(как тебе)Ничего,научились.

 

Не нужно позволять нашему страху мешать развитию бизнеса.

 

Мы свободном плаванье где успех на 95% зависит только от нас.

Чем мне и нравится предпринимательство.Смог сделал,нет так значит это не твое,иди на дядю работай от получки до аванса.

ИМХО.

Изменено пользователем savatage
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, savatage сказал:

Конечно Сергей.

 

Михаил я ищу......

Где бы взять доброго дядю или тетю который за небольшие деньги раскрутит мне прибыльный бизнес?

Я сам .......

Мы свободном плаванье где успех на 95% зависит только от нас.

Чем мне и нравится предпринимательство.Смог сделал,нет так значит это не твое,иди на дядю работай от получки до аванса.

ИМХО.

Не надо доброго. Вон, не так давно здесь модератор хотел мойку поднять, но не срослось. Чем не профессионал?

Если сам значит сам, просто ты распыляешься по мелочам, и потратишь еще больше денег и сил в конечном итоге. Этими вопросами должен заниматься ни как ни владелец автомоечного комплекса. Ну хозяин -барин. Вообще молодец конечно, что интересуешься и делаешь, я на такие работы вряд ли когда то решусь, химку то страшно делать))). 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mihail___ сказал:

....

ты распыляешься по мелочам

,....

Спасибо.

 

Михаил тебе здесь многие кроме меня пишут что сейчас другие реалии.

Ручных моек старом понимании скоро не будет.Кто не перестроится-закроется.

 

Это не распыляться а приспосабливаться.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, savatage сказал:

Спасибо.

 

Михаил тебе здесь многие кроме меня пишут что сейчас другие реалии.

Ручных моек старом понимании скоро не будет.Кто не перестроится-закроется.

 

Это не распыляться а приспосабливаться.

 

И я с этим согласен, надо развиваться! Писал тебе совершенно не об этом (не о необходимости развития). Ну да ладно.

P.S/  у меня свои реалии((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дяди и тети не навешали тебе на уши тонны лапши за твои же деньги,лучше все-таки в вопросе разбираться. Есть смысл самому обучиться. Я лично предпочитаю сначала пощупать самому,а потом уже работников на это ставить. Это уже дважды срабатывало))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mm1976 сказал:

Чтобы дяди и тети не навешали тебе на уши тонны лапши за твои же деньги,лучше все-таки в вопросе разбираться. Есть смысл самому обучиться. Я лично предпочитаю сначала пощупать самому,а потом уже работников на это ставить. Это уже дважды срабатывало))

Это не тот случай. Это не гараж с химчисткой и даже не автомойка на 1-2 поста. То, что мы видим у него уже называется бизнес, со множеством участков работ, где должны управлять специалисты. Именно по этому я и сказал, что при таком масштабе как у savatage ему надо заниматься вопросами стратегии, а не тактики отдельно взятого процесса. Но если у человека хватает сил и времени изучить лично все вопросы, то честь ему и хвала! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mm1976 сказал:

Чтобы дяди и тети не навешали тебе на уши тонны лапши за твои же деньги,лучше все-таки в вопросе разбираться. Есть смысл самому обучиться. Я лично предпочитаю сначала пощупать самому,а потом уже работников на это ставить. Это уже дважды срабатывало))

Безусловно. Вот только зачем директору (владельцу) предприятия быть токарем, слесарем и далее по списку. У него должно быть образование иного рода, правда? Это утрированный пример для понимания мысли, которую я хочу донести.

 savatage находится на несколько ином уровне, нежели мы с вами и подход к развитию у него должен быть не как у самозанятого мастера, который изучает вопросы химчистки полировки ит.д., А вы своими советами про обучение пихаете его вовсе тяжкие, заставляя двигаться вашим путем, путем развития самозанятого мастера - индивидуала, что в его случае шаг назад. 

Прошу у всех прощения за уход от темы, высказал как вижу всю эту ситуацию.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,я общаюсь не только с гаражниками с химчисткой. Есть два у нас в городе два лидирующих много лет на этом рынке детейлинг-центра,которые со мной сотрудничают. Вы не поверите-руководители обоих прежде чем запустить услугу,или ввести новый материал в работу-опробуют его САМИ. А есть те,у которых мастера этим рулят. И они нифига не лидеры,как бы ни пыжились. Я не говорю,что Сергею надо брать машинку,но иметь понимание процесса он обязан. Как и любой руководитель производства. Иначе ему такой лапши навешают...уж поверьте директору небольшого завода))

Изменено пользователем mm1976
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mm1976 сказал:

Знаете,я общаюсь не только с гаражниками с химчисткой......

Извините, если что то прозвучало не правильно в ваш адрес, я не сомневаюсь в вашей грамотности и компетентности. Вы поняли о чем я.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти